[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Метанол - Этанол - тоже можно использовать как топливо! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#26577 Date:30.04.2006 (18:47) ...
Кто-нибудь пробовал заливать вместо бензина этиловый спирт?
У кого какие соображения по этому поводу?
mikle10 | Post: 95367 - Date: 05.01.08(18:19)
Не можно и карбюратор.
только там надо, полыслить не много.

По опыту карб лучше, чем инжектор...
Хотя когда ездил на коктейле, могу сказать, чем в спирте было больше воды, тем резвей бегала Газелька....

Хотя там на выпускном коллектре подогревал смесь...

dedivan | Post: 95371 - Date: 05.01.08(18:27)
mikle10 Пост: 95367 От 05.Jan.2008 (18:19)

По опыту карб лучше, чем инжектор...


Это смотря чей инжектор, у немца лазил в инжектор только один раз
за 20 лет, и то только посмотреть как сделан, куда подключить
доп регулировку на обеднение смеси.
Очень просто получилось.
А вот карбюратор сколько раз пришлось разбирать уууууу........

_________________
я плохого не посоветую
mikle10 | Post: 95437 - Date: 05.01.08(21:22)
каждому свое....
но на инжекторах у меня экономи неполучалось, да и на смесях они....не важно работают.

но подлюбое топливо нужен свой движок

dedivan | Post: 95469 - Date: 05.01.08(23:51)
mikle10 Пост: 95437 От 05.Jan.2008 (21:22)
каждому свое....
но на инжекторах у меня экономи неполучалось,


Это как считать экономию- ты наверное считаешь в литрах на сотню,
а я по старинке в рублях на сотню километров.
Итог в два раза ( если спирт бесплатный)
А в литрах, да спирт имеет чуть меньшую удельную теплоту сгорания.
Тут никуда. Но если самогонный аппарат поставить в багажник .....
Даже если бензина в ближайшей округе нет, бурлаки на лямке отвезут тебя хоть америку, только наливай.

_________________
я плохого не посоветую
ternoks | Post: 95489 - Date: 06.01.08(02:37)


Это смотря чей инжектор, у немца лазил в инжектор только один раз
за 20 лет, и то только посмотреть как сделан, куда подключить
доп регулировку на обеднение смеси.
Очень просто получилось.
А вот карбюратор сколько раз пришлось разбирать уууууу........
А головку растачивать не надо? Этанол - высокооктановое топливо!

dedivan | Post: 95490 - Date: 06.01.08(02:44)
У этанола октановое 102-105 пополам с 80 м бензином получается 92.
Опять же экономия.

_________________
я плохого не посоветую
mikle10 | Post: 95507 - Date: 06.01.08(10:34)
Я считаю в кг на км

В рублях, конечно...
т.к. спирт не гоню, хотя уже подумываю...


бензин что-то дорожает....

disatarial | Post: 96474 - Date: 14.01.08(10:38)
касаемо перевода на спирт:
----------------------------------
Напишу финальный отзыв о моей эксплуатации своего УАЗ-вояки на 92% этиловом спирте (+4% воды и 4% нефильтрованных эфиров).

ТОПЛИВО:
------------
Спирт этиловый 92%, неочищенный, не питьевой. Жидкость топлива абсолютно прозрачна, как вода, и храниться в 30-ти литровых пластиковых евро-канистрах (не протикают, даже если ложить на бок). Запах спирта очень приятный, водку и близко не напоминает, скорее настойку.
+. Спирт обсолютно не жирный и не маслянистый в отличает от бензина: если лужа бензина, высыхая, оставляет жирный след на асфальте, лужа спирта за 5 мин изчезает без следа.

ГОРЕНИЕ:
-----------
+. При горении спирт, в отличает от бензина, не оставляет копоти вообще: не зависимо, бедная смесь, богатая, в общем при любых раскладах ни из выхлопной, ни в самом двигателе, копоти не будет.
+. При горении спирт не окисляет масло вообще.
-. Спирт выделяет меньше тепла, 7500 вместо 11000, поэтому температура двигателя постоянно 70С вместо прежних 80С.

ВЫХЛОП:
-----------
По формуле "пар + С02", в жизни + аромат настойки :d На фоне прежней вони - здорово, во дворе никто больше не кричит, зачем я прогреваю двигатель под окнами. В пробках в салоне никаких газов...

ЭКОНОМИКА И ЦЕНА:
------------------------
Спирт стоит 33-36 цента/л (в регионах дешевле), а бензин АИ76 - 78 цента, тоесть спирт в 2,35 раз дешевле.

РАСХОД:
----------
-->По трассе (военные мосты, 4МКПП, резина 255/75r15) при средней 70-80 ест ровно 14 л. На бензине так точно не замерял, но по-моему было около 12, наверное.
-->По городу на бензине было 17 (замерял четко), на спирту около 20-21.
Таким образом, средняя экономия по топливу в два раза.

ДИНАМИКА:
--------------
Как и на бензине, все зависит от смеси, однако на спирту можно, как ни странно, добиться бОльшей мощьности.

Сначала я настроил богатую смесь, расход был велик но и двигатель врал с места, что дурной с криком "Аааа, я дурак!!" На второй при педальке в пол повизгивала резина, чуть проскальзывая, чего раньше на этих катках никогда не наблюдалось.

Прим. (Дело в том, что спирту нужно 8-9кг воздуха на 1 кг топлива, а безину АИ76 12,5 (АИ92-95 14кг). Поэтому при богатой смеси в одни и те же цилиндры попадает в полтора раза больше топлива, что покрывает меньшую теплоемкость и мощьность двигателя возрастает).

Но в последствии я пришел к выводу о смесле экономить и настроил двигатель на чуть обедненную смесь, на которой езжу и сейчас. Ниже расскажу, как именно.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ:
------------------------------------
Этот раздел мог бы быть самым большим, поскольку за последних два месяца я буквально поселился под капотом в обнимку с карбюратором и, обложившись горой литературы, методом "научтого тыка".

Опуская все-все опыты проб и ошибок, для полноценного перехода на спирт необходимо:
1. Провести от воздушника патрубок на жаровню (не обязательно, но очень влияет на экономию топлива при температеру ниже 20С).
2. В карбютароре заменить два жиклера - главный топливный и топливный холостого. Они ставяться снаружи, не снимая карбюратор с двигателя. ВСЕ

При этом, в машине остаеться два бензинных жиклера и прямо на страссе, если вы решили уехать далеко, где нет спирта, а везти 3 канистры с 90-ми литров не охота, вы можете поднять капот и за 5 минут при помощи отвертки и ключика перевести машину на бензин.

Если же просто закончился спирт, а до дома не далеко, можно и не переставлять, просто расход бензина будет, как и спирта, на 2-3 литра больше, т.к. смесь будет богатой.

НА СКОЛЬКО РАСТОЧИТЬ ЖИКЛЕРЫ?
------------------------------------------
Отдал бы все, чтобы мне об этом кто-нибудь рассказал, но, ех, ни у кого такого опыта не было, увы... Ценити, братья

Главный топливный:
-----------------------
у меня однокамерный карб 131, ГТ имел прокускную способность 350млмин. По книге для идеального смесеобразования нужно добавить 27%, тоесть сделать 444 млмин. По таблице соотношений диаметра жиклера и пропускной способности узнаем, что 350млмин, это где-то 1,4мм, а 444 - 1,55 мм. Берем мекрометр и разверточной АКУРАТНО за 60 сек делаем 1,5 мм (выходит не 27%, а чуть меньше, что и нужно для обедненной смеси).

Топливный холостого:
-------------------------
растачиваем на глаз. Дело в том, что через этот жиклер помимо ХХ работает перехождная системма, дающая топливо при малом открытии дросельной заслонки, когда ГТС еще на работает, а ХХ уже не работает. И вот, растачиваем его до тех пор, пока провал между ХХ и рабочим режимом не проходит полностью и ребота карба не становиться ровненькой. Лучше делать по чуть-чуть, раз за 5-10 угадаете идеально, сам жиклер вставляеться и вынимаеться из карба за 60 сек. Главное не переборщить, т.к. будет небольшой перерасход по городу, где вы часто набираете обороты с ХХ до рабочих.
ВСЕ
P.s.
1. Бытует мнение, что на спирту нельзя завести двигатель. Ничего подобного - заводиться на УРА, только перед этим 3-4 раза нажимаем газ до полика, ждем 15 сек и с полностью закрытой заслонкой заводим. Есть контакт
2. Замените окошко карба на кружочек, вырезанный из любой фляги из-под минералки. Он держить и безнин и спирт, не становясь мягким.
3. Первые 100 км спирт промывает всю топливную системму и баки, у меня ушло по 2 фильтра тонкой очистки на каждый бак, пока они промылись идеально.

ДОПОЛНЕНИЕ:
-----------------
1. ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО спирта около 130 ед. (бензинам и не снилось!), поэтому зажигание выставляем на бензине. Если выставить на спирту, то у вы, не услышав детонаций (их и не будет), выставите слишком ранее зажигание.
2. УРОВЕНЬ СО: пытался настроить на СТО - аппарат показал... полное отсутствие выбросов СО! На табло горела надпись: "датчик не подсоеденен к автомобилю"
--------------------------------------------------------
взято отсюда: [ссылка] еще оттуда же:
-----------------------------------------------------
Вот нашел, по яндексу
СПИРТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТИЛОВЫЙ, продам не опред.

ГУП "Главснаб" Правительства Москвы предлагает к реализации:
Спирт этиловый технический ГОСТ 18300-87 Марки «Экстра»
Спирт этиловый технический денатурированный ТУ 2421-573-00008064-2004
Спирт этиловый ректифицированный высшей очистки из пищевого сырья ГОСТ Р.51562-2НО
Спирт этиловый денатурированный ТУ 9182-04511726438-98
Головная фракция этилового спирта
Отпуск производится с базы в Москве р-н Капотни в полиэтиленовой опломбированной таре объемом 30,40,60,100 и 200 литров. Цену продукции можно узнать по тел/факс 912-3716 / 912-3518 / 912-3596 / 912-7371 с 9 до 18 время работы: пн – пт с 8- 17.30
-----------------------------------------
и еще:
-------------------------------------------------
Спирт - 912-3518 Галина Алексеевна.
Только юрлицам, только безнал.
30л-450р
Нужен договор и уведомление в налоговую.
Получается 15р/1л.
----------------------


ternoks | Post: 97694 - Date: 22.01.08(23:42)
hfilipenk Пост: 76320 От 04.Aug.2007 (16:08)
Если из природного газа сделать ацетилен, теплота сгорания которого в 10 раз больше,чем у природного газа, то потребность в последнем упадет как раз в два и более раз.Г.Ф.


Чтобы из природного газа сделать ацетилен надо нагреть его до 1500С и резко охладить инче произойдет обратная реакция. Как видишь нужно затратить много энергии, а движки долго не протянут так как при згорании выделяется много копоти. Ацетилен в основном применяется для резки тугоплавких металов

dedivan | Post: 97696 - Date: 23.01.08(08:08)
Есть такое замечание к движкам на спирту-
нельзя применять платиновые свечи зажигания.
Платина реагирует со спиртом, поэтому во первых
Может быть раннее зажигание ( до искры) ну и во вторых
пробегает она недолго.

_________________
я плохого не посоветую
Vivtor | Post: 97697 - Date: 23.01.08(08:36)
Это одна из лучших тем по альтернативной энергетике на этом сайте.
В некоторых странах фермеры уже вовсю ездят на спирту и растительном масле. А пресловутое топливо на смеси бензина и масла по американски - это для "лохов" придумала бензиновая мафия стобы не потерять свой бизнес.
Так что нужно самим заниматься производством топлива. А всех дядей послать куда подалее.
Спирт можно получать из древесины, соломы, овощей и т.д.
За одно лето себя можно обеспечить топливом на несколько лет.
Себестоимость спирта ничтожно мала по сравнению с бензином.
Из картофеля гнать наверное проще всего.

Vivtor | Post: 97698 - Date: 23.01.08(08:36)
Это одна из лучших тем по альтернативной энергетике на этом сайте.
В некоторых странах фермеры уже вовсю ездят на спирту и растительном масле. А пресловутое топливо на смеси бензина и масла по американски - это для "лохов" придумала бензиновая мафия стобы не потерять свой бизнес.
Так что нужно самим заниматься производством топлива. А всех дядей послать куда подалее.
Спирт можно получать из древесины, соломы, овощей и т.д.
За одно лето себя можно обеспечить топливом на несколько лет.
Себестоимость спирта ничтожно мала по сравнению с бензином.
Из картофеля гнать наверное проще всего.

mikle10 | Post: 97708 - Date: 23.01.08(10:38)
Vivtor
Конкретно в каких странах? ездиют фермеры во всю на спирте и растительном масле? Сколько этих фермеров?
Спирт можно получать из древесины, соломы, овощей и т.д.
Из древисиный пробовал? а из соломы? Ну а из овощей (а кромя свеклы, но это корнеплод)?

За одно лето себя можно обеспечить топливом на несколько лет
Расчет в студию...

Себестоимость спирта ничтожно мала по сравнению с бензином.
Не правда, перегон нефти, по сравнение с изготовленим спирта более рентабелен

Из картофеля гнать наверное проще всего.
Тоже вопрос. Т.к. при этом способе получается много сивушных масел. Поэтому штамм дрожжей в студию.

Так для разнообразия в Дании и Норвегии (если память неизменяет) выращивают овес на топливо (даже продают специальные печки для отопдения). В Бразилии растет дерево (кому интересно найду как называется) которое напряму дает дизельное топливо (аналог), правдо летнее.


rezoner | Post: 97768 - Date: 24.01.08(12:21)
mikle10
Из картофеля гнать наверное проще всего.
Тоже вопрос. Т.к. при этом способе получается много сивушных масел. Поэтому штамм дрожжей в студию.



mikle, почитайте посты ДедИвана на ветке "Самогонный аппарат" о вакуумной технологии перегонки. Тогда вопрос о сивушных маслах отпадет.

mikle10 | Post: 97786 - Date: 24.01.08(17:34)


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Метанол - Этанол - тоже можно использовать как топливо! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт