[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - jо 'трансформаторе' мотовилова - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#46323 Date:19.11.2006 (02:07) ...
Что бы не растягивать текст по странице, я его приложил в отдельном файле. Имя дорофей взято из поста мовилова-дорофея, или кто он там, о том что дорофей украл файлы мотовилова, не знаю сохранился ли сам пост.

Комментарии автора DC конвертора здесь не нужны. Он уже имел возможность изложить свою мыльную оперу где только мог и повторять ее не надо. Уже хватает рассказов про Видмара, медали и завистников:

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] и далее, везде

Достаточно двух конкретных текстов патентов, которые можно обсудить, если интересно. Они были написаны давно, когда астрологию не путали с трансформаторами.
Ieronim | Post: 47478 - Date: 27.11.06(13:31)
=У подобной конструкции КПД и 800 - 1000% не предел если правильно посчитать и аккуратно сделать.=
откуда же эти цифры? с потолка

все что 'придумал' дорофей это схема которой сто лет
[ссылка] [ссылка] это преобразователь DC-DC
в нем ток зависит от нагрузки. Трансформируется напряжение, ток зависит от нагрузки и типа нагрузки. Он может пуьсировать, нагрузка определяет ток. "Трансформатор пост. тока" мотодорофеем не запатентован. Таких слов в его патентах нет.



GRN | Post: 47490 - Date: 27.11.06(15:25)
Ieronim Пост: 47478 От 27.Nov.2006 (13:31)
=У подобной конструкции КПД и 800 - 1000% не предел если правильно посчитать и аккуратно сделать.=
откуда же эти цифры? с потолка


Когда цитируете фразу, читайте внимательно, там есть ответ на Ваш вопрос. От нуля (это когда подшипники ротора "прихватить" сваркой) и до расчетной величины. Вам, что не известен принцип работы генератора Грамма с закороченными по магнитной цепи полюсами якоря? Мы его уже обсуждали. Я даже провел опытные исследования обмоток с магнитным КЗ полюсов, потому и утверждаю, что если применен принцип Грамма, то
У подобной конструкции КПД и 800 - 1000% не предел если правильно посчитать и аккуратно сделать.

Обратите внимание на слово "похоже". Здесь утверждения нет.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ieronim | Post: 47496 - Date: 27.11.06(16:21)
=У подобной конструкции КПД и 800 - 1000% не предел если правильно посчитать и аккуратно сделать. =
откуда цифры? c потолка?
"похоже" что 80% ближе к реальности

GRN | Post: 47512 - Date: 27.11.06(19:37)
Ieronim,

Вам виднее! Для Вас, лично, пусть будет хоть 10%. Мне не жалко.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
MotovilovDN | Post: 47564 - Date: 28.11.06(01:27)
Мой трансмот подпадает под мой патент 955429, приор от 18 февраля 1978 г., который так и называется "Преобразователь постоянного напряжения в постоянное трансмот". Прототип США-1962 год, телефония. Трансмот впервые применён для преобразования постоянного тока в силовых схемах высокой мощности и с особым исполнением обмоток. Это уже патентная новизна. Кроме того, для исключения переменной составляющей тока дана дополнительная обмотка, что повышает качество и даёт возможность сверхпроводяшего исполнения.
В схемке Еронима она называется обмоткой холостого хода.
Схемка Еронима в точности копирует схемку трансмота.
Насчёт рождества - хто же спорит... Если так хочется. Мне - нет.

pendik | Post: 48170 - Date: 03.12.06(12:13)
В реальность "закольцовывания" я поверю тогда,когда увижу пилообразный импульс с "отрицательным фронтом" (как у пилы для продольного пиления)или когда мошность на измерительном резисторе в цепи источника тока будет меньше,чем мошность на аналогичном резисторе в цепи нагрузки.Внимательно наблюдаю,не вмешиваясь.Закон Ома до сих пор держал свои позиции,несколько приспосабливаясь к нелинейным елементам.

Forex | Post: 48176 - Date: 03.12.06(12:40)
В реальность "закольцовывания" я поверю тогда,когда увижу пилообразный импульс с......................


Интересно. Когда-нибудь, хоть до кого -нибудь, сдесь на форуме.. дойдет, что реальность это РЕАЛЬНОСТЬ, а не отображение в собственном мозгу каких-то там, извините, "умозаключений" пусть даже на основании самых ясных пониманий.

В реальность закольцовывания можно поверить ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА, когда оно произойдет и будет себя поддерживать. И больше НИКОГДА..

( а размышления насчет импульсов, резисторов, фаз там всяких разных
итд годны только для того чтобы их засунуть .. сами знаете куда..)

pendik | Post: 48198 - Date: 03.12.06(15:35)
Ето хорошо,что Вы знаете различие между верои и реальностью.Может быть покажете все ступени между идеей(гипотезои),верой,уверенностью...реальностью.Вот сейчас Великий пытается сделать очень широкий шаг "от" и "до".Мне краине любопытно,разойдутся ли у него штаны от етого.Предлагаю отнестись к етому по возможности без излишнего юмора.
ЕСЛИ експеримент покажет несостоятельность Великой Теории и Новой Физики...вот тогда ...Не забываите,что он уже очень немолодой,а ето проверка ДЕЛА ЕГО ЖИЗНИ.

По поводу расчетов я высказывался:
[ссылка]

VIRUS | Post: 48201 - Date: 03.12.06(16:23)
MotovilovDN Пост: 48091 От 02.Dec.2006 (18:44)
Дык, с кем спорить-то? Я вот он, а кто Гри Фри?

И на что спорить? Весовые категории черсчур разные.

Это уж точно... Весовые категории...
Большинство спецслужб стран мира только и мечтают добраться до Мотовилова...
По последним данным место частого пребывания Мотовилова уже год находится под прицелом спутниковых систем наведения и поражения...
Только вот военные спорят до сих пор - кому первым нажать на красную кнопку. Да и опасаются, что могут задеть школу-лицей, а так же разнести рюмочную, которая рядом находится...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
VIRUS | Post: 48728 - Date: 10.12.06(05:16)
MotovilovDN Пост: 48202 От 03.Dec.2006 (16:49)
Картинки вируса я не смотрю, потратился сейчас на базаре. Теперь экономлю на трафике. Если кто посмотрит, что он там надрал - прошу сообщить текстуально.

Некий домик в Пензе под прицелом...

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Ieronim | Post: 50305 - Date: 21.12.06(01:48)
kisel Пост: 50195 От 20.Dec.2006 (12:47)
pendik Пост: 50191
СМЫСЛ.
Подкрепить теорию практикой, а не подогнать теорию под практику.


Тут еще нет никакой теории, голые эксперименты. И этот факт мне нравится, теорию можно будет спокойно сравнить с экспериментами в зключении. Надеюсь ДМ выложит доходчивое описание.


сравнение с теорией уже есть. Схема[ссылка] из поста[ссылка]
нарисована в симуляторе. А почему тов. kisel не привел картинки симуляторного расчета схемы?
В симуляторе получаются точно такие токи и напряжения как и с осциллографа. Это же сравнение с теорией. Сравнение говорит о том что подтверждается обычная теория электрических цепей. Мото-вело теории просто нет и нет в ней надобности, потому что стандартных рассчетов достаточно чтобы с большой точностью описать токи и напряжения в цепях.
DM конечно удалил мой посты с результатами симулятора из своей ветки и поэтому в нее писать нет смысла.
Но kisel, зачем вам эти измерения? В расчете Вы получите все за 10 секунд! Или Вы рекламируете осциллографы?

rezoner | Post: 50308 - Date: 21.12.06(02:18)
В симуляторе кроме голой индуктивности ничего нет. А нам нужно с головками диполей, высунутыми из феррита под действием поля постоянного магнита. Вот


Ieronim | Post: 50311 - Date: 21.12.06(02:28)
rezoner Пост: 50308 От 21.Dec.2006 (02:18)
В симуляторе кроме голой индуктивности ничего нет. А нам нужно с головками диполей, высунутыми из феррита под действием поля постоянного магнита. Вот
но если в симуляторе рисуются такие же картинки как и в осциллографе то головки есть только в больной голове.
Вы сравниваете 'эксперимент' сначала с тем что хорошо известно. Это обязательно. Если совпадения нет то можно задуматься что упущено или нет ли нового эффекта. Так где же сравнение со стандартной теорией расчета цепей, которая есть в симуляторе?

Ieronim | Post: 50487 - Date: 21.12.06(23:50)
вопрос для kisel
в каком симуляторе нарисована cхема[ссылка] из поста[ссылка]
? и почему не сравниваете с симуляторными графиками?
(в мото вело ветках спрашивать бесполезно, поэтому спросил здесь)

Ieronim | Post: 50917 - Date: 24.12.06(22:16)
Выбегалло забегалло
=Надо знать, что есть разгница между моделью и реальностью.=
это откуда тебе известно, если ты симулятора в глаза не видел и даже эксель для тебя диковинка?
Отвечай лучше на те вопросы которые тебе задают. Kisel например. Он, конечно, знает что такое симулятор. Скоро он поймет что несколько дополнительных процентов на выходе получились из-за прямой передачи через емкость затвора и тогда к провальному проекту DEDа и бесполезному корочному магнитопроводу добавится еще один провальный проект. И будеш ты kisel_я ругать последними плохими словами, потому что он для того схему собрал, что "хочет у тебя все украсть"-потому что деться тебе будет некуда

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - jо 'трансформаторе' мотовилова - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт