[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Какой электрогенератор и электронную периферию можно, или ну - Стр.1
Михалыч_AST | Post: 33364 - Date: 26.07.06(22:59)
Какой электрогенератор и электронную периферию можно, или нужно применить на ветроэнергоустановке, механизация которой не предусматривает изменение угла атаки лопастей рабочего колеса, что, в свою очередь, означает, зависимость вырабатываемого электричества от разной скорости ветра (набегающего потока – н.п.). Оную зависимость очинна хотелось бы обойти как конструкцией самого генератора, так и разными электропричиндалами, для получения стабильной и постоянной электрохарактеристики 220 или 380 В. Что из отечественной базы можно позаимствовать, а лучше применить для изделий 10, 50, 100, кВт?
С благодарностью приму помощь и советы специалистов, как в области электротехники, электромеханики, так и в области аэродинамики. Своего-то ЦАГИ и меня нет. Если, что, могу и подробней. Да, что такое Ц-20, ТТ-1 (звиняюсь за древность), паяльник, Сх и Су я знаю.



MSN | Post: 33377 - Date: 27.07.06(00:08)
при изменении скорости ветра, от полной остановки до макс. однозначна блок схема: Генератор-буферная аккумуляторная батарея-инвертор 220/380В, иного не дано, прочесть про это все можно на сайтах специализированных по ветроэнергетике. В качестве генератора можно использовать машины постоянного тока, они проще возбуждаются при разных скоростях. в 10 квт наверное проще пару автомобильных генераторов от мощных авто, они бывают на 2 и 4квт...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Михалыч_AST | Post: 33473 - Date: 27.07.06(18:12)
Благодарю братву, по квадратному колесу, что нашли время на мой запросик. Но мой технодромизм, требует более тщательной и детальной проработки этой задачи. Изделия, ранее выпускавшиеся в почившем ССЕРе типа АВЭ, Радуга, ВЭС, и.т.д., ответа на поставленный вопрос не дают. Да и с литературой у меня напряжёнка. Кто б реально подсобил. Какой нужен букварь, для решения задачи (то, что есть библиотеки я помню), какое конкретно «железо» нужно применить, а ещё лучше, где и у кого его взять, если принять за основу, ну, хотя бы 30 кВт.

proube | Post: 33484 - Date: 27.07.06(21:02)
Мой пост 26354 здесь [ссылка]
Сейчас они его переделывают на лучший ,сколько будет стоить ещё не знают. Сказали ,что бы звонить ближе к осени.
Мне кажется самому изготовить генератор с такими характеристиками будет затруднительно. Только ветросборщик надо сделать по типу роторного ветропаруса (изобретение 20-30 летней давности ,забыл как он назывался). Он как раз не нужлается в настройке угла атаки.


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
proube | Post: 33514 - Date: 28.07.06(09:07)
.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 01.04.09(23:20) - proube
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Какой электрогенератор и электронную периферию можно, или ну - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт