[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветро-Деревянный двигатель - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
ОлегВП | Post: 44709 - Date: 07.11.06(01:04)
Тайга. Горы. Красиво. Речка внизу.Солнышко, птички...
Устанавливаю радиостанцию. Антенну, как обычно, забрасываю на пару сосен повыше. Для верности решил поставить растяжку , чтобы одна из сосен не качалась.
Привязал к сосне тросом антенную растяжку. Но на беду забыл стальные колья захватить из посёлка.(110 км назад)
Ну оглянулся вокруг. Смотрю, стоит вагончик строителей. Привязал.Настроил рацию.Работа сделана. Свободен. Пошел ловить хариуса.
Через 2 часа, слышу меня кричат.
Смотал удочки. Прихожу. Строители в вагончике кушать не могут,- качка как на корабле. Поднялся ветер и сосна начала качать вагончик.
Приехал домой пересчитал эту халявную энергию, перемноженную на число сосен среднего лесного массива. На кой нам ветряки в России? Мало леса?


MSN | Post: 44713 - Date: 07.11.06(02:09)
ОлегВП так это надо под елку переселятся ...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Oleg | Post: 44746 - Date: 07.11.06(10:03)
А это действительно неплохо. Был такой проект, не помню где видел, там автор предлагал устанавливать мачту-"дерево" с парусом и снимать энергию качания - внизу, гидроцилиндрами.

А с деревом - красиво! Площадь кроны огромная, качается - очень. Аккуратные растяжки - три штуки, к вершине, и пусть качают гидроцилиндры или крутят храповики. А дальше - как обычно...

Не надо тратиться на ветряк. Не надо портить природу - в конце концов, можно дать дереву отдых, подключиться к другому.


И еще - кто-нибудь мерял напряжение между вершиной и землей? А ток?
Только стержни надо брать инертные - нержавейку, например.

ОлегВП | Post: 44787 - Date: 07.11.06(15:11)
Из реализованного, только небольшой опыт моего приятеля. У него на даче жена пожалела высокую сосну с далёком прошлом.
Вот и пригодилась) Качает там насос воду исправно.
Хотел он приладить амортизатор от мотоцикла для обогрева, но механик из него слабый.
Да, чуть не забыл. Общался я со спецом от биологов. Он полагает что 10% отбора энергии у дерева таким образом, не скажется на "самочувствии".

eBiker | Post: 44843 - Date: 07.11.06(20:48)
да какой от этого вред дереву?

что, деревья без сильного ветра засыхать начинают?

а вот выворотней в любом лесу хватает - от переизбытка ветра.

здесь , кстати, присутствует так любимый на форуме резонанс.
сколько энергии надо дерево сковырнуть?

уважаемые энтузиасты данного явления - присоеденяйтесь, если интересно.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
GRN | Post: 44846 - Date: 07.11.06(21:10)
А кто-нибудь задумывался, о том, сколько нужно проводов, генераторов и иной "хрени" разместить в лесу? Да еще сколько лесов первой категории пустить под топор для создания просек?
Никто!!!
Значит идей нет. Вырождаемся медленно. Новые силы регистрируются, но "корифеев" им не одолеть "замодерируют" - "мордой повозят" по пустому месту и скажут, что "...так и было". Жалко, однако!!!


_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 44849 - Date: 07.11.06(21:23)
меня государство научило вспоминать, что ячейкой общества является моя семья. и оттом, что остальному "обществу", читай государству, на эту ячейку глубоко срать.

в качестве "семейного" привода доп. энергии пара тройка сосен вполне потянет.

(коллега Николай, ничего рубить не надо. и провода обойдуться дешевле мачт и растяжек.)

где, кроме примера с ротой солдат на мосту, Вы видели более реальное подтверждение эффективности резонанса?

Выворотень столетней сосны - Ваш весьма весомый аргумент в споре о резонансе.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
GRN | Post: 44850 - Date: 07.11.06(21:33)
Ebiker,

Меня еще дед, покойный, учил, что нельзя "срать" где попапало и на что попало. Отразится это все если не на внуках, то на правнуках это точно.
А сколько той жизни, когда можно "с..."?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 44856 - Date: 07.11.06(22:04)
насколько же прав был Ваш дед. и Вы правы, коллега.

я тоже выбрасываю окурок в урну , потому, что это моя страна, мой город. (дома тока своего пока нет , за 23 года государство не нашло возможности )

просто нас приучили к тому что народ это источник благосостояния чинуш, а не наооборот. и они то как раз и гадят на нас всех вместе взятых и нервы их от этого не страдают.

чем плохо защитить свою семью от удодов? да пусть хоть по мелочи, экономией на затратах на ту же энергию?


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
ОлегВП | Post: 44865 - Date: 07.11.06(22:50)
Я не очень вас понимаю.Какие провода?
Конечно, если зону отчуждения Чернобыльской привязать к деревьям верёвками, то реально можно было закрывать АЭС. Все равно угробили там леса и надолго.
Тут наверно не в том дело, что это мешает лесу. Просто такого рода подход позволяет решить часть маленьких проблем. Ну например: в густом лесу ветряк не сделать, а закинуть тросик-привод на вершину легко. ИТП. Просто варианты использования есть смысл обсудить.Опять же дачник вполне может поюзать немудрящее.
Или у вас появилось желание решить проблемы Чубайса этим деревянным генератором?


Dvictor | Post: 44907 - Date: 08.11.06(09:00)
ОлегВП!!!
Идея, действительно стоящая.
Жаль, правда, что ты мужикам застолье испортил. Ну, на общее благо.
Тросики, пужинки, цилиндрики - вот вам халява.
Ато, полезная площадь на куб скорости ветра и механизмы всякие, разные, которые изготавливать надо.
А тут- Нехватило мощи - забрось тросики ещё на одну ёлку и весь куб до копейки.
Нет, просто, здорово.


Nikolay | Post: 44942 - Date: 08.11.06(12:35)
Это похоже на волновую электростанцию, принцип тот же, почему бы и нет..

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
ОлегВП | Post: 44980 - Date: 08.11.06(15:04)
А как по вашему, стоит ли наладить выпуск нехитрой приспособы для туристов например?*
Вроде вес минимальный, а при случае лишняя энергия не помешает. Да и в РФ хватает охотников профи. Там в зимовьях , где они проводят по 3-4 зимних месяца ветряк не очень поставишь, а вот трос закинуть на вершину дерева,- любой управится.Геологам.
Ну мало ли кому пригодится?

LuftKraft | Post: 44986 - Date: 08.11.06(15:52)
пьезоэлементами еще круче

GRN | Post: 44988 - Date: 08.11.06(16:05)
Dvictor Пост: 44907 От 08.Nov.2006 (09:00)
ОлегВП!!!
Идея, действительно стоящая.
Жаль, правда, что ты мужикам застолье испортил. Ну, на общее благо.
Тросики, пужинки, цилиндрики - вот вам халява.
Ато, полезная площадь на куб скорости ветра и механизмы всякие, разные, которые изготавливать надо.
А тут- Нехватило мощи - забрось тросики ещё на одну ёлку и весь куб до копейки.
Нет, просто, здорово.


И телегу с амуницией таскай себе по тайге. Красота!

Дизель проще, да и места с горючим меньше занимает. Вечерком и чайничек и свет - все как у людей. Вот только ветер к вечеру стихает и деревянный двигатель в "обломе", а днем он и не нужен по большому счету. АБ, говорите? На телеге места много.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветро-Деревянный двигатель - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт