[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Действует ли на электрон сила тяжести? - Стр.1
Nocsm | Post: 29936 - Date: 04.06.06(07:42)
Собственно в любом учебнике по физике написано что электрон имеет самую что ни на есть обычную массу. А в обычных стандартных проводниках(например железных) присутствуют электроны проводимости - так называемый "электронный газ", что подтверждается знаменитым опытом(при ускорении или замедлении вращения обычной катушки на обкладках её имеем напряжение). Так вот, идея проста до безобразия - берем железный стержень какой либо длины, ставим его вертикально на землю(ну там диэлектрик под него подложить какой нибудь) и снимаем с его концов напряжение Так вот встает вопрос - или я чето не понимаю, или почему это досих пор никто не юзает?

mescalito | Post: 29943 - Date: 04.06.06(09:18)
Nocsm, Напряжение наверно слишком маленькое

mibor | Post: 29944 - Date: 04.06.06(10:44)
Так закрутить его негодника в центрифуге..

Nocsm | Post: 29993 - Date: 05.06.06(00:08)
DevilR, а мы его площадью возьмем : напрмер берем две железные пластины например площадью в 1 метр квадратный, располагаем их горизонтально друг над другом и соединяем их друг с другом кучей опять же железных тонких иголочек одинаковой длины. Пластины располагаем параллельно земле, с верхней будет плюс, а с нижней - минус. Я так думаю, что если в качестве проводника, которым эл. энергия будет передаваться потребителю, будет не провод пложадью сечения в 1 метр то по идее должно работать

ferro | Post: 29994 - Date: 05.06.06(00:19)
Если приминить аналогию с гидродинамикой, то тока быть не должно, хотя я склоняюсь к обратному.

Nocsm | Post: 29995 - Date: 05.06.06(01:28)
Плиз, помогите проверить идею, у кого есть такая возможность.
Для этого нужно всего лишь взвесить на точных весах заряженный и разряженный конденсатор большой емкости.

ferro>> спасибо за идею, при первой возможности проверю это дело гидродинамически. А почему кстати в гидродинамике не должно быть тока?

F - сила давления(Н)
S - площадь(м^2)
P - давление столба жидкости(Па)
r - плотность жидкости(кг/м^3)
g=9.8(Н/кг) - ускорение свободного падения
h - высота столба жидкости(м)
Давление столба жидкости P=r*g*h;
Сила давления цилиндрического столба жидкости на самый бесконечно тонкий нижний слой, этого столба жидкости F=P*S.
Обратите внимание на S!!! Это площадь! А теперь берем и соединяем друг с другом два цилиндрических сосуда с разным
поперечным сечением цилиндров. И че будет?

Nocsm | Post: 30135 - Date: 06.06.06(05:27)
DevilR, я вот все немогу понять чем вам не нравится опыт Толмена и Стюарта(1916 г.)? У вас что какаято личная не совместимость с ними? Ну давайте в конце концов будем ускорять(тормозить) катушку(как у Толмена и Стюарта), только ускорения подберем так чтобы оно было равно 9.8(Н/кг). И что, скажете не будет напряжения? Я бумаю что Толмен и Стюарт с этим не согласятся
ferro, насчет жидкости чето я вобще в непонятках....
скажите кто нибудь, что неправильно в моих формулах в посте #29994???? В реале то в соединенных столбах жидкости разной площади сечения жидкость всетаки на одном уровне находится.

Nocsm | Post: 30320 - Date: 07.06.06(15:58)
DevilR, извиняюсь, согласен, деформация может быть, но разве у обычного железа существует пьезоэлектрический эффект?
И кроме того, если у нас при вращении катушки ускорение вызывает деформацию, то неужели этой деформации не будет если на проводник будет действовать обычная сила тяжести?

А что вам, собственно, мешает собственноручно намотать высокую однослойную катушку и померять с нее напряжение - опыт ведь все покажет! Только о возможных наводках не забывайте.

Как раз в этих самых наводках то и проблема - нет взможности в домашних условиях сделать хороший экран, а без него то точно напряжение будет ). Кроме того, имхо установка должна быть достаточно большая для сборки в домашних условиях. Короче, походу надо переходить на математику - попробую посчитать. Было бы неплохо если бы кроме меня есче кто нибудь посчитать попробовал.

ЗЫ: посмотрел по интернету - вроди не было магнитного сердечника в опыте Толмена и Стюарта.

VIRUS | Post: 32117 - Date: 07.07.06(21:23)
Не феномен, а триединство полей в проводнике (диске).

NNN | Post: 32131 - Date: 08.07.06(00:33)
.

NKlimov | Post: 34334 - Date: 10.08.06(19:10)
берем железный стержень какой либо длины, ставим его вертикально на землю(ну там диэлектрик под него подложить какой нибудь) и снимаем с его концов напряжение
А про изменение заряда в металле Вы забыли? Чтобы металл оставался электрически нейтральным ему нужно добавить ( скорее всего сверху) столько же электронов, сколько Вы забрали снизу. Иначе даже поля гравитации Юпитера не хватит чтобы создать на концах стержня хоть что то похожее на напряжение. А для поднятия n-ного кол-ва электронов на верх Вы затратите туж энергию что получили. В сумме - кирдык...

VIRUS | Post: 34335 - Date: 10.08.06(19:17)
NKlimov Пост: 34334 От 10.Aug.2006 (16:10)
берем железный стержень какой либо длины, ставим его вертикально на землю(ну там диэлектрик под него подложить какой нибудь) и снимаем с его концов напряжение
А про изменение заряда в металле Вы забыли? Чтобы металл оставался электрически нейтральным ему нужно добавить ( скорее всего сверху) столько же электронов, сколько Вы забрали снизу. Иначе даже поля гравитации Юпитера не хватит чтобы создать на концах стержня хоть что то похожее на напряжение. А для поднятия n-ного кол-ва электронов на верх Вы затратите туж энергию что получили. В сумме - кирдык...

Усе так и будет.

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек