[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Реальный ВД. приносит деньги - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#41263 Date:20.10.2006 (00:57) ...
недавно прочитал такую вещь (вроде не на форуме. если что - пардон, но в любом случае считаю полезным обсудить)

есть электоростанция, которая оставила позади остальных создателей ВД.
что онм делают? -

1. поднимают воду СВОИМИ наносами в искуственный бассейн.
2. пускают эту воду на турбину ГЭС.
3. получают с этого хорошие бабки.

и так ежедневно.

Вопрос для обсуждения: а мы так сможем?

eBiker | Post: 42691 - Date: 27.10.06(14:59)
реальное воплощение идеи теплонасоса промышленного производства.
надо бы свое сделать. явно можно сделать проще и дешевле.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Oleg | Post: 42826 - Date: 28.10.06(10:25)
Отличная ветка для разговора о тепловых насосах.

Да, это реальные сверхединичники. Да они дают в три раза больше тепла, чем тратится электричества. А если летом накапливать тепло, а зимой забирать - то и в 7 раз больше.

В схеме любого порядочного холодильни (теплового насоса) должен быть ДЕТАНДЕР. Это штука, типа парового двигателя, извлекающая механическую энергию перед расширителем. Вот в детандере и скрыта самая главная буржуинская тайна. Он, родимый, может возвращать существенную часть РАБОТЫ прямо к компрессору. И тогда наш КПД вырастает до небес.

Но и этого мало. Если отбирать у рабочего тела не все избыточное тепло - оставлять необходимую долю, а за температуру ХОЛОДИЛЬНИКА (по циклу Карно) принять температуру испарителя, то детандер может выдать ту самую искомую ЕДИНИЦУ - т.е. полностью обеспечить самоподдержание системы.

Я уже сейчас представляю схему, но, естественно, "на коленке" такое не сделать.
И нужны строгие расчеты,нужен специалист по холодильникам. Пытаюсь организовать людей...


eBiker | Post: 42876 - Date: 28.10.06(15:49)
можете и меня организовать, тока не очень сильно!

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
eBiker | Post: 43274 - Date: 30.10.06(18:27)
Oleg ,

что у Вас по практике? Холодильник искать будете?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Oleg | Post: 43281 - Date: 30.10.06(18:39)
Есть у меня старый компрессор, манометр, градусник. Но это не главное. Я довольно осторожно подхожу к своим идеям, и собираюсь кое-что посчитать, прежде чем делать. Важно понять энергетику процессов, а только потом мастерить. И еще момент - компрессор это не проблема, проблема - ДЕТАНДЕР, причем не абы какой, а расчетный. Ну и дальше, там есть еще над чем поработать - по мей схеме остается много бросового холода - его можно использовать для стирлинга, например.

Намереваюсь вначале на бумажке, а потом и в железе собрать все крохи, а потом зациклить схему. Вот и будет настоящий, етитьский ВД!

На этой неделе буду общаться с теплофизиками.

eBiker | Post: 43290 - Date: 30.10.06(18:58)
если на улице будет около нуля, то любой "испаритель" выведенный за окно, уже даст Вам данные для анализа и дальнейших расчетов.

просьба, верннее две
1. давайте оставим "ВД" в названии ветки (сам ставил, для заманухи ). а здесь будем говорить о более прозаичных вещах, например теплонасосах.

2. по результатам практических результатов будем давать названия своим устройствам.

жду известий,

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Oleg | Post: 43301 - Date: 30.10.06(19:57)
Сразу скажу - мне не интересен обычный тепловой насос. С ними все и так ясно - реально используемые штуковины с отменными показателями.
Мне интересна возможность закольцовывания и самоподдержания. В принципе, если получаем энергии в 3 раза больше, чем тратим, то это возможно. А практически?
Почему, интересно, никто этого не сделал?
1 ватт тратим, 3 получаем. 1 возвращаем, - КПД низкий, так что реально 2 возвращаем компрессору. Но в итоге 1 остается лишний!!!!

Вот над этим и работаю.

Valeri-Vas | Post: 43305 - Date: 30.10.06(20:12)

Понесло в тупик. Как слабы люди перед халявой. Молочные реки с кисельными берегами. Скатерть-самобранка. По щучьему велению. КПД 300%. Экономия энергии в 6 раз. Самогенерация. Реформа здравохранения.
Олег. Я и после этого не стану Вас меньше уважать. Откажитесь от последних слов. Как вроде не Вами сказано.
Мне понравился ваш предудущий пост. Просчитать, пообщаться, поразмыслить, прежде, чем дудеть, а потом уж делать.

Oleg | Post: 43316 - Date: 30.10.06(22:03)
Valeri-Vas, уважаемый, вы что в тепловые насосы не верите? А в бытовые холодильники - верите?

Нет никаких чудес в тепловом насосе - он реально сообщает жилищу больше тепла, чем тратится электричества - качает его от более низкого потенциала улицы к более высокому - в дом.
[ссылка] ...а также чрезвычайно экономичны, поскольку при подводе к тепловому насосу, например, 1 кВт электроэнергии, в зависимости от режима работы и условий эксплуатации, производит до 3 - 4 кВт тепловой энергии...


[ссылка]
вот тут много теории и практики.

Так, вот остается открытым вопрос с "зацикливанием", не на самоё себя, а в смысле перекачки тепла из окружающей среды, концентрации энергии. Разумеется, что-то при этом остывает, например, воздух вокруг дома.


Oleg | Post: 43319 - Date: 30.10.06(22:06)
Еще дополнение. Для тех, кто не понял до сих пор - тепловой насос не производит энергию, он ее концентрирует. Но часть этой, сконцентрированной энергии, можно использовать на поддержание процесса! Вот что я имею ввиду.

eBiker | Post: 43321 - Date: 30.10.06(22:11)
Уважаемый Олег, вопрос в очень важном - в терминологии (позволяет разговаривать на одном языке), я ж как раз об этом в пред. посту и писал.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
rezoner | Post: 43322 - Date: 30.10.06(22:16)
Oleg Для тех, кто не понял до сих пор - тепловой насос не производит энергию, он ее концентрирует. Но часть этой, сконцентрированной энергии, можно использовать на поддержание процесса! Вот что я имею ввиду.

Домашняя электростанция Шаубергера тоже забирает тепло из окружающей среды, преобразуя его в механическую энергию, и далее в электрическую. Но значительно проще по конструкции!

eBiker | Post: 43323 - Date: 30.10.06(22:20)
rezoner Пост: 43322 От 30.Oct.2006 (22:16)
Oleg Для тех, кто не понял до сих пор - тепловой насос не производит энергию, он ее концентрирует. Но часть этой, сконцентрированной энергии, можно использовать на поддержание процесса! Вот что я имею ввиду.

Домашняя электростанция Шаубергера тоже забирает тепло из окружающей среды, преобразуя его в механическую энергию, и далее в электрическую. Но значительно проще по конструкции!


два вопроса, с Вашего позволения:
1. ссылочку дайте, про электростанцию не встречал.
2. практическая реализация такой станции есть?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
rezoner | Post: 43330 - Date: 30.10.06(22:38)
Ebiker
два вопроса, с Вашего позволения:
1. ссылочку дайте, про электростанцию не встречал.
2. практическая реализация такой станции есть?

На сайте у Эверта[ссылка] А вот фото:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
rezoner | Post: 43332 - Date: 30.10.06(22:40)
А вот схема:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Реальный ВД. приносит деньги - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт