[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Фантастический Электродвигатель-Генератор - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#28563 Date:21.05.2006 (03:45) ...
ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ-ГЕНЕРАТОР
Автор: Виктор Сорокин
: [email protected]

Это чудо я увидел на Международной выставке в Женеве в 1988 году. Его показывал-продавал француз рабочего вида лет 65-ти (к великому сожалению, его имя я не запомнил). Наши стенды находились недалеко друг от друга, но только на третий день я вник в суть его изобретения и обалдел. Выглядело оно так.
На столе стояли два одинаковых электромотора размером приблизительно с 3-5-киловаттник. Они были соединены друг с другом только электропроводом. К осям моторов были прикреплены ручки для вращения роторов и наблюдения за скоростью их вращения. И вот экспозант начал медленно раскручивать ротор одного из моторов, выполнявшего в данный момент функцию электрогенератора. И, о чудо: второй мотор, в функции электродвигателя, начал с точно такой же скоростью набирать обороты - как будто оба мотора были соединены ременной передачей или цепью! Кто-то из посетителей взялся за ручку второго мотора и: почувствовал, что сила от электрогенератора передается по проводам фактически без потерь.
Экспозант утверждал, что кпд его двигателей-генераторов близок к 100% (что было видно даже на глаз), существующие же двигатели при аналогичных мощностях и оборотах имели кпд более чем вдвое меньший - процентов 40.

C уважением...
GRN | Post: 51415 - Date: 29.12.06(08:26)
Проверено! "Мин нет!" Конструкция работоспособна при малых значениях напряженности магнитного поля. При больших, к сожалению, магнитная сила "одолевает" гравитацию и все "колом" стопорится.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
mlga | Post: 51451 - Date: 29.12.06(15:33)
MSN? спасибо за подсказку.
Я захожу на сайт очень редко.
Скидываю перевод РММ, быть может кому пригодится:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mlga | Post: 51456 - Date: 29.12.06(16:01)
СБРОСИЛ ПЕРЕВОД (W), а куда же он делся ??
Сплошные шарады.
Здоровья, успехов и благополучия Вам в новом 2007 году.
Михаил "Гапсон".

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Фантастический Электродвигатель-Генератор - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт