[ВХОД]
28.06.26(20:32)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на бифилярных катушках без прямой индукции - Стр:10
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ] [>
Модератор: Vladislavbaginsky
Первый пост темы: Vladislavbaginsky Post: #172781 От:06.04.2009 (01:34)
Предлагаю изучить практически провереный, доступный и легко осуществимый принцип генерации энергии, опубликованный в статье изобретателя Зацаринина Сергея Борисовича, статья открыто публикуется с разрешения автора. Все опубликованное проверено и "работает". Нужно отметить для начинающих несколько важных моментов. Так как генерация осуществляется от "вторичной индукции середечника, то нет необходимости подводить магниты близко к магнитопроводу, как это стараются сделать обычно. Результат эффективности зависит от свойств магнитопровода, его петли гистерезиса и от тщательности уравновешивания левой и правой половины намотки, сбалансированности по массе левой и правой частей магнитопровода. Просьба всем, кто получит значимые варианты, с увеличенной эффективностью - писать сугубо по теме и выкладывать результаты в таком виде, чтобы их могли все легко воспроизвести. Т.е. указывать параметры магнитопроводов, и катушек, скорость вращения возбудителя, количество и размеры магнитов, их наименование(n42, n52 и т.п.). Просьба не засорять тему, чтобы она не раздулась в сотню страниц, где трудно потом найти важное. Конечно, возможны разные варианты исполнения магнитопроводов, катушек и т.д. и стоящие, проверенные идеи имеет смысл публиковать. Исходная статья автора прикрепляется в виде оригинального файла, доступного для копирования.
хотя данный файл уже опубликован в теме ХТ, считаю данную тему новой и важной для отдельного обсуждения. С уважением к всем участникам форума,
Владислав. 6 марта 2009г.
---------------------------------------------
То, что ожидается от участников форума сформулированнов в одном из следующих постов: Перед проведением эксперимента полезно составить таблицу, с необходимыми сведениями, как: размер, количество, градуировка магнитов, диаметр диска, где они закреплены. Желетельно знать мощность потребляемую устройством (ХХ) на преодоление потерь на трение при ожидаемых в эксперименте частотах вращения ротора. Необходимо конечно указать количество, размеры магнитопроводов, их марку, диаметре провода намотки, материал - алюминий/медь, количество слоев в каждой половинке обмотки.
Далее, в другую таблицу лучше всего собрать сведения при эксперименте- это могут быть - средний ток и напряжение от одного магнитопровода (количестов их желательно сделать равным количеству магнитов)под нагрузкой, которой может быть второй тестер. Отдельно можно указать напряжение холостого хода каждой бифилярной обмотки (полуобмоток от средней точки) для данных оборотов двигателя (вернее -вала вращателя) и дифилярной обмотки в целом. Представленные в таокм виде данные будут иметь действительно практическую значимость для анализа и возможного сравнения с данными других экспериментов, представленных в аналогичной таблице. Получаемые данные по подуобмоткам на холостом ходу, и особенно под нагрузкой - покажут тщательность сбалансирования обмоток по навивке и их симметричность относительно магнитопроводов.
Особое внимание при эксперименте надо уделить безопасности, поскольку при большой массе магнитов, радиусе их вращение и больщих оборотах вращателя -возникают очень большие ускорения порядка десятков и даже сотен G (можно посчитать). Надежное крепление магнитов для таких условий особо важно, можно использовать бандаж из многих витков крепкой капроновой нити. Есть основания написать, что указаная реализация принципа изготовления позволит экспериментаторам получить эффективность 10 : 1, а далее еще на порядок выше.
AX | Post:193178 - Date: 30.07.09(09:43)
Господа,
а кто-нить из практиков позаботился о том, чтобы
частота перемены магнитных полюсов соответствовала резонансной частоте приёмного контура*?
А так же цикл перемагничивания сердечника циклу перемены ЭДС на резонансной частоте в обмотке**?

*приёмная обмотка с сердечником и нагрузка
**опять же, с учётом подключенной нагрузки

простите за простоту изложения
--------------------------------------------------------------------
некий господин АХ писал ранее, что к концк лета у него будет стенд для испытаний с крутилкой, мы все ждем с нетерпением, как он проведет указанные им же идеи в жизнь и даст нам на шуру резуьтаты его испытаний. 😀 При этом мы попутно автоматически выкидываем письма всяких хиеронов чтобы не мусорить форум.
----------------
помним помним ))

_________________
играю в бисер


kvr09 | Post:193194 - Date: 30.07.09(12:06)
Нашел на эту тему 4 фото с не отмеченого ресурса.
. ОБРАЩАю ВНМАНИЕ УЧАСТНТКОВ НА ПОСТ gordenko | Post: 145083 В ТЕМЕ хт. Попробовал повторить и не получил рез -та в диапазоне 20 -500 кгц. ток до 2 а. Автор этого сообщения молчит.
-------------------------------------------------------------------

Владислав, пожалуйста, подписывай свои правки, а то некоторые путают😳.
kvr09😊.


Размер: 14.79 KB


Размер: 19.09 KB


Размер: 12.45 KB


Размер: 15.63 KB

malval55 | Post:195430 - Date: 12.08.09(20:21)
у меня появился прибор для измерения емкости и индуктивности М-6243, стал измерять индуктивность катущек, которые использовал для эксперементов.. вот результат по одной из них (в других другие цифры, но тенденция такая же):
- индуктивность отдельно одной обмотки (относительно точки их соединения) 5.6 мГн
- при закорачивании другой обмотки индуктивность падает до 1.7 мГн
- общая индуктивность двух последовательно соединенных обмоток 1.5 мГн
- индуктивность паралельно включенных обмоток относительно средней точки 5 мГн

хотелось бы узнать мнение форумчан.. насколько это свойство бифилярных обмоток на общем сердечнике полезно или вредно для данного генератора?

Pavel1 | Post:195447 - Date: 13.08.09(07:16)


kvr09 | Post:195451 - Date: 13.08.09(08:32)
malval55 Пост: 195430 От 12.Aug.2009 (21:21)
у меня появился прибор для измерения емкости и индуктивности М-6243, стал измерять индуктивность катущек, которые использовал для эксперементов.. вот результат по одной из них (в других другие цифры, но тенденция такая же):
- индуктивность отдельно одной обмотки (относительно точки их соединения) 5.6 мГн
- при закорачивании другой обмотки индуктивность падает до 1.7 мГн
- общая индуктивность двух последовательно соединенных обмоток 1.5 мГн
- индуктивность паралельно включенных обмоток относительно средней точки 5 мГн

хотелось бы узнать мнение форумчан.. насколько это свойство бифилярных обмоток на общем сердечнике полезно или вредно для данного генератора?


Валентин, общая индуктивность двух последовательно соединенных обмоток 1.5 мГн при встречном включении? А индуктивность при согласном включении?

malval55 | Post:195453 - Date: 13.08.09(08:53)
kvr09 Пост: 195451 От 13.Aug.2009 (09:32)

Валентин, общая индуктивность двух последовательно соединенных обмоток 1.5 мГн при встречном включении? А индуктивность при согласном включении?


я измерял катушки при включении, согласно статье Зацаринина, намотка так же бифилярна..
сейчас померял при перевороте одной из обмоток
- последовательное соединение 23 мГн
- паралельное соединение 0.3 мГн

kvr09 | Post:195460 - Date: 13.08.09(10:32)
malval55 Пост: 195453 От 13.Aug.2009 (09:53)
kvr09 Пост: 195451 От 13.Aug.2009 (09:32)

Валентин, общая индуктивность двух последовательно соединенных обмоток 1.5 мГн при встречном включении? А индуктивность при согласном включении?


я измерял катушки при включении, согласно статье Зацаринина, намотка так же бифилярна..
сейчас померял при перевороте одной из обмоток
- последовательное соединение 23 мГн
- паралельное соединение 0.3 мГн


Валентин, если можешь, померяй индуктивность при согласном включении (23 мГн) но с поднесенным магнитом. У меня, к сожалению, индуктивность нет чем мерять.

malval55 | Post:195469 - Date: 13.08.09(11:06)
вчера игрался с магнитами, но катушки были включены как показано на риснке, не стал сразу писать о результатах, хотел сперва выслушать мнение других.. или подтвердить свое мнение, или понять его ошибочность..
kvr09, провел измерения, как вы просили.. сердечник катушек из трансформаторного железа сечение 8х12 мм, магниты прислонял с зазором от железа в 1.5 мм (пластинка гетенакса), но одну катушку перевернул, чтоб без магнитов получить 23 мГн (как вы просили):
1. магниты ниодимовые 18х30 мм:
два магнита - 4.2мГн, один магнит - 12мГ
2. магниты ниодимовые 10х10 мм:
два магнита - 21мГн, один магнит - 22мГн


P.S. а вот когда катушки включены как в генераторе (на рисунке), суммарная индуктивность без магнитов 1.7мГн при двух магнитах 18х30мм уменьшается только до 1.5мГн



Размер: 8.47 KB

Алексей0878 | Post:195485 - Date: 13.08.09(13:00)
не знаю пробовал ли кто нибудь из вас, в каждом плече разбить обмотку на две и включить их встречно магнитными потоками, чтоб компенсация начиналась с каждого плеча отдельно

malval55 | Post:195488 - Date: 13.08.09(13:13)
Алексей0878 Пост: 195485 От 13.Aug.2009 (14:00)
не знаю пробовал ли кто нибудь из вас, в каждом плече разбить обмотку на две и включить их встречно магнитными потоками, чтоб компенсация начиналась с каждого плеча отдельно


пробовал, месяца полтора назад.. мотал каждую катушку двуми проводами - слой по часовой стрелке одним проводом, потом слой против часовой стрелки другим проводом.. так намотал по 2 слоя в разном направлении, соединял полукатушки так, что б ЭДС складывались.. тогда у меня нечем было мерять индуктивность, а в качестве генераторной катушки она практически ни чем не отличалась от намотанной по схеме, предложенной в статье Зацаринина.. подробно я рассказывал об эксперементах с ней в закрытой ветке форума, посвященной этой же теме..
P.S. посмотрел сейчас в закрытой ветке, писал об этом эксперементе 2 мая.. быстро летит время..

Алексей0878 | Post:195533 - Date: 13.08.09(15:10)
хитрую задачу задал ентот Зацаринин...
могу предложить попробовать поверх катушки металлическую трубку типа экрана, чтоб магнитное поле оттягивать через витки...

andy8mm | Post:195603 - Date: 13.08.09(22:11)
image
Вечняк от Дудика, но лихо он под 45 грд. каждую обмотку скосил, а третья обмотка ещё иначе.
И как это может перекликаться с [ссылка] ?

kvr09 | Post:195680 - Date: 14.08.09(12:16)
malval55 Пост: 195469 От 13.Aug.2009 (12:06)
вчера игрался с магнитами, но катушки были включены как показано на рисунке, не стал сразу писать о результатах, хотел сперва выслушать мнение других.. или подтвердить свое мнение, или понять его ошибочность..
kvr09, провел измерения, как вы просили.. сердечник катушек из трансформаторного железа сечение 8х12 мм, магниты прислонял с зазором от железа в 1.5 мм (пластинка гетенакса), но одну катушку перевернул, чтоб без магнитов получить 23 мГн (как вы просили):
1. магниты ниодимовые 18х30 мм:
два магнита - 4.2мГн, один магнит - 12мГ
2. магниты ниодимовые 10х10 мм:
два магнита - 21мГн, один магнит - 22мГн

P.S. а вот когда катушки включены как в генераторе (на рисунке), суммарная индуктивность без магнитов 1.7мГн при двух магнитах 18х30мм уменьшается только до 1.5мГн


Валентин, ну и все теже измерения индуктивности, но без сердечника (и без магнитов), если возможно, для сравнения - насколько относительно насыщен сердечник с магнитами.

С ув.😊

malval55 | Post:195683 - Date: 14.08.09(12:41)
kvr09 Пост: 195680 От 14.Aug.2009 (13:16)
Валентин, ну и все теже измерения индуктивности, но без сердечника (и без магнитов), если возможно, для сравнения - насколько относительно насыщен сердечник с магнитами.

С ув.😊


без сердечника не получится, катушки несъемные, мотались челноком, т.к. замкнутый сердечник неразъемный..

при отсутствии магнитов индуктивность одной катушки при закорачивании другой падает с 5.6мГн до 1.5мГн, а при мощных магнитах индуктиыность одной катушки падант до 1.3мГн и закоротка другой уменьшает индуктивность только до 1.2мГн..

ИМХО, что большие магниты парой вводят сердечник почти в насыщение..

kvr09 | Post:195687 - Date: 14.08.09(13:24)
Валентин, интересует такой вопрос:

два идентичных сердечника с катушками по 23 мГн включенные встречно, разнесены для исключения влияния,необходимо измерить индуктивность без магнитов и с магнитами.

С ув.😊

malval55 | Post:195690 - Date: 14.08.09(13:33)
если катушки на отдельных сендечниках и разнесены в пространстве для исключения влияния, то достаточно знать изменение индуктивности одной из них при подмагничивании сердечника.. при последовательном соединении всегда общая индуктивность будет равна сумме индуктивностей каждой из них..
намеренные мной "фокусы" индуктивностей при различных включениях катушек являются следствием их взаимного влияния через общмй сердечник..

trigan | Post:196370 - Date: 19.08.09(11:43)
Vladislavbaginsky Пост: 172781 От 06.Apr.2009 (02:34)
Предлагаю изучить практически провереный, доступный и легко осуществимый принцип генерации энергии, опубликованный в статье изобретателя Зацаринина Сергея Борисовича, статья открыто публикуется с разрешения автора

патент США номер 4,584,438 Электрическая схема для проводов индуктивности, трансформаторов и двигателей
---------------------------------------------------------------
Добавлю к вашему сообщению. Как- то ознакомился с мнением , что конструкция Грамма - сфальсифицирована, и видимо много в этом есть верного. ведь мотать то можно по размому. Не доступен английский патент Грамма, как и Варлей и др.. Интересно рассмотреть возможность использования встречных намоток, в ключенных не встречно а с разным направлением намотки. Попробовал две такие секции на торе от транса, между секциями поставил пост. магниты. северным и южным полюсами. Конечно, крутится на пол оборота без коллектора. Если исходить, из того что магнитные полюса при большом количестве секций как бы на месте остаются, а сам материал не превращается в электромагнит создающий противоэдс при вращении, т.е не предращается как в обычных моторах еще и электротормоз, получается, что тут высокая эффективность должна быть, причем от прямой индукции. если к этому прибавиь еще возможность самовозбуждения без токов Фуко.... Пару фото выклаюываю, это по теме. Вл


Размер: 21.71 KB


Размер: 183.83 KB

_________________
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть , но все же ему было непонятно — стоило ли менять Империю Зла на Банановую Республику Зла импортирующую бананы из Финляндии. Пелевин. В


Vladislavbaginsky | Post:199175 - Date: 07.09.09(12:49)
Привет всем. Хотел найти я следующий пост после- ответа Сергея Борисовича cloc | Post: 190151 - Date: Fri Jul 10, 2009 4:35 am
Очень странно kvr09, Вы получили, по приведенным выше данным минимум 200% эффективность и говорите "...Владислав, тем более, СЕ нет и близко..."
Там был подробный ответ, как мы не учитываем потери, кпд движка около 50процентов и т.д. К удивлению я этот пост не нашел, если есть у кого, прошу скиньте сюда, а то получается, что все мы на месте вроде бы топчемся... Хотел узнать от других участников о возможных потерях, о максимально потребляемой мощности на хх., если диск вращается непосредственно на валу двигателя, к примеру при диаметре около 250м . толшине диска 22мм и 6000 об в мин. Тут проблема кажется с балансировкой диска и эксцентристетом при насадке на ось диска, а также с долговечностью подшипников вала моторчика. поскольку 1 грамм дисбаланса на 6000 об в мин на диам 250мм превращается в 5кг А для увеличения мощи в квадрате , веротяно надо пробовать подвод магнитов с двух сторон к магнитопроводу, тогда мощность должна возрасти в квадрате. .. Может быть ответ был в вивде файла. вот нашел файл с ответами, вроде нет его на других страницах , прикрепляю
db16b3.pdf
Размер: 583.90 KB

kvr09 | Post:199221 - Date: 07.09.09(17:05)
Vladislavbaginsky Пост: 199175 От 07.Sep.2009 (13:49)
Привет всем. Хотел найти я следующий пост после- ответа Сергея Борисовича cloc | Post: 190151 - Date: Fri Jul 10, 2009 4:35 am
Очень странно kvr09, Вы получили, по приведенным выше данным минимум 200% эффективность и говорите "...Владислав, тем более, СЕ нет и близко..."
Там был подробный ответ, как мы не учитываем потери, кпд движка около 50процентов и т.д. К удивлению я этот пост не нашел, если есть у кого, прошу скиньте сюда, а то получается, что все мы на месте вроде бы топчемся... Хотел узнать от других участников о возможных потерях, о максимально потребляемой мощности на хх., если диск вращается непосредственно на валу двигателя, к примеру при диаметре около 250м . толшине диска 22мм и 6000 об в мин. Тут проблема кажется с балансировкой диска и эксцентристетом при насадке на ось диска, а также с долговечностью подшипников вала моторчика. поскольку 1 грамм дисбаланса на 6000 об в мин на диам 250мм превращается в 5кг А для увеличения мощи в квадрате , веротяно надо пробовать подвод магнитов с двух сторон к магнитопроводу, тогда мощность должна возрасти в квадрате. .. Может быть ответ был в вивде файла. вот нашел файл с ответами, вроде нет его на других страницах , прикрепляю


Владислав, из расчетных 200% СЕ не получишь, нет тут нарушения ЗСЭ🤬
----------------------------------------------------------------
Я так понимаю, что меня правит админ, но не по делу, при чем тут расчетные 200 или 300 или 3000? Вопрос был про потери на хх для варианта с диском на валу мотора и с испоьзование двух подшипников с обоймами и соединениесм на мотор через муфту или ремешок. Впрос не стоит про проценты, это от конструкции зависит, я раее сообшил про мошность в случае использования 24 магнитов, и получилось как и предполагал что для данного диаметра это очень много, поскольку как бы одновремено и северный и южный полюс близжежащих магнитов воздействует на магнитопровод. Уменьшил в два раза количество и примерно в 5 -6 раз больше мощности с одного магнитопровода получаю. 10 ватт с одного - легко, даже без балансировки обоих половинок, и особого их центрирования, при этом увеличения потр мошности особо не замечаю. Сложности замера по той причине, что даже движок с нужными параметрами достатьне удается, конечно хотелось бы непосредственно на вал дижка массивный диск нацепить. Представьте теперь, что с двух сторон магнитопровода по два вращ-ся диска с магнитами, и мощность скаждогт в квадрате будет больше. Пи том , что при тшательном выполнении нужных условий. почти нет увеличения поребляемой мощи. Думайте и делайте выводы, и еще- экспериментируйте, а не ждите , что за вас все сделаю и все авыложат на блюдечке с золотой каемочкой. с ув
В

kvr09 | Post:199288 - Date: 08.09.09(07:11)
------------------------------------------------------------
А подробней можно про 10 ват с одного магнитопровода. А всего сколько и закольцевать?
------------------------------------------------------------------
думаю, примерно 12 -18, никто не огораничивает диаметр вертушки, количество дисков, размеры магнитопроводов..... как обычно все упирается в финансирование, время и желание, только одна работа по изготовление диска из текстолита с 24 отверстиями под запрессовку магнитов, с точностью 0,02мм на координатном станке стоит по теперяшним расценкаи в Одессе около 100 долларов США, и особого выбора куда пойти, чтобы хорошо сделали - нет.

Vladislavbaginsky | Post:203446 - Date: 08.10.09(18:32)
Мало кто пытается довести указанную в начале темы конструкцию до рабочего макета. Кто знаний и желания не имеет, кто финансирования, По сей причине я как ведущий. открывший эту тему мало сюда заглядываю в последнее время. И вот что заметил, тут есть одна большая "крыса", которая съедает очень даже недурственные мои фотки и ссылки. эти ссылки просто невидны, если вы не зарегестрированы на форуме. Имея опыт не одного года пребывания именно на этом форуме, могу отметить , что такое происходит и в других темах, даже имея регистрацию много чего выбрасывается. Поэтому весьма трудно работать, и что либо сообщать по причине удаления ценных сведений имеющих отношение к теме а также зания и опыт для других "на халяву". На ваш данный вопрос я публиковал 4 фото= схемы включения пот типу Маркова - Грамма- Папаллекси, я так бы назвал, а также цветное фото изначальной идеи Грамма с сообщением о вероятностой дальнейшей фальсификации изначальной идеи и конструкции. Прикрепляю повторно фотки по генератру Папаллекси
058776.doc
Размер: 66.00 KB


Размер: 14.79 KB


Размер: 19.09 KB


Размер: 12.45 KB


Размер: 15.63 KB

malval55 | Post:203457 - Date: 08.10.09(20:23)
Многие, проделавшие опыты с генератором на бифилярных катушках (в том числе и я), отмечали "разгрузку" вращающего ротор двигателя при КЗ катушек.. Думаю, что это объясняется сдвигом фаз тока и напряжения ЭДС из-за индуктивного характера нагрузки при КЗ (нагрузкой при КЗ является собственная индуктивность катушек).. Обдумывая как использовать этт эффект, пришел к показанной на рисунке схеме.. на схеме L - соединенные последовательно катушки генератора, L1 и L2 - доссели способные без насыщения принять сгенерированную за полупериод энергию, Rн1 и Rн2 - разнесенная нагрузка (как ее объеденить пока не важно)..
при положительном полупериоде (+ на верхнем конце катушек генератора L) открывается диод D1 и L1 является нагрузкой генератора, накапливая энергию, а при отрицательном полупериоде эта энергия сливается в Rн1 через диод D2.. аналогичные процессы происходят и в цепи D3, L2, D4, Rн2 в противофазе.. (принцип обратноходового преобразователя, только не на импульсном напряжении, а на полупериодах синусоиды)
для катушек генератора нагрузка всегда индуктивная..
Хотел бы услышать мнение об этом форумчан..


Размер: 10.23 KB

mike | Post:203493 - Date: 09.10.09(01:10)
Насчет КЗ катушек могу сказать, что даже ускорение вращения происходит, начиная с определённой скорости. На моём стенде частота тока в катушке увеличивается на 20 гц при коротком замыкании( диск- 12 магнитов) и уменьшается потребление моторчика. Но с моей катушкой обороты при замыкании меньше, чем без катушки вообще. То есть потери на торможение об металлический сердечник больше. По логике вещей, если будет разгонятья на большую скорость , чем вхолостую, то это СЕ. Поэтому щас пытаюсь найти оптимальные параметры для эффекта - мотаю другие катушки и ищу нормальную сталь для сердечника.
Этот эффект исследован изобетателем Thane Heins. Посмотрите видюхи [ссылка] , но закольцованное устройство вроде пока сделать не удалось- первичный двигатель слишком много кушает.
Он объясняет явление ускорения, тем, что катушка ещё имеет и межвитковую ёмкость, и на определённой частоте начинает не потреблять, а запасать электромагнитную энергию и отталкивает в сторону вращения пролетающий магнит. Подробнее читайте в комментариях к видео. Кстати катушку по Зацарапину он тоже вроде ставил, только из стального сердечника : [ссылка] там картинки наглядные есть.

malval55 | Post:203500 - Date: 09.10.09(02:36)
mike Пост: 203493 От 09.Oct.2009 (02:10)
Но с моей катушкой обороты при замыкании меньше, чем без катушки вообще. То есть потери на торможение об металлический сердечник больше. По логике вещей, если будет разгонятья на большую скорость , чем вхолостую, то это СЕ.


вы наверное эксперементируете только с одной установленной катушкой? а попробуйте установить несколько сердечников (даже не мотая катушки) и сравните прибавку потребляемой мощности в пересчете на один сердечник с тем, что получаете при одном сердечнике.. только число сердечников и число магнитов ротора не должны иметь общие коэффицинтф деления (при 12 магнитах число катушек может быть 5, 7 или 11.. при 8 магнитах на роторе - 3, 5 или 7 катушек)..

mike | Post:203533 - Date: 09.10.09(09:50)
Да, пока с одной. Я думал насчёт 11 катушек, как у Мюллера, это проверю, но сначала с 1 катушкой надо получить максимальный результат. Во первых поменять материал сердечника-я напихивал 1 мм отрезки сварочной проволоки, даже отжигал их. Это несерьёзно, нужно нормальное железо. Пробовал пластины трансформаторные ножницами нарезать, но края получаются неровные и с круглым сечением катушку не сделаешь. Есть мысли ферритовую крошку с эпоксидкой смешать, но проницаемость?, потери ?((. Так что этот вопрос решается

<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на бифилярных катушках без прямой индукции - Стр 10
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт