[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Совершенно секретно: вода - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#33717 Date:31.07.2006 (19:10) ...
Сегодня на телеканале Культура в 1 40 по Москве (Центр России, когда в других регионах - не знаю. У нас, Чукотка, передача началась в 3 40 местного времени) смотрите передачу "Совершенно секретно: вода.

Показан прибор, даже несколько, после кторого вода ГОРИТ.
Прибор выпускается серийно, используется в учреждениях здравохранения.
Записал передачу, но по неострожности не сохранил.

В общем так.
Прибор, к нему подведена вода, из обычного водопровода.
Отвод воды после прибора, вода льётся из трубки.
При поднесении к этой струе пламени зажигалки эта струйка воды воспламеняется.

Смотрите, может что увидите такое, что я не заметил.
А лучше запишите передачу, чтобы потом можно было бы просмотреть в повторе внимательно.
Pavel_PPP | Post: 33970 - Date: 05.08.06(08:57)
dimir братан, скачал я файл про воду и офигел. Здесь на форуме в разделе Экономия топлива -Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии я делаю впрыск воды и твое сообщение про секретную воду в самое яблочко.

proube | Post: 33972 - Date: 05.08.06(09:21)
kirichenko По поводу вашего девайса у меня были следующие мысли сдесь [ссылка] Если не трудно ,выложите на той ветке свой опыт самодельного изготовления плазмотрона ,людям замерзающим, пригодится.


Вопрос ко всем . Есть ли у кого информация про изобретение какого то немца осушающего помещение,или чей нибудь аналог. Выглядеть должно как объёмный шар с лучами ,питания никакого нет .Подвешивается в центре помещения,влажность уходит. Принцип вроде бы на торсионных полях.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
dimir | Post: 34037 - Date: 06.08.06(14:05)
proube |

В обсуждаемом фильме про это есть.
Фильм выложен, ссылка для скачивания есть выше

ermak | Post: 34549 - Date: 13.08.06(19:03)
По поводу электродных котлов скажу следующее ГОЛОВНЯК немного пришлось повозится как крайний случай может и годятся но для технически неграмотных потребителей - нет. Предлагаю свой "девайс" на котелную тему. если кто докрутит возмите хоть соавтором

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
proube | Post: 34550 - Date: 13.08.06(19:14)
А пояснения будут какие? Сверху провод чего ? Какие проблемы? И может всё таки на другой ветке ,про плазмотрон.? Чтобы раскачать тему надо собрать сподвижников интересующихся именно этой темой.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
ermak | Post: 34552 - Date: 13.08.06(19:37)
Основная проблема с электродными котлами в хим составе воды. Соли опадают на электроды и мошность падает. Нежелательно так-же использовать в системе отопления алюминевые радиаторы ( постепенно в оных собирается водород) Работал с "Гейзерами" возможно установщики и сами не знали всех тонкостей но продали их красиво - по 500 у.е. Экономии на "Гейзерах" заметно не было потому что учет эл. энергии стоял по активу и реактиву. А по поводу моего предложения : дуга работает и на нагрев и на получение "гремучки" , когда "гремучка" вытесняет воду с активной зоны получаем хлопок, и резкое увеличение обьема за щет которого гор.вода вытесняется в систему отопления. Потом образовавшийся вакум заполняется "холод. водой" с обратки и процес повторяется. Проблема в данном варианте с электродами и с поддержанием дуги. На обратном хлопке гаснет.п.с. + тепло от хлопка "гремучки"

proube | Post: 34554 - Date: 13.08.06(19:47)
Гаснет дуга?
А по поводу солей , может разделить контуры ,внутренний-рабочий на дистилированной воде. И внешний- теплообменный.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
ermak | Post: 34588 - Date: 14.08.06(09:57)
По поводу солей я говорил относительно электродных котлов и на дистиляте они не работают в оличие от предложеного мной варианта...

NKlimov | Post: 35233 - Date: 25.08.06(14:58)
Уважаемые господа!
"Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет"
Якобы Ходжа Насреддин.
Я посмотрел 18 мБ кусок фильма и прихожу к выводу, что нас дурят.
Посудите сами. Два водорода и один кислород в воде прочно сцеплены молекулярными силами взаимодействия. Чтобы их растащить, нужно затратить работу. Не всё ли равно, по какому пути Вы эту работу будете затрачивать- через Н+ и ОН- потом ОН- до Н и О, или сразу Н2 и О. Я когда то вооружившись спавочником по молекулярным постоянным просчитал всё это. Получилось одно и тоже. И получилась опять таки энергия в кДж/моль необходимая для развала молекулы воды на компоненты. Причём для получения нормального водорода необходимо чтобы молекула развалилась вся - на Н2 и О, ибо если мы имеем нормально диссоциированную воду - а у неё даже дистиллированной рН =7, т.е. 10е7 + ионов водорода на моль - то те ионы водорода всё равно в Н2 не превратятся. И не только потому что они заряжены одинаково - можно их как то нейтрализовать - но и потому, что этот самый водород состоит из ортоводорода и параводорода - у них спины электронов разные. С одинаковыми спинами они никогда водород молекулярный не дадут, принцип Паули запрещает.
Так вот ответьте себе на вопрос: будет ли разница в потреблённой на распад молекулы энергией, если мы её грубо растаскиваем электролизом или разваливаем за счёт раскачки в резонансном процессе? Нет, не будет. Ибо богу - богово, кесарю - кесарево, а молекуле воды - своё водяное: отдай, не греши, энергию не меньше энергии диссоциации. И когда они, компоненты, снова сгорят в камере ДВСа или в какой нибудь горелке, энергии выделится не больше и не меньше, чем было затрачено на развал.
Всё остальное - это совершенство технологии получения. Здесь я спорить не собираюсь и тут неограниченное поле для деятельности. Но меньше минимального значения энергоптребление этих процессов всё равно не упадёт.
Рассуждения о каких то туннельных процессах, туннельных переходах из одного состояния в другое без затрат энергии на преодоление потенциального барьера - это неправильная интерпретация уже известных и исследованных туннельных процессов. "Заводной таракан", который уговорил всех тараканов покинуть помещение синагоги, а сам потом смылся, здесь не проходит. Это только среди людей такие "туннельные" процессы есть под названием "лохотрон" да в анекдотах.
И вообще, мужики. Я смотрю на сайте далеко не средние, как их ещё иногда называют - обычные люди. Всех нас чему то когда то учили, может быть некоторых даже научили. Откуда же такое неверие в свои знания, готовность поверить в любую хрень, купиться на очередной лохотрон? Приходит этакий чел и с нахальным выражением лица несёт нечто просто по науке невозможное, а мы распускаем слюни и в два уха внимаем ему. Я в подобных случаях задаю несколько вопросов, а потом представляю этому челу самому выпутываться из своих тенёт, а если он этого не сможет, то на второй день о нём забываю. Ещё не один из таких второй раз ко мне не появлялся.
Чего и Вам желаю.
С уважением
Дедя Коля.

VIRUS | Post: 35234 - Date: 25.08.06(15:23)
Ого! Какой разгром!
В основном согласен. Но вот идеи по поводу резонанса...
Чтобы взять и "разорвать" молекулу надо Х энергии.
При обратной реакции получим тот же Х (без учета потерь, чистая теория). Но если учесть, что молекула постоянно в движении, "трясется", то почему не замутить резонанс в такт трясучке и не объединить энергию колебаний с энергией Х? Полученная энергия системы будет равняться энергии колебаний, затраченной на разрыв.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Valeri-Vas | Post: 35237 - Date: 25.08.06(16:17)

Приветствую, дядя Коля. Мы с Вами погодки. В школу иногда ходили, наверное. Поэтому и не бьемся в резонансах в сказочной мечте получить халявную энергию. Остается надеждой, что шутят. Играют. А если правду верят? И в первых рядах сорокалетние инженеры. Мрак.

MSN | Post: 35254 - Date: 25.08.06(19:20)
Дядя Коля, о какой собственно науке Вы ведете речь? Это о той наверное что рожает нам скоро как 60-лет уже термоядерный синтез и никак не может родить?
Причем рожает она его за наши, и весьма заметьте немалые деньги.
И самое интересное, что эта дама с затянувшейся беременностью, непонятно в итоге - что родит..
Поэтому давайте не будем путать науку с законами, это во первых и помнить, что большинство из них это только частные случаи более обширных явлений, еще кстати не "открытые" и в школьных учебниках, да впрочем и в вузовских об этом-ни слова нет.
А что касается лохотрона, то бдительность Ваша только похвальна...



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bes | Post: 35258 - Date: 25.08.06(19:56)
Приветствую дядю Колю.
Наконец-то еще кто-то написал про халяву. Я как-то давно писал о разных разводках на форуме, приводил доказательства, но всех завораживает халява. Причем очень халявная халява. Пример Дяди Васи с подачи некто Hosta. Я писал об этом. Никому не приходит в голову странность, что обычный движок сасет из физического вакуума мощность соответствующую паспортной. И никто не видел, чтобы Дядя Вася вынимал вилку из розетки. Он только что-то переключал. И народ почти год ломает головы.
А с водой все просто. Энтальпия воды есть в каждом справочнике. На водороде и кислороде летают все Шатлы. Все прозрачно и все считается. Сколько энергии затратите на разложение, столько и получите при соединении. Диссоциация воды от температуры тоже есть в справочнике. При 2000 град степень диссоциации не превышает 5-7 проц. Точно сейчас не помню. А для того, чтобы молекулы ввести в резонанс, причем все, надо затратить энергию, сравнимую с енергией, которая требуется для нагрева воды до такой же температуры.
А пример лохотрона на сайте про двигатель, работающий на воздухе. Люди ломают свои машины около года. У него в карбюраторе азот превращается в углерод, кислород, азот, и еще в половину таблицы Менделеева. Я написал ему предложение, что съемочная бригада с телевидения сядет в машину, бензопровод отключат, и поставят бутылку 1л с бензином. Потом по шоссе из Питера к Москве проезжают 200 км, разворачиваются и обратно 200км. А потом в новостях все это дадут. Даже по Орбите. Спонсоров буде, хоть отбавляй. Ответа на письмо так и не было.
Я думаю, что прежде чем начинать какую-то работу, надо оценить степень достоверности источника.
С уважением. Bes/

NNN | Post: 35260 - Date: 25.08.06(20:02)
NKlimov
******
Так вот ответьте себе на вопрос: будет ли разница в потреблённой на распад молекулы энергией, если мы её грубо растаскиваем электролизом или разваливаем за счёт раскачки в резонансном процессе? Нет, не будет.
*****

В чем то возможно Вы и правы....
Но не забывайте, что "пути Господни ...." и как конкретно устроен наш Мир никто не знает и никогда полностью знать не будет... Мы только "крохи" знаний постигаем..

Если есть запертая бронированная дверь, то сколько Вам понадобится энергии, что бы ее взломать? Правильно - много.
Но если у Вас есть ключик от этой двери, то Вы откроете ее "одним пальчиком"...
Так именно здесь присутствующие и подбирают подобный ключик к двери... а не собираются ее подрывать динамитом (от этого толку, естественно, не будет).

С уважением.



_________________
Nикогда Nе говори Nет
Zaka213 | Post: 35299 - Date: 26.08.06(11:20)
NKlimov Приходит этакий чел и с нахальным выражением лица несёт нечто просто по науке невозможное, а мы распускаем слюни и в два уха внимаем ему. Я в подобных случаях задаю несколько вопросов, а потом представляю этому челу самому выпутываться из своих тенёт, а если он этого не сможет, то на второй день о нём забываю. Ещё не один из таких второй раз ко мне не появлялся.
Чего и Вам желаю.
С уважением
Дедя Коля.

Уважаемый дядя Коля. Получается, что С.Мейер со своим Dune Buggy на святом духе ездил?
И ещё, если не трудно, растолкуйте, в чём заключается закон сохранения энергии. Как вы его понимаете.
С уважением, дядя Саша.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Совершенно секретно: вода - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт