[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Кто хочет моторцик стирлинга из пивных банок соорудить ? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#51994 Date:03.01.2007 (15:43) ...
Кто хочет моторчик стирлинга из пивных банок соорудить ?

всякие фразы типа - это криво, косо, игрушка и т.п. вы ошиблись веткой форума вам по всей видимости нужно идти обсуждать проблемы гравитации или вечных двигателей.

подробная инструкция по сборке тут ->

[ссылка]
все на англиском языке , но и бкез языка все понятно , если ктото будет что тоделать и не поймет инструкцию то гтов перевести темные места для понимания.
rapidograf | Post: 52340 - Date: 05.01.07(13:17)
VIRUS Пост: 52337 От 05.Jan.2007 (13:05)
rapidograf Пост: 52327 От 05.Jan.2007 (11:10)
VIRUS Пост: 52243 От 05.Jan.2007 (00:12)
"тут" - это где?
Если по ссылке, то не знаю. А на Скифе... Что понимать под работающим устройством? "Закольцованный" девайс, который дает энергию и сам себя питает?


"ТУТ" это то место про которое ты точно не знаеш

А ты знаешь про это место?



конечно знату !!! тут как часть речи обозначает что то близко расположенное , следовательно "тут" это значит skif .

а какое либо устройство подразумевает под собой все что угодно включая пятиколесный самокат или безроторный электродвигатель и тому подобное.

ну если вам непонятны даже такие объяснения , пора значить вам итить - антигравитационный батискаф изобретать ну или еще что нибудь ни менее бесполезное.

эх жаль прав админа у меня нету а тоб почистил skif от всякой лабуды

VIRUS | Post: 52343 - Date: 05.01.07(13:27)
rapidograf, полегче тут...
На глупый вопрос не был дан глупый ответ, а задан уточняющий вопрос.
Была приведена ссылка некого сайта и задан вопрос с применением "части речи - тут" (это слово иногда еще имеет и указательный смысл). Пост 52241.
А в посте 52243 я ответил на первый предполагаемый вариант, а по второму варианту уточнил.
Теперь могу ответить на тот вопрос, который "имелся в виду" -
ДА! ЕСТЬ "ТУТ" ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ (юниты, девайсы и пр.).

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
rapidograf | Post: 52346 - Date: 05.01.07(13:35)
VIRUS Пост: 52343 От 05.Jan.2007 (13:27)
rapidograf, полегче тут...
На глупый вопрос не был дан глупый ответ, а задан уточняющий вопрос.
Была приведена ссылка некого сайта и задан вопрос с применением "части речи - тут" (это слово иногда еще имеет и указательный смысл). Пост 52241.


да уж как уж тут по легче с вами , вот че ты добиваесся ? мне этот факт совсем не ясен , а я вот наконецто завершил экономическое сравнение термоэлемнот и стиррлинга и получилось что придется делать и то и другое , так как стирлингом эффективнее качать воду чем вырабатывать электроэнергию...

а вы тут базарьте , базарьте далее , а я еще кой чего посчитаю на листочке бумажки

VIRUS | Post: 52348 - Date: 05.01.07(13:44)
rapidograf Пост: 52346 От 05.Jan.2007 (13:35)

да уж как уж тут по легче с вами , вот че ты добиваесся ? мне этот факт совсем не ясен , а я вот наконецто завершил экономическое сравнение термоэлемнот и стиррлинга и получилось что придется делать и то и другое , так как стирлингом эффективнее качать воду чем вырабатывать электроэнергию...

а вы тут базарьте , базарьте далее , а я еще кой чего посчитаю на листочке бумажки


Добиваюсь нормального общения. Заинтересовал твой вопрос, но он требовал уточнения.
И рад за тебя и за тех, кто интересуется проблематикой, обсуждаемой на Скифе, а тем более за тех, кто что то ваяет своими руками.
Удачи. Попрошу Админа почистить ветку. Пусть оставит здесь только то, что касается Стирлинга.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
rapidograf | Post: 52349 - Date: 05.01.07(13:50)
VIRUS Пост: 52348 От 05.Jan.2007 (13:44)
rapidograf Пост: 52346 От 05.Jan.2007 (13:35)

да уж как уж тут по легче с вами , вот че ты добиваесся ? мне этот факт совсем не ясен , а я вот наконецто завершил экономическое сравнение термоэлемнот и стиррлинга и получилось что придется делать и то и другое , так как стирлингом эффективнее качать воду чем вырабатывать электроэнергию...

а вы тут базарьте , базарьте далее , а я еще кой чего посчитаю на листочке бумажки




И НЕ ТОЛЬКО ВЕТКУ !!!!! А ВЕСЬ ФОРУМ !!!


Добиваюсь нормального общения. Заинтересовал твой вопрос, но он требовал уточнения.
И рад за тебя и за тех, кто интересуется проблематикой, обсуждаемой на Скифе, а тем более за тех, кто что то ваяет своими руками.
Удачи. Попрошу Админа почистить ветку. Пусть оставит здесь только то, что касается Стирлинга.


Никто | Post: 52355 - Date: 05.01.07(14:19)
А в чем разница между «Наукой» и «Лженаукой»?.

rapidograf | Post: 52358 - Date: 05.01.07(14:41)
Никто Пост: 52355 От 05.Jan.2007 (14:19)
А в чем разница между «Наукой» и «Лженаукой»?.


в том что за лженаукцу сожгут на костре но потом покасят используя научно обоснованный огнетушитель

Никто | Post: 52387 - Date: 05.01.07(17:11)
rapidograf

Двигатели Стирлинга, неплохо себя зарекомендовали в тандеме с гелио установками.


Огонь Прометея, сжег и так многих. Неужели, не достаточно, жертв. Надеюсь, Вы не «тот», кто стремится стать брандмейстером?


vodoprovodchik | Post: 52422 - Date: 05.01.07(20:05)
Привет ,,,экспериментаторам !
Читал когда то в пацанячьем возрасте про Стирлинга (была статья в ТМ с фотками ...год наверное 1968).
Япошки уже тогда смастрячили м.С. до 14000об/мин. Указывались проблемы с теплообменником и особенно с рабочим телом (заполнение - водород)- сложный вывод движения поршня . Тем не менее такие движки уже тогда делались для детских моделек - на таблетке сухого горючего работали.
Вообще темка очень неплохая,,,а вот я так и не разобрался с работой на "SFA Stirling Engine Project"...
1.что за голубой поршень ?
2, нафига жёлтый шарик и т.д.
кому не влом ,,,растолковать нормальным языком картинку (шо то тут никакой герметизации не просматривается ).
Водопроводчик.


rapidograf | Post: 52439 - Date: 05.01.07(21:41)
vodoprovodchik Пост: 52422 От 05.Jan.2007 (20:05)
Привет ,,,экспериментаторам !
Читал когда то в пацанячьем возрасте про Стирлинга (была статья в ТМ с фотками ...год наверное 1968).
Япошки уже тогда смастрячили м.С. до 14000об/мин. Указывались проблемы с теплообменником и особенно с рабочим телом (заполнение - водород)- сложный вывод движения поршня . Тем не менее такие движки уже тогда делались для детских моделек - на таблетке сухого горючего работали.
Вообще темка очень неплохая,,,а вот я так и не разобрался с работой на "SFA Stirling Engine Project"...
1.что за голубой поршень ?
2, нафига жёлтый шарик и т.д.
кому не влом ,,,растолковать нормальным языком картинку (шо то тут никакой герметизации не просматривается ).
Водопроводчик.



а зечем разбираться в конструкции "SFA Stirling Engine Project"... ?
повторить его практически невозможно , а за ради спортивного интереса ... можно конесно но опятьже зачем....

если хотите подумать то если взять два воздушных шарика или футбольных камеры соединить их трубочками с клапанами то вполне возможно соорудить аналог стирлинга из воздушных шариков.
опять же зачем ?можно внедрить третью камеру которой качать туже самую пресловую воду из колодца.


rapidograf | Post: 52447 - Date: 05.01.07(22:37)
между поршнем и цилиндром должен быть зазор не более 2,5 мм лучше наверное 1 мм сделать и все.

rapidograf | Post: 52448 - Date: 05.01.07(22:37)
между поршнем и цилиндром должен быть зазор не более 2,5 мм лучше наверное 1 мм сделать и все.

rapidograf | Post: 52449 - Date: 05.01.07(22:37)
между поршнем и цилиндром должен быть зазор не более 2,5 мм лучше наверное 1 мм сделать и все.

rapidograf | Post: 52453 - Date: 05.01.07(22:47)
попытка номер два .

модель стирлина см стр 61. роль шарика становится понятной !!!

[ссылка]

vodoprovodchik | Post: 52518 - Date: 06.01.07(12:56)
Привет !
rapidograf...
Э,,,нет ...догогой коллега...Сразу извиняюсь - в компе нет обеспечения ДИВИ (из за этого я многое в это формате не вижу ).
Насколько помнитца - рабочее тело всегда постоянно (отсюда проблемы с герметизацией) в смысле оно меняется только в обьёме от внешнего нагрева. Может это какие то модификации дв.С. ?!?!(я пока в этой области совсем сырой).

Эх , млин , придётца видать брать флакон и идти к знакомарю "на разговор", - он точно знает как это работает - сам говорил и сам он собирал(именно из банок,,,но не из инета ,- сам он из Казахстана) , - только ,говорит,- рессурс маленький .
А не смогли бы Вы , типа, графически нарисовать ?
Вещичка занимательная , я б, с удовольствием повозился(только чтоб токарных дел не было) .
Водопроводчик.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Кто хочет моторцик стирлинга из пивных банок соорудить ? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт