[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Безтопливный генератор с точки зрения философии - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#28360 Date:18.05.2006 (20:11) ...
История изобретения большинства ВД выглядит очень странно, впринципе считается что сделать ВД невозможно, однако пытливые изобретатели ни раз его всетаки изобретали, но вот загвоздка, передать его будущим поколениям они так и не смогли! Все это выглядит очень странным, однако ситуация может немного проясниться есль рассмотреть ее под несколько иным углом...

В последнее время в кругах ученых все чаще можно встретить упоминание о неком "космическом разуме", ученые начинают интуитивно догадываться что мы не одни во вселенной, что есть некий "сверх разум" так или иначе проявляющий себя в материальном мире, и учеными он часто рассматривается как некий добрый советчик, или источник информации которым можно пользоваться как интернетом по своему усмотрению, или еще хуже - как источник энергии которую можно черпать из него.

такая точка зрения на устройство мироздания не нова, и описана в ведических трактатах древней индии, называется такой подход "гъяна мая" что переводится с санскрита как "иллюзия порожденная знанием", и описывается как точка зрения свойственная ученым всех эпох, ученый человек достаточно наблюдателен чтобы заметить что есть некая разумная сила проявляющая себя во вселенной, однако первое что приходит ему в голову, это мысли о том что этой силой можно как-то пользоватся по своему усмотрению как инструментом.
В действительности же, по утверждению вед, "космический разум" как и любой разум вообще, является неотьемлемым атрибутом некой грандиозной личности, под контролем которой находится все в нашем мире, и в зависимости от отношения человека к этой сверх личности, эта личность может проявлять себя по разному.

так для того кто полностью отрицает существование какой-либо разумной или управляющей силы во вселенной, сверх личность проявляет себя как мертвые законы материи, которые постепенно приводят живое существо к сметри. Для того же кто уверен в существовании верховной личности, и даже обращается к ней за помощью, открываются возможности достич своих целей меньшим трудом.

Во вселенной существует однако универсальный закон сохранения, описываемый в ведах как "закон Кармы", он гласит "Настоящее - следствие прошлого и причина будущего", с этим не поспорит ни один ученый, однако ведический взгляд на этот закон гораздо шире традиционного трактования ученых. Так например ученый не сомневается что традиционный алкоголизм - следствие плохих увлечений в прошлом, и причина болезней и других проблем в будущем, однако тот-же ученый может уже не согласится с тем что тайная измена любимому человеку может быть причиной попадания сосульки по голове с крыши спустя год.

В соответствии с ведическим взглядом на мир, каждый из нас имеет ровно столько сколько заслужил, однако в связи с крайне короткой памятью живого существа, обрывающейся по окончании очередной жизни, мы почти не можем помнить своего прошлого, но как известно "незнание не освобождает от ответственности"

Также из ведической литературы мы узнаем что люди с примерно равными "заслугами" живут поблизости получая похожий уровень "наград", так мы видим что даже на земле существуют страны с лучьшим уровнем жизни, и с худьшим, и общества людей обладающих лучшими личностными качествами, естественным образом отделены от обществ людей опустившихся до уровня животных, однако это не значит что хорошо живут хорошие люди, а плохо негодяи, лучшие условия жизни выпадают на долю тех кто в прошлом вел более благочестивую жизнь(как например богачи) и такое улучшение жизни часто становится причиной деградации человека.

все эти законы находятся под контролем все той же верховной личности, чей "космический разум" не дает покоя ученым

и тут появляется видный ученый Василий Пупкин, и говорит
"все решил! буду вечный двигатель делать а то плохо мне жить тут стало, пора приобрести настоящую независимость!"

что же тогда происходит?
обычно вот что:

1)так как этот человет не обладает достаточным уровнем благочестия, он не может ничего построить, но все его попытки идут ему на благо, т.к. развивают в нем положительные личностные качества, такие как аскетичность("не буду телик смотреть, лучше пойду генератор отлаживать"), усердие и терпеливость, способность действовать не ожидая наград и др.,
А также подталкивают к пониманию своего зависимого положения, и к пониманию существования хотя бы "космического разума"("такое ощущение, что кто-то меня опять перехитрил :- "), или "опять все получилось но на практике не применимо"

2)если у нашего ученого достаточно благочестия, то его постоянные попытки разобраться "ну можно все-таки сделать бестопливник или нет?" вызывают сострадание верховной личности, т.к. ученый наш человек хороший очень, бескорыстен и движим желанием разгадать тайны мироздания, что похвально, зачем же ему так мучаться, тут то у него все и получается, однако передать это всем он не имеет права, т.к. остальные люди не заслужили отсутствия всех проблем которые может решить ВД, и алигархи, тоже возможно _пока еще_ не заслужили разорится до тла, тогда наш изобретатель, либо сам все понимает(ему и намекнуть могут сверху...) и со словами "человечество еще до этого не до шло" уничтожает все как эйнштейн, либо это делают за него другие, так или иначе, то что для одного поиск истины, не может стать амнистией для другого.

противоположный случай имеет место когда мы уже "заслужили", тогда верховная личность дарит открытие всем, и новшество, как например тот-же телефон, независимо и одновременно изобретают два незнакомых ученых сразу, без всяких сверх усилий...

когда Бог решит что хватит нам нефть жечь и Чубайса кормить, то в кратчайшие сроки шквал бестопливных генераторов посыпица из всех концов света, а до этого так и будут дяди Васи не способные поведать свою тайну нам.
mibor | Post: 28849 - Date: 23.05.06(20:08)
Настоящий ученый стремится познать истину во всей ее полноте....как ,по вашемум мнению, в свете вышеизложенного мы можем обрести истинное знание?
Увы, это невозможно. Мы можем только стремиться в этом направлении. Т.к. по своей природе субъективны, заангажированы разумом, привычками, мировоззрением и тд.(в общем сплошная Майя). Восточные мудрецы предлагаю свой путь через трансцедентальные формы познания. Но это совсем другая тема.
С уважением.

Totally_Vimudha | Post: 28854 - Date: 23.05.06(21:09)
Истинное знание можно обрести спросив у того, кто знает. То есть у Бога. Творец знает Свое творение лучше кого бы то ни было!
Все знание уже есть, его не нужно открывать или изобретать что-то заново.
Веды, о которых здесь говорилось, это и есть инструкция по применению этого мира.
Они существуют с самого творения и освещают незадачливым живым существам этой вселенной смысл их жизни и путь достижения этой цели.


Мне бы больше понравилось изучать славяноарийские веды, ведь индийские - это только неудачная копия с них. Но к сожалению повальная христианизация руси оставила от этого труда только пару текстов, наславу постарались - всё вырезали, как будто бы нас до 9 века и не существовало,


Откуда Вы, уважаемый, взяли это утверждение.
Слово «Веда» в переводе с санскрита значит «знание». Знание никак не может быть славянским или индийским. Мы же не обсуждаем индийскую химию и русскую. Знание -это категория абсолютная.

Историческая справка: Центр Арийской цивилизации всегда находился на территории современной Индии со столицей в Хастинапуре (совр. Дели). Это цивилизация просуществовала вплоть до правления Махараджи Парикшита (3000 г. днэ).
Славянские территории также входили в эту империю и следовали ведической традиции. Затем после распада империи Русь, потерявшая тесную связь с источником своей традиции и культуры, осталась наедине сама с собой. И таким образом традиция стала также приходить в упадок, что в итоге выродилось в то, что сейчас называют язычеством.

Ну а что произошло потом Вы и сами знаете.

djonny | Post: 28870 - Date: 23.05.06(23:18)
Истинное знание можно обрести спросив у того, кто знает. То есть у Бога. Творец знает Свое творение лучше кого бы то ни было!

это так. не стоит уповать лишь на откровения свыше, но во многих вопросах без них не обойтись. однако, на многие вопросы ответа не дадут. да и нагружать верх техническими вопросами просто некультурно!

tera | Post: 28884 - Date: 24.05.06(08:51)
Вы все разьединяете а пора собирать камни.

Христос- Кристос(гречиское)-Хари Кристос(так говорит Индус)
Авра-ам(аум) -- А-брам -- Брама.
Моя версия звучит так.После распада Арийской империи Авраам(смена полюсов) с урала попер в теплые места.
Материя обладала другими свойствами поэтому не спектральный анализ не другии виды проб не дадут точный результат.А также построить гравицапу и использовать кеце не получиться.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Totally_Vimudha | Post: 28900 - Date: 24.05.06(11:35)
как же тогда так получилось, что все потомки ариев и словян сейчас в европе и мы вот в азии немного, а в индии никого нет


Здесь нужно прежде всего определиться с определением термина «Арий».
Гитлер и его последователи очень хорошо постарались, чтобы исказить значение этого понятия и тем самым сбить с толку многих и многих историков, этнологов и просто пытливых товарищей.

Арий это не национальность или некая раса. Арий это уровень сознания человека.
Вот какое определение этому дает Бхактиведанта Свами в комментарии к Бхагавад-Гите 2.2:

The word Aryan is applicable to persons who know the value of life and have a civilization based on spiritual realization. Persons who are led by the material conception of life do not know that the aim of life is realization of the Absolute Truth, Visnu, or Bhagavan, and they are captivated by the external features of the material world, and therefore they do not know what liberation is. Persons who have no knowledge of liberation from material bondage are called non-Aryans.


Комментарий к Шримад Бхагаватам 3.21.53
Real advancement is advancement toward spiritual realization, and the community which acted toward this end was known as the Aryan civilization.


Комментарий к Шримад Бхагаватам 3.29.18
The difference between the Aryan and non-Aryan, is in their standards of spiritual advancement


Таким образом, Арий это не тот, у кого цвет кожи определенного цвета или нос картошкой :wink:
Арий это тот, кто хорошо понимает смысл своего существования (подлинный смысл, а не надуманный им самим на досуге), обладает духовным знанием и следует Ведам. Арием нельзя стать просто по рождению. Точно также, как сын врача еще не врач. Сначала он должен развить в себе определенные качества и знание, только затем он станет врачом. Также и Арий.

Слово Арий происходит от санскритского глагольного корня «Ри», что значит «следовать законам» или «следовать истине». Рита, кстати, значит «правда», «истина».

Подлинное Ведическое знание устанавливает разницу между душой (обладателем тела) и самим материальным телом. Понятия «американец», «индиец», «славянин» применимы к телу, но никак не к душе (подлинному живому существу). Поэтому истинный арий никогда не будет считать себя славянином или индусом или еще кем-то. Он выше телесной концепции жизни, так как обладает глубоким духовным знанием и виденьем

Слово веда исконно русское, ведать, т.е. знать и ничего тут с санскрита переводить ненадо.
Русский язык берет свои корни в санскрите, как в принципе и все языки индо-европейской группы.

А получили знания индийцы от некоего пророка по имени Рама, который пришёл надо сказать с севера
Не нужно ничего выдумывать! Почитайте Рамайану.

сами индийские веды собственно не скрывают, что все знания принёс он
Парадокс только в том, что Рама не приносил никакого знания. Его миссия заключалась совсем в другом.

А вообще чего мы спорим, всё равно наверняка не знаем.
Я с Вами не спорю, а просто привожу факты. Принимать их или нет, это Ваше право.

Я многого не знаю, и я совершенный глупец (см. nickname), это тоже бесспорный факт. Но мой духовный учитель знает. И только по его милости я что-то пытаюсь здесь произнести.

Только одно можно сказать наверняка, раз во многих культурах столько общего, причём древних культурах, значит когда-то планета была объединена, а потом распалась, вероятно из-за войны, но это было задолго даже до вед.

Веды это вечный принцип, так как исходят из вечного Господа. Никогда не было такого времени, чтобы они не существовали и никогда не будет.

А разъединяет людей всегда одно и то же - зависть, похоть, жадность, жажда власти.. войны лишь следствие.

Удачи.

KRIdas | Post: 28904 - Date: 24.05.06(13:43)
Totally_Vimudha,
рад видеть в форуме осведомленную личность

как и любую великую и необычную вещь, ведическое знание сопровождают множество несуразностей, домыслов и предрассудков, которые как правило появляются в умах псевдоученых, не нашедших в себе сил тчательно ознакомиться с подлинными ведическими писаниями, но имеющих при этом смелость критиковать их, коментировать, или даже выдвигать свои сомнительные теории используя при этом терминологию вед как рекламный трюк.
Это неизбежно в случаях когда свое "знание" такой ученый получает руководствуясь информацией своих материальных чувств(пратьякша), или что чаще происходит - выдумывая что-то на основе имеющейся информации(анумана).
Но ведическая наука, как любая серьезная и сложная наука, постигается в процессе получения знания из авторитетного источника(шабда), коим в ведической науке являются веды.

Настоящий ученый не должен уподобляться лжеученым, принимая как истину, представление о некой науке личностей так и не изучивших саму эту науку.

особенности трех описанных процессов познания можно проиллюстрировать простым примером:
если вы встречаете незнакомого человека, и хотите узнать его номер телефона, то вы можете пойти тремя путями

1)пратьякша - внимательно осмотреть человека, обслушать, обнюхать и т.д., с целью выяснить его телефон. При этом вы в лучшем случае ничего недобьетесь, в худьшем может пострадать ваше тело.

2)Анумана - вы можете сесть и поразмышлять над тем какой у него может быть номер телефона, возможно вы даже сузите диапазон возможных номеров в несколько раз, однако цель не будет достигната и в этом случае.

3)шабда - так или иначе он проникается доверием к вам, и вы получаете информацию от него самого, и если он достойный доверия человек, то информация полученная вами соответствует истине.

безусловно в любой науке особое место уделяется построению собственных теорий, и экспериментированию, однако настоящие ученые приступали к этому тчательно изучив и усвоив основы науки.
и хотя при разработке безтопливных генераторов ученый вынужден иногда противопоставлять себя традиционной науке, однако даже самые смелые изыскатели нашего форума врядли поспорят, что проводить измерения потребляемой и получаемой мощности, не изучив методологию современной науки - глупо. человеку же не изучившему даже основ таких измерений, не составит труда намерить у своего устройства КПД>1, что мы не раз уже наблюдали...

KRIdas | Post: 28910 - Date: 24.05.06(15:01)
Sota,
"Индийские Веды - очень полезная книжка"
"но не историческими справками"
"или рассказами о том как познать истину"
"а техническими справками о сути разных технологий"

а Эйнштейн говорил
"Когда я читаю "Бхагавад-гиту", я спрашиваю себя, как же Бог создал Вселенную?
Все остальные вопросы кажутся излишними".
:-)

Totally_Vimudha | Post: 28912 - Date: 24.05.06(15:05)
Хорошо, я вижу что во многом вы осведомлены, но всё что мы делаем - это говорильня ни о чём.

Ни о чем? Очень жаль, что Вам так показалось.

Индийские Веды - очень полезная книжка
Откуда опять эти «Индийские» Веды? Привязанность к этим ярлыкам не принесет Вам ничего хорошего. Еще раз повторюсь: знание - категория абсолютная, а не относительная.

Кроме того Веды это не книжечка. Один только Шримад Бхагаватам с комментариями, упоминаемый мной в предыдущем посте, занимает целую книжную полку, и первое его издание было в 60 томах!

что нам в них толку, или рассказами о том как познать истину, этого никто реально не сделает, а техническими справками о сути разных технологий. Пожалуй это самое актуальное на настоящий момент.
Зачем говорить о всех. Истина не так далеко, как можно представить, просто она очень умело может скрывать себя от недостойных.

Что касается актуальности, то она у каждого своя: алкоголику может быть актуально сообразить на троих, ребенку актуально обрести новую игрушку, а футбольному фанату актуально количество раз, которое влетел мяч в ворота команды-соперника.

Но для человека достойного называться арий актуально постижение Абсолютной Истины, поскольку он своим ясным сознанием отчетливо понимает, что нет у человека другой более важной цели в жизни, кроме этой. И именно технология постижения этой Истины привлекает его более других технологий описанных в Ведах.

Ivan | Post: 28931 - Date: 24.05.06(19:35)
Totally_Vimudha
Очень приятно вспретиь умного и непредвзятого собеседника . Спасибо за разьяснение про Ариев.
А Ваш учитель не может появится или помочь страждущим здесь для наставления на Путь? Здесь это многим пригодиться.
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
free_energy | Post: 28934 - Date: 24.05.06(19:52)
Да тут я!

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
KRIdas | Post: 28940 - Date: 24.05.06(21:30)
Вобще если кто-то живет в Москве здорово было бы встретиться, собраться вместе, пообщаться
возможности форума ограничены, и он конечно не может заменить личное общение

Ivan | Post: 28941 - Date: 24.05.06(21:33)
free
Выпейте холодной водички- остыньте.:) Лучше вот почитайте Георгия Бореева: много чего полезного найдёте (на матриксе, ТАМ в " сверхспособностях" оставил на предпоследней стр).
KRIdas
А тем, кто не в Москве- что делать? :roll:

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KRIdas | Post: 28942 - Date: 24.05.06(21:36)
если заинтересовались
стучитесь мне в аську 216-969-957, у меня есть идея как решить эту проблему

Totally_Vimudha | Post: 28984 - Date: 25.05.06(08:36)
А Ваш учитель не может появится или помочь страждущим здесь для наставления на Путь? Здесь это многим пригодиться.
С уважением...

К большому сожалению мой главный духовный учитель, Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада, оставил этот мир еще в 1977 году, и поэтому никак не сможет присоединиться к нашей дискуссии лично. А мои непосредственные наставники обычно не участвуют в интернет-форумах, они монахи :wink:

Я могу по мере своих возможностей попытаться ответить на Ваши вопросы от их лица.

KRIdas | Post: 28992 - Date: 25.05.06(09:51)
"А мои непосредственные наставники обычно не участвуют в интернет-форумах"

зато они часто приезжают в разные города мира

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Безтопливный генератор с точки зрения философии - Стр 3

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек