[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Электроник - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#31160 Date:16.06.2006 (10:14) ...
Добрый день, уважаемые, я сделал это. Вчера, 15.06.2006 года я совершил поездку на электромобиле, собранном Valeri-Vas. Под впечатлением от этого, я решил создать отдельный пост, и назвать его Электроник, по имени того самого электромобиля. Предлагаю к обсуждению в этой ветке темы о практической части совершенствования и анализа этого автомобиля.
Чтобы не захламить эту ветку ненужными постами, вынужден предупредить, что не только посты с матом, взаимными пикировками и упрёками, но и посты типа "А как было бы классно поставить в электронник коробочку Теслы/ячейку Мейера/Генератор Авраменко/... и прочие не реализованные на практике устройства" БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.
Valeri-Vas, у меня к Вам отдельная, особенная просьба, зная Ваш темперамент, воздержатся от сравнений пишуших в этой ветке, в любых аллегорических формах, с различными животными, птицами, и прочими представителями флоры и фауны. Иначе вполне могут появиться претензии ко мне в применении двойных стандартов при модерации этой ветки.
Итак,
ЭЛЕКТРОНИК
Gogan | Post: 69210 - Date: 20.05.07(00:11)
KDas Пост: 66773 От 27.Apr.2007 (16:24)
Развивая мысль...


развеселили меня! неудержался.. сори без обид. я вижу, тут люди забыли про закон сохранения енергии? какой пропеллер, какой ветряк на машину? этот прикол я еще долго буду вспоминать.

по теме: я считаю, нужно выбросить трансмисию с електромашины и ставить двигатель сразу на диференциал или по двигателю на каждую полуось, ставить перобразователь частоты а асинхронный двигатель с векторным управлением. Читал давно, можно поискать, не помню кто, вобщем електромобиль - 4 роторных двигателя в каждом колесе, заправки на 400-500 км хватает, естественно! ведь трансмисия (коробка передач) отбирает нормальную долю уже урезанной энергии батарей, ставить напрямую нужно как можно поближе к колесу. По поводу скоросей - минус заключается в ограничении максимальной скорости скоростью двигателя... вобщем тут нужно разобраться, посмотреть какой двигатель можно ставить чтобы его номинальная была около 80 км/ч (т.е. если напрямую то номинальные обороты двигателя должны быть около 15-20 об/с, получается что асинхронник отпадает... ну тогда шаговы =)) вобщем вопрос, кто что скажет по поводу малооборотного двигателя прямо в колесо? разве это так нереально сделать?

SALAV | Post: 69217 - Date: 20.05.07(00:41)
У меня не было слов комментировать подобное.

Что касается снижения потерь в трансмиссии, стремление верное.
Пробег в 400-500 км многократно превышает реальный. На импортных электромобилях стоят высокооборотистые двигатели с редуктором 10:1 и более. Без него все имеющиеся на сегодня реальные двигатели, как выразились, отпадают. Над М-К работают.

Теперь из опыта. Трайк разгоняется до 60 Км/час секунды за четыре. Машины курят. Стоит цепная передача 5:1. Масса с водителем 300кг. На борту 48в и батарейки 45 а*ч. Подняв напряжение до 60в и заменив АКБ на более продвинутые с меньшим внутренним сопротивлением, достигну мах скорости 70-75 км/час и разгона до 60 км/час секунды за три. При неспешном движении потребляемые токи в 8-12а позволяют ехать около 3 часов.

К чему я все это? Простая одноступенчатая передача является экономичной и эффективной. Для легкого авто массой 600-800кг достаточно пара таких движков с отдельным приводом на каждое ведущее колесо. Лучше через ремень. Потери минимальны, до 10%.

- Правка 20.05.07(00:46) - SALAV
KDas | Post: 69218 - Date: 20.05.07(02:36)
Gogan Пост: 69210 От 20.May.2007 (01:11)
KDas Пост: 66773 От 27.Apr.2007 (16:24)
Развивая мысль...


развеселили меня! неудержался.. сори без обид. я вижу, тут люди забыли про закон сохранения енергии? какой пропеллер, какой ветряк на машину? этот прикол я еще долго буду вспоминать.


Как-то странно. Меня цитируете, но я, кажется, ничего про что-то нарушающее закон сохранения ЗДЕСЬ не говорил. И развивал я только свою мысль из предыдущего поста Как всегда только себя слушаем?

SALAV | Post: 69243 - Date: 20.05.07(14:07)

Если говорить о некоторой переделке кузова под электрический вариант тяги, то второе, что нужно сделать: напрочь закрыть все воздухозаборники. Они ухудшают Сх на 5-10%. Именно столько дает несовершенная рекуперация. Вместо решетки радиатора нужно ставить обтекатель, желательно выпуклой формы.

MPR | Post: 69379 - Date: 21.05.07(15:22)
Был недавно в супермаге по бытовой технике и пока жена пялилась на комбайны и стиралки, я заинтересовался демонстрационным стендом.
Реклама касалась стиральных машин с непосредственным приводом барабана, там стоит офигенный дисковый мотор, легкий и компактный, при условии что машинка стоит 300 баксов мотор ну явно не больше сотни, готовое мотор-колесо для скутера.
Про халявное электричество, никто не слышал про попытки питания зарядника наведенным полем от ЛЭП? Поставил машину на ночь поближе к линии типа

SALAV | Post: 69381 - Date: 21.05.07(15:33)

А название стиралки помните?

MPR | Post: 69399 - Date: 21.05.07(16:33)
кажись самсунг, но не совсем уверен, я даже фотал стенд мобильником, но там название не просматривается. В любом случае если есть машинка, значит в СЦ есть движки, значит их можно купить или повторить

Lexeich | Post: 69407 - Date: 21.05.07(17:33)
LG Direct Drive (не реклама)
[ссылка] Рисунок не ее.
читать комменты.

- Правка 21.05.07(17:35) - Lexeich
Banz | Post: 69408 - Date: 21.05.07(17:36)
MPR Пост: 69379 От 21.May.2007 (16:22)
Был недавно в супермаге по бытовой технике и пока жена пялилась на комбайны и стиралки, я заинтересовался демонстрационным стендом.
Реклама касалась стиральных машин с непосредственным приводом барабана, там стоит офигенный дисковый мотор, легкий и компактный, при условии что машинка стоит 300 баксов мотор ну явно не больше сотни, готовое мотор-колесо для скутера.
Про халявное электричество, никто не слышал про попытки питания зарядника наведенным полем от ЛЭП? Поставил машину на ночь поближе к линии типа


Не оттуда ли эта штучка



SALAV | Post: 69559 - Date: 22.05.07(20:41)

Симпатично выглядит. И почему с датчиками Холла имеется проблема?

Lexeich | Post: 69567 - Date: 22.05.07(21:27)
2 Banz.
Похоже оттуда.
[ссылка]
2 SALAV.
вот здесь темы
[ссылка] [ссылка]

- Правка 22.05.07(21:58) - Lexeich
MPR | Post: 69593 - Date: 22.05.07(23:14)
сдается мне мы нашли отличный прототип для мотор колеса

eBiker | Post: 69602 - Date: 23.05.07(00:47)
volypok Пост: 66758 От 27.Apr.2007 (13:19)
yurec
мысль по-моему очень стоящая, сам над этим уже не первый месяц размышляю. Первое, на что обратил внимание -- что хуже от такой "турбины" уж точно не будет, так что будем морщить дальше...


винт на скорости имеет такоеже сопротивление, как и круг им описываемый ...

т.е. хуже будет

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
eBiker | Post: 69603 - Date: 23.05.07(00:52)
Banz Пост: 69408 От 21.May.2007 (18:36)
MPR Пост: 69379 От 21.May.2007 (16:22)
Был недавно в супермаге по бытовой технике и пока жена пялилась на комбайны и стиралки, я заинтересовался демонстрационным стендом.
Реклама касалась стиральных машин с непосредственным приводом барабана, там стоит офигенный дисковый мотор, легкий и компактный, при условии что машинка стоит 300 баксов мотор ну явно не больше сотни, готовое мотор-колесо для скутера.
Про халявное электричество, никто не слышал про попытки питания зарядника наведенным полем от ЛЭП? Поставил машину на ночь поближе к линии типа


Не оттуда ли эта штучка



это ротор - значит щеточный. значит к щкондину

да и обороты у стриралки ...

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 69619 - Date: 23.05.07(07:25)
это ротор - значит щеточный. значит к щкондину

да и обороты у стриралки ..

Это неподвижная часть. Машина обращенная.Т.е без коллектора.
Вот оборотов, действительно много не получишь, полюсов слишком много.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Электроник - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт