[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель, - попытка № 5 - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#54888 Date:31.01.2007 (08:50) ...
Странные вы люди с большими знаниями (читай стереотипами). По-моему они вам больше мешают - чем помогают. Только без обид.
Я вот собрал первую схему, которая под руку подвернулась - и РАБОТАЕТ!
"Тарахтит" - как у вас здесь выражаются. Подсказка - нет ни одного электрического элемента. Система из одних магнитов.
Сейчас разберусь с безопасностью - подумаю как лучше с ЭТИМ поступить - и наверно покажу вам всё это дело.

Кстати, я показал это дело свои родственникам - говорю, вот смотрите. Они постояли, посмотрели - даже удивления ни у кого не вызвало. Типа, крутится - ну и что такого? Хе. Вот что значит люди, далекие от науки.
Я конечно не спец, такой как вы. Но руки у меня трясутся до сих пор чуть-чуть. Дайте в себя прийти.

Кстати, вращается довольно прилично быстро. Устанавливается определенная скорость вращения как я понял по достижении равновесия между силой МП и силой трения о воздух и оси ротора.
Ну здесь можно уменьшать трение, и увеличивать силу магнитов.

Электрические части появятся сразу как начну снимать электричество с этой тарахтелки.
volypok | Post: 58454 - Date: 19.02.07(15:15)
Спешу поделиться результатами занимательных опытов, проведенных в выходные. Пытке был подвержен (помимо Вашего покорного слуги) двигатель след.конструкции: ротор с противоположно расположенными постояными магнитами северным полюсом "наружу"; статор - с наклонными "направляющими" из постоянных магнитов северными полюсами "внутрь". Ротор может двигаться вдоль оси вращения.
Диаметр ротора = 100мм, статора = 120 мм, в зазоре установлены неодимовые магниты 1,17-1,2 Тл, зазор = 10 мм.
ротор имеет два устойчивых положения, нижнее и верхнее, отстоящие друг от друга на 20 мм по вертикали и на 90о в плоскости вращения.
Опыт-1:
Когда ротор находится в верхнем устойчивом положении, необходимо приложить усилие, чтобы опустить его вниз (на 20 мм), при этом ротор поворачивается на 90о, или проходит 78 мм окружности.
использование наклонных "направляющих" вместо горизонтальных позволяет обеспечить вращение ротора в одном направлении.
Чтобы вывести ротор из нижнего устойчивого положения необходимо снова приложить усилие чтобы "поднять" его на 20 мм, при этом ротор совершит еще полоборота в том же направлении (т.е. пройдет еще 78 мм).
Опыт-2:
снизу статора добавлен аксиальный постоянный магнит, ориентированный северным полюсом "вверх". снизу ротора также добавлен аксиальный п.м. "севером" вниз. теперь чтобы ротор совершил оборот на 180о достаточно приложить усилие 1 раз - чтобы опустить ротор вниз

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
proube | Post: 58459 - Date: 19.02.07(15:23)
kriotron Пост: 58447 От 19.Feb.2007 (14:55)
Артемию респект! Хорошая мысля...

Не очень хорошая . Индикатор должен быть инертен к действию магнитных линий. Насыпая опилки,тонер и пр. что магнитится мы направляем магнитные линии на эти микромагнитопроводики ,и получаем искаженную картину . Наверно . Пожалуй из доступных экран телевизора более объективная вещь ,если конечно в нем есть встроенный размагничиватель.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Petr | Post: 58500 - Date: 19.02.07(18:37)
Криотрон,
если в тебя нет лучевого монитора то это твои проблемы.
Кстати, после поднесения магнитов к кинескопу придедся его размагничивать путем вращеня и постепенного удаления от кинескопа.
Дальнейшее размагничивание заложено внутри телевизора (петля размагничивания).
И еще, зачем писать заглавными буквами, мелкими буквами тоже поймем.

Cation
=Petr , есть такой момент, но ты уверен, что видишь на экране телевизора или монитора реальную картину магнитных полей магнита?
А в твоем представлении, как ты видишь силовые линии кольцевого магнита? Так же, как в иллюстрации Острикова? Про экраны.. - назовем другим словом - магнитный шунт. Можем ли мы им уменьшить "размеры" магнитного поля одного из полюсов магнита? Конечно можем. Магнитные ворота - одно из проявлений этого способа ... как раз в динамике..=

Ответ.
С илюстрацией Острикова я не знаком.(дай ссылку)
Идеальный кольцевой магнит не взаимодействует с окружающей средой (надо проверить, вопрос хороший).
Мы не можем уменшить одного из полей ибо они едины.
Я сжог блок питания на экспериментах, ладно разберусь.




Vladch | Post: 58517 - Date: 19.02.07(19:51)
Если рассмотреть магнитное поле вокруг проводника с постоянным током как половинку электромагнитной волны создаваемое переменным током. Свойства у них должны быть похожи

kriotron | Post: 58593 - Date: 20.02.07(07:29)
Во первЫх строкАх моего письма, ну на кой чёрт я буду искать ЭЛТ трубу, когда мне и моей конторе нужна плёнка для визуализации маг.линий?
Второе, ветка посвящена магнитным двигателям. Развёл её Соломон и успешно смылся, не оставив никаких результатов по своему девайсу.
Третье, мотор Рида пашет, хоть и хреново (сам себя еле поддерживает), но результат есть. Почему никто не пытается повторить эту простую конструкцию или что-то своё предложить? Почему здесь все бакланят на абсолютно разные и далёкие темы? Есть спец. ветки для этого, господа.
С уважением, Сергей.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
Nickolas | Post: 58599 - Date: 20.02.07(08:38)
Третье, мотор Рида пашет, хоть и хреново (сам себя еле поддерживает), но результат есть.

Он у Вас на столе пашет ? Или слышали, что кто-то говорил, что он пашет?

kriotron | Post: 58608 - Date: 20.02.07(10:09)
На полу пашет стол ему - роскошь...
Я народ призывал обсудить вопросы усовершенствования конструкции, увеличения мощности и оборотов, уменьшит размагничивание магнитов, маховик модернизировать. И файл с описанием мотора Рида на СКИФЕ я давно выложил.
НО ЧТО-ТО НИКУЯ И НИКОМУ НЕ НАДО...
Е..итесь сами, если хотите и можете разводить сдесь любые философские темы о высоких энергиях, эфире. Я понял одно, лень мешает здесь и нежелание думать. Просто ведь заявить (уповая на анонимность инета): "Ну ты, козел, чё ты в натуре схему зажал? Ты давай уже нам её, чё ты... Мы тут два года ждём, сидим-физдим на разные темы, а ты вот собрал чё-то и не даешь никуя таким перцам..." ХАЛЯВЫ НЕТ. Чтобы что-то взять - надо сначала затратиться (хотя бы магнитов прикупить и временем пожертвовать).
Наблюдение из жизни форума: за долгое время существования скифа и подобных ему форумов появлялись товарищи с рабочими идеями и прототипами в железе. НО! Их тут же кто-то опускал фразами, что это всё гон, никуя у вас не работает и работать не может, впринципе...
Как вы думаете, стоит после этого верить людям и делиться с ними своими наработками. Я не альтруист. Есть вариант, что на форумах сидят засланцы от крупнейших энерго-компаний, которым наруку увод веток в сторону и развод демагогии, а также всякое противодействие конструкторам, пытающимся донести до остальных свои изобретения. Но не может же на форуме быть столько засланцев? Или может...
Nikolas, ты за свою жизнь дельного и рабочего (можно и не рабочего),что слепил? Поделись мыслями и фотками...

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
cation | Post: 58614 - Date: 20.02.07(10:18)
kriotron, что зря копья ломать? Выложи фотку своего моторчика по Риду, реакция форумчан последует незамедлительная..
Будет и помощь и конструктивный разговор... А слова .. слишком много уж "обжигались"..

kriotron | Post: 58618 - Date: 20.02.07(11:06)
ОК. Фотку можно...
Только опять базары на полветки начнутся - ой как плохо видно, а может он сзади его дрелью крутит...
Мы то же обжигались...
Лучше, наверное, видео-ролик дать с инструкцией по сборке и комментариями.


_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
cation | Post: 58627 - Date: 20.02.07(12:11)


kriotron | Post: 58630 - Date: 20.02.07(12:46)
rapidograf, вот, слепил себе девайс магнитный и ушёл. А почему?
Видать забыли...
Я не жадный. Могу поделиться, только как отфильтровать тех, кто заинтересован от тех, кто понос разводить будет? Очную ставку сделать?
Или выставку в каком-нибудь городе? У вас по Риду есть всё и по движкам, подобным оному. Чё никто не собирает? Ждут фотку...Ждите...(шутка)
Будет фотка - будет сборка агрегата ещё у кого-нибудь? (проект-то стоит копейки, на пиве больше затрат).
Что магнитов нет с консервными банками и шкивом подходящим? Или болты ни где на М12 не выпускаются? Да не смешите меня, уважаемые искатели халявы.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
volypok | Post: 58633 - Date: 20.02.07(12:55)
kriotron не кипятитесь, отсутствие фоток еще не значит отсутствие девайсов просто исполнение иногда такое, что сьыдно выкладывать разве что в личку
П.С. я начал с мотора Рида

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
cation | Post: 58634 - Date: 20.02.07(12:58)
kriotron , зачем тебе этот спектакль? Хочешь "разворошить" народ
на "великие подвиги", вертя "рабочим" девайсом, как конфеткой? Кто с магнитами работал не по наслышке, тот давно все понял. Не смеши народ...он и так устал от "первооткрывателей"....


GRN | Post: 58636 - Date: 20.02.07(13:06)
Странно? Когда я беру в руки магниты, то всегда есть осознание того, что не все осознано. Извините за тавтологию.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
kriotron | Post: 58639 - Date: 20.02.07(13:08)
А я не только с магнитами работаю... Есть ещё куча потенциальных полей, в которых (из курса школьной физики) работа по перемещению = 0.
Сколько ты затратишь, двигаясь по горизонтали? А по вертикали? (при равных расстояних).

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель, - попытка № 5 - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт