[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Махолёт - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#49175 Date:14.12.2006 (05:25) ...
А- вот здесь почитайте:
[ссылка] Немного, но- по сути!
anig | Post: 359954 - Date: 26.03.12(11:50)
Он(точнее фирма которая это сделала) уже признался, что это компютерная анимация. И мужика этого вообще нет(Они придумали имя и сделали фейсбук аккаунт)

MPR | Post: 359983 - Date: 26.03.12(13:01)
жжете ребят, самоделкин по ходу коренной эстонец, раз в два года он заходит и некропостит остальным на дату лень посмотреть.....
Зы
Давно уже посчитан КПД природной закваски махолета и сравнен с существующими самолетами, выигрыш в пользу самолета очевиден, заниматься махолетом есть смысл только в качестве тренировки ума инженеру механику, практической пользы ноль.....
Природа весьма талантливо решила задачу как полететь не имея возможности создать полноценный вращательный привод, у нас он есть, зачем париться?

Самоделкин | Post: 360034 - Date: 26.03.12(15:08)
Добрый день.

anig, - будьте любезны назвать название фирмы и предоставить документы подтверждающие что она делала этот махалёт, документы (а не книгу лиц, в которой каждый ... может написать всё что угодно) подтверждающие её признание.
------------------------------------------------------------------------------

МПР, - я рекомендую вам извинится и впредь выражать свои мысли вежливо, дабы вас не сочли троллем.
Что касается активного крыла, - то я лучше вас и ваших "специалистов" разбираюсь в данном вопросе.
Самолёт использует пассивное крыло, имеющее отнюдь не оптимальную конструкцию и способ эксплуатации. именно по этому у него столь низкий КПД.
То же касается и полуактивного крыла (лопастей) вертолёта.
Проще говоря, - все ЛА старого типа, - это полная ерунда.






_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
MPR | Post: 360075 - Date: 26.03.12(16:38)
Самоделкин Пост: 360034 От 26.Mar.2012 (16:08)
МПР, - я рекомендую вам извинится и впредь выражать свои мысли вежливо, дабы вас не сочли троллем.

1. Что это такого не вежливого вы нашли в сравнении с эстонцем? некропостер лучше звучит? именно вы тут сами с собой и беседуете "просыпаясь" раз в два года, это оскорбление? скорее диагноз...
2. Байки про активнопассивное крыло можно рассказывать сколь угодно долго, но "сколько не говори халва..." практической пользы от этого не прибавится.
на сегодня самолет мрия (например) весит 250 тонн, берет на борт равный сухому весу груз 250 тонн, при этом максимальная взлетная масса составляет 650 тонн, таким образом он может залить еще 150 тонн топлива.
Энергетические затраты на перевозку контрольного килограмма этого груза с учетом масштабирования у самолета выше чем у среднестатистической птицы (подсчеты конечно весьма спорные хотя научная группа потратила достаточно времени и подошла основательно, ссылку сейчас уже не найду). Ему не нужно в принципе ваше активное крыло, поскольку получив некий (весьма сомнительный) бонус придется решить ряд проблем с этим возникающих, что не только сведет на нет всю выгоду но и убьет всю идею на корню.
Па поводу "столь низкого КПД самолета" вы опоздали лет на 150, но это и понятно, см. п 1.
Будь у матери природы хоть какой то шанс создать естественный вращающийся привод, думаю мы бы о махолетах вообще ничего не слышали, так как в любом случае установившися режим механического привода дает бОльший выхлоп чем колебательный, это аксиома, все остальное в виде активного крыла лишь способ минимизировать потери.

ЗЫ
к сведению
"Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью <источник не указан 61 день> вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, изначально это слово происходит не от названия от мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну) что совпадает с названием мифологического существа из скандинавских легенд и сказок."

ЗЫЗЫ
вообще забавно наверное троллить с периодом ответов 2 года, неторопливый эстонский троллинг такой

ЗЫЗЫЗЫ
Да простят меня эстонцы, лично против них ничего не имею


- Правка 26.03.12(16:40) - MPR
anig | Post: 360098 - Date: 26.03.12(17:11)
anig, - будьте любезны назвать название фирмы и предоставить документы подтверждающие что она делала этот махалёт, документы (а не книгу лиц, в которой каждый ... может написать всё что угодно) подтверждающие её признание.


пожалуйста

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TftBuMW_WkY

flying bird-man Jarno smeets "'Floris Kaayk"" is fake hoax

- Правка 26.03.12(17:17) - anig
anig | Post: 360102 - Date: 26.03.12(17:16)
Будь у матери природы хоть какой то шанс создать естественный вращающийся привод, думаю мы бы о махолетах вообще ничего не слышали,


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B3%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BA

- Правка 26.03.12(17:17) - anig
Evgen1972 | Post: 360202 - Date: 26.03.12(21:33)
Действующая модель птицы в натуральный размер:
Robot" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>bird
Думаю, и поболе размером можно уже сделать, только кому оно надо?

Самоделкин | Post: 360285 - Date: 27.03.12(08:37)
anig Спасибо, - но это не доказательство не работоспособности модели, а только видео с ютуба.
К тому же авторам скорее всего угрожали те, кому не хочется терять власти над людьми. Они боятся что не смогут контролировать людей, если те получат возможность передвигаться куда и как захотят.
Что характерно, - на боковой панели стола игравшей роль картинки, находились двое из передачи "разрушители легенд". Я прекрасно помню как они "пытались" сделать вентиляторный вертолёт и не смогли этого сделать (что говорит либо о их нежелании этого делать, либо о низкой квалификации), - а сейчас такие вертолёты уже должны поступить в продажу. Если я не ошибаюсь, - примерно за 70 т.д.

Что до махолётов с данной схемой крыла (отнюдь не оптимальной на мой взгляд), - то этим много кто занимался.
Вот например:
www.ornithopter.ru/1/files/w/ndex19.html
[ссылка]
Проблема классической схемы в больших потерях при махе.
Лично мне удалось решить эту проблему и кпд был таким, - что не одному пропеллеру из современных и не снилось, просто потому что у них разный алгоритм работы.
Может я и займусь когда-нибудь изготовлением ЛА на этом принципе, хотя скорее всего возьмусь за другой, так как этот уже устарел в связи с тем, что у меня есть другие разработки.

Кстати, - кто додумался испытывать пропеллеры в аэродинамической трубе?
Это же не корректно из-за совершенно разных условий работы! К тому же КПД на приём и на затраты энергии у пропеллеров измеряются по разному.
КПД пассивного крыла можно измерить в набегающем потоке, но измерения должны проводится вне помещения, так как стенки трубы мешают естественному току воздуха и не позволяют учитывать ветер с разных сторон.


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 27.03.12(09:36) - Самоделкин
MPR | Post: 360287 - Date: 27.03.12(08:46)
anig Пост: 360102 От 26.Mar.2012 (18:16)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B3%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BA
не совсем, но близко

MPR | Post: 360291 - Date: 27.03.12(09:00)
Самоделкин Пост: 360285 От 27.Mar.2012 (09:37)

К тому же авторам скорее всего угрожали те, кому не хочется терять власти над людьми. Они боятся что не смогут контролировать людей, если те получат возможность передвигаться куда и как захотят.

Можно было обойтись без этого бреда?
Самоделкин Пост: 360285 От 27.Mar.2012 (09:37)


Лично мне удалось решить эту проблему и кпд был таким, - что не одному пропеллеру из современных и не снилось, просто потому что у них разный алгоритм работы.


а что в этот момент снилось пропеллеру? жалких 85% КПД, у вас сколько вышло 86?, давайте так, вы выкладываете видео летающей хотя бы 30 минут килограммовой модели махолета, мы начинаем что то обсуждать.
Самоделкин Пост: 360285 От 27.Mar.2012 (09:37)
Кстати, - кто додумался испытывать пропеллеры в аэродинамической трубе?

Вероятно вас забыли спросить, ай ай, как же так. Нет это заговор тех кто не хочет что бы люди летали как птицы

MPR | Post: 360294 - Date: 27.03.12(09:05)
Самоделкин Пост: 360285 От 27.Mar.2012 (09:37)
anig Спасибо, - но это не доказательство не работоспособности модели, а только видео с ютуба.

Ничего что автор сам рассказывает как он этот фейк сделал? ах ну да это же просто видео и это просто заговор

Самоделкин | Post: 360305 - Date: 27.03.12(09:42)
Сначала необходимо запатентовать, - а потом выкладывать (Если конечно не решу подарить).

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
MPR | Post: 360370 - Date: 27.03.12(12:19)
обогатиться хотите? стать еще одной пиявкой капитализма?
:)
думаю не выйдет, потому что как у классика "а был ли мальчик...."
если бы у воздушного винта был КПД 30% тогда еще можно было бы порассуждать о существенном приросте КПД, ему есть куда расти, при 85% уж извините, выше 100 не прыгните.
ну будет 87, ну 90, кому это надо при прочих минусах?
Как сейчас представляю себе отправление пассажирского махолета
- уважаемые дамы и господа, наш лайнер приготовился к взлету, просим тех у кого слабый вестибулярный аппарат пройти в блевательную....

Vmm | Post: 360398 - Date: 27.03.12(13:47)
Вот напомнило. Обратил внимание на ЭКЗОСКЕЛЕТ связанный с крыльями это видно когда мужик поднял правую руку, крыло правое опустилось.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Самоделкин | Post: 360636 - Date: 28.03.12(14:34)
МПР, - нет, просто не хочу кормить толстых троллей типа вас.
Для меня тролль, жулик и паразит, - одно и то же.

Для вменяемых коллег:
www.popmech.ru/article/1004-doroga-k-mechte/

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Махолёт - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт