[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромобиль с самодельным кузовом - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#43786 Date:01.11.2006 (22:50) ...
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ С САМОДЕЛЬНЫМ КУЗОВОМ
...Коллеги ! Укоренилось тут мнение, что электромобиль надо делать только на кузове
серийного автомобиля : " зачем делать кузов , если его лучше купить?", но если продлить
эту логику, то и электромобиль делать не стоит , лучше и его готового купить!?
...Но где же творчество ? Заменить мотор и поставить батарею с регулятором?
Не слишком ли мало для предмета гордости? Измельчал самодельщик !
............А ЛЕТ 20 НАЗАД : самодеятельное автостроение было массовым : Хаинов и
Парфёнов , Алгебраистовы и Щербинины , Чернец , Дорошенко, Мельник и многие
другие своими машинами на самодельных кузовах утирали нос и автопрому ,
а "Панголина" Кулыгина и теперь может украсить любой автосалон.
.......Где же Вы теперь ветераны САМОДЕЛЬЩИКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !
Хоть бы отозвались, а лучше, подключились бы , и показали современным и молодым:
................КАК НАДО СТРОИТЬ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ !
..........Сам я тоже делаю кузов двухместного кабриолета до 800 кг ( со мной)
с ожидаемым пробегом и максимальной скоростью за 110 км.
............Приглашаю Вас коллеги к обмену опытом, но только реалистов, но не тех:
Маниловых , изобретателей ВД и неисчерпаемых энергий от разности потенциалов
между плюс и минус беконечностью................МИХАЛЫЧ.
SALAV | Post: 57730 - Date: 14.02.07(21:44)

Не буду огорчать. Пусть останется доброй сказкой. Просто к ней нужно стремиться.

Jocker | Post: 57814 - Date: 15.02.07(12:48)
последняя не Ауди. Это Бугатти Вейрон - в оригинале ураган на 1000л.с.
А вот первый снимок смахивает на буржуладнию какую-то, судя по газону , автомобилям вокруг. А второй какудто бы рядом стоит - тот же газончик, тротуар. В.В., развейте сомнения, плиз.

_________________
Регулятор постоянного напряжения для ЭМ: http://www.brooy.vinnitsa.com
mihalich | Post: 57835 - Date: 15.02.07(16:16)
...Взгляд в прошлое: Самодельный автомобиль с самодельным стеклопластиковым кузовом 80х годов, автора шести самодельных автомобилей и 60ти( шестидесяти) изобретений в области композитных материалов и технологий. В насоящее время Н И Парафенко создаёт
электро мини грузовик для городских нужд и мечтает о лёгком электрошасси с тремя сменными разнотипными кузовами.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vladimir-Ivanovich | Post: 57843 - Date: 15.02.07(16:57)
Доброго здоровья всем!
В своё время на канале НТВ+ Дискавери видел серию фильмов. Я строю автомобиль. Я строю самолёт. Я строю вертолёт и т.п. где ведущий Марк Эванс подробно показывает технологии изготовления фюзеляжа самолёта из стеклоткани. Технологии просты, доступны и сертифицированы Великобританией для авиации. Вопрос к москвичам. Т.к. эти фильмы повторяются многократно, наверняка, есть копии этих фильмов в формате DVD на горбушке и т.п.. Вы бы здорово помогли самодельщикам, выложив выдержки из этих фильмов на этом сайте.
Заранее спасибо!

SALAV | Post: 57850 - Date: 15.02.07(17:38)
Jocker Пост: 57814 От 15.Feb.2007 (12:48)
последняя не Ауди. Это Бугатти Вейрон - в оригинале ураган на 1000л.с.
А вот первый снимок смахивает на буржуладнию какую-то, судя по газону , автомобилям вокруг. А второй какудто бы рядом стоит - тот же газончик, тротуар. В.В., развейте сомнения, плиз.


Конечно, друзья, это буржуины. Спутать Бугатти с ТТ-шкой равно как назвать туркменского скакуна таджикским ишаком.

Мне очень понравились модели. Особенно формы. С шуткой опубликовал. Красивы, ведь, ласточки.

GRN | Post: 57853 - Date: 15.02.07(17:39)
Господин Эванс имеет перед собой точный проект в КМ и КМД, от которого не отходит ни на шаг. Иначе сертификата не получит. "Сиволапость", безобразная, никогда и ни кому не позволит, даже в России, "разлетывать" на САМАВИА. Ракету в зад или снаряд получите точно!
По фильмам разработать чертежи невозможно! Можно только дизайн "слизать". Труд следует прикладывать! На халяву, известно, что и уксус сладкий.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Vladimir-Ivanovich | Post: 57864 - Date: 15.02.07(18:16)
Уважаемый не горячитесь!
Речь идёт о технологии выклейки,которая показана в фильме.
Для начала пробная работа для сертификации Эванса- он делает башмак для авто, а затем о нюансах выклейки просто и наглядно.Ни чертежи ,ни дизайн в данном случае не интересны.
А насчёт летать-было бы на чём... Забыли как Сеcсна села на Красную площадь?
С уважением

mihalich | Post: 57878 - Date: 15.02.07(19:14)
А насчёт летать-было бы на чём... Забыли как Сеcсна села на Красную площадь? С уважением

.............................................................................Уважаемый Владимир Иванович знает , что говорит. Он киевлянин а ниже Киева, в районе депутатских дач,над Днепром, регулярно летает пара таких самолётов. У нас, на Украине, с депутатской неприкосновенностью считаются даже средства "ПВО". Если Вы В.И,
интересуетесь этой темой всерьёз,подтвердите мне в личку ,
получите адрес мастера, кто подобное в Киеве успешно делает, причём на уровне призовых мест на ЕвроКонкуссах малой авиации.
......Здесь же пусть будут Электромобили.....С ув....Михалыч.












eBiker | Post: 57935 - Date: 15.02.07(23:33)
mihalich Пост: 57878 От 15.Feb.2007 (19:14)
А насчёт летать-было бы на чём... Забыли как Сеcсна села на Красную площадь? С уважением

.............................................................................Уважаемый Владимир Иванович знает , что говорит. Он киевлянин а ниже Киева, в районе депутатских дач,над Днепром, регулярно летает пара таких самолётов. У нас, на Украине, с депутатской неприкосновенностью считаются даже средства "ПВО". Если Вы В.И,
интересуетесь этой темой всерьёз,подтвердите мне в личку ,
получите адрес мастера, кто подобное в Киеве успешно делает, причём на уровне призовых мест на ЕвроКонкуссах малой авиации.
......Здесь же пусть будут Электромобили.....С ув....Михалыч.


ну так создайте ветку про малую авиацию и поведайте нам о Мастере, глядишь и заказов у его прибавится. всяко польза

а то здесь только дисколеты никак взлететь не могут, а нло приземлиться.

кстати, пример бмв показывает, что это родственные темы - АВто и АВиа.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Vladimir-Ivanovich | Post: 57965 - Date: 16.02.07(09:40)
Всем доброе утро, Михалычу персонально!
Суть моего предложения сводилась к тому, чтобы на форуме появились технологии по изготовлению кузова. А их можно применить и для самолёта и для электромобиля и для чего душе угодно. Валерий Васильевич подначил нас красивыми кузовами, а ведь найдутся умельцы и сделают не хуже. Электромобиль-это прежде всего кузов, а в наших постах нет материалов по работе с композитами.
С уважением В.И.

mihalich | Post: 59026 - Date: 22.02.07(21:57)
...Уважаемые Коллеги, практикующие электрики :
Я, подозревая, что самая экономичная езда на дальние пробеги, всё же,
на половинном, но постоянном (не пульсирующем) напряжении,
хочу предусмотреть в схеме привода возможность автоматического переключения полубатарей в паралель, с блокировкой ШИМконтроллера, при определённом положении акселератора; существующие же контакторы требуемой мощности имеют эл.катушку мощностью за 100 вт! расточительно! ; слышал про существование контакторов с импульсным
приводом , не потребляющим энергии во времени включения;
.......Кто знает , есть ли они и кто такие?
..............Заранее благодарен МИХАЛЫЧ.

Nickolas | Post: 59039 - Date: 22.02.07(23:05)
с блокировкой ШИМконтроллера, при определённом положении акселератора

Я крайне извиняюсь, но это как? Половинное напряжение получить можно, подключив батареи по другой схеме, но вот положение акселератора тогда тут при чем ?
Ведь акселератор как раз и управляет ШИМом ! Если Вы исключаете (шунтируете) ШИМ , то и акселератор из цепи управления вываливается !
А про контактор, очень тяжело "рвать" постоянный ток в 100- 200 А горит дуга, и гаснуть не хочет.


mihalich | Post: 59076 - Date: 23.02.07(07:10)
Nickolas
Ведь акселератор как раз и управляет ШИМом ! Если Вы исключаете (шунтируете) ШИМ , то и акселератор из цепи управления вываливается !
А про контактор, очень тяжело "рвать" постоянный ток в 100- 200 А горит дуга, и гаснуть не хочет.
............................................................
........Nickolas, Я имею ввиду не акселератор как таковой , а его педаль, а рвать 100 ампер не надо, надо заменить 100 ампер от результирующих 60 вольт, полученных от половинных 120 вольтовых импульсов , на те же 100 ампер от постоянных 60ти в.; И наконец,
ездят же электрокары и погрузчики с контакторным управлением, ездил и я сам и без дуги......................................................
....Отвечу сразу и на следующее возражение о потерях пропорциональных
квадрату тока; но потери неизбежны и на контроллере. В каком случае потерь будет больше? вопрос спорный.
..Вот я и выясню это однозначно, поскольку счетчик расхода будет на щитке приборов .



Nickolas | Post: 59082 - Date: 23.02.07(09:36)
ездят же электрокары и погрузчики с контакторным управлением, ездил и я сам и без дуги
Ездят, но контактор нужен соответствующий, Вы спрашивали что- нибудь попроще. Управления соответственно не будет никакого (своеобразный круиз контроль на одной скорости).
А вообще мне кажется Вы слишком драматизируете ситуацию с потерями в электронике ! ( если она конечно правильно сделана).

Nickolas | Post: 59084 - Date: 23.02.07(09:44)
Всех с праздником, особенно ПОЛКОВНИКОВ !

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромобиль с самодельным кузовом - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт