[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Двигатель Бедини,процесс Бедини. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#46401 Date:19.11.2006 (21:48) ...
Решил открыть эту тему,поскольку устройство не сложное и подаёт обнадёживающие результаты.Также имеется значительное количество подтверждающего материала и патенты Джона Бедини.www.rafoeg.de/index.php/seite/20,Dokumentenarchiv/10,Personenbezogenes_Archiv/,Bedini_John/Bedini_John.html - 13k peswiki.com/index.php/Directory:Bedini_SG - 41k
ARG | Post: 46556 - Date: 20.11.06(20:38)
Для желающих протестить магнитный мотор:

Попробовал вариант. Правда магнитопровод не переменного сечения, но думаю это не столь важно. Увы, от проблемы МТ не избавляет. То есть отталкивающий полюс на выходе просто сдвигает МТ в глубь магнитопровода. Резкого перелома просто нет. Не удается так резко "обрубить" магнитные линии дополнительного магнита, увы...

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
mike | Post: 51149 - Date: 26.12.06(19:09)
Продолжаю работу по перешагиванию рубежа...Заменил катушку на стопку Ш-образных пластин,намотал 3 обмотки-одна для управления,вторая для движения,с третьей через диодный мост снимается мощность.Замкнул аккамулятор сам на себя,просто повесив на него выход катушки.Потребление уменьшилось до60 мримерно ма при максимальной механической мощности на колесе. Собираюсь отказаться от 3-ей обмотки и снимать со 2-ой же и замыкать на акк.Потом я эксперементировал-подносил к крутящемуся колесу катушку-вращение не замедляется-то есть притяжение стали сердечника не влияет или влияет незначительно.Но потом,когда я подключил лампочку-6.3 вольта,100ма-горит,то естественно,колесо замедляется,но не до остановки,при некотором баллансе нагрузки колесо несильно замедляется,поддерживая ток в лампочке.Но при уменьшении оборотов потребление то больше не становится.Поэтому я пойду дальше--закажу алминиевый диск-в нём пазы высверлить для для мощных неодимовых,поставлю наверное 3 на ось-подшибники-вокруг 4катушки-2 рабочие,2-генераторные.С двумя рабочими буду пытаться по бедини другой акк заряжать,если эффективность не будет выше 100,то в дело пойдут генераторные обмотки.Конструкция красивая получится..

torin2k | Post: 58109 - Date: 17.02.07(07:20)
http://www.fight-4-truth.com/Schematics.html

[ссылка]
все уже видели?

kriotron | Post: 58130 - Date: 17.02.07(16:11)
видели...и ролик Наудина с действующей моделью (там кондёр у него на 150.000 мкф и хрен знает ско-ко В)

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
halehare | Post: 62329 - Date: 20.03.07(09:32)
Ролик презентация 22,5 Мб Perendev and Bedini motors.flv
[ссылка] Плеер 1,1 Мб flvplayer_setup.exe
[ссылка] Может кто переведёт с ангицкого ?

KDas | Post: 62396 - Date: 20.03.07(17:49)
Инетересно, а все уже читали, что одному товарищу удалось запустить двигатель Бедини чисто на конденсаторах на самовращение, т.е. без аккумуляторов.

Бедини выразил свой личный решпект. На форуме каком-то англоязычном прочитал. Может здесь уже кто-то ссылку давал.

Такие дела. Значит изюминка всё-таки в радианте, а не в аккумуляторах.

cation | Post: 62401 - Date: 20.03.07(18:11)
KDas , верится с трудом, конечно. Да и на английский сайтах болтунов хватает..

KomX | Post: 62405 - Date: 20.03.07(18:34)
cation

А как же месяцами вращающееся колесо у Вас в подвале?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
cation | Post: 62505 - Date: 21.03.07(14:02)
KomX, сейчас не вращается, аккумулятор "потек".....

cation | Post: 62636 - Date: 22.03.07(14:58)
Появилась классная ссылка на работы Бедини!!!
[ссылка]

mike | Post: 64905 - Date: 12.04.07(23:43)
Перевести бы этот весь сайт, а то я так и не понял, есть ли результаты >100%??? А я вот пока собрал модель двигателя с ротором на мощных неодимовых, пока поставил 2 катушки, возможно позже поставлю ещё две.К сожалению на оба подшипника закрепить не удалось-ось кривовата, поетому пока на одной весит.Магниты до того мощные, что пришлось делать зазор между сердечником и неодимом около сантиметра,крутится ето хозяство довольно шумно.Делал по советам с fight-4-truth,но брал не 5 скрученных 0.57, а 4 0.63 мм.По току возвращается во второй аккамулятор примерно половина-60% (например если потребляет 300 ма, то обратка где-то 160), кондер заряжается примерно до 200 вольт.Но с двумя аккамуляторами сверхзарядки не получилось, я делал по самой простой схеме-противоэдс через диод, попробую ещё акков добавить.Не знаю, там написано что неодимовые не применять, а брать ферритовые,непонятно почему, но попробую ротор на ферритах вставить и сравню результаты.Ещё не понятно зачем бедини кондер ставит, а его разряжает на акк, у меня с кондером результаты не лучше были чем с ним.Ещё пробовал генераторную катушку подсоединять,лампочка 12 вольт 100ма ярко горит, но естественно диск тормозиться начинает, надо балансировать нагрузкой и расстоянием,чтобы диск продолжал крутиться.Ещё наблюдение--при кз катушки генераторной тормозится раза в 2 меньше чем с лампочкой.Но ротор голимый, поетому для экспирементов с генераторными катушками поставлю прочно закреплённый и сбалансированный

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 64906 - Date: 12.04.07(23:51)
Ещё фотка

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 64908 - Date: 13.04.07(00:17)
А вот ещё одна катушка крутит, а от другой лампочка светит

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
val_128 | Post: 65051 - Date: 14.04.07(17:42)
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Это - последние электронные письма, которые я получил от Майка.
Я опубликовал это здесь и на overunity.com
Майк больше недоступен, таким образом я чувствую, что эта информация важна для сообщества, поэтому я больше не буду отказывать в этом.

Сначала одно.
Привет Рич,
Пожалуйста не звоните мне домой больше. мы будем использовать электронную почту Так случилось после публикации моего повторённого оконного мотора на вашем сайте. Я был засыпан телефонными звонками, и электронной почтой это смешно. Я не имею владения двигателем, и моя вторая попытка была неудачна в исполнении. пожалуйста задавайте любые вопросы, которые возникнут у вас, и я буду пробовать ответить.

спасибо
Майк


Второе.
Хорошо Рич,

Пожалуйста дайте Джону мой Адрес электронной почты не мой телефонный номер, я собираюсь изменять мой телефонный номер теперь. Приятно видеть, что Джон помогает группе, и я хочу быть благодарным за то, что он делает его лабораторные заметки доступными. Что касается моего двигателя, я принес его моему Преподавателю Электроники для безопасного хранения. Мы сделали множество тестов на двигателе, пробуя понять то, что происходит. Мой преподаватель указал мне, что есть короткое в витках катушки, и это - то, почему моя вторая попытка была несостоятельна. Мой преподаватель - тот, кто сказал мне не объявлять больше информацию публично.
Я не фальсифицировал ничего в работе двигателя, как я заявил.
Что касается видео сделанного мной, двигатель вращается от заряда конденсатора. Твердотелое реле не было присоединено для видео работа двигателя без твердотелого реле, но не будет работать, пока с ним соединено, я говорил это прежде. Я помещал закоротку в другой канал реле, потому что я не хотел, чтобы это тянулось в ротор, поскольку это случалось прежде.
Осциллограммы не инвертированы, насколько я знаю.
Я строил множество импульсных двигателей, и я люблю больше версию Оконного Bedini/Cole.
Моя модификация не была запланирована, что я только пробовал различные вещи и придумал её.
Я все еще полагаю, что это не сверхъединично, поскольку каждый хочет, чтобы это было так.
люди превращают это во что-то чего нет.
Мой план состоял в том, чтобы помочь Дому с его повторением двигателя.
Я дам Вам спецификации позже.
Спасибо
Майк
Причина по которой я пишу это, - то, потому что было большое обсуждение о реле, и работало ли последняя известная версия двигателя Майка или нет.
Эти два электронных письма обсуждают оба из тех пунктов. Только мысль эта была подходящей.
Наилучшие пожелания всем.

Рич


val_128 | Post: 65102 - Date: 14.04.07(22:15)
mike, попробуй измерять параметры своего двигателя и подставить их в Excel-файл и посмотреть на графики.

Исходные данные: имеется индуктивность, которая кратковременно подключается к источнику напряжения. При этом индуктивность должна накопить максимальную энергию. Отдать обратно в виде обратной ЭДС тоже максимальную энергию. Потери необходимо минимизировать.
Найти: оптимальную индуктивность.
В представленном Excel-файле. Можно ввести все начальные параметры (вычисляются легко) и, выбрав нужную величину индуктивности, определить число витков и примерную толщину провода.
Коротко, принцип таков. При недостаточной индуктивности будет низка накопленная энергия и большие потери в проводах. При слишком большой индуктивности время накопления энергии будет недостаточным.
Расчёты проведены по формулам переходных процессов: нарастания тока и спада тока. Начальная величина тока после отключения внешнего источника является конечной величиной тока перед отключением внешнего источника. График КПД учитывает омические потери в проводе и потери из-за недостаточного времени снятия обратной ЭДС. Часть периода снятия обратной ЭДС не должна превышать оставшуюся часть периода, т.к. мы не можем снимать обратную ЭДС при подключенном источнике.
При выборе индуктивности обратите внимание на колонку, где указан входной ток. Хоть это ток в импульсе, сможет ли ваш источник обеспечить такой ток?

Val_128
21:58 14.04.2007

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Двигатель Бедини,процесс Бедини. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт