[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бестопливные электростанции рус. производства Акоил.ру - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#37134 Date:19.09.2006 (16:46) ...
Наши опять "надеюсь" первые!!!

[ссылка]
Новости компании

02.09.2006 В первые в мире созданы и испытаны энергомагнитные преобразователи электрической энергии, которые производят электрическую энергию различной частоты и напряжения, при этом, не потребляя никакого топлива.

Мощности электростанций, производимых в этом году будут от 50 кВт и до 10 МВт, а в 2007 году мощности электростанций будут от 1 кВт и до 100 ГВт.

Производство электростанций начинается в разных городах России, в странах Евросоюза и в других странах мира. Технологии запатентованы.


Мы начинаем подготовку массового производства бестопливных электростанций, работающих от энергии магнитных потоков.
Прежде чем ответить на ваши вопросы, вам необходимо послать нам заявку на вашем фирменном бланке со всеми реквизитами и телефонами. Обязательно нужно указать с какого вы города и страны. Далее в этой заявке вы должны указать, что именно вы хотите заказать, какую электростанцию, какой мощности, какой ток, напряжение, что именно вам нужно и под какие ваши задачи. Пока станции будут изготавливаться только под заказ и поэтому мы сможем изготовить любую конфигурацию, любой ток, напряжение и любые частоты и т.д.
С конца октября мы начинаем производить электростанции, мощностью от 50 кВт и до 10 МВт. В новом 2007 году мы начнём производить станции от 1 кВт и 100 ГВт.
Станция абсолютно не оказывает никаких проблем для экологии и человека. Работать может в любых климатических условиях. Также её можно устанавливать в автомобилях, морских судах, подводных лодках, самолётах и для полётов в космос. Может работать в вакууме и в других условиях, где обычные станции работать не могут. У нас имеется рабочая станция на 10 кВт мощности.
GRN | Post: 37496 - Date: 23.09.06(20:50)
Спасибо за информацию inkomp!
Действительно ракурс съемки может чудеса творить.
Ответьте, пожалуйста еще на два вопроса.
1. Предусмотрен ли автономный режим работы Вашей установки, когда она будет полностью отключена от пускового источника питания (АБ, сеть промышленной частоты)?
2. Какое напряжение будет обеспечивать в автономном режиме Ваша установка:
- постоянное (В);
- переменное промышленной частоты (В,Гц);
- переменное произвольной частоты (В,Гц);
- напряжение иной формы?
Желательно бы узнать нагрузочные (мощностные) характеристики.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
вован | Post: 37498 - Date: 23.09.06(20:53)
Я сегодня после обеда тоже не мог попасть на SKIF.
LISTER,а почему такая резкая критика.Вы сами чего-нибудь добились в жизни?Вас кто-нибудь знает?У Вас есть научные труды?Какой интерес Motovilovu морочить всем голову?Мы ВСЕ воспитаны на традиционной Физике и МНОГОГО НЕ ПОНИМАЕМ ,да и современная наука тоже не может обьяснить!Motovilov хоть что-то пытается рассказать и обьяснить(пускай невозможное с Вашей точки зрения).Форум для того и нужен чтобы из горы мусора выделить крупицу истины.Будьте пожалуйста покоректней к человеку наверняка старше Вас.
P.S.LISTER. Вас когда-нибудь прессовали менты?
P.P.S.LISTER,а Вы случайно не из АКОЙЛа?
Не поэтому-ли Вы затыкаете рот Motovilovu?

inkomp | Post: 37508 - Date: 23.09.06(21:45)
GRN Пост: 37496 От 23.Sep.2006 (21:50)
Спасибо за информацию inkomp!
Действительно ракурс съемки может чудеса творить.
Ответьте, пожалуйста еще на два вопроса.
1. Предусмотрен ли автономный режим работы Вашей установки, когда она будет полностью отключена от пускового источника питания (АБ, сеть промышленной частоты)?
2. Какое напряжение будет обеспечивать в автономном режиме Ваша установка:
- постоянное (В);
- переменное промышленной частоты (В,Гц);
- переменное произвольной частоты (В,Гц);
- напряжение иной формы?
Желательно бы узнать нагрузочные (мощностные) характеристики.


GRN,
1. Работа в автономном режиме пока не попробовал . Нет у меня такой возможности. Теоретически, за счет посупающей энергии из постоянного магнита, ну, может быт и получиться. Но, как Вы сам написали, явно постоянный магнит дольжен быт специальный. То же относиться и до материала, из каторого изготовиться самый коммутатор. Т.е. он дольжен быт в состоянии "освоить" весь магнитный поток постоянного магнита.
2. Синусоидальная.
3. Мощностные характеристики устройства в связи с возможности коммутатора по отношении плотность магнитного потока.


_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
GRN | Post: 37515 - Date: 23.09.06(22:44)
inkomp Пост: 37508 От 23.Sep.2006 (22:45)
Ответьте, пожалуйста еще на два вопроса.
1. Предусмотрен ли автономный режим работы Вашей установки, когда она будет полностью отключена от пускового источника питания (АБ, сеть промышленной частоты)?
2. Какое напряжение будет обеспечивать в автономном режиме Ваша установка:
- постоянное (В);
- переменное промышленной частоты (В,Гц);
- переменное произвольной частоты (В,Гц);
- напряжение иной формы?
Желательно бы узнать нагрузочные (мощностные) характеристики.


GRN,
1. Работа в автономном режиме пока не попробовал . Нет у меня такой возможности. Теоретически, за счет посупающей энергии из постоянного магнита, ну, может быт и получиться. Но, как Вы сам написали, явно постоянный магнит дольжен быт специальный. То же относиться и до материала, из каторого изготовиться самый коммутатор. Т.е. он дольжен быт в состоянии "освоить" весь магнитный поток постоянного магнита.
2. Синусоидальная.
3. Мощностные характеристики устройства в связи с возможности коммутатора по отношении плотность магнитного потока.


Спасибо! Хотя ответ и не полный.
В приведенной выше магнитной схеме достаточно просто произвести инженерный расчет магнитных потоков с использованием Закона Ома для магнитной цепи с учетом гистерезисных характеристик конструкционных материалов. Вы это выполняли? Каков результат?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
MSN | Post: 37516 - Date: 23.09.06(23:45)
inkomp
1. Работа в автономном режиме пока не попробовал . Нет у меня такой возможности.


Хорошо, тогда следующий простой вопрос:
Дайте параметры энергопотребления управляющей/управляющих обмоток и параметры мощности или энергии выделяемой в нагрузке..

P.S. на МЭГ Бирдена ох как смахивает...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
inkomp | Post: 37518 - Date: 24.09.06(00:17)

Опят неразбирательство!
Здесь говорим о коммутаторе. Зачем все идете на генератор? И кто сказал, что это генератор? Применяйте коммутатор так, как вам хочеться. Разве если я, скажем, сделал элдвигатель какой-то, должен знать ВСЕ возможные варианты его исползование?! Если найдете способ вложить ето устройство в генератор эленергии, ну, что - дерзайте! Где-то зашла реч о коеффициент преобразования больше 1? Насколько мне известно - нет. Схемку дал. Попробуйте. Замеряйте. Учтите отношения магнитных потоков. Если результат удовлетворяет - хорошо! Если получите "автономный генератор", ну что - лучше будет. Просто прекрасно! Только не надо забывать что магнитное поле постоянного магнита по своем характере статичное. Потенциальное. Оно взаимодействует с поле элмагнита но они не одно и то же. Есть существенная разница.



_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
inkomp | Post: 37520 - Date: 24.09.06(00:40)
MSN Пост: 37516 От 24.Sep.2006 (00:45)
inkomp
1. Работа в автономном режиме пока не попробовал . Нет у меня такой возможности.


Хорошо, тогда следующий простой вопрос:
Дайте параметры энергопотребления управляющей/управляющих обмоток и параметры мощности или энергии выделяемой в нагрузке..

P.S. на МЭГ Бирдена ох как смахивает...


А Вы задавали себе вопрос почему МЭГ Бердена не работает? И если кто получил какие-то результаты, то они весьма сомнительные? Как и сомнительни результаты опытов освоении элстатичную энергию сделаны Н.Тэсла, а прочих исследователей? А МЭГ Бэрдена не смахывает на VTA Флойда? Принцип один и тот же.
А вопросы об энергопотребления никак не просты. Я выше сказал "теоретически" есть возможност на такую "автономную" работу. Да, магнитный поток, выделяемы коммутатора, вдвое болше чем МП элмагнита, т.э. Фвк = Фем + Фпм. И это так. Можно измерить.
А вот, получаемая из этого энергия... Ну, эксперимент впольне повторяемый. Результаты - тоже.


_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
inkomp | Post: 37523 - Date: 24.09.06(00:54)
Смысл этого коммутатора проявляетьстя в магнитныйх цепей. Там, где наложительно в определенном моменте применять магнитный поток из постоянного магнита, а в следующии момент - нет. Так же если нужно плавно увеличивать магнитный поток постоянного магнита. Даже если хотите благодаря этого коммутатора Вы сможте сам убедиться в действености разные "чудо-устройств". Благодаря вот такой коммутатор, например, можно снизит потребляемая мощность на возбудительных обмоток элдвигатель. Ну, после надлежных разработок, конечно. Не в таком "суровом" виде.
В общем-то так.


_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
GRN | Post: 37525 - Date: 24.09.06(01:44)
inkomp Пост: 37523 От 24.Sep.2006 (01:54)
Смысл этого коммутатора проявляетьстя в магнитныйх цепей. Там, где наложительно в определенном моменте применять магнитный поток из постоянного магнита, а в следующии момент - нет. Так же если нужно плавно увеличивать магнитный поток постоянного магнита. Даже если хотите благодаря этого коммутатора Вы сможте сам убедиться в действености разные "чудо-устройств". Благодаря вот такой коммутатор, например, можно снизит потребляемая мощность на возбудительных обмоток элдвигатель. Ну, после надлежных разработок, конечно. Не в таком "суровом" виде.
В общем-то так.


Все началось вот с этого
http://www.akoil.ru
Новости компании

02.09.2006 В первые в мире созданы и испытаны энергомагнитные преобразователи электрической энергии, которые производят электрическую энергию различной частоты и напряжения, при этом, не потребляя никакого топлива.

Мощности электростанций, производимых в этом году будут от 50 кВт и до 10 МВт, а в 2007 году мощности электростанций будут от 1 кВт и до 100 ГВт.

Производство электростанций начинается в разных городах России, в странах Евросоюза и в других странах мира. Технологии запатентованы.

Мы начинаем подготовку массового производства бестопливных электростанций, работающих от энергии магнитных потоков.

… С конца октября мы начинаем производить электростанции, мощностью от 50 кВт и до 10 МВт. В новом 2007 году мы начнём производить станции от 1 кВт и 100 ГВт. …


Мощности приведены, значит ток промышленной частоты 50 Гц (все потребители именно на эту частоту и рассчитаны. Мощность 100 ГВт предполагает электрификацию огромной площади с протяженными магистральными, распрелелительными линиями, системой ТП и т.д.
Вот здесь и начинаются сомнения. Как осуществляется синхронизация выпускаемых агрегатов с единой сетью электроснабжения (ТВ, измерительные приборы и т.п.)? Система сервисного обслуживания и аварийных ремонтов? и т.д.

Ранее Акойл провозгласил принцип самоуничтожения энергетических объектов, закупленных у них.
С 15 января 2006 года начинаются испытания новой электростанции, работающей без потребления какого либо топлива. Затраты энергии будут необходимы только для первоначального запуска этой установки. Срок эксплуатации – не менее 70 лет. Мощность электростанции может быть от 5 кВт, а максимальная мощность не ограничена. По сравнению со станцией, работающей на воздухе, эта электростанция во много раз надежнее и в десятки раз меньше по габаритам. Работать электростанция может даже в вакууме. Гарантия на такую станцию будет от 10 лет и больше. В целях безопасности технологии, корпус электростанции будет закрытого типа, и при его несанкционированном вскрытии станция самоуничтожится.

Вот это было на сайте Акойла.

Форум начал обсуждать этот аспект.
Я написал, что "Способы самоуничтожения можно бы рассмотреть в отдельной ветке, а то складывается мнение, что сама тема уже и на задворки отодвинута."

И тут врезаетесь Вы, а затем и Мотовилов. Я даже испугался – «Не разрушил ли гнездо с дикими пчелами». Могут покусать. Но сейчас для меня все прояснилось.

Плавно "замылили" тему и перешли от общих вопросов к частным элементам - коммутации магнитных потоков и вектору Пойнтинга.
В этой каше разобраться нет возможности.
Давайте поправим, или опять как всегда?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
free_energy | Post: 37528 - Date: 24.09.06(03:40)
И Акойл и Д Мотовилов, все уйдет в забвение, а как работает VTA никто не знает. А потрепаться можно...

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
inkomp | Post: 37535 - Date: 24.09.06(09:13)
GRN сказал:"Плавно "замылили" тему и перешли от общих вопросов к частным элементам - коммутации магнитных потоков и вектору Пойнтинга"

Нет, уважаемый, никто не замывал тему. Здесь идет реч на таких устройств, которые "сматывают" от постоянного(!?) магнита (так говориться!!) мощность в ГВт-ах! И мы, люди искушенные в этом, ставим вопрос: А возможно ли это? Что это за устройства? Не блэф ли это,преследующий какие-то неведомые для нас цели?
И коммутатор, т.э. устройство, позволяющее делать те "абракадабры" с магнитное поле постоянного магнита, от первостепенной важности.Магнитное поле постоянного магнита, как я сказал выше, по своей характер статичное. И энергия столько, сколько и есть она в каком-то элстатичном объеме. Я неспроста напоминал об опытах Тэсла на снятия энергии этого поле.Давайте вспомним хорошо известную каждому формулу об э.д.с.

е = - dФ/dt,

Кажется все в достатке, но как-то не так. Здесь, в этой формуле нет разницы по отношении характер (генезис, если хотите!) магнитное поле, формирующее магнитный поток. Прежде всего, чтобы получить какой-то результат, надо променит характер магнитное поле постоянного магнита. Из магнитостатичное, оно дольжно стать магнитодинамичное. Такое, как и поле элмагнита.
Вот почему Вам кажется, что тема "замыло".
Нет, все так и дольжно быт.

И еще добавлю: Как и в устройства об усвоении элстатичную энергии, так и здесь "накопление" должно перевысить "потребление".



_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
GRN | Post: 37543 - Date: 24.09.06(11:04)
inkomp,

Акоил опубликовал даты выпуска и технические характеристики (только мощности) полностью автономных бестопливных источников питания. Сомнения возникли только в датах, стоимости и других технических характеристиках этих источников.
Принцип действия ядра источника - это отдельная тема и ее пообсуждать тоже можно. Тем более, что рабочего образца нет в природе, а сроки выпуска готового изделия, надо полагать согласованные с Минэнерго и РАО ЕЭС, есть. Все вопросы совместимости источнков с потребителями (синхронизация, суточные измененя нагрузки и т.п.) отработаны. Система сервисных центров готова к развертыванию по мере насыщения рынка. Заполняй анкету и покупай готовое изделие.
Вот о чем был начат разговор, а не о критике Вас или Мотовилова. Вы с ним сами подставились. По какой причине? Гадать не буду.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
FEME | Post: 37545 - Date: 24.09.06(11:26)
АКОЙЛ пишет, что есть у них именно рабочий образец, на 10 киловатт.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
inkomp | Post: 37547 - Date: 24.09.06(12:31)
ГРН,

Я умиляюсь Вашего оптимизма!! Трогательный!
То, что я говорю, не из палцы.
Я ОЧЕНЬ хорошо знаю, о чем реч идет.
Верьте мне! Я не обманщик, а ревнивый изобретатель - тем паче. Надеюсь, это видно из того, что я поделяю с Вами все, что Вы захотели знать. Это правда?
Я знаю и именно это беспокоить меня - чтобы все не оказалось мыльного пузыря. И тогда приходиться спасать то, что осталось. О оно, поверьте мне, будет немножко.
И я не навязываюоь никому. Мне все равно - будет или нет у Акойл.а что-то. Понимаете? Не мои деньги тратят.
Но я не хочу быть обманутом. Как Вы, наверно.
А может и все хорошо закончиться, а? В ближайшие дня все выясниттся.
Так что, извините, если Вам надоел.
Желаю Вам удачи и благополучия!!


_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
Lister | Post: 37550 - Date: 24.09.06(12:55)
Я не фанат Акойла. Мне просто интересно узнать, как работает заявленное устройство. Если господин Мотовилов сможет внятно ответить на ряд моих вопросов, то честь ему и хвала от благодарных потомков. И здесь я не согласен с free_energy, - вовсе не нужно обсуждать конкретную электронную схемотехнику в номиналах. Здесь важно другое, а именно концепт.

На ряд вопросов, заданым мною, ответа не последовало. Всё, что увидел господин Мотовилов, так это "безграничное хамство". Вопросы он как-то не разглядел.

Возвращаясь к торообразному трансформатору, - если в нём потоки рассеяния, так же, как и основное магнитное поле, не выходят за пределы обмотки, то вполне логичен вопрос, - а не меняется ли их направленность по отношению к основным потокам энергии в девайсе, и не делает ли эта смена направления невозможным правильную коммутацию обмоток?

Впрочем, не важно... Я готов задать свои "несколько простых вопросов". Первые будут касаться конкретной "железно-физической" модели самого трансформатора (без такого конкретизированного начала дальнейшее просто абсурдно). Далее последует лишь несколько простейших вопросов по логике коммутации. Схемотехнику каждый сделает себе сам под выбраную мощность - это обсуждать не целесообразно.

Для облегчения понимания я приведу возможные варианты ответа на каждый, заданный мною вопрос. Итак, обсуждаем именно БТГ-М !!! а не какое-либо другое устройство :

1. Определимся с ферромагнитным сердечником устройства. Сердечником в БТГ-М является:
- Ферритовое кольцо,
- Кольцо из листового пермаллоя,
- Кольцевой сердечник из листового трансформаторного железа,
- Другое...

Необходимо также пояснить, почему именно "этот" пункт, и почему не подходят другие. Сюда же отнесём вопрос о магнитной проницаемости сердечника. Какая будет более желательна?

2. Количество обмоток на сердечнике в БТГ-М:
- Обмотка одна,
- Обмоток две. Первичная и вторичная,
- Другое количество (возможно есть вспомогательные обмотки)...

Необходимо пояснить (и объяснить почему именно так) отношение витков в первичке и вторичке. Равное ли количество витков, или выполняется в понижающем либо в повышающем варианте. Какова толщина провода, не абсолютно, а относительно друг друга. Где толще, а где тоньше и почему. Возможно, что толщина одинаковая.

3. Необходимо прояснить геометрию покрытия сердечника обмотками (рисунок желателен):
- Каждая из обмоток распределяется равномерно по всему кольцу сердечника (здесь стоит указать, какая обмотка кладётся в первую очередь, а какая поверху),
- Первичка кладётся на левую половину кольца, вторичка на правую, и обмотки покрывают всю поверхность своей половины кольца,
- То же самое, но обмотки кладутся компактно, занимая лишь незначительный сектор на своей половине кольца.
- Другое...

После того, как господин Мотовилов внятно и развёрнуто ответит на эти простейшие вопросы, я задам ещё несколько по коммутации концов обмотки и по размещению постоянного магнита (а на мой взгляд, лучше использовать обмотку постоянного тока, чтобы получить, действительно, "вечное" устройство). Поверьте, - всё гениальное просто.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бестопливные электростанции рус. производства Акоил.ру - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт