[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - по Testatik-е - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#36549 Date:11.09.2006 (16:34) ...
Вобще эта фигня хорошо описана на оригинальном сайте, да и здесь, на СКИФЕ, полно ссылок. Если интересно, могу покопаться у себя. Я весной кучу материала нарыл с этого сайта, изготовил колеса... Но возникла проблема из-за которой пришлось все забросить - колеса после вырезания стали выгибаться как сомбреро, около 2 мм. Учитывая, что оба колеса такие и вращаются навстречу, получить маленький зазор между ними и щетками невозможно .

Относительно подковы - это каскадный генератор электронов. Если я правильно понял - конденсатор, который сам себя заряжает. Ток мизерный, потенциал большой. Вобще это как-то перекликается с Т-образными конденсаторами Фролова.

Одного не пойму. Если такая машина производит энергию почему их не выпускают промышленно? используют военные и космос?
yurec | Post: 76500 - Date: 07.08.07(10:19)
MSN. Тестатику пока еще никому повторить не удалось, - это показатель.

А кому-нибудь, что-нибудь вообще удалось повторить? Мне такие не известны. Так что, это тоже не показатель. А по Тэстатике - просто мысль появилась, вот я её и выложил. Может кому-то поможет.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
artemiy-z | Post: 76798 - Date: 09.08.07(15:32)
Есть некоторое мнение по тестатике:

Давайте рассмотрим случай:
Имеем заряженый шар "А". Неважно какого знака. К нему приближается не заряженный шар "Б" с намереньем пролететь мимо. При приближении незаряженного шара "Б" к заряженному "А" будет наблюдаться ускорение движения. При определённом растоянии между шарами возникнет искра и шар "Б" зарядиться и станет отталкиваться с ускорением. Тут какбы всё понятно были и такие электростатические моторы. Самое интересное возникает потом. Другими словами мы должны собрать заряд с шара "Б" и передать этот заряд шару "А". Как это сделать? Помниться были опыты Фарадея с полым шаром с отверстием и заряженным шариком меньшего диаметра. Тоесть на нас может работать эфект формы. Что-то на подобии электростатического диода. Когда мы можем отобрать заряд у шара. Есть такая функция как раз у полого металического шара с насечкой. При попытке зарядить такой шар через другой шар помещённый в отверстие сверху, шар заряжался неравномерно. Снаруже этого шара был заряд а внутри нет. Так как внутри шара одинаковые заряды отталкивались друг от друга и перемещались через отверстие наружу, где они экранировались самим шаром и собиралсь на неровностях шара.

На мой взгяд в тестатике создаётся электростатическое напряжение и вход идут банки по бокам. Которые отсасывают создавшееся электростатическое напряжение. Посути они являются теми самыми насосами о которых говорил один мой знакомый Мыкола.

Эти насосы с эфектом формы, тоесть пока существует их форма они будут работать и отсасывать ... статику. Надеюсь вы заметили перфорацию этих банок по бокам и их многочисленные отверстия. Через которые и проходит статика наружу.

- Правка 10.08.07(07:27) - artemiy-z
artemiy-z | Post: 76801 - Date: 09.08.07(15:46)
Где то посередине тестатики имеюся электреты с магнитами. Насколько я знаю электрет может работать от статики. Электростатический заряд притягивается пластинами электрета. Этот заряд нужно утилизировать так как он может разрушить элетрет.

Говоря об опытах с электростатикой можно взять пластмассовую расчёску, кусочек бумажки и нитку. Далее исходя из вашей фантазии...

- Правка 09.08.07(15:51) - artemiy-z
turist1 | Post: 106685 - Date: 20.03.08(20:07)
MSN Пост: 39157 От 09.Oct.2006 (15:58)
Ребята, понизить ВВ напряжение в низкое и получить ток, -нет проблем.
С этим прекрасно справляется обычный конденсаторный преобразователь, или вот например резонасная схемка: Трансформатор Тесла наоборот. У Мастера на сайте где-то висел перевод статьи с одного немецкого сайта.

Но самое главное: машина Вимшурста никогда не выдаст серьезных мощностей при тех геометрических размерах, что заявлены- просчитывалось.

Есть одно предположение, не проверенное практически , что диск этой машины не генератор Вимшурста, а большой переменный конденсатор, и в Тестатике работает параметрический резонанс при помощи изменения емкости КК. Да и разрядник там не зря, очевидно возбуждает колебания в КК. Две больших катушки впереди, тому подтверждение.

Вот пытался разобратся с Тестатикой.
Какие мысли-действительно параметрический резонанс.А диски-переменный конденсатор.Частота вращения подобрана так что емкость изменяется с частотой
колебательного контура .
Банки-паралельная емкость.
Работает это так: к ЗАРЯЖЕННОМУ конденсатору(банкам)подключены соединенные последовательно перемменный конденсатор(диски) и катушка.параметры подобраны так
что резонанс этого контура происходит на частоте равной импульсов тока при вращении диска.
Если вращать диск-в цепи будет ток .
При резонансе реактивное сопротивление минимально-ток болшой соответственно и
мощность на выходе.



Mightywill | Post: 125528 - Date: 05.08.08(02:02)
нашёл ссылку с кучей фоток случайно, есть вдруг тут не проскакивала

http://www.macmep.ru/testatika/testatika.htm

ferro | Post: 125539 - Date: 05.08.08(06:04)
Пока не вскроют главные бочьки тестатика (а в них вся тайна) собирать девайс не имеет смысла. Хотя тестатик это реальное СЕ устройство.

AlexFrolov | Post: 125740 - Date: 06.08.08(07:59)
faktor Пост: 36549 От 11.Sep.2006 (17:34)
Если я правильно понял - конденсатор, который сам себя заряжает. Ток мизерный, потенциал большой. Вобще это как-то перекликается с Т-образными конденсаторами Фролова.

насчет "бочонков" - конденсаторов - это верная идея, но Т-образные здесь не в тему! Я несколько раз писал, что все интересные эффекты есть в коаксиальных конденсаторах (типа Лейденской банки). Причина - фундаментальные законы физики: 1. заряды отталкиваются, поэтому они выходят с внутренней поверхности цилиндра или сферы на внешнюю поверхность 2. Внутренний электрод коаксиального конденсатора только создает ПОЛЕ, его надо подключать к источнику, а внешний обеспечивает ТОК - его подключают к нагрузке. 3. Приток свободных электронов на внешний электрод конденсатора надо обеспечить из воздуха (или из заземления)

- Правка 06.08.08(09:20) - AlexFrolov
Horom | Post: 132592 - Date: 18.09.08(22:17)
Виноват

- Правка 29.09.08(16:24) - Horom
Vladislavbaginsky | Post: 154531 - Date: 07.01.09(23:41)
AlexFrolov Пост: 125740 От 06.Aug.2008 (04:59)
faktor Пост: 36549 От 11.Sep.2006 (17:34)
Если я правильно понял - конденсатор, который сам себя заряжает. Ток мизерный, потенциал большой. Вобще это как-то перекликается с Т-образными конденсаторами Фролова.

насчет "бочонков" - конденсаторов - это верная идея, но Т-образные здесь не в тему! Я несколько раз писал, что все интересные эффекты есть в коаксиальных конденсаторах (типа Лейденской банки). Причина - фундаментальные законы физики: 1. заряды отталкиваются, поэтому они выходят с внутренней поверхности цилиндра или сферы на внешнюю поверхность 2. Внутренний электрод коаксиального конденсатора только создает ПОЛЕ, его надо подключать к источнику, а внешний обеспечивает ТОК - его подключают к нагрузке. 3. Приток свободных электронов на внешний электрод конденсатора надо обеспечить из воздуха (или из заземления)

Можете высказать идею осуществления самовозбуждения в такой системе? За счет чего, если не учитывать возможность энергии при искрообразовании от OH ионов. Разряд в банке может и не нужен может работать поьпринципу стекания тлеющего высоков разряда...

Vladislavbaginsky | Post: 154532 - Date: 07.01.09(23:41)
AlexFrolov Пост: 125740 От 06.Aug.2008 (04:59)
faktor Пост: 36549 От 11.Sep.2006 (17:34)
Если я правильно понял - конденсатор, который сам себя заряжает. Ток мизерный, потенциал большой. Вобще это как-то перекликается с Т-образными конденсаторами Фролова.

насчет "бочонков" - конденсаторов - это верная идея, но Т-образные здесь не в тему! Я несколько раз писал, что все интересные эффекты есть в коаксиальных конденсаторах (типа Лейденской банки). Причина - фундаментальные законы физики: 1. заряды отталкиваются, поэтому они выходят с внутренней поверхности цилиндра или сферы на внешнюю поверхность 2. Внутренний электрод коаксиального конденсатора только создает ПОЛЕ, его надо подключать к источнику, а внешний обеспечивает ТОК - его подключают к нагрузке. 3. Приток свободных электронов на внешний электрод конденсатора надо обеспечить из воздуха (или из заземления)

Можете высказать идею осуществления самовозбуждения в такой системе? За счет чего, если не учитывать возможность энергии при искрообразовании от OH ионов. Разряд в банке может и не нужен может работать по принципу стекания тлеющего высоков разряда...

rezoner | Post: 189162 - Date: 03.07.09(16:44)
Старый знакомый сообщества СКИФ

[ссылка]
Форум Новостей Америки > Жизнь в США > Разговоры обо всем
Раскрытие секрета швейцарской общины. Свободная энергия - для всех

Дмитрий Мотовилов, международный эксперт, Человек Года - 2007 (АБИ, Северная Каролина)

valeralap | Post: 189164 - Date: 03.07.09(16:54)
Post: 189162 Дмитрий Мотовилов, международный эксперт, Человек Года - 2007 (АБИ, Северная Каролина)


В остальное время он что не человек, его только на этот год человеком сделали!....

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
rezoner | Post: 189195 - Date: 03.07.09(19:33)
глюк

- Правка 03.07.09(19:34) - rezoner
Gobsek | Post: 189244 - Date: 03.07.09(22:05)
maygli Пост: 36662 От 13.Sep.2006 (01:17)
все аспекты проверены,приговор---НЕРАБОТАЕТ.....

---------------------------------------------------
Оригинальная тестатика работала потому,что
каморка изобретателя примыкала к мастерским
по ремонту сельхозтехники.
(община мормонов если я не ошибаюсь)


Обратите внимание на слог цитаты - явно даже не не журналюги, а самопал .. у автора проблемы с граматикой, мировосприятием и мало-мальской эрудицией. Чтобы врать - нужно иметь мозги, у тебя их вижу йок.


Мало того, остальным хочу сказать, что транс Теслы и Тестатика Баумана эксплуатируют одни и те же принципы физики, да и описание матмодели у них будут очень похожи ). Eсть видео где показана независимость работы установки, мало того - там же есть и подсказка - доказательство, как следствие реакции вольамперной х-ки источника мощности на нелинейную нагрузку (лампы) - характерное (выбираем где ударение ставить:)) "колебание" освещенности. Может ли здесь кто сказать, что знает о математике работы этой машины ? Только о математике.



- Правка 03.07.09(23:06) - Gobsek
igor_iv | Post: 206970 - Date: 28.10.09(17:41)
Приветствую всех искателей. Меня давно, с первого появления в печати где-то в 198..г, заинтересовала сия машина и думаю она должна быть рабочей. Все неработающие схемы собирались по схемам типа "вот так она должна выглядеть". потому-что с самого начала говорилось что община закрытая и никого к исследованию аппарата не допускают из этических соображений. Тогда-же было указано что от принципа самовращения изобретатель быстро отказался, что подтверждается исследованием снимков опубликованных в сети.
Почему все зацыклились именно на самовращении а не на приросте выходной мощности понять не могу до сих пор. На сколько известно это далеко не первый электростатический генератор с избыточной мощностью.
Также не понятно какое отношение может иметь сенат США к общине находящейся в Швейцарии.

Да, в публикациях говорилось что машина была создана по наитию, на коленке, без использования какого-либо математического аппарата - точнее схема автору приснилась.

- Правка 28.10.09(17:46) - igor_iv
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - по Testatik-е - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт