[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Вопросы чайников и ответы ГУРУ (если такие имеются) - Стр.433
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 ][>
Post:#51365 Date:28.12.2006 (22:13) ...
Завтра уже еду детали покупать, так что чуть опоздали с темой.
Остальное после нового года
Всех с новым две тысячи седьмым годом
bazarov | Post: 845316 - Date: 20.11.23(21:03)
Dikson Пост: 845311 От 20.Nov.2023 (20:28)

Мисси, посмотрел твою фильму, зачётно! Вторая обмотка с конденсатором не только задаёт направление вращения, это квазидвухфазная система, аналог двухфазной системы Теслы обеспечивает более равномерный крутящий момент на валу движка, а Доливо-Добровольский её усовершкнствовал до трёхфазной. Движок у тебя похоже тоже 50 мохнатых годов, как у Сопланетника, вот дословно: На движке шильдика нет, и не было. В 1957 г была инструкция по эксплуатации, но за древностью лет развалилась, движок пока ещё не развалился. Поэтому я подумал, что у тебя аналогичный движок, но судя по видео, он у тебя вообще низкооборотный, возможно 1000 об/мин, частота вращения асинхронника мало зависит от напряжения, падает только мощность, поэтому для асинхронников делают регуляторы с изменяемой частотой питания. Но вот что писал Сопланетник про свой движок: Dikson-у! Со скоростью двигателя не все так просто. У меня 2-х катушечный двигатель, расположены они под 90 грд. Когда я включаю обмотки последовательно, полюсов 2, но скорость удваивается 6000об/мин. Когда я обмотки включаю в параллель, скорость 1500 об/мин, а полюсов тоже 2.Когда включаю одну обмотку полюс один, но обороты 3000 об/мин. При двух полюсах имею и 6000 и 1500 об/мин. Вывод: букварь по физике обманывает. Скорость пропорциональна полному сопротивлению обмоток, а не полюсам.
Далее: сопланетник | Post: 208804 - Date: 07.11 (04:06)
Диксону. Я про двигатель писал в предыдущих постах. На нем ничего нет. Вращение на противоположное не меняется. Меняется частота ротора, при различном способе включения обмоток Двигатель сделан по патенту Теслы на рижском радиозаводе ВЭФ. Выпускался недолго, был заменен на конденсаторные.
Поэтому подумал, может у тебя такой же СУПЕРДВИГУН! К сожалению Сопланетник давно исчез, и возможно уже покинул нашу планету, так что спросить некого. Видимо он, когда экспериментировал по теме дяди Васи, применял два одинаковых конденсатора, один последовательно одной обмотке, второй параллельно второй обмотке.
Есть такая штука как скольжение в асинхронных двигателях. Ещё посмотри для чего нужны уравнения Клосса. Если интересно что будет если ввести АД в резонанс просто спроси.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФEME | Post: 845317 - Date: 20.11.23(21:12)
bazarov Пост: 845316 От 20.Nov.2023 (21:03)
Если интересно что будет если ввести АД в резонанс просто спроси.

В разнос АД уходят при параллельном резонансе при обрыве сети.

ФEME | Post: 845318 - Date: 20.11.23(21:13)
Вернее, вроде как только древние АД уходили, в современных рептилоиды такой дефект устранили.

bazarov | Post: 845319 - Date: 20.11.23(21:28)
ФEME Пост: 845317 От 20.Nov.2023 (21:12)
bazarov Пост: 845316 От 20.Nov.2023 (21:03)
Если интересно что будет если ввести АД в резонанс просто спроси.

В разнос АД уходят при параллельном резонансе при обрыве сети.
Просто выгорают обмотки. Ничего там сверхъестественного нет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sbal | Post: 845320 - Date: 20.11.23(21:34)
Лампочки притули и выгорать не будуть.
Ничего сверхъестественного нет.

_________________
в пути...
- Правка 20.11.23(21:35) - sbal
ФEME | Post: 845322 - Date: 20.11.23(21:45)
sbal Пост: 845320 От 20.Nov.2023 (21:34)
Лампочки притули и выгорать не будуть.
Ничего сверхъестественного нет.

Про лампочки не знаю, но можно просто нагрузкой степень разноса регулировать. Проще всего водяными помпами, что и было применено у дяди Васи.

Dikson | Post: 845323 - Date: 20.11.23(21:59)
bazarov | Post: 845316 - Date: 20.11 (21:03)

У меня вот под столом с компьютером, уже несколько лет, стоит небольшой стендик из двух соединённых валами трёхфазных асинхронных движков УАД-72Ф, в режиме мотор-генератор, если мне что надо, я просто протянул руку, достал, на клеммниках скоммутировал что надо, поставил кондёр, или лампу какую в нагрузку, подключил к регулирующему автотрансформатору, запустил, и наблюдаю РЕЗУЛЬТАТ, мне они не врут.

_________________
Так оставим ненужные споры, я себе уже всё доказал... В.Высоцкий
bazarov | Post: 845324 - Date: 20.11.23(22:46)
Dikson Пост: 845323 От 20.Nov.2023 (21:59)
bazarov | Post: 845316 - Date: 20.11 (21:03)

У меня вот под столом с компьютером, уже несколько лет, стоит небольшой стендик из двух соединённых валами трёхфазных асинхронных движков УАД-72Ф, в режиме мотор-генератор, если мне что надо, я просто протянул руку, достал, на клеммниках скоммутировал что надо, поставил кондёр, или лампу какую в нагрузку, подключил к регулирующему автотрансформатору, запустил, и наблюдаю РЕЗУЛЬТАТ, мне они не врут.
Это поразительно...[ссылка] Какой мошный двигатель... У нас на "белшине" если память не изменяет стояли мотор-генераторы промышленные на 70 кВт, и было их в ряд штук 40-70. Нужны они были для того, чтобы синхронизировать питающую частоту сети и минимизировать нагрузку в сети при запуске мощных станков. Это ещё в СССР их сделали. Если включить АД под нагрузкой то будет просадка напряжения, в виду дроссельной нагрузки сети. Поэтому коландры раскручивались с помощью таких установок. Их включали последовательно. В виду низкого КПД старых АД и повышенной индуктивности все установки запускались в течении 20 минут, а потом подключалась нагрузка. В итоге протадка по току компенсировалась массивными валами самих генераторов. Рассинхронизация была, но не большая. В итоге большая нагрузка на сеть в течении пары минут и станки приходили в нормальную частоту про номинальном потреблении.

Вот представь твой моторчик от бабинника на 70 Вт и коландр мощностью 700 кВт. Масштабирование иногда помогает.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 845326 - Date: 20.11.23(22:54)
Ну, если честно, между нами... Наша задача при минимальных средствах поиметь максимальную выгоду с всего. И сайт такой. Ну типа как украсть электроны у Чубайса и остаться незамеченным, или как стырить воду и остаться в гешефте. А самые прозорливые воруют энергию Солнца или ветра... Хотя слово "Ветра" тоже надо с большой буквы писать, ветер сын Солнца. Просто мы цепляемся за жизнь. Поэтому прятать что-то не имеет смысла. Если мы не справляемся то народонаселение на планете уменьшается, если справляемся то возрастает. Вот сейчас не справляемся...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 845327 - Date: 20.11.23(23:19)
Dikson Пост: 845311 От 20.Nov.2023 (20:28)

Мисси, посмотрел твою фильму, зачётно! ... Движок у тебя похоже тоже 50 мохнатых годов, как у Сопланетника, вот дословно: На движке шильдика нет, и не было. .... Поэтому я подумал, что у тебя аналогичный движок, но судя по видео, он у тебя вообще низкооборотный, возможно 1000 об/мин,....
Так то,при подключений как положено движок вертится будь здоров, а здесь,на видео, при подключений как ты сказал он раза в три медленнее крутится от нормальных своих оборотов. Жаль что уже не могу сейчас попробовать использовать два конденсатора,один параллельно второй последовательно. Поздновато ты сказал что есть и такой вариант,Я уже поставил его на место, в стиральную машину. Выдирать обратно лень, там куча проводов, реверс-переключатель, всё заизолировал, надо вначале опять перегрузить и сжечь. Интересно что при вращений без воды когда я на ходу переключаю реверс мотор не останавливается и в другую сторону вращаться не начинает.

- Правка 20.11.23(23:22) - missioner
Dikson | Post: 845349 - Date: 21.11.23(17:00)
missioner | Post: 845327 - Date: 20.11 (23:19)
...Поздновато ты сказал что есть и такой вариант,..

Я свой пост накропал ещё 19го, но при его отправке связь со Скифом оборвалась, я, на такой случай, посты перед отправкой копирую, поэтому повторил ещё раза 3-4, связи не было, хотя на другие сайты, для проверки, заходил нормально, пришлось ждать следующего вечера, днём был занят.

...когда я на ходу переключаю реверс мотор не останавливается и в другую сторону вращаться не начинает.

Замечал такой эффект при экспериментах с трёхфазником, при включении от одной фазы с конденсатором, у меня на валу движка стоял небольшой маховичёк. При реверсе после полного останова, напряжения на конденсаторе практически одинаковые при вращении в обе стороны, при переключении реверса без остановки, он вращается в ту же сторону, но напряжения на конденсаторе теперь разные, какой процент разницы, и в какую сторону, за давностью уже не помню.



_________________
Так оставим ненужные споры, я себе уже всё доказал... В.Высоцкий
Dikson | Post: 845350 - Date: 21.11.23(18:30)
bazarov | Post: 845324 - Date: 20.11 (22:46)
Это поразительно...<ссылка> Какой мошный двигатель...

Уже не помню, где они мне к рукам "прилипли", но стендик из них получился как раз нужного мне настольного варианта, одной левой ставлю его, что бы сильно не шумел на листик поролона, на стол перед клавой компа, включаю и могу спокойно музон с компа слушать. В режиме генератора такой движок спокойно тянет нагрузку в виде лампы накаливания 40 Вт и, с небольшим напрягом, 60 Вт. Асинхронные генераторы конструктивно просты, не требуют сложного обслуживания, легко, за счёт скольжения, синхронизируются с сетью, единственный недостаток, внешнее возбуждение, то есть необходимость подключать конденсаторы, при увеличении активной нагрузки, но тут есть плюс, при внешнем К.З., возбуждение пропадает, генератор гаснет, после устранения К.З. генератор можно снова запустить и возбудить. Если в результате К.З. остаточная намагниченность статора стала нулевой, генератор может не возбудится, тогда ему надо давать "прикурить", подключив кратковременно, к одной из обмоток, источник постоянного тока, или разрядив на обмотку через диод конденсатор. Это надо делать при остановленном генераторе. Так как асинхронные генераторы работают в основном на небольших объектах, то можно подключить к нему конденсатор, обеспечивающий напряжение холостого хода, а конденсаторы, необходимые, что бы компенсировать падение напряжения на нагрузке, наглухо подключать каждый к своей нагрузке, тогда, при включении нагрузки, автоматом будет увеличиваться ёмкость конденсаторов внешнего возбуждения.
P.S. Был у меня при экспериментах дома и 1 Квт движок на 1500 об/мин, но при каждом запуске, прибегала жена и начинала пилить, пришлось утащить его в гараж, но ходить туда далековато, и электричество включают по расписанию, утром и вечером.

_________________
Так оставим ненужные споры, я себе уже всё доказал... В.Высоцкий
- Правка 21.11.23(18:51) - Dikson
bazarov | Post: 845735 - Date: 26.11.23(18:02)
. Если в результате К.З. остаточная намагниченность статора стала нулевой, генератор может не возбудится, тогда ему надо давать "прикурить", подключив кратковременно, к одной из обмоток, источник постоянного тока, или разрядив на обмотку через диод конденсатор. Это надо делать при остановленном генераторе.
Просто прилепи сбоку статора магнит и не мучайся.

Диксон, у меня тут накипело на душе за последнюю неделю, и вот немного разобрался в чём дело. Это аккурат и по делу и нет. Вот смотри. Взял я очередное авто 30 лет от роду а там куча проблем по кузову и двигателю. Зато салон шикарный - минивэн. И вот начал я спрашивать у своих знакомых что делать и как некоторые проблемы устранить. И вот что я заметил... Советуют абсолютно не вникая в подробности. На вопрос дают ответ совершенно не связанный с вопросом. Ни один не сказал "не знаю". Зато советов пруд пруди.... И вот мне интересно стало. Сегодня спросил человека закончившего автотехнарь что даёт проверка компрессии цилиндров, а он мне как на глазу рассказал что в двигатель лучше не лезть. Спросил опять, почему картерных газов много и можно ли проверив компрессию вычислить что виновато, кольца, прокладка пробита или ГБЦ. По ответу я понял что являюсь бараном и нихрена не соображаю в ДВС, и что ничего сделать не смогу.

Это я к чему... У наших людей есть одна хреновая черта. Все знания у народа только по опыту или косвенные, мол видели или слышали. Профессионалов почти нет. При этом народ у нас не жадный, охотно делится всем что знает, даже тем что не знает. В итоге в знаниях хаос и бардак. Если раньше были библиотеки, то теперь и их уничтожили. Но в интернете почему-то замена им не появилась. В итоге вся литература уничтожена. И мне интересно стало, а как наш народ выедет в Рай, если мало кто даже понимает в своей специальности? Обучаться профессионально почти нет где. Заводы и фабрики почти все уничтожены. Что будет с поколением 6+ через лет 20? Кто и чему их будет обучать? В ПТУ?

Самое простое. Если сделать опросник по принципу работы автомобильного генератора, уверен, абсолютное большинство не сможет нарисовать эпюру ЭДС на выходе от нагрузки или намагниченности. А это простой синхронный генератор. Я тут недавно перемотал двигатель на задний дворник в авто, пять часов мотал на работе в свободное время. И что? Все знакомые посмотрели как на идиота. Так что ничего необычного что народная мысль на сайте хиреет. Мысли в умах чахнут. Ещё лет 10 и всё покупать будем через интернет. А книг и учебных пособий вообще не будет за неимением спроса. В СССР было грамотно продумано, выпускали книги разных тематик и они хранились в библиотеках. То есть общественные учебные заведения снимали частично с себя нагрузку и народ занимался самообразованием. В 90е годы этим воспользовались некоторые "писаки" и понавыпускали кучу книжек типа "100000 советов домашнему мастеру". Сейчас даже толковый учебник по электротехнике не купить. А те что для институтов пишутся ..... Готовят физико-математических дэбилов.

К чему я это всё.... Хочешь изменить Мир - для начала измени себя. С нового года устрою великую чистку мозга.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sairus | Post: 845736 - Date: 26.11.23(18:14)
bazarov Пост: 845735 От 26.Nov.2023 (15:02)
. Если в результате К.З. остаточная намагниченность статора стала нулевой, генератор может не возбудится, тогда ему надо давать "прикурить", подключив кратковременно, к одной из обмоток, источник постоянного тока, или разрядив на обмотку через диод конденсатор. Это надо делать при остановленном генераторе.
Просто прилепи сбоку статора магнит и не мучайся.

Диксон, у меня тут накипело на душе за последнюю неделю, и вот немного разобрался в чём дело. Это аккурат и по делу и нет. Вот смотри. Взял я очередное авто 30 лет от роду а там куча проблем по кузову и двигателю. Зато салон шикарный - минивэн. И вот начал я спрашивать у своих знакомых что делать и как некоторые проблемы устранить. И вот что я заметил... Советуют абсолютно не вникая в подробности. На вопрос дают ответ совершенно не связанный с вопросом. Ни один не сказал "не знаю". Зато советов пруд пруди.... И вот мне интересно стало. Сегодня спросил человека закончившего автотехнарь что даёт проверка компрессии цилиндров, а он мне как на глазу рассказал что в двигатель лучше не лезть. Спросил опять, почему картерных газов много и можно ли проверив компрессию вычислить что виновато, кольца, прокладка пробита или ГБЦ. По ответу я понял что являюсь бараном и нихрена не соображаю в ДВС, и что ничего сделать не смогу.

Это я к чему... У наших людей есть одна хреновая черта. Все знания у народа только по опыту или косвенные, мол видели или слышали. Профессионалов почти нет. При этом народ у нас не жадный, охотно делится всем что знает, даже тем что не знает. В итоге в знаниях хаос и бардак. Если раньше были библиотеки, то теперь и их уничтожили. Но в интернете почему-то замена им не появилась. В итоге вся литература уничтожена. И мне интересно стало, а как наш народ выедет в Рай, если мало кто даже понимает в своей специальности? Обучаться профессионально почти нет где. Заводы и фабрики почти все уничтожены. Что будет с поколением 6+ через лет 20? Кто и чему их будет обучать? В ПТУ?

Самое простое. Если сделать опросник по принципу работы автомобильного генератора, уверен, абсолютное большинство не сможет нарисовать эпюру ЭДС на выходе от нагрузки или намагниченности. А это простой синхронный генератор. Я тут недавно перемотал двигатель на задний дворник в авто, пять часов мотал на работе в свободное время. И что? Все знакомые посмотрели как на идиота. Так что ничего необычного что народная мысль на сайте хиреет. Мысли в умах чахнут. Ещё лет 10 и всё покупать будем через интернет. А книг и учебных пособий вообще не будет за неимением спроса. В СССР было грамотно продумано, выпускали книги разных тематик и они хранились в библиотеках. То есть общественные учебные заведения снимали частично с себя нагрузку и народ занимался самообразованием. В 90е годы этим воспользовались некоторые "писаки" и понавыпускали кучу книжек типа "100000 советов домашнему мастеру". Сейчас даже толковый учебник по электротехнике не купить. А те что для институтов пишутся ..... Готовят физико-математических дэбилов.

К чему я это всё.... Хочешь изменить Мир - для начала измени себя. С нового года устрою великую чистку мозга.

Догадываюсь как и чем.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
bazarov | Post: 845738 - Date: 26.11.23(18:24)
sairus Пост: 845736 От 26.Nov.2023 (15:14)
Догадываюсь как и чем.
Оно-то смешно... Если лет 15 назад я здесь хоть отклики знаний по двигателям видел, дискуссии были с ссылками на первоисточники и прочее, то сейчас с вас клещами не вытянуть как методом поворота барно на асинхронных двигателях отрегулировать косинус фи... Вы не сможете даже приблизительно снять характеристики с китайских двигателей. Даже если приборы будут. С инструкцией. Грусно, но факт .... Остаётся довести свой мозг до вашего уровня методом шлифовки алкогольными изделиями, пока мозг не станет гладким как попа у младенца...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Вопросы чайников и ответы ГУРУ (если такие имеются) - Стр 433

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт