[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Клин головного мозга. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Post:#860292 Date:06.04.2024 (21:58) ...
Эта ветка логическое продолжение ветки "Излом мозга". Мне про экономику пора инфу собирать, так что попрошу перебраться оттудава сюда. Там про экономику. Тут - что хотите. Хоть на оппонентов гадьте, хоть себе в штаны.

ПС. Котэ, пометь углы...

JnoVa | Post: 860409 - Date: 07.04.24(23:11)
vihr, ничего ты не понимаешь в тарабарщине!Извините, в высоко художественном стиле изложения, ничего не несущих мыслей.

- Правка 08.04.24(07:18) - JnoVa
bazarov | Post: 860410 - Date: 07.04.24(23:14)
Немного юмора.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
fomalgaut | Post: 860411 - Date: 07.04.24(23:16)
bazarov Пост: 860378 От 07.Apr.2024 (18:49)
Тебе надо было последние 15 лет у меня в РБ жить... Ты в курсе что за последние 10 лет от нас примерно 300 тыс человек сбежало за бугор и в РФ? Но в основном за бугор. Это примерно 100 тыс ИП и их семьи. А знаешь почему?. У нас совокупный налог может до 80% от прибыли достигать. Для ИП это гильотина.

Да вы просто зажрались...
Вот как в РФ.
Утвержден размер выплаты за использование чужого изобретения при ЧС

Патентообладатель сможет рассчитывать на компенсацию, если изобретение было использовано без его согласия в экстренных случаях, когда речь идет об охране жизни и здоровья людей. Размер выплаты составит 0,5% от выручки, полученной выгодоприобретателем. Постановление правительства об этом вступает в силу 28 октября.(2021)

Решение об использовании запатентованного изобретения, то есть - механизмов принудительного лицензирования, принимает правительство, когда требуется обеспечить экономическую безопасность государства...

[ссылка] Скоро, к вам, из РФ побегут. Ждите!

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 07.04.24(23:22) - fomalgaut
bazarov | Post: 860413 - Date: 07.04.24(23:29)
JnoVa Пост: 860403 От 07.Apr.2024 (19:50)
Какие деньги? В Белоруси люди уже были миллионщиками. Помогло им? Если не будешь производить (воровать) товары, то этими бумажками можно будет только опу подтирать. Смешные вы люди. Разве количество напечатанных бумажек есть основа экономики?.
Мне нравится курс ведения дел Эльвиры Наибулиной. Иногда складывается мысль что она одна в РФ понимает когда нужно ронять рубль ниже плинтуса, а когда никогда его не поднимать...

Про РБ. У нас был случай, что за 10 лет инфляция составила 20000 РАЗ. Пример. Есть у тебя в кармане 20000, через 10 лет это просто один рубль. Относиться к этому можно по разному. Государство регулирует инфляцию как может.

Самая большая проблема любого государства, это закупка импорта. Ну там айпедов и айфонов от ЛГБТ, которые так нам необходимы чтобы играть на них дома и на работе... А за что они покупаются? За доллары. А откуда доллары берутся? США печатает. И вот парадоксальная ситуация. ЕСЛИ ЛЮБОЙ СТРАНЕ НУЖНО КУПИТЬ ДОЛЛАРЫ сша У сша, ТО У сша ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ. Доллары печатаются за счёт неких гарантий или товаров. Вот взял ты кредит и тебе под него доллары напечатали. Кредит ты выплатил, а доллары остались. А в США даже думать не нужно. Взял и напечатал.

Вот пример Украина. Где-то звучала цифра что прямые инвестиции в Украину составили 300 миллиардов долларов за последний год. И где они? Каждый украинец если бы получил свою долю поехал бы в эмираты на 10 лет отдыхать. Отдыхают...

Основа экономики - это ресурсы: люди, движимое и не движимое, история и будущее, мысли и действия, одним словом - ресурсы. Можно как в СССР топить котельные бракованной выпускаемой продукцией, а можно создать банки и брать процент за сохранность денег. А можно сделать кокаиновую плантацию и рабами управлять. Для экономики всё в Мире - ресурс.

Вот про торговцев ты зря так.... Ты когда в магазине смотришь что купить на цену внимание обращаешь? Чем дешевле ты покупаешь товар, тем хуже его качество со временем становится. И дешевле. Скоро колбасу из тараканов делать будут. И ты её купишь. Потому что она дешевле. Вот именно эта закономерность является основой честной конкуренции. Это принцип снижения затрат на производство для демпингования конкурентов и выживаемости на рынке. Так устроена любая экономика.

ПС. Валере привет передавай.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 860414 - Date: 07.04.24(23:30)
fomalgaut Пост: 860411 От 07.Apr.2024 (20:16)
bazarov Пост: 860378 От 07.Apr.2024 (18:49)
Тебе надо было последние 15 лет у меня в РБ жить... Ты в курсе что за последние 10 лет от нас примерно 300 тыс человек сбежало за бугор и в РФ? Но в основном за бугор. Это примерно 100 тыс ИП и их семьи. А знаешь почему?. У нас совокупный налог может до 80% от прибыли достигать. Для ИП это гильотина.

Да вы просто зажрались...
Вот как в РФ.
Утвержден размер выплаты за использование чужого изобретения при ЧС

Патентообладатель сможет рассчитывать на компенсацию, если изобретение было использовано без его согласия в экстренных случаях, когда речь идет об охране жизни и здоровья людей. Размер выплаты составит 0,5% от выручки, полученной выгодоприобретателем. Постановление правительства об этом вступает в силу 28 октября.(2021)

Решение об использовании запатентованного изобретения, то есть - механизмов принудительного лицензирования, принимает правительство, когда требуется обеспечить экономическую безопасность государства...

[ссылка] Скоро, к вам, из РФ побегут. Ждите!
Только один вопрос.... А это закон работает? Случаи были?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sbal | Post: 860415 - Date: 07.04.24(23:33)
Завтра крутое затмение.
Готовьтесь, серьёзно готовьтесь.

_________________
в пути...
Forex | Post: 860418 - Date: 07.04.24(23:59)
Патентообладатель сможет рассчитывать на компенсацию, если изобретение было использовано без его согласия в экстренных случаях, когда речь идет об охране жизни и здоровья людей. Размер выплаты составит 0,5% от выручки, полученной выгодоприобретателем.


Да ну? А мне всегда казалось, что проценты, за использования запатентованного (А значит ЛИЧНОГО!) изобретения, при рыночной экономике, вопрос торга и какой хочешь такой и назначаешь. Дальше как договоришся. Не устраивает заявленный процент, не ешь. Ни кто не насилует пользоваться. Сидите без изобретения и отсасывайте. А пол процента пусть себе в засунут в жопу!
Вообщем я так понял, что в РФ-ии ни чего патентовать нельзя. А то тут же обуют.

- Правка 08.04.24(00:04) - Forex
fomalgaut | Post: 860419 - Date: 08.04.24(00:07)
bazarov Пост: 860414 От 07.Apr.2024 (20:30)
Только один вопрос.... А это закон работает? Случаи были?

Пока нет, но наезды на индивидуальных изобретателей были...
Дело в том, что Изобретательство в РФ почти сдохло. Нет, какие-то заявки подаются(от фирм), но идёт общее неуклонное снижение их количества. Которое, в скором времени, из "крутого пикирования" перейдёт в штопор. Вы можете со мной не согласится, но "прорывные изобретения" создают, как правило, аутсайдеры-одиночки.
[ссылка] В РФ они на положении динозавров. Я постоянно бываю на одном "научно-техническом сайте", где есть отдельная ветка для изобретателей. На ней присутствовали двое профессиональных патентных поверенных, которые подсказывали и разъясняли вопросы по патентованию. Где-то года два как "ветка" засохла. Вопросов больше не задают - видимо желающих заниматься изобретательством, среди индивидуалов уже нет и пока не предвидится.
Есть ещё сайт "Союз изобретателей", он он сдох ещё раньше.
Причина, мне видится в том, что при "крепостном праве" изобретательство не процветает.
Уже дано говорят, что в РФ создаётся СССР-2, двухуровневый - наверху, для детей чиновников капитализм, а внизу, для остальных, социализм(крепостное право).
Так Россия движется к светлому будущему и процветанию



_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 08.04.24(00:08) - fomalgaut
Forex | Post: 860420 - Date: 08.04.24(00:12)
Кстати пол процента (или меньше не помню), это было при СССР. И это был назначенный процент изобредателю... Это ещё наш шеф, когда я работал после института рассказывал историю с пробками для бутылок лимонада. Раньше... Когда-то... Закрывали обычной пробкой из пробкового дерева. А потом какому то умнику, пришла идея сделать обжимную, как сейчас и только тонкую прокладку делать из пробкового дерева. Экономия пробки на лицо. И хотя пол-процента, но при масштабах выпуска сотни миллиоонов, получались огромные бабки. Которые кстати, изобретатель и получил, не смотря на тогдашний СССР! Вот как надо. Учитесь работать без отмычек!

fomalgaut | Post: 860421 - Date: 08.04.24(00:19)
Forex Пост: 860418 От 07.Apr.2024 (20:59)
Да ну? А мне всегда казалось, что проценты, за использования запатентованного (А значит ЛИЧНОГО!) изобретения, при рыночной экономике, вопрос торга и какой хочешь такой и назначаешь.

Жизнь тем и хороша, что полна неожиданностей".(с)
Толи ещё будет...


_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Forex | Post: 860422 - Date: 08.04.24(00:19)
Вы можете со мной не согласится, но "прорывные изобретения" создают, как правило, аутсайдеры-одиночки.

Ну во первых не аутсайдеры. А во вторых всегда было. По любому придумывает один, а коллектив делает все вместе. И записвают кучку. И плюс всякие ещё дармоеды начальнички на хвоста садяться.

bazarov | Post: 860423 - Date: 08.04.24(00:20)
Forex | Post: 860418 - Date: 07.04.2024 (14:59)
Да ну? А мне всегда казалось, что проценты, за использования запатентованного (А значит ЛИЧНОГО!) изобретения, при рыночной экономике, вопрос торга и какой хочешь такой и назначаешь.
Вот поэтому у тебя нет спец доступа. Незнание - горе.
fomalgaut | Post: 860419 - Date: 07.04.2024 (15:07)
Дело в том, что Изобретательство в РФ почти сдохло.
А разве оно было? Всё что было опубликовано в ЮТ сейчас штампует весь мир. Раньше только китайцы с японцами. Куда было девать в СССР своё изобретение если не было свободного рынка? Заводу "Красный Богатырь" предложить?
Вы можете со мной не согласится, но "прорывные изобретения" создают, как правило, аутсайдеры-одиночки.
Абсолютно с вами согласен. За бугром умственный труд присваевается работодателем. Или просто крадётся. Если в СССР этот крадущий бандит был миноборонпроект, то за бугром это кто угодно. Отстаивать права через суд. Если деньги есть.
[ссылка] Сейчас чтобы продвинуть свои новаторства нужна собственная фирма. По другому никак. То есть выпуск готовой продукции. Вот тут действительно нужна гениальность.
ПС. Этой весной в налоговой сказали что я один в РБ занимаюсь тем чем занимаюсь.... Аналогов нет... Просто обошёл законы. И никто ко мне не лезет, потому как приношу людям пользу.
Причина, мне видится в том, что при "крепостном праве" изобретательство не процветает.
Мне видится причина в другом. Раньше детали брали с помоек. Если на чистоту. Сейчас там изобретателя бомжи отколбасят. Мало того поступающие готовые изделия из-за бугра превосходят по крутости идей свои доморощенные опыты. Для опытов нужны дорогие измерительные приборы. А их нет. Всё по интернету купить можно. Если интересно могу рассказать свою эпопею по новым типам электродвигателей. Там плакать надо... Давно это было....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Forex | Post: 860424 - Date: 08.04.24(00:27)
Базаров как всегда кучу мусора навалил. Нет. Всё проще. По любому придётся делится. Иначе, если что-то сложное, а не пробки для лимонада, просто один не потянешь. Другое дело что в самом патенте может быть указаны правообладатели и процентное распределения. Я таки сразу заявил! Мне 99% и точка!

Forex | Post: 860425 - Date: 08.04.24(00:30)
Базарф:
Для опытов нужны дорогие измерительные приборы. А их нет. Всё по интернету купить можно.

Базаров всё мечтает что-нибудь сконстраляпать из говна и палок... Не выйдет Базаров. Что лежало на поверхности, всё давно уже подняли и до чиста подмели!

bazarov | Post: 860426 - Date: 08.04.24(00:33)
Forex Пост: 860424 От 07.Apr.2024 (21:27)
Базаров как всегда кучу мусора навалил. Нет. Всё проще. По любому придётся делится. Иначе, если что-то сложное, а не пробки для лимонада, просто один не потянешь. Другое дело что в самом патенте может быть указаны правообладатели и процентное распределения. Я таки сразу заявил! Мне 99% и точка!
Желаю тебе удачи во всех твоих начинаиях.
Базаров всё мечтает что-нибудь сконстраляпать из говна и палок... Не выйдет Базаров. Что лежало на поверхности, всё давно уже подняли и до чиста подмели!
Когда обращался к профессиональным токарям и ординаторщикам сказали что на современных станках "такое" сделать невозможно. На этом всё и закончилось. Прошло примерно 20 лет... Невозможно...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Клин головного мозга. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт