[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - ВИЭ в Германии - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#29157 Date:27.05.2006 (10:09) ...
Вот тут многие заняты поиском сверхединичника...
А я тут подумал, а чем собственно говоря ветряк не сверхединичник...
1 раз вложился, поставил и снимай пенки...
Из минусов только непостоянство работы, но и тут свои варианты есть...
В общем кому интересно, почитайте тут:
[ссылка]
Valeri-Vas | Post: 42515 - Date: 26.10.06(20:37)

И это конечко результат использования мощной ВЭУ для обеспечения дома электроэнергией. Бедные люди. Какие тут улыбки.
И птичек жалко. И тараканчиков.

eBiker | Post: 42516 - Date: 26.10.06(20:43)
(инфразвук)
над пересечением двух веток метро. у меня здесь Собака умерла в 5.5 лет. Бордос

[ссылка]



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nikolay | Post: 44938 - Date: 08.11.06(12:31)
EBiker, проблемма о которой вы пишите, называется проблемма 7 Гц. при частоте вращения ветрогенератора 7 об в секунду, им генерируются колебания с частотой 7 Гц. Эти колебания губительны для всего живого.
Проблемма не нова, успешно решается. Как, догадаетесь сами наверно...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
eBiker | Post: 44945 - Date: 08.11.06(12:50)
это и ежику понятно. (и сама идея очень мне нравится, в целом)

а куда Вы от гармоник денетесь? реальный факт - с полей ВГ все живое бежит. надо размещать на пустошах и неудобьях. на благо лиса.

а как сделать чтоб приспособить "в крестьянском хозяйстве"?


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 44949 - Date: 08.11.06(13:02)

На выезде из Троице-Лыково на МКАД у дороги стоит ветряк. Работает, как помню, лет шесть. Трехлопастное ветровое колесо. При средних ветрах крутит примерно 10-20 оборотов в секунду. Генератор, если судить по объему, 300-500 ватт.

Что касается промышленных полей мощных ветрогенераторов, безусловно, должны располагаться на удалении от населенных пунктов, магистралей, предприятий. Иметь зону отчуждения, кроме того.

eBiker | Post: 44959 - Date: 08.11.06(13:29)
если хотите, дам координаты тех, кто делает полу промышленным способом. вчера видел цилиндр гдето в метр высотой, многолопастной.

продут в аэро-динамической трубе. все по взрослому, те же 200 вт, кажется

есть идея пришпандорить туда мотор-колесо безколлекторник в качестве генератора. цена снизится, может появится более активный интерес.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 44962 - Date: 08.11.06(13:47)

Ссылку в Нете, если есть. С фото либо чертежем. Для кругозора. Спасибо.

eBiker | Post: 44970 - Date: 08.11.06(14:30)
если не заболею окончательно то завтра там буду, возьму

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nikolay | Post: 45014 - Date: 08.11.06(22:45)
ладно, не обижайтесь... не хотел обидеть, честно...
Я не знаю, что такое гармоник, я знаю, что в германии рынок ВИЭ растёт на 30-40% в год и сейчас это около 12 млрд. Евро. и установленнная мощность уже оччень существенная. А немцы, не в пример нам, к экологии трепетно относятся, так что если бы проблема не решалась, вряд ли были бы такие объёмы строительства ветряков ИМХО.

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
eBiker | Post: 45017 - Date: 08.11.06(23:06)
принято,

может и наш рынок сдвинется... если ему помочь

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nikolay | Post: 45082 - Date: 09.11.06(22:13)
угу, счас газ с нефтью выкачаем, и начнём ветряки строить

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
eBiker | Post: 45084 - Date: 09.11.06(22:30)
есть и у нас разработки, обещали сбросить. а толкать можно только здесь или на "соседних" ресурсах, среди думающих. богатым не надо, остальным недоступно

.............................

может и не только этот рынок сдвинется,

если в России придет мода на Россию

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 45086 - Date: 09.11.06(22:50)
Всем привет. Сам долгое время был (наверное и до сих пор остаюсь) фанатом ветряков,
но в этом году, при очередной поездке по Германии мне представили совершенно другую сторону этой прелести...
Дело в том, что моим спутником был руководитель отдела перспективных разработок одной достаточно кпупной немецкой фирмы.
На мои восторги по поводу полей ветряков я услышал целую терраду проклятий в адрес ихнего правительства, зеленых и инженеров, которые все это сделали...
В чем основные проблемы ?
Про инфра звук , вибрации и помехи радио и телеприему всем хорошо известно. Ехать на машине вечером, при садящемся солнце мимо этих полей, удовольствие ниже среднего, а жить ,так вообще труба.
Я думаю от постоянного светового моргания можно и в дурку угодить.
Но это все лирика.
Есть огромные технические проблемы.
1 На каждое такое "поле" рядом обязательно строится электростанция на суммарную мощность всех ветряков.Эта станция обеспечивает энергией потребителей при отсутствии, недостатке ветра и "проглатывает" излишки, выплески при порывах. Сами понимаете электростанция газ палит постоянно, т.к. турбину за пять минут не раскрутишь.
2.В имеющихся в настоящий момент ветряках нет фазировки частоты 50 Гц., поэтому провода, которыми соединяется все поле кладут в два -три раза толще требуемого при синхронной работе.
Проблему фазировки технически решить можно, кстати именно поэтому теперь уходят от редукторов, вместо них ставят электронные преобразователи,выдающие сфазированные 50 Гц независимо от скорости вращения турбины, но это существенно удорожает конструкцию (по крйней мере пока) Есть еще целый ряд проблем с индуктивными выбросами и т.д.
Все не так просто.
Как уверены немцы эта программа навязана зелеными и является не чем иным как отмывкой денег. Кстати к их счетам за электро энергию прибавляют процент на развитие альтернативной энергетики ! Их это естественно тоже бесит. Так что мой взгляд на "благополучно" развивающуюся ветроэнергетику изменился. Хотя наверное если ничего не делать, то вообще ничего хорошего не получится.

Valeri-Vas | Post: 45110 - Date: 10.11.06(12:59)

Спорить бесполезно. Все обстоит именно близко к сказанному. Из многих бед вынуждены выбирать меньшую. Промышленность ветряками не заменить. А вот 500 ватт среднесуточного потребления на даче можно обеспечить и без Чубайса.

eBiker | Post: 45298 - Date: 12.11.06(13:54)
вот что прислали.

на той неделе попробую сам сфотографировать. если будет добро автора



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - ВИЭ в Германии - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт