[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Работающий вечный двигатель - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#50327 Date:21.12.2006 (07:07) ...
Мне интересно: Может кто-нить из обитателей этого форума предложить, (описать, дать ссылку, объяснить принцип работы) работающий вечный двигатель (ВД).
Если нет, тогда получается, что ВД до сих пор в природе не существует, а все якобы изобретали ВД являются банальными мошениками.
Arhat | Post: 78149 - Date: 24.08.07(04:58)
Drub Пост: 50327 От 21.Dec.2006 (07:07)
Мне интересно: Может кто-нить из обитателей этого форума предложить, (описать, дать ссылку, объяснить принцип работы) работающий вечный двигатель (ВД).
Если нет, тогда получается, что ВД до сих пор в природе не существует, а все якобы изобретали ВД являются банальными мошениками.


Отвечаю на первый пост, потому как дальше философия и флуд.

Здесь в библиотеке лежит файлик про опыты с вращающимися катушками под постоянными магнитами. Теоретически не вижу проблем, кроме предположений о постепенном размагничивании постоянного магнита. Аффтар честна утверждает, что получил на выходе КПД = 189%. Схема сборки есть. Повторить - не проблема. Чем она Вас не устраивает??? Далее: где-то здесь лежат ФМ и мои опыты по размножению магнитного потока КЗ витками... помнится удавалось получить до 70% выхлопа в каждом размноженном потоке, всего максимально пробовалось 4 шт. Сложив даже с 50% потерей получаем КПД = 140%. Чем Вас этот путь построления ВД не устраивает?

А теперь тоже хочется высказаться в струю флуда:
Здесь собрались люди, которым интересно не изобрести ВД, а порассуждать на тему его изобретения: можно или нельзя, такая фигня будет работать или нет, закопают или наградят, как это согласуется с божественным (кармическим, идиотским и др) промыслом, повлияет ли это на сознание людей и рыночные отношения... и т.д. Список можно продолжать до бесконечности. Обратите внимание, что фактически весь "умный флуд" кружится ТОЛЬКО на тех сведениях, которые есть в инете. То чего в инете нет - очень вяло обсуждается всеми этими "теоретиками". Все эти горе изобретатели ВД - не мошенники, а по-просту пиз...болы.
Тех немногих, которые хотят на самом деле в чем-то разобраться, умеют держать паяльник и отличают конденсатор от магнита, а про осцилограф не только читали в инете, но еще и имеют дома: здесь - случайно забредшие единицы, да и те периодически пропадают, потеряв интерес в постоянном море филосовского флуда почерпнутого в инете. Возвращаются, потому что в отличии от других форумов искателей - здесь все-таки значительно меньше дерьма, класса "сам дурак". Еще вот на науке неплохой форум, потому что закрыт большей частью от инетных философов.

П.С. (добавлено) Да еще, про энергию. ЗСЭ - закон сохранения энергии не запрещает построение ВД ни первого ни второго рода! Он запрещает возникновение и пропажу энергии в неучтенном виде и ТОЛЬКО! Теперь по понятиям: в русском языке (обращал на это еще внимание своего учителя физики в классе 7) названия физических понятий выбраны неудачно, что приводит к путанице. Например: "Сила" - в обыкновенном языке обозначает как раз то, что называется Энергией - т.е. ВОЗМОЖНОСТЬ совершать работу. Сравните: сильный мужик - может и в глаз дать... а в физике это величина, которая характеризует способ изменения координат некоторой массой... правильнее назвать "действие" или "усилие" И таких путаниц - очень много. Ребяты - не забывайте, что названия явлений - это ВСЕГО лишь НАЗВАНИЯ и не всегда удачные.

В частности: Энергия - это всего лишь ВОЗМОЖНОСТЬ совершить работу. Потенциальная энергия кирпича на краю крыши - это ВОЗМОЖНОСТЬ упасть кому-то на голову и сделать больно. ВД - это ДВИГАТЕЛЬ, т.е. устройство СОВЕРШАЮЩЕЕ работу. Нас как раз и интересует собственно работа а не возможность её совершать! Двигатель потребляет энергию и совершая работу ПРЕОБРАЗУЕТ энергию в другой вид. Собственно Энергия никуда не делась! ЗСЭ - запрещает! Просто тот вид энергии, в который её превратил двигатель - не может быть использована нами повторно в этом же двигателе... ну не умеем мы преобразовывать ЛЮБЫЕ виды энергии...

_________________
Падай телом, но не духом!
- Правка 24.08.07(05:14) - Arhat
Volodya | Post: 78173 - Date: 24.08.07(12:45)
Сложив даже с 50% потерей получаем КПД = 140%


Интересно! Где именно описана Ваша схема? Хочу почитать и собрать что-то подобное.

- Правка 24.08.07(12:47) - Volodya
Phazeus | Post: 78179 - Date: 24.08.07(14:18)
Володя, давайте пообсуждаем вместе. Эта тема описана в постах FM в ветке про НЭГ. Если что пишите 233560855, мне тоже это интересно.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
missioner | Post: 117578 - Date: 26.05.08(04:28)
proube Пост: 60061 От 01.Mar.2007 (17:00)
Ко всем уже сделавшим СЕ ,коих обуяла жажда наживы ,не забудьте ,что у врагов изменились методы. Даже в дурку не надо закатывать .Вспомните сколько по стране ходят людей внезапно потерявших память . Валите все сюда - всех не уволют.
А где egres c постом[ссылка] успел сообщить,что что-то изобрёл и всё?

Самоделкин | Post: 117604 - Date: 26.05.08(10:29)
Насколько я понимаю, egres делает что-то типа гравитометра Лебедева (кажется такая фамилия)?


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
sw1972 | Post: 123554 - Date: 20.07.08(17:41)

Drub Пост: 50357 От 21.Dec.2006 (10:40)
To valeralap:
1. Согласно вашему определению ВД, солнечная батарея и ветряк является ВД, но это не так. ВД это устройство которое работает нарушая закон сохр. энерг. или черпает энегию из неизвесного нам источника (по крайней мере я подразумевал имеено это эадавая свой вопрос).
2. Вы не правы насчет корысти. Многие являются машениками и хотят на этом денег заработать. Сравнения с оружие не коректно, т.к. оружие убивает, а ВД нет.
Представте себе: завтра у Вас будет ВД. Ваши действия? Патентовать? Зачем? Рыночная стоимость такой технологии измеряется наверно не менее трилиона доларов (прикинте ни кто не юзает нефть и газ), а толко все платят Вам за патент. Зачем Вам стока денег? Гораздо проще опубликовать все в инете от своего имени, чтобы каждый мог сделать ВД. Слава и деньги Вам обеспечены, и украсть у Вас никто уже не сможет. Если бы Энштейн запантентовал ТО, где бы он сейчас был? А вот если Вы мошеник Вы никогда так не сделаете, а будете кидать людей по одному, продовая якобы ВД и книги по 10$ типа "Как сделать ВД".


Гораздо проще опубликовать все в инете от своего имени, чтобы каждый мог сделать ВД. Слава и деньги Вам обеспечены, и украсть у Вас никто уже не сможет.

Могут украсть и ещё как могут. Искателей лёгкой наживы не мало и ждут момента, когда можно безнаказанно украсть чужие идеи.

В эпоху перестройки, в году 1989, в одной из газет писали о японце, который присваивал себе путём патентования идеи из раздела "Маленькие хитрости" журнала "Наука и жизнь".

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 20.07.08(17:48) - sw1972
mlga | Post: 159725 - Date: 01.02.09(15:13)
См.[ссылка]

valeralap | Post: 159784 - Date: 01.02.09(19:09)
sw1972 | Post: 123554 To valeralap:
1. Согласно вашему определению ВД, солнечная батарея и ветряк является ВД, но это не так. ВД это устройство которое работает нарушая закон сохр. энерг. или черпает энегию из неизвесного нам источника (по крайней мере я подразумевал имеено это эадавая свой вопрос). Чтобы ответ был ясным мне нужно показать все свой обоснования на основе которых получены выводы. Но вопрос мной настолько глубоко проработан что сразу огалит всю глупость и несуразицу практически всех разделов физики. Показав все и назвав своими именами прийдется физику как науку назвать формой научного идеотизма. Ученные которые внесли свой вклад в этот идеотизм получат соответствующее опредиление. Но кто я такой чтобы осквернять великих и зачем это мне?! Что бы не выглядить голословным отвечу только на очень незначительные моменты укоренившихся ложных истин.
Тебя интересует закон сохранения энергий? Закон этот принадлежит женщине, математику Эмми Нетер родилась в 1918г. В других источниках Закон сохранения открыл Г.Гельмгольц. Ну а наших Михайло Ломоносов.
Вопрос что такое система? У меня есть точное определение этого значения.
Это определение показывает, что в природе ВООБЩЕ нет закрытых систем!!!
Вопрос, что данные ученные сформулировали? Они сформулировали закон бесконечности преобразования материи.
Вопрос, какое имеет отношение их определение к закрытым системам!?
А не какого!!! Вопрос, за счет чего данный бред удержался и удерживается, по сей день!? И на это у меня есть точный ответ! Какое отношение у меня должно быть к данным персонам!? Могу очень легко показать и доказать какие виды энергий в действительности есть в природе! Притом докажу это при помощи Эйнштейна и тут же покажу, что он был слеп на оба глаза. Вообще Эйнштейн сказочник, каких поискать, но он, не пререкаемые авторитет, глупости!!! Ньютон дал маху только в одном месте, но на то время он не мог это не как увидеть, хотя собственная его формула полностью определяла нужное направление и была не опровержимой истиной. Но не смог он сделать нужный шаг. Для примера, утверждаю и докажу, что потенциальной энергии в природе НЕТ!
Утверждаю и докажу что фотона как частицы нет! Могу создать очень большой список вопросов, которые обнажают всю абсурдность современных знаний! И после задать вопрос, что в действительности знает наука и что в действительности знают ученные!??


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
andy8mm | Post: 159791 - Date: 01.02.09(20:03)
valeralap
Утверждаю и докажу что фотона как частицы нет!
так вы с ДедИваном заодно?

lazj | Post: 159795 - Date: 01.02.09(20:16)
Энди, ты достал уже... массовик затейник... иди спаяй что-нибудь...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
valeralap | Post: 159797 - Date: 01.02.09(20:25)
andy8mm | Post: 159791Почему я должен с Дедом Ваней спорить там где истина одна? Берешь справочник по элементарным частицам, открываешь! Читаешь, фотон не обладает массой покоя, только квантовым идиотам, может прейти в голову частица с нулевой массой!!! Фотон тень от процесса потому и масса покоя отсутствует.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
andy8mm | Post: 159799 - Date: 01.02.09(20:36)
lazj, ты будешь собирать коробочку которую сегодня ДедИван выложил?.
valeralap с фотоном согласен. И то что нет закрытых систем согласен.

lazj | Post: 159802 - Date: 01.02.09(21:06)
А он с этим никогда и не спорил...

Коробочку буду, когда пилялку приобрету ...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
JnoVa | Post: 159825 - Date: 01.02.09(22:31)
valeralap, думаю что не надо никого и ни в чём уличать. Очень хорошо, что есть ты, который смог увидеть допущеные ошибки и так же понимаю, что отказаться от своих взглядов многим будет тяжело, а некоторым и невозможно. Наверняка и ты раньше был на их стороне, пользовался тем, что давали в школе и это помогло тебе во многих твоих делах. Но пришло видимо время, когда ты смог, используя полученные знания, произвести их ревизию и обнаружить ошибки. Ведь не будь тех знаний, может быть я бы и не стучал по клавишам, а ты бы не читал всё что понаписано. Теперь предстоит самая тяжёлая работа по внедрению новых знаний, при условии если ты этого захочешь. И здесь одному будет не справиться. Поэтому и надо постепенно выносить эти знания сейчас, потому что пройдёт не мало времени, прежде чем что-то удастся сдвинуть с места, опять же при твоём желании. А если продолжать "огрызаться" на неправильные, по твоему мнению, высказывания, то можно и всю оставшуюся жизнь простучать по клавиатуре.

valeralap | Post: 159865 - Date: 02.02.09(06:23)
JnoVa | Post: 159825 Пока просто тружусь, когда время прейдет, покажу все, что будет на тот момент достигнуто. Огрызаюсь? Да нет, просто надоедает читать ерунду, и задаю вопросы, что бы заставить задуматься. Польза обоюдная! Торопится, мне совершенно некуда…..!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Работающий вечный двигатель - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт