[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Структура "вакуума", или другая наука - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
Post:#55847 Date:05.02.2007 (15:51) ...
Я тоже так понял. Вообще встречно параллельное включение обмоток даёт интересный эффект. Когда-то я мотал две одинаковые катушки на торе. Возбуждал третьей катушкой, намотанной поперёк тора. На встречно включенных катушках напряжение выскакивало до 100в, хотя раздельно на них было всего по 1,4в. Катушки имели по 130 витков. Возбуждение 70. напряжение на ВО 3,4в. Энтот эффект я уже описывал.
FEME | Post: 57025 - Date: 10.02.07(16:35)
sharp,
В принципе, красивая модель, можно и как механические вальцы представлять. Но вот как тогда будет выглядеть модель, когда сечение проводов (вальцов) одинаковое, но сопротивление среднего (провода) больше? Хотя… Вроде и на механику переноситься, тогда просто скорость среднего вальца меньше крайних.
По valeralap, горох не будет забиваться меж жерновов, но будет общий ток обозначенный на рисунке красной стрелкой.
Пожалуй, Максвелл бы порадовался за нас.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
sharp | Post: 57029 - Date: 10.02.07(16:59)
Согласен, FEME, ситуация будет аналогично Рис.3, только вместо маленького диаметра провода - меньшая скорость прокачивания эфира.
Медлительный средний провод не будет поспевать за соседними, и эфир начнет скапливаться сверху и снизу и проталкиваться вдоль катушки.

AndreyZ | Post: 57247 - Date: 12.02.07(00:16)
.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 30.01.08(01:10) - AndreyZ
AndreyZ | Post: 57249 - Date: 12.02.07(00:33)
.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 22.01.08(02:30) - AndreyZ
bogatyr | Post: 57251 - Date: 12.02.07(00:43)
Почему никто не хочет сделать расчет бифилярки
предложенной Андреем? Хотя бы для синусоидальных токов.
Может здесь собрались люди далекие от электротехники?
И не удивительно , что у некоторых ничего не получается сложнее простенькой схемы. Зато разговаривают о многомерных пространствах,
о плотности времени, послушать Теру так настоящий Гуру с Востока.
Хватит летать в облаках и грезах махрового идеализма!

AndreyZ
Ну провели опыт с безиндуктивной катушкой что дальше?
Убедились. Как ее использовать для ЯМР?


sharp | Post: 57315 - Date: 12.02.07(13:11)
Поскольку никто не возразил мне, выскажу еще одну мысль.
Почему же в трансформаторе без нагрузки нет расходования электроэнергии?
Я думаю, что виновна в этом индуктивность катушки (Рис.4).
Первую четверть периода эфир нагнетается в область между витками, как бы сжимая пружину, а в следующую четверть периода "пружна" разжимается, отдавая энергию типа "обратно".
Получается, практически, беззатратное перемещение эфира туда-обратно.
Далее.
Мне понравились слова Serg в ветке "Эфир":
Serg | Post: 57143 - Date: Sun Feb 11, 2007 2:12 pm
Можно привести пример на губках!. Губка с более мелкими ячейками ,удержит больше воды ,а губка с более крупными ячейками меньше воды. Вот и получается, что металл удерживает ,а точнее, потребляет эфира настолько много ,что мы можем снять его для себя создав избыток при трении, собственно как и устроены генераторы. На другом конце провода , мы получаем не что иное как выдавленный эфир, не тот котрый начинает в избытке появляться на генераторе ,а то что находится в данный момент на этом конце провода.

Т.е. если подобное сжатие произвести не просто в промежутке между проводами, а в промежутке, заполненном металлом, то эффект от сжатия будет большим. И энергии будет запасено больше.
Подобный способ используется в корзинке Хендершота(Рис.5).
Интенсивное уплотнение эфира будет действовать подобно ситу в воде: если провести ситом в воде медленно, то вода будет успевать просачиваться, а если быстро, то вода не будет успевать вытекать и ситом можно грести...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
proube | Post: 57345 - Date: 12.02.07(16:51)
Кто сделал этот бифиляр ,магнитное поле то есть внутри или с наружи?

Дополнение к посту 56865 на стр 18 .Кто знает в этой конструкции преобразователя (приаттаченный файл) магниты внутри ориентированы как ? Если противополюсно (причем ,что характерно тоже с зазорами),то эта конструкция очень напоминает современную лампу бегущей волны на постоянных редкозёмах .http://www.remacom.ru/products/microwave/twt.html
Предназначение усиление мощности .Бываю лампы еще и вакуумные ,в них прикладывается напряжение торможения 400-1000 В и смешной ток 0,2 А ,а выходная мощность в Мвт . Кто знает как это работает ? Предполагаю,что электроны тормозятся магнитным полем ,до чего ? Наверно до частоты собственных колебаний магнитов или материала анода и происходит магнитный резонанс с выходом энергии. По этому же принципу работают и микроволновки ,энергия ничем не собирается и мы ее используем в виде тепла .(некоторые конструкции плазмотронов тоже используют принци порможения,) Кстати те лампы тоже нуждаются в охлаждении ,зачастую в водяном. Но ее наверно можно трансформировать в электрический ток низкой частоты. Могут это делать обкладки гиганского конденсатора (напоминающие экраны)вокруг той конструкции ,да и вокруг других конструкций ,где описывается экран? Еще раз оговорюсь ,что я не специалист и это догадка ,возможно не правильная.Только я до сих пор не встречал внятного объяснения работы микроволновки. Кстати по дискавери проверяли помещая ложку в печку ,ничего не искрило . Но ходят же росказни ,что нельзя .Может ток получится на большой площади типа фольги или замкнытый проводник в виде металлизированной каемки тарелки?

Для примера технические характеристики вакуумной лампы бегущей волны

Наименование параметра (режим измерения, единица измерения)
Рабочий диапазон, МГц 4900 - 7500
Коэффициент шума, дБ Менее 27,0
Коэффициент усиления, дБ >30,0
Время готовности, мин. Не более 1,0
Ток накала, А 0,3 - 0,7
Выходная мощность, Мвт >110
Напряжение анода в режиме максимальной выходной мощности, В 1000 -1400
Масса, кг Не более 0,85
Габаритные размеры, мм 217 х 54,5, х 52
Охлаждение Воздушное(естественное)
Вход и выход энергии волноводный 5 х 35
Напряжение накала, В 6,3+/- 5%
Рабочий диапазон температур, град. С от -60 до +85
Минимальная наработка, ч 1500



_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
FEME | Post: 57352 - Date: 12.02.07(17:55)
AndreyZ Пост: 55894 От 05.Feb.2007 (19:11)
FEME Пост: 55891 От 05.Feb.2007 (18:51)
Думаю, нужно пояснить присутствующим, что речь идет о вращении высокопроводящей среды. А то еще начнут, воду из под крана, или технический вакуум вращать.


А почему бы и нет? - самая высокопроводящая среда это-ж вакуум и есть - ват к примеру электромагнитные волны бегут по нему без всякого сопротивлени.
Не бойтесь строить электродинамические насосы, - токи смещения в воде и в вакууме на таких частотах позволяют их прекрасно использовать в качестве рабочего тела;
Или уважаемый FEME забыл, что и вода и вакуум, как и всякое порядочное вещество имеет свою, абсолютную магнитную и диэлектрическую проницаемость?
Перефразируя классиков - "В эфире везде опора"...........


Так что же тогда выгодней? Использовать индукционные токи в отбрасываемой среде?
Или создать бегущую разряженную зону впереди среды, так сказать постоянно перемещая опору впереди телеги (создавать «яму»-зону разряжения)?


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
proube | Post: 57368 - Date: 12.02.07(20:43)
Мне кажется в этой ветке эта статейка тоже сгодится.
Андрей ,а в той конструкции трехфазной ,нагрев катушки был?

Кстати в статье ,где описываются методы сжатия магнитных полей ,метод японца наталкивает на мысль,что как раз в коаксиальном кабеле ,если пустить токи в двух противоположных направлениях как в бифиляре ,магнитное поле в центральной жиле наверно будет сжиматься магнитным полем оплетки. А после ,в паузе ,как реакция ,разжиматься ,но до такой же напряженности или тут прицепится чего нибудь ,типа энергия из эфира?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
queet | Post: 57382 - Date: 12.02.07(22:06)
Кто-нить игрался с трансом с безиндуктивной первичкой? Странная получается весчь...Первичка, вроде как, безиндуктивная. Стало быть ток первички от частоты зависить не должон, магн. поток тоже. С ростом частоты, по идее, ЭДС на выходе должна увеличиваться а на самом деле нет...

KomX | Post: 57404 - Date: 13.02.07(00:57)
queet

Наверное Вы не очень сильно увеличивали частоту. Помните задачку с весом песочных часов. Как мне кажется, безиндукционная катушка и есть те самые "песочные часы" с аномальной массой.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
queet | Post: 57426 - Date: 13.02.07(04:53)
KomX Пост: 57404 От 13.Feb.2007 (00:57)
queet

Наверное Вы не очень сильно увеличивали частоту. Помните задачку с весом песочных часов. Как мне кажется, безиндукционная катушка и есть те самые "песочные часы" с аномальной массой.

Транс на железе. Частоту поднимал с 50 до 2000 гц - амплитуда выхода не менялась.

Аналитик | Post: 57436 - Date: 13.02.07(09:09)
Индуктивность вторички очевидно не маленькая, т.е. трансформатор низкочастотный. В этой полосе у него не будет проблем, а вот на сотнях килогерц скорее всего начнется спад амплитуды.

proube | Post: 57474 - Date: 13.02.07(15:28)
Неужили из заглянувших в эту ветку нету ни одного схемотехника? Нужен простейший трёхфазный ,а лучше пятифазный генератор.
Как у нас будет двигаться работа ,если все отмалчиваться предпочитают. Так и будем передирать с буржуйских сайтов после плохого перевода?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
GRN | Post: 57476 - Date: 13.02.07(15:52)
Назначение устройства, входные и выходные параметры, цель исследования, параметры сердечников, рабочие напряжения, токи, излучатели (с параметрами), приемники (с параметрами) и т.п. Иначе зачем "сотрясать" воздух?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Структура "вакуума", или другая наука - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт