[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что является источником магнитного поля планеты Земля. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#48778 Date:10.12.2006 (17:30) ...
Гипотеза для обсуждения: Твёрдая кора земного шара, подобно подшипнику вращается со скоростью 465,76 м/с(на экваторе) вокруг раскалённого жидкого ядра, насыщеного подвижными заряженными частицами. Само жидкое ядро каким-то образом неподвижно. Магнитное поле - результат вращения коры вокруг неравномерно-заряженного ядра.
Well | Post: 49037 - Date: 12.12.06(17:42)
tera
Лучше нарисуй с пояснениями, и тогда померяем, так как всё гениальное просто. Просто нарисуй.

Serg | Post: 49039 - Date: 12.12.06(17:50)
Спасибо за ответ tera, я уже было подумал что игнорируют! .
Я примерно понял что вы относите к октавной зависимости. Почему вы (АКАША) назвали радио активный пояс?.Вообще интересна ваша точка зрения.
Вернёмся к магнитному полю земли!, а то как-то не хорошо получилось с моей стороны ,уход от темы на ветке, хотя это не уход а уточнение.
Я так думаю что начать нужно с того что нужно понимать и осознавать что вселенная не пуста и планета движется не в вакуме!!!. Окружающие пространство есть твердь!, а звёзды и планеты стоят на ней!!!,точнее в ней, в прямом смысле этого слова.Тесла назвал твердь эфиром, мне в моём понимании больше подходит вода. Так вот , ядро планеты генерирует магнитное поле ,которое идёт от одного полюса к другому по поверхности планеты, при этом имеет исходное спиральное вращение,на то есть свои причины, выходя от одного из полюсов и стремясь к другому . Благодоря этому планета приобретает вращение. Кроме того что планета вращиется вокруг своей оси, планета имеет спиральное вращение самой оси ,а так же то явление которое мы называем смещением полюса,т.е. когда внутренняя часть планеты продалжает вращаться в заданном направление ,а верхняя часть смещаестя. Полюса постоянно движуться относительно оси вращения или в противном случае ,планета примет форму диска.
Не совсем однозначно выглядело то что я хотел сказать на счёт магнитного поля, решил убрать!.
Магнитное поле постоянно пульсирующие и его структура имеет вращение.
С уважением,Сергей.

tera | Post: 49071 - Date: 12.12.06(23:47)
Иногда человек хочет видеть что он хочет. И сказанная правда похожа на ложь. Ампер нашел ток. Но только как это чудо определить чтобы понятно было и в дураках не остаться Вот и получается сила от кувалды. Если есть сила то значит ток течет а если нет значит не течет. И все электротехнические вещи на этом принципе. Хотя он как и в том так и в другом не течет…? И поэтому каждый уважающий начинает с того как учили. Что может себе представить инженер о магнитном поле земли явно катушку плюс опыта трудового и …..? Вот ядро крутится. Тогда вопрос а может не крутится да нет включаем фантазию ума и наслаждаемся своей гениальностью. “В старые меха новое вино не наливают” Надо менять миро восприятия а то будет вокруг да около. Пьяный который хочет дверь открыть. Как можно начертить прямую попробуйте выйдите на улицу и воздухе на асфальте где угодно не получится а вот круг без проблем. Пояс Ван-Алена так вроде или древни говорили акаша это память мира о себе. Там записывается история земли. Представляет собой тор где магнитное поле есть отражение данной структуры. Любое живое существо подключено к данному инфо банку и черпает из него инфу. Поэтому если любой человек вылетит из этого круга хоть на луну или подальше то память сразу потеряет. А земля вращается за счет взаимодействия шести эфирных шаров которые и образуют вращение.
Хороша брыхенька но коротенька


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Well | Post: 49074 - Date: 13.12.06(00:32)
tera
Не кипятись, допустим я чудесным образом меняю "миро восприятия" и буду обязан изложить тебе изложенное тобой ранее раскаиваясь в узости своего взгляда. После этого произойдёт взаимопонимание, мы поблагодарим друг друга за ... наверное "гениальность" или "осведомлённость" и ...?
Если изучил что-либо, предвидишь в этом суть и ГОТОВ ПОДЕЛИТЬСЯ, постарайся изложить крестьянину, от тебя не убудет, а я может на что и сгожусь. (Я плохо понимаю словестные модели).
С уважением.

Ivan | Post: 49082 - Date: 13.12.06(06:21)
Вы извините, ребята, но я тоже выпадаю из обсуждения по причине отсутствия времени.
Всё же- скажу, что говорить о гравитации, исходя их точки зрения: « Гравинация- это вз-е МЕНЯ с землёй»- смешно и наивно,по-моему. Это напоминает рассмотрение с-мы : магнит и гвоздь без принятия во внимание остальных факторов.
WELL
Я всё- де думал, что Вы вели разговор о РЕАЛЬНОМ девайсе. Или я – не прав и девайс всё же- реален?
С уважением...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Serg | Post: 49105 - Date: 13.12.06(11:45)
Приношу извинения автору темы, не примите за флуд!.
Tera, все мы «пьяные» собрались на этой планете, опьянённые своими желаниями, кто прищел с низа кто обратно с верха и не все даже осознают что здесь нужно трезветь, но кто осознал, пытаеться. Дверь находит трезвый. Себя же я отношу к людям с тяжелым похмельем, который иногда опохмеляеться. Но стараюсь бороться с собой!.
Извени если чем обидел.


tera | Post: 49111 - Date: 13.12.06(12:37)
“ Не делайте себе кумиров” чтобы сохранить трезвость ума. Во вторых мы все едины и каждая клетка должна выполнять те цели и задачи которые она на себя возложила. Человек коллективное сознание один в поле не воин.
Уже несколько столетий эта тема обжовывалась и воз и ныне там. Но у человечества появились новые знания а значит надо ими воспользоваться не забывая о старых учится учится как завещали нам.
Мое мнение таково что сначала надо рассмотреть вот такую модель и ее поведение. Возьмем ленточный конденсатор и намотаем боченок. Дальше этот боченок . Точнее конденсаторная фольга(диэлектрик с напылением с двух сторон) которая напоминает не ленточку а треугольник. И вот после намотки будет напоминать шар. И как тесла замкнем концы а начало к генератору. Вот это ближе к теме.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Well | Post: 49159 - Date: 13.12.06(23:35)
Ivan
А РЕАЛЬНОГО из другой ветки очень хочется?

Serg, tera вы куда. Можно попрактичней?

ИТОГОВЫЙ ПОСТСКРИПТУМ
По теме: ядро и мантия Земли вращаются в противоположные стороны, магнитное поле - результат вращения ядра (притом относительно космической точки привязки), которое вращается с гораздо большей скоростью чем сама планета (судя по напряжонности магнитного поля). Это уже не гипотеза, а факт.
Советую обратить внимание группы учёных лаборатории Дмитрия Мотовилова на предлагаемое явление, дабы не работать методом тыка.

Ivan | Post: 49169 - Date: 14.12.06(03:31)
WELL
Да как Вам сказать: не очень, учитывая то, что это, по-Вашему, имеет отношение к Упырю.
А вот насчёт факта- попрошу этот факт- в студию!
За группу учёных в лаборатории не беспокойтись: у них сейчас др. забота: как бы под ту струю не попасть, под к-ю Вы попали.
Добавлю и сюда- на всякий случай. а то придётся тут кому-то опять играть роль Джордано Бруно:
"«... Изучая поверхность Солнца, учёные совершенно случайно сделали неожиданное открытие: поверхность Солнца постоянно вибрирует!»

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Well | Post: 49178 - Date: 14.12.06(07:48)
Ivan
Группа учёных пусть работает - умы пытливые и непосредственные.
Дайте частоту вибрации поверхности солнца, иначе сгорю от незнания, а я посчитаю скорость вращения ядра.

Serg | Post: 49200 - Date: 14.12.06(12:11)
tera , я же то и говорю !, ядро конденсатор,а для земли генератор начальный это Солнышко, а для Солнышка генератор ... .
Все мы искры которые должны собраться вместе, сознание колективно ,это факт, лично для меня ,но у каждого своё мнение на этот счёт.

tera | Post: 49206 - Date: 14.12.06(13:07)
Данная модель при подаче импульса должна производить вращение. Вопрос что в земле несколько шариков(шарик в шарике) которые должны вращаться в противоположные стороны и связаны солнцем. Но они не являются генератором магнитного поля хотя должны влиять на него. И шариков внутри как минимум три. Двух не может быть.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Well | Post: 49211 - Date: 14.12.06(13:35)
Serg
Логическая цепь взаимодействий несомненно правильная, но для практического применения этого не достаточно. Математика, расчёты, терпение, интуиция и труд всё перетрут. На форуме можно обменяться мнениями, поговорить в теории.Основную работу всё равно проводишь сам и на общий обзор наработки отдаёшь очень взвешенно, осторожно - это же не команда единомышленников, у всех свои цели: себя показать, что нибудь узнать, утку запустить, пособачиться наконец. Заметте практически никто РЕАЛЬНЫХ вещей не предлагает в смысле альтернативных разработок, в основном фантазии, теории, ссылки в куда-то.
В принципе я лично от этой темы получил 100% КПД в смысле наработок, где-то поправили, где-то поддержали, всем спасибо.

Ivan, не сжигай меня на костре инквизиции, я ещё пригожусь, не прощаюсь.

Считаю тему закрытой.
С уважением Well, бывший VD.


Serg | Post: 49287 - Date: 14.12.06(20:39)
Tera, я тоже считаю что так. Не менее трёх. Вот на счёт вращения вопрос?, может в одну и туже сторону с разной скоростью!?.
Well, разрешите не согласиться, для практического применения сказано достаточно. Пиведу ону притчу из "Зоар". Имена писать не буду, только смысл передам.
Четыре мудреца вошли в сад "парадес" (буквально -"цитрусовый сад",но , по сути, сад духовных ценностей ... -четыре уровня раскрытия священных текстов- буквального, на уровне намёка, толкования и тайны): Первый дошел до буквального уровня и умер; второй добрался до уровня намёка и сошел с ума;третий дошел до уровня толкования и стал предателем. И только последний достиг последнего уровня - тайны - и вышел оттуда невредимым.
Со своей стороны ,я рад если смог что-то подсказать или дать намёк.

tera | Post: 49534 - Date: 16.12.06(11:49)
может в одну и туже сторону с разной скоростью!?.

почему вы так считаете.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что является источником магнитного поля планеты Земля. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт