[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Многополярность Ленского В.В. - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#33150 Date:24.07.2006 (20:51) ...
Я не фанатею по Ленскому, но читая его лекции каждый раз - нахожу что-то новое. А после нового еще БОЛЕЕ новое!
Хотелось бы обсудить хотя бы представление трехполярности: трехполярный магнит (?), трехполярное электричество (?), ... законы их реализации, ну и дальнейшее развитие!
mikle10 | Post: 41677 - Date: 22.10.06(09:43)
tera Меня учили многому. Изменные состояния сознания. Методы внушения и прочее. Просто дабы что-то собрать надо иметь что собирать, я рекомендовал что бы хоть ктонибуть, прочитал (даже не изучил) нормальную физиологию, но в ответ тишина. Кто знаком с трудами г-н Кандыбы, Горина, Иссаева - никто. Кто Павлова читал - никто. Кто хоть часть семенаров по техникам прошел - никто. Вам, слепцы, говориш смотрите шире - в ответ Ленский учит, блин, пророка нашли.
Да и личности собирать учили, из таких раздолбаных как Ленский. Кстати кто из Вас задумался почему у него такой псевдоним - Ленский.
(Пушкин + Ленин) - обычный анализ.
Есть такая техника внушения - человеку говориш, рисуеш очевидное (типа того что и в многомерности), потом чуть чуить искажаешь. И говоришь - "На самом деле это есть виликая тайна вселенной, многи умы немогут ее постич, как нельзя представить точку на прямой, увидеть - прямую на плоскости, ощутиь шар со всех строн." И человек поймался, методика известна, мозг пошел анализировать и .... Дальше внушай - вот вам и свормировавшейся гуру и ученик Чем это отличается от Ленского - ничем.
Так между прочим на Востоке нет многомерности, это прямое вранье, там пирамида. И математика не дуальна (вышку в институте учить надо было) она десяти мерна + бесконечность. Многомерные матрицы и т.д. Кстати теорию вероятности тоже. И тогда А+А1+А2+А3=В1+С либо 0.
Данные мат аапарат решил уже кучу проблем но они вам, слепцы, с замазынным Ленским елеем ушами невидете и неслышите.

Ладно звеняйте запроповедь, никому ничего личного.
Просто противно видеть как люди попадаются на такие примитивные удочки и уходь в сторону от идей.
Блин, непокупайте наладонники, лучше ноутбуки, на них хоть писать удобней

tera | Post: 41736 - Date: 22.10.06(16:21)
И математика не дуальна (вышку в институте учить надо было) она десяти мерна + бесконечность

Если у вас десять цифр то вы ими можете описать формо образующие структуры в бесконечном многообразии для применения в данных реальностях. Если у вас болт то он имеет две функции по часовой и против. При этом сложная форма. Дуальность это механизм от обратного. Если рассматривать что на формо образования влияет время .То вашей логике нет механизмов изменения и возвратов назад. У вас есть только выбор в данной точке времени. Но на изменения времени вы не влияете и тем самым на события формо образования. А если у вас есть только выбор то вы его можете оценивать как хорошо плохо верх в зад итд. Чтобы выбраться из данной матрицы иллюзии нужна другая логика и другой мат аппарат.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
mikle10 | Post: 41791 - Date: 23.10.06(11:10)
tera Учите вышку и теорию вероятности. Лучше по учебникам 50-60 годов. Там все понятно. Кстати я говорил не о цифрах. Болт это уже не Евклидова геометрия пример в данном контексте неудачен.
А так выработайте для себя аксиомы. И вперед.
Может еще один Ленский появиться

За сим

tera | Post: 41805 - Date: 23.10.06(13:10)
mikle10
Приблизительно картина ясна вашего миро восприятия. Дальнейшая дискуссия просто бесполезна. Вы мне все тычете, вот почитай читали вопрос так и не решен. Хотел услышать вас ответ. И так все это было 10 лет назад. Заметил что сон который мне снится сбывается в течении трех дней. Раз в месяц таки сны мне снились. Поначалу не обращал внимания. Потом стало интересно. На сегодняшний момент даже не обращаю внимания. Естественно чтобы доказать себе, что это не фантазия ума. Записывал на бумаге. Последний сон который записывал сбылся на отдыхе на море через две недели в июне этого года. Детали полностью совпадают. При этом я там был первый раз в данной местности.
Вопрос : Предположим что таки феномены памяти существуют. Как современная наука их объясняет. И есть у нее на это ответы. Данные сны снились только когда нечего не беспокоит.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
s_p | Post: 41833 - Date: 23.10.06(15:50)
Ну вот опять война!
mikle10: Мы так не договаривались! Не надо тыкать в книжки. (к стати по гипноз - Кандыбу и Горина я не только читал, но и изучал - вещи классные между прочим, ЛИЧНО для меня они являли начало, а Ленский уже середину(!) - так что вы не правы - там все схоже!!!) Не тыкаю же я в Ленского, просто что понял (?) я говорию своими словами(!)Это уже не его, а МОЁ!!!.
"Учите вышку и теорию вероятности.." - ну что это такое - мы что здесь ученики??? Да наоборот, выкеньте из головы высшие знания которые вам вбили МОЛОДКОМ в институте и школе! Попробуйте лично СВОИМ понятием определить хотябы один термин и доказать хоть одну теорему, но от СЕБЯ и для СЕБЯ. Вы что не взрослый?

Считаю ваш ответ по понятии эмоций и чувств (лично от себя и без обид)опять не соответствующий - ну не только я не понял что вы там написали, но даже моя кошка.(одна сверх-научная терминалогия (чепуха), которую думаю сами ТОЛКОМ не ПОНИМАЕТЕ по СУТИ). И не надо возмущаться! Это только мой вопрос и мое мнение!

Да как вы не поймете(!?) что нет ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКИ, нет ФИЗИКИ, нет БИОЛОГИИ, нет ХИМИИ,... ВСЕ(!) это абстакции (больного УМА фантазии принятые нашим обществом как ТРАДИЦИЯ, МОРАЛЬ...т.е. ФИЛЬТРЫ.- высасаные из ПРИМИТИВНОЙ логики, НО существует и другая логика - если у вас болит голова, вы страдаете (эмоция или чувство (!?), но это в нашей логике вы страдаете, в другой логике вы будете радоваться (попробуйте по-радоваться своей БОЛИ!) Пусть это будет не шезофрения, а только практический экспереимент! Попробуйте! Обрадуйтесь свой НЕУДАЧЕ! По-эксперементируйте!

Эмоции и чувства это не количество, а КАЧЕСТВА! Их складывать и делить так как в обычной арифметике НЕВОЗМОЖНО! А по-этому не разобравшись с этим вопросом, в многополярной математике ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!!! Многополярная математика это математика качеств, а не количеств!
-Вот по этому я и хотел добиться от вас самопонятия этих понятий (каламбур).- Но не услышал приемлемый для меня ответ (не знаю как для вас?)
Тем более, что делать в многопол-й технике, незная основ и азов арифметики качеств! Никогда, не будет создано новое и чудное, пока не будет этого мат.аппарата.
С Уважением!



mikle10 | Post: 41886 - Date: 23.10.06(19:05)
tera Я Вам уже сколько раз повторял прочитайте литературу по измененвм состояниям сознания. Там многое описано, пости все о чем здесь говорят и о снах тоже. И несоответствие матиматики и ее понимания мозгом (подсознанием) и высшка, которая решается мозгом на порядки быстрее чем арифметика (евклидова). Вообщем да, диалог бесмысленен, если нехочеш узнать ничего нового. Как говорил некто И.Х. "Немечите биссер перед свиньями, ибо поправ его, порут и тебя".
Только не вкоем случае не НЛП, что-то из класики, читайте. Можно Кандыбу, Покрайней мере там все обощено

s_p Да здесь все ученики. Давайте согласовывабть термины. Иначе далеко неуедем. Что касается вышки, там понятия цифр нет. Дается как правило максимально приближенные ответы (качественные а не количественные). Теория вероятности как раз и занимается качественными понятиями с преходом на количественные и многомерность.
Насчет экспериментов, пробывал эксперементировал, но судя по всему Вы крайне быстро ознакомились с Кандыбой и Гориным (советую просто нормальные очные семинары по измененым состояниям сознания), там четко везде говориться есть только то во что человек верит. От себя дабавлю, кроме всего прочего существует объективная реальность, которая потдается многократному повторению измерений, так вот это реальность отнють не та о которой мы здесь распыляемся. К.Г.Юнг "О природе психе". Более того создание мат. апарата возможно только после согласования понятий (проблема филологии и симантики) можно что-то обсуждать.
А так пока все. Вы только подтвердили мою точку зрения.
Да Ленский не продолжение и даже не серидина - это тупик, ибо нет четких определений тех же качеств (А там где все размыто, поселился дух тьмы, ибо его цель увести с пути, сбить путника в пропость неверия и лжи, и сладки его речи и туманы, и понятно что он говорит и ложно его учение ибо непроверяемо и искажено и черное становиться белым и тьма светом)

tera | Post: 42192 - Date: 25.10.06(12:12)
mikle10
"Немечите биссер перед догматиками, ибо поправ его, порут и тебя"а “ станьте детьми малыми”чтобы вас слушали.
“ высшка, которая решается мозгом на порядки быстрее”

Вот кратко и объясните как вы это понимаете со своих слов. А не так.
Карикатурное представление о прикладном математике состоит в том, что это консультант, который берет математические методы, не им разработанные, и применяет их по мере надобности к проблемам, которые не он поставил»
БЕНУА МАНДЕЛЬБРОТ

В отношении снов для себя уже определился что это такое. В данном случае не о психизмах после бурного дня а о вещих снах. Ну вас я так и не услышал. Похоже на стрелочника, не в обиду. Мое мнение если все мы в творческом поиске то надо говорить дурость но от себя. Тогда происходит внутренние осознание. Вы ошибаетесь что от вас я нечего не подчеркнул. В каждом человеке есть часть истины.

s_p
Вот смотрю на ваши писюльки и начинаю понимать вашу болезнь осознания внутри себя. Пахнет “Буддхи”.Вы на этом уровне закогтились али как. Или это только всплески ментоастро плазмы вашем сознании.
Возникла идея как на счет того по пробивать создать математику качеств. Попытку видь пора делать. Возможно к данному начинанию примкнут другие и смотришь что-то и получится.
Два радиолюбителя в гараже создали шину S-100.Которая легла в основу всех современных компов и породила фирму ”apple”.
И так во вселенской сущности проявлены двенадцатью чистыми качествами.
1«ВСЕЛЮБОВЬ», «ВСЕМУДРОСТЬ»
2«ВСЕВОЛЯ ВСЕРАЗУМА»
3«ВСЕЦЕЛОСТНОСТЬ»
4«ВСЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ»
5«ВСЕИСХОДНОСТЬ», «ВСЕИЗНАЧАЛЬНОСТЬ»
6«ВСЕСУЩНОСТЬ», «ВСЕПРОНИЦАЕМОСТЬ»
7«ВСЕЗНАНИЕ», «ВСЕИНФОРМИРОВАННОСТЬ»
8«ВСЕОБИЛЬНОСТЬ», «ВСЕНАПОЛНЕННОСТЬ»
9«ВСЕПУСТОТНОСТЬ», «ВСЕВАКУУМНОСТЬ»
10«ВСЕУСТОЙЧИВОСТЬ», «ВСЕСТАБИЛЬНОСТЬ»
11«ВСЕМОБИЛЬНОСТЬ», «ВСЕПРИСУТСТВЕНОСТЬ»
12«ВСЕЕДИНСТВО»
Аксиома: Бог бесконечен вечен и беспричинен.

Да Ленский не продолжение и даже не серидина - это тупик, ибо нет четких определений тех же качеств

Система не когда недолжна быть замкнута или замкнутость порождает догматизм

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
s_p | Post: 42261 - Date: 25.10.06(17:40)
Ну вы даете! Каждый прет свои догматизмы, а я свои? Так!?
Ни чего из того что здесь написали НЕ ПОНЯЛ!
У меня остается вопрос: Что такое чувства и эмоции? Что это такое с точки зрения простого русского языка. Объясните просто и кратко(maikl10: при чем здесь термины, мы же общаемсяи понимаем в бытовом жаргоне). И возможно ли их расчленение, т.е. разбитие на составляющие. И если да, то можно ли их восстановление, т.е. сборка (и возможна сборка с другими составляющими)?

mikle10 | Post: 42269 - Date: 25.10.06(19:29)
Да

tera | Post: 42336 - Date: 25.10.06(23:56)
Блок мышления работает по принципу взаимоотношений ранее созданных ассоциаций, полученных в результате интерпретаций известных ранее знаний и новых знаний не известных до сих пор. Поэтому развитие понимания тех или других знаний основывается на том фундаменте предыдущих знаний и их ассоциативных связей, которые предшествовали новым знаниям и новым ассоциациям. То есть в основе настоящих знаний лежат предыдущие. Все знания, накопленные в процессе жизни, проходят стадию осмысления, в результате чего образуются ассоциативные связи. Эти связи имеют широкий тематический спектр, выражаясь образно, они имеют как цвета, так и многочисленные оттенки, которые образуются за счет эмоциональных наложений на ассоциативные связи. Из технических терминов здесь наиболее употребим термин модуляция, т.е. ассоциативные связи модулируются эмоциями.
Чувства и эмоции подобны по энергетическим проявлениям. Чувства есть энергетические вибрации широкого спектра, воспринимаемые сознанем. Интегральная характеристика чувств и эмоций в мощности энергетических проявлений находятся приблизительно в равных соотношениях. Дифференциация чувств по спектральному энергетическому составу приведет к узким многочисленным спектрам энергий, в то время как эти энергии нельзя назвать эмоциями, т.к. эмоции также могут быть дифференцированы. Эмоции можно отнести к чувствам, как составляющая их часть.
Эмоции представляют широкий спектр вибраций тонких энергий, образуемых за счет эмоционального напряжения человека. Поэтому эмоции оставляют свой отпечаток на знаниях, которые получены на фоне эмоционального восприятия. Здесь также можно в качестве аналогии применять понятие модуляция, т.е. наложение низких частот на более высокие в одной системе координат. Однако в отношении энергетических вибраций человека такая аналогия является только точкой опоры для понимания азов эмоциональных вибраций. Они значительно шире не только по спектру, но и по числу координат колебаний, и в то же время принцип наложения (модуляции) не такой однозначный, как в технике. Эмоциональные всплески, как более сложные, в обычном понимании вибраций, играют роль в процессе мышления и запоминания информации, которую нельзя однозначно оценить. Однако важно знать, что эмоциональное напряжение в процессе мышления играет далеко не второстепенную роль, тем более что наиболее закрепляемая в памяти информация та, которая окрашена эмоционально, особенно приятными эмоциями, т.е. более высокими вибрациями по сравнению, например, с отрицательными эмоциями
Рассмотрим чувство восхищения, возникающее у ребенка, после того, как он увидел красивую игрушку в руках другого малыша. Восхищение возникает в первый момент, как только он ее увидел, не осознав еще, что она чужая. В момент осознания, что эта игрушка принадлежит не ему, чувство восхищения изменяет свою поляризацию на противоположную. Возникшая зависть развивает в ребенке каприз, заставляющий родителей отреагировать на нехватку подобной игрушки у своего малыша. Таким образом, положительное качество восхищения изменяется на противоположное качество зависти.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
klinton | Post: 44263 - Date: 04.11.06(01:14)
ну ну все еще спорим чье мыслительное кунг-фу круче. да уж точьно В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА.
s-p а вы не пробовали зарегестрироватся на официальный сайт Ленского там очень досконально пытаются разобратся с чувствами и емоцыями а также и КАЧЕСТВЕННЫМИ СОСТОЯНИЯМИ.
а так кто нить пульс чует. меридианами замается. или щитаете это ненужным.

aushka | Post: 45880 - Date: 16.11.06(00:02)
1. «НАЙДИТЕ УМ ВСТРЕТИТЬ НАЗНАЧЕННОЕ...»
1.1. Многополярность — это не частная закономерность
или совокупность закономерностей уже открытого. С другой
стороны, это не приобщение чего-то к достигнутому. Это оче-
редной скачкообразный этап развития научного познания и
его постановка на службу человечеству, исходным пунктом
которого является достигнутое в теоретических, экспери-
ментальных и технических областях.
Понятия о многополярности на сегодня отсутствуют, и
автор ставит задачу сформировать их в теоретических и
экспериментальных представлениях. Задача глобальная,
в то время как стало привычным «продолжать», «расширять»,
«усовершенствовать», или даже открыть, но «явление»,
«способ», «закономерность».
1.2. С позиций обыденных понятий может показаться
простым отход от привычных двузначных отношений: элект-
рических + и —, магнитных N и S, электрохимических
анодно-катодных, линейного или однонаправленного враща-
тельных движений. Мышление, по индукции, арифметически
прибавляет, например, к двум третью полярность, или
вместо двух обратных +а—а = 0, а+ /а = 1 третий полярный
объект А+В + С=0, аА ав ас=1. Но в том-то и дело, что
появление третьего объекта требует пересмотра всех сущест-
вовавших ранее взаимоотношений, координируя их на себя.
А это означает снятие, упразднение «вечных» законов и
становление новых. Особо подчеркиваю — не добавление,
не видоизменение, а снятие с упразднением предшество-
вавших. Преемственность выражается лишь в зародышевом,
но не в функциональном активном состоянии.
1.3. С этих позиций мышление оказывается перед
фактом, когда для построений понятий о многополярных взаи-
модействиях в его арсенале нет ни аналогов, ни терминов,
соответствующих многополярным взаимосвязям. Известные
принципы «многозначных» представлений построены на той
наивности, когда конечное число двузначных принципов
распространяется на бесконечное число объектов. При этом
исследователям мнится, что достигается некоторая универ-

84

сальность, всеобщность, многозначность. На деле здесь вы-
ражена та скудность ума, когда бесконечное число объектов
оканчивается некоторым числом правил взаимосвязи
между ними, поскольку понятие определяется взаимосвязями,
функционированием.
1.4. Таким образом, мышление и научное познание
подошло к моменту саморазвития через отказ не только от
принципов «приобщения», «добавления», «усовершенство-
вания», «расширения», но и от самих основ взаимоотношений.
Здесь мы стоим перед тем фактом, когда меняются сами прин-
ципы, формирующие понятия, ткущие мышление и его мозаику.
Речь идет о качественном скачке, об отказе от незыбле-
мых законов, принципов, как вечных. С позиций многополяр-
ности все они превращаются в порождающие, но в то же время
отмирающие при дальнейшем движении. Однако из преды-
дущих глав 1 и 2 вы поняли, что процесс этот не насильствен-
ный. Многополярность нельзя выучить, ее можно только выз-
вать у себя трудом и самопостижением.




Вот и хочется спросить.... чем мы пытаемся постичь процессы которые выходят за понимание нашего линейного ума? Даже если что и произойдет необычного, мы не сможем увидеть ЭТО или определить Это, нечем к сожелению....

s_p | Post: 48303 - Date: 04.12.06(14:14)
Всем привет!
Появилась новая, в смысле старая, но в электронном виде книга ВВЛ:
"Путь в трансцендентальные миры"
[ссылка]
Всем привет!!!


s_p | Post: 49043 - Date: 12.12.06(18:49)
Всем привет!!!

Появилось новое на сайте ВВЛ[ссылка] Для ленивых - вышимка в архиве.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Access | Post: 49293 - Date: 14.12.06(21:05)
>>>Появилось новое на сайте ВВЛ[ссылка] >>>Для ленивых - вышимка в архиве.


Посмотрел выжимку в архиве, сам сайт - фотографии по ссылке

[ссылка] %D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%28%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%29

рис.2 - копия моего железа, с которым я экспериментировал.

Идеи взяты явно из этого форума, матрикса и тестатики , в частности из
моих сентябрьских постов :

Post: 36637 - Date: 12.09.06 - трехпол. транс. Размер : 25.75 KB
Post: 36406 - Date: Sat Sep 09, 2006 3:46 am - Pic Размер : 325.23 KB

Только непонятно, зачем к трехполярному приемнику подсоединять трехполярный
динамик, де еще его делать из трех авто-колонок ???

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Многополярность Ленского В.В. - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт