[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Аномальная энергия электро-гидро удара - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Давно не открывал новых тем, тем более по сверх единице.
Однако мои поиски в нете подарили два документа, в которых говорится о проявлении аномальных явлений при одном процессе - электро-гидро ударе (ЭГУ).
Причем, аномалии наблюдаются различных видов:
1. повышенное выделение суммарной энергии (тепловой + электрической);
2. ядерные превращения элементов и появление СТРАННОГО излучения, обладающего аномальными свойствали (выдвинута гипотеза о магнитных монополях).
Еще раз хочу обратить внимание форумчан, что оба исследования никак между собой не связаны, получены разными авторами в различных условиях, но на ОДНОМ процессе!
Сравнительно несложная схема установки позволяет построить ее простейшую модель даже школьнику, кроме того, участники форума уже неоднократно исследовали различные явления при импульсных воздействиях и высоких напряжениях, т.е. у многих сохранились компоненты, которые с успехом можно использовать в установке ЭГУ.

ОПИСАНИЕ ЭГД УСТАНОВКИ
установка состоит из:
повышающего преобразователя напряжения для заряда ВВ емкостей;
батареи высоковольтных емкостей;
высоковольтного ключа -разрядника (например, искровой);
разрядных электродов;
резервуара с водой.

РАБОТА УСТАНОВКИ
Преобразовтель напряения заряжает батарею ВВ емкостей, когда напряжение на емкостях достигает напряжения пробоя разрядника, он пробивается и разряд происходит в жидкости между разрядными электродами.
В обоих документах, о которых я писал выше, между разрядными электродами находилась тонкая полоска фольги и при разряде, металл фольги испытывал фазовый переход, испаряясь и, практически мгновенно,превращаясь в плазму. При этом практически вся энергия разряда аккумулируется в узком плазменном жгуте, а т.к. жидкость практически несжимаема, происходит мгновенный рост давения, высокое давление и огромная температура создают условия для протекания реакций в обычных условиях невозможных, + создается мощная ударная волна.

ЧТО НАДО ИСКАТЬ
Конечно НЕ НАДО искать, сколько % платиновой фольги првратилось, в изотопы других элементов
НО измерить количество затраченной и выделившейся энергии можно достаточно простыми средсвами.
Для этого нам надо знать:
емкость батареи конденсаторов(мкф);
напряжение на батарее в момент разряда;
напряжение батареи после разряда;
температуру воды до и после разряда.
Несложный расчет позволит оценить сколько энергии мы затратили, а сколько выделилось.

Ниже прикреплю один файлик с описанием эксперимента и осцилограммами (второй больше 1М)
dimir | Post: 44087 - Date: 03.11.06(04:26)
Andr Пост: 44007 От 02.Nov.2006 (23:22)
vodoprovodchik
Сферы прменения довольно узко специализированные -штамповка, дробление.

Не только это. Методом электрогидроудара в настоящее время производятся бесшовные трубы различного диаметра. Сообщения в прессе по этому поводу были.
Где-то и я занимался перепиской с автором такой технологии.
Но ставил именно вопрос о применении высоковольтных разрядов в жидкости для получения тепла и создания на этой основе отопительных устройств.
Поговорил по телефону, направил письмо.
Ответа не получил.

vodoprovodchik | Post: 44109 - Date: 03.11.06(10:40)
Привет !

+++сильный магнит на счетчик...+++
Я пробовал по другому , "щипал "первую четверть полуволны синуса и заряжал "расщеплёнкой" конденсатор (лучший результат кондей на 14мкф ,,,транзистор терпит да и такой величины ёкость успевает заряд набрать , а разряжал тиристором в "ту же дырку" за вторую четверть полуволны ). Электронный счётчик- такая бытовая приблуда для любознательных потребителей на тему - сколько потребляет устройство и сколько платить за это ,на цифре - (не учётчик ! ), показывал превышение потребы в 2,5 раза . Так что такие эксперименты могут боком выйти на электронном учётчике(счётчике). Также всё это даёт сильные помехи "по розетке" .
Должен быть какой то другой выход , типа, использовать "горячий потенциал" вкладываясь в потребу не более 10 ватт ?!?!
Так вот продолжая эту тему - с наведением поля на диск.
http://www.pmicro.kz/~ufl/ALMANACH/Axion.htm
тута есть простая приблуда с вращением медного диска в НЕИЗМЕНЯЕМОМ магнитном поле. (я пока сейчас свой мусор разгребаю...ищу похожие детали , а то надоело уже всё заново делать ).
Простой эксперимент с медным диском и всё станет на свои места - если диск тормозится(проверить легко - по потребе эл. мотора) то "аксионное поле" есть и стоит продолжать работу в этой области (наличие эффектов в различных областях/трансы всех мастей , глобальная связь и т.д.... гарантировано !!! /,,,если диск не тормозится то вся эта "кодла" - есть очередная разводка лохов.

+++Поговорил по телефону, направил письмо.
Ответа не получил.+++

По моей практике , далеко не все люди (особенно в возрасте ) умеют общаться через комп. Это не удивительно и не достойно порицания. Эфто жизнь , млин. А по большому счёту - это интерес бырыги "ты мне я тебе" , а не интерес исследователя . По любому, товарищ себя плохо охaректеризовал. Обычно я такие адреса в "чёрный список" забиваю .
С дружеским приветом . Водопроводчик.

Andr | Post: 44217 - Date: 03.11.06(22:11)
Привет!Водопроводчик.
http://www.pmicro.kz/~ufl/ALMANACH/Axion.htm много напахоно, в деталях разбираться пока нет времени, но вот такие штуки сразу не нравятся-
"Вы можете приобрести комплект заряженных предметов "места силы" (цилиндры и шары из сердолика, халцедона, льдистого кварца или жадеита) с экранирующим футляром".
Могу предложить записи видео по заряжанию от етого.... как -его......
....а, кажется кашперовского.

На счет медного диска попробуй конечно, но токи Фуко должны вызывать торможение или потери(третьего не дано =)), на счет аксионных полей ничего пока не могу сказать, давно о них читал и практических применений не встречал.
Собственно от подобной постановки вопроса и униполярный генератор не далеко стоит, ему кстати все едино, вращается магнит вместе с ним или покоится. И кстати, классичекая электродинамика не может объяснить его работы, ландау вроде этим занимался.

Andr | Post: 44220 - Date: 03.11.06(22:23)
dimir Методом электрогидроудара в настоящее время производятся бесшовные трубы различного диаметра. Сообщения в прессе по этому поводу были.
Где-то и я занимался перепиской с автором такой технологии.
Но ставил именно вопрос о применении высоковольтных разрядов в жидкости для получения тепла и создания на этой основе отопительных устройств.
Поговорил по телефону, направил письмо.
Ответа не получил.

Я уже неоднокранто встречал в рекламе бытовых нагревалелей фразу "кпд нашего нагревателя почти 100%", ну или иное количество процентов близкое к 100. Меня тут постоянно мучает вопрос -"Куда они остальное умудряются девать??"
Вот ваш вопрос в чем-то похож, если не учитывать некие ранее не известные эффеты увеличения энергии, то все остальное называется... ...делать через задницу, т.к. и обычный тен отдаст те же калории с меньшими запарками.
Я конечно не в курсе ваших бесед, поэтому пишу свое ИМХО только на основе вашего поста.

vodoprovodchik | Post: 44261 - Date: 04.11.06(01:08)
Привет !
Сразу оконкретимся . Я в мистику не верю . Если вылезает "непонятка" то стараюсь разобаться (как правило, после конкретной разборки в кругу спецов ,дело оказывается простым ). Насчёт "подушки между руками " или "эффекта маятника" - с этим я разобрался ...эффекты ловятся после конкретной тренировки и сходу не получится . Дело простое - "подушка " - это остаточное напряжение мышц спины ( типа, мышечного "гистерезиса" ) . "Маятник" - обратная связь с задействием вистибулярного аппарата через глаза (если человеку , держащему маятник, завязать глаза то эффект сразу же пропадёт ). Что касается остальных "говорунов " - то это обычное воздействие "дутого авторитета". Кашпировский , судя по ужимкам , бывший качёк - спортсмен , а такие люди обладают спокойным , открытым взглядом ,,,чем и располагает к себе окружающих...то же и о Чумаке (он ,ес-но, не спортсмен - просто располагающая внешность, спокойная , грамотная речь... ).

+++ но токи Фуко должны вызывать торможение или потери(третьего не дано =)), на счет аксионных полей ничего пока не могу сказать, давно о них читал и практических применений не встречал.+++

Я о себе могу сказать то же самое,,,но дело в том ,что данные токи возникают при непосредственной близости полюсов магн. поля с металлом(как в электро счётчике ). В данном случае в статье /EM-механический генератор аксионного поля/ рассматривается воздействие статики на вращающийся медный кружёк между магн. полюсами (по моему разница есть - магн. поле стабильное и есть СТАБИЛЬНОЕ положение вращающегося кружка...а сам кружёк то короткозамкнутый на все стороны...вроде как нейтральный должен быть... ). Я сегодня повозился с ЭТИМ , - есть реакция на торможение и очень сильная - до 50% от общего токопотребления мотора (если честно то не ожидал ). Значит ЕСТЬ возбуждённые электроны или фиг его знает что это. Следующий шаг - создание высоковольтного статического источника (-3100 - 0 - + 3100 ), что нибудь не мощное на феррит. стержне. Следующий шаг - надо делать, типа ,регистратор-индикатор(без этого дальнейшие разговоры бессмыслены ). К сожалению в этих статьях нет инфы о количестве витков катушек и каким образом делается развязка между различными напругами , поступающими на одинаковые точки схемы. Непонятно каким образом автор снимал диаграммы пучков излучений (каким прибором ? - то что в /адресе/ чрезвычайно заумно , а так не бывает ). Там также есть таблица состояния металлов после облучения (метода проверки достаточно грамотная на мой взгляд - у чугуния идёт упрочнение до 30% !!! ). "Доставать" автора пока не хотца - багаж практических знаний маловат.
Вообщем, засомневался я , млин... .
По ЭГД ...а вот интересненько - каким образом происходит "забитие" друг в друга кромок металлического листа при производстве труб ? (с разрушением то вроде как ясно ), труба - эфто нечто большое и длинное , значится в ванну не положить...???
С дружеским приветом. Водопроводчик.

eBiker | Post: 44264 - Date: 04.11.06(01:21)
все обратится в тепло и рассется, любая энергия. увы...

если Вы не "греете" нагреватель на 100% процентов (провода и пр. запчасти "нагревателя") - , значит "греете" окружающее пространство (и себя тоже) по типу вывернутой на изнанку СВЧ печки.

подскажите, где я ошибся?

Andr | Post: 44268 - Date: 04.11.06(01:40)
Водопроводчик, дай точную сылку на то о чем пишешь.
Потом, как я уже писал, работу униполярного динамо смог описать только Ландау на основе квантовой механики. а дело упирается похоже именно в этот вопрос. Тут есть разные версии, но боюсь ни тебе ни мне это не по зубам

Forex | Post: 44311 - Date: 04.11.06(11:57)
Кстати конкретный пример торможения диска в электросчетчике неудачный.
Тут как раз дело не в торможении. Тут в другом дело. (хотя торможение тоже присутствует)
Дело в том, что если поднести к счетчику достаточно мощный (и обязательно большой) магнит так он не только тормозится но и медленно начинает вращаться в обратную сторону...
Я это назвал ВД третьего рода..
Мы этим "ВД" пользовались когда у нас отопление еще не включили, а холодрын в лаборатории был ужасный. И нам приходилось включать сразу три калорифера. А лаборатория часная ...

vodoprovodchik | Post: 44330 - Date: 04.11.06(13:26)
Привет !
К Andr...
http://www.pmicro.kz/~ufl/ALMANACH/2N99/EMmech.htm http://www.pmicro.kz/~ufl/ALMANACH/Exp/hardnessR.htm
Тут , конечно, много чего написано но , для нашего брата-ломастера всё не надо читать ,а то голова замкнёт.
Я потихоньку скачиваю , все статьи зациклены по кругу , если есть где то сноска и она скачена то ,ес-но, вскрываещь при чтении (очень удобно).

+++но боюсь ни тебе ни мне это не по зубам +++

Да фиг с ними с "зубами" , мы же практики . Если бы эти товарищи могли внятно схему нарисовать ,а то несколько раз приходится перечитывать и "догонять " по нашему (по электронцки ! ). Но и за ЭТО спасибо ! Главное КОНТРОЛЬ получить ,,,а тама всё...печки-лавочки и можно схему как угодно дошлифовывать.
Шпильман там "заикается" и насчёт работы этих полей в трансах (проводимости обмоток меняются )...ну и т.д. и про облучение воды через ампулу со спиртом тоже интересно ...

+++ включать сразу три калорифера. +++

Самый путячий подогреватель воздуха который я делал - это радиатор от "Зила" (авто такое ). Монтируешь в него ТЭН на 1,5квт и продуваешь настольным вентилятором (лучше пока ничего не встречал для производственных помещений ).

К Ebiker...
Насчёт повышения КПД (казалось бы ну куда ещё выше чем водяной ТЭН ) ...тут была где то предложена интересная идея - смысл : в нагреве воды используется прямой гидролиз , ес-но , будет газ (гремучка , как побочная весчь ) , она собирается в каком то обьёме и затем сжигается там же в системе т.о. КПД подогрева в целом выше(неплохая мыслишка ,,,мне понравилась , тут даже и какой то "взрывной удар" есть ).
С дружеским приветом. Водопроводчик.

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Аномальная энергия электро-гидро удара - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек