[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.50
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Модератор: MSN
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128

Продолжение следует.
MSN | Post: 612501 - Date: 15.02.19(23:15)
. В сериесном моторе постоянного тока при принудительном повышении частоты вращения якоря мотор перейдет в режим генератора, так как собственная ЭДС начнет превышать ЭДС источника питания, а вот в сериесном моторе переменного тока этого не происходит. В нем происходит именно то, что вы тут собираетесь "изобрести"

Зимняя, вас обманули. Жестоко обманули, в части того что в сериесном моторе переменного тока происходит то, чего мы тут "изобретаем".
Мало того этот тип моторов принципиально друг от друга НИЧЕМ не отличается, кроме того что статор для переменного тока набирается из шихтованного железа, а статор постоянного тока выполняется из сплошной болванки, и на переменном токе постоянник тоже будет работать, только огребет большие токи Фуко, так же как и переменник будет прекрасно работать на постоянном токе.
Вы бы разобрались , чего мы тут изобретаем, а уж потом заявления заявляли бы.
Внимательно читаем отсюда и до условий при которых генераторная ЭДС не возникает.

- Правка 15.02.19(23:22) - MSN
rezoner | Post: 612502 - Date: 15.02.19(23:43)
turist1 Пост: 612440 От 15.Feb.2019 (11:31)
MSN Пост: 612376 От 14.Feb.2019 (23:32)
Bob_S Пост: 612277 От 14.Feb.2019 (13:19)
Какая причина должна создавать движение ротора двигателя?
Пожалуйста.

Ладно, опустим лирику.
Отвечаю:
Движение ротора происходит под действием силы Ампера, или Лоренца,
кому-как нравится, а та соответственно возникает под действием протекающего в проводнике тока.

Сила Лоренца -вот эта?

Автор в оконцовке делает неправильный вывод. На самом же деле нет никаких ни сил Лоренца, ни дурацких вихревых магнитных полей, а проводник с током притягивается силами Ампера к круговым токам Ампера магнита. Это явно видно на видео..
Первый шаг к пониманию по данной теме-это осознать что в магнитных системах работают одельно токи а не контура в целом. В этом и отличие сил Ампера от представлений магнетизма где взаимодействуют контура через так называемые полюса.
Так что это совсем не те же яйца только в профиль)

Витки провода укладываются вокруг магнита согласно правилу левой руки. Направление магнитного поля "катушки", согласно правилу буравчика, совпадает с полем магнита. Ничего нового.

zimnyaya | Post: 612503 - Date: 16.02.19(00:01)
MSN Пост: 612501 От 15.Feb.2019 (23:15)
и на переменном токе постоянник тоже будет работать, только огребет большие токи Фуко, так же как и переменник будет прекрасно работать на постоянном токе.
Вы бы разобрались , чего мы тут изобретаем, а уж потом заявления заявляли бы.
Нет, не будет работать постоянник на переменном токе. При смене полярности у него якорь закрутится в другую сторону. Впрочем, я ваше агрессивное невежество больше пробивать не собираюсь, продолжайте дальше господин теоретик, который даже теорию не знает.

З.Ы. В названии темы сверхъединичный пишется через И, исправьте, а то глаз режет. Лавры free_energy, который в теме с аналогичным названием народ 2.5 года по пустыне водил, а закончил Андрусом и Нейтронной Физикой вам покоя не дают)

MSN | Post: 612505 - Date: 16.02.19(00:18)
Нет, не будет работать постоянник на переменном токе. При смене полярности у него якорь закрутится в другую сторону. Впрочем, я ваше агрессивное невежество больше пробивать не собираюсь, продолжайте дальше господин теоретик, который даже теорию не знает.

ну так вы о сериесном режиме, не так ли мадам ?
О каком кручении якоря в другую сторону вы здесь вещаете нам безграмотным, если при изменении полярности ИП, полярность статорных башмаков сериесно включенного коллекторника изменится ОДНОВРЕМЕННО с полярностью якоря ? Мы же о сериесных двигателях, или как ? У них обмотки статора и якоря включены последовательно, ведь так ?
Так что вы там о невежестве ?
З.Ы. В названии темы сверхъединичный пишется через И, исправьте, а то глаз режет.

А вы мадам глаз на тему не ложите, он резать-то и перестанет

P.S. Когда нечего возразить или сказать по теме, переходят на личности, вы не исключение.
Адьё мадам.

Pavel1 | Post: 612517 - Date: 16.02.19(13:44)
Enter Пост: 611851 От 11.Feb.2019 (10:12)

А скошенные полюса на роторе или статоре не помогут случайно?

На статоре скошенных полюсов нету.
На роторе есть.
А их назначения в природе электродвигателестроения знаешь?
Так вот:
Мне в былые времена, ТОЛКОВЫЙ препод объяснил, что скос на роторе для того что бы:
если катить бревно по лестнице прямо - будет стук об каждую ступеньку,
а если катить бревно под углом ,где начало и конец бревна соприкасаются
с верхушками ступенек, принятой и отдающей, то никакого стука не будет.
Логика железная.

- Правка 16.02.19(13:45) - Pavel1
Pavel1 | Post: 612518 - Date: 16.02.19(13:51)
zimnyaya Пост: 611923 От 12.Feb.2019 (02:53)
Как у вас тут интересно! Сериесный двигатель переменного тока еще не изобрели?)

Ты откуда пропавшее чудо природы нарисовалось?
Я рад тебя видеть.

svsv | Post: 612519 - Date: 16.02.19(13:56)
стесняюсь спросить-а эта статья вам никак не поможет?

«... Думаю, что многое придется заново изобретать, даже генератор Грамма. Этот тип генера-
тора был изобретен раньше привычного нам барабанного генератора и мотора. Из генера-
тора Грамма нельзя полу
чить мотор, если подать на обмотку напряжение. Но именно поэт
му его ротор, в отличие от ротора барабанного типа, не тормозится при подключении на-
грузки. В таком генераторе слабый механический привод (тогда применялись паровые ма-
шины или водяное колесо) мо
жет производить любую мощность, которая определяется па-
раметрами магнитов и обмотки. Тогда думали об эффективности системы и не ограничива-
лись 100%»

Н.Н. Громов. Избранные статьи. Сборник

https://docplayer.ru/49905158-N-n-gromov-izbrannye-stati-sbornik.html

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.02.19(14:15) - svsv
svsv | Post: 612520 - Date: 16.02.19(14:03)
Pavel1 Пост: 612517 От 16.Feb.2019 (13:44)

На роторе есть.
Так вот:
Мне в былые времена, ТОЛКОВЫЙ препод объяснил, что скос на роторе для того что бы:
Логика железная.

на статоре скошенные полюся есть,посмотрите старые типы ассинхроников так называемые блины,позволяют легче пускаться двигателю и имеют меньшие пусковые токи при прочих равных условиях

- Правка 16.02.19(14:04) - svsv
Pavel1 | Post: 612522 - Date: 16.02.19(14:36)
svsv Пост: 612520 От 16.Feb.2019 (14:03)

На роторе есть.
Так вот:
Логика железная.

на статоре скошенные полюся есть,посмотрите старые типы ассинхроников так называемые блины,позволяют легче пускаться двигателю и имеют меньшие пусковые токи при прочих равных условиях

Покажи! И мне похую что было век назад. Счас 21 век.
Я работал с двигателями с 80 годов, и скошенных статоров не видел.
Роторы да и они до сих пор и будут.

svsv | Post: 612524 - Date: 16.02.19(14:50)
Pavel1 Пост: 612522 От 16.Feb.2019 (14:36)
svsv Пост: 612520 От 16.Feb.2019 (14:03)

На роторе есть.
Так вот:
Логика железная.

Покажи! И мне похую что было век назад. Счас 21 век.
Я работал с двигателями с 80 годов, и скошенных статоров не видел.
Роторы да и они до сих пор и будут.

плохо смотрели

gluk | Post: 612525 - Date: 16.02.19(15:17)
Скошенные полюса всегда были для плавности хода.
Генератор Грамма, из-за использования в мирных целях только половины обмотки, даёт всего в два раза меньше.
Полюса, как и контур с током, относятся к описательной категории более высокого порядка, чем два проводника с током, которые самый простой уровень описания явления.

Господа писатели, неинтересно, когда тема превращается в ликбез по взаимодействию двух проводников с током, взаимодействующих посредством своих магнитных полей(для особо мнительных: по закону Ампера).

MSN | Post: 612527 - Date: 16.02.19(15:47)
svsv Пост: 612519 От 16.Feb.2019 (13:56)
стесняюсь спросить-а эта статья вам никак не поможет?
Н.Н. Громов. Избранные статьи. Сборник

Покойный ошибался во многих вещах. К сожалению.

turist1 | Post: 612535 - Date: 16.02.19(17:54)
gluk Пост: 612525 От 16.Feb.2019 (15:17)

Полюса, как и контур с током, относятся к описательной категории более высокого порядка, чем два проводника с током, которые самый простой уровень описания явления.

А зачем надо было придумывать полюса и описывать несуществующие в природе взаимодействия через контура, если всё прекрасно объясняется простым взаимодействием токов? Чтобы все запутать и усложнить жизнь?)
О бритве Оккама слышал?.
И о каком более высоком порядке идёт речь, если даже такое простую штуку здесь рассматриваемую как электромагнит не восприимчивый к внешней индукции (компенсация)вы мало того что сделать не можете, так по вашему он даже существовать в природе не имеет права), хотя реально он прекрасно работает-и сам магнитит и не реагирует ни на кз виток ни на движение магнита)

- Правка 16.02.19(18:07) - turist1
gluk | Post: 612547 - Date: 16.02.19(20:54)
turist1, многие явления описываются разными моделями, в зависимости от уровня рассмотрения. Если разговор идёт о моторе, то придумали образ рамки с током. Если явление рассматривать глубже, то переходят на уровень проводника с током в магнитном поле. Что тут необыкновенного? В двигателе есть понятие момента и для описания его поведения надо рассматривать всю конструкцию в целом. Здесь и возникают образы полюсов, пазов, зубцов, зазоров, скошенных обмоток и пр.
В данной теме замахнулись на противо ЭДС, которую, как я понял, толкуют каждый в силу своего понимания магнитного явления. В учебнике оперируют образом того, что в самодвижущимся витке с током, из-за пересечения линий магнитного поля, наводится ЭДС, которая уменьшает ток, который призван двигать этот самый виток. Если вчитаться в описание, то, с одной стороны, виток движется из-за взаимодействия с магнитным полем, с другой, - это поле в нём наводит ЭДС, которое ведёт себя нехорошо. Самодвижущиймся - это я образно говорю, поскольку из классического описания непонятна причина движения относительно роли противо-ЭДС.
Я высказал мнение, что суть явления движения связана в первую очередь с коллапсом магнитного поля между проводником и,образно говоря, другим проводником. Я намеренно опускаю любую конструкцию, чтобы явление было понятно в самом простом виде, без лишних деталей. Уверен, что любую конструкцию можно свести к взаимодействию двух проводов с током. Это для расчётов требуется вводить образ противоЭДС, но реально мы её никогда не можем отделить от процесса . Это нереальная сущность, поскольку виток в первую очередь движется, а потом в нём "проявляется" эта ЭДС. И мы рассматриваем мотор, а не генератор.
Почему-то никто не удивляется самому факту пропадания тока в момент взаимодействия. А ведь при снижении скорости взаимодействия, ток увеличивается. В обычной голове это сразу связывается с действием нагрузки, которая "отбирает" энергию мотора. А если допустить это увеличение только с изменением скорости? Почему такое описание процесса не имеет права на жизнь? Ведь, если мы уходим от передачи энергии строго от одного к другому, мы уходим от догмата закона сохранения, который, строго говоря, родился как закон сохранения вещества, но не энергии. Это потом его распространили на всё, включая движение вещества. Однако, я уже два раза рассказывал и показывал, как одно движение легко рождает другое, большее по величине движение, чем нарушает привычные мыслеобразы.
На этом фоне, борьба с противоЭДС выглядит немного надуманной, ведя мыслителя в ложном направлении. Можно бесконечно улучшать конструкцию двигателя, добиваясь увеличения эффективности, но невозможно исключить из процесса явление, которое и есть его основа.

dedivan | Post: 612549 - Date: 16.02.19(21:00)
Это ты с кем сейчас говорил?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 50

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.031 сек