[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Только \"механический \" генератор Хаббарда - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
Post:#829710 Date:12.04.2023 (19:36) ...
Приветствуются конструктивные обсуждения, в уважительном ключе. Всё остальное будет удаляться и блокироваться.
sharp | Post: 833872 - Date: 18.05.23(22:55)
Antek Пост: 833805 От 18.May.2023 (07:57)
10 дней тебя не будет-опять соврал.А,это использование Хаббарда в помощь бензиновому движку дало такой результат.
Так меня и нет - я в Ростове.

Antek | Post: 833874 - Date: 18.05.23(22:58)
Я кажется понял причину непонимания.Одни знают опираясь на свои знания,что такое не возможно,другие не понимают сути процесса,просто знают реальный результат и что такое возможно.Про процесс вы в упор не слышите.Значит время ещё не пришло для понимания сути.Я в этой ветке просто теряю время.Всем пока.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 18.05.23(22:59) - Antek
sharp | Post: 833876 - Date: 18.05.23(23:07)
Antek | Post: 833874 Я в этой ветке просто теряю время.Всем пока.
Мы теряем пациента. Его переводят в другую клинику

- Правка 18.05.23(23:07) - sharp
sairus | Post: 833879 - Date: 18.05.23(23:19)
sharp Пост: 833870 От 18.May.2023 (22:50)
sairus | Post: 833848 -А теперь давайте просто помечтаем и представим себе, что МП вторички совпадает с МП первички.
Ну помечтали...
Потом осознали, что такого не бывает, и забыли.
Зачем натягивать эту ересь на Хаббарда?

Это не ересь, а ты не инквизитор.
Хаббард работает по всем законам электродинамики.
Однако его необычная конструкция, позволяет создать преимущество Полезных МП над вредными. Глядя на конструкцию Хаббарда ты не понимаешь, почему она такая. Ты видишь только девять обмоток, но не видишь ещё двух псевдообмоток образованных кольцевым расположением восьми катушек. МП одной псевдообмотки имеет встречное поле против девяти реальных обмоток и десятой псевдообмотки.
Получается, что в Хаббарде во всех девяти катушках ток синфазный.
А значит и МП синфазны.
Но не каждая инфузория способна это понять.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 833881 - Date: 18.05.23(23:22)
Antek Пост: 833874 От 18.May.2023 (22:58)
Я кажется понял причину непонимания.Одни знают опираясь на свои знания,что такое не возможно,другие не понимают сути процесса,просто знают реальный результат и что такое возможно.Про процесс вы в упор не слышите.Значит время ещё не пришло для понимания сути.Я в этой ветке просто теряю время.Всем пока.

Прощай прощай нашь дорогой товарищь, нам будет тебя очень не хватать.
Наверное .

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sharp | Post: 833885 - Date: 18.05.23(23:49)
sairus | Post: 833879 Глядя на конструкцию Хаббарда ты не понимаешь, почему она такая. Ты видишь только девять обмоток
Я как раз понимаю. И вижу я не 9 обмоток.
И сколько бы ты не видел там катушек, они не превратятся в генератор, а будут просто трансформатором.
Даже если тебе кажется, что вторичка генерирует, а не индуцирует, от этого мощности не прибавится.

sharp | Post: 833886 - Date: 19.05.23(00:02)
Хаббард работает по всем законам электродинамики.
Вот именно, не поозаконам фантазий, а по законам электродинамики.
Всякое действие порождает противодействие. Т.е. ток создает поле, которое индуцирует встречный ток, и уже этот ток создает встречное поле.
Никакого сонаправленного поля электродинамика не предполагает - только встречное.


sairus | Post: 833898 - Date: 19.05.23(08:08)
Потребление первички мизерное к тому же токи во всех обмотках направлены в одну сторону.По этому подпитать первичку от вторички вообще не составит никакого труда.
Я не знаю, какую отсебятину ты там мутишь, но без понимания принципа работы у тебя ничего не получится.
Генератор Хаббарда работал на частоте собственных колебпний по этому не нуждался в подстройках. А нагрузка лишь увеличивала амплитуду колебаний не влияя на их частоту.
Запуск производился после подключения нагрузки. При запуске просто заряжался кондёр LC контура.
Ты говоришь, что всё что я написал не имеет отношения к СЕ.
А сам-то хоть понимаешь от куда она вообще берётся?
СЕ есть в каждом трансе, просто она выполняет вредную работу.
СЕ это МП. Оно абсолютно халявное, на его образование не расходуется энергия. Но при этом МП заставляет обмотки генерировать электроэнергию. Проблема не в том, чтобы найти СЕ, она у нас и так прямо под носом. Нужно создать условия при которых эта СЕ будет выполнять полезную для нас работу.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Zettas | Post: 834011 - Date: 19.05.23(22:31)
Мессионер, я слишком резко выразился. Ничего против тебя не имею. Не поминай лихом!

Zettas | Post: 834014 - Date: 19.05.23(22:50)
sairus Пост: 833848 От 18.May.2023 (18:31)
Есть в трансах одна интересная весч.)
Когда мы со вторички забираем энергию, в катушке появляется сила тока, а вместе с ней и магнитное поле. Это поле ничем не хуже других и вполне себе может использоваться для генерации энергии. Но бяда в том, что это МП имеет встречное направление к МП первички. А встречные поля компенсируют действие друг друга на обмотки. Халявная энергия уходит на то, чтобы сгенерировать ток в первичной обмотке, совпадающий по направлению с питающим током.
Нужно правильно понимать, что такое индуктивное сопротивление и что является причиной его появления.
Индуктивное сопротивление, создаётся встречным током.
Встречный ток в первичке появляется благодаря тому, что изменяется МП первички.
Как только в первпчке появляется ток, то вместе с током появляется МП. Это МП предназначено для того, чтобы во вторичке создать ЭДС индукции и ток при нагрузке. Проще говоря,
-заставить вторичку генерировать энергию.
Но это же самое МП первички заставляет генерировать ток и в саму первичку. Но вот не задача, ток этот встречный.
Этот встречный ток как раз и является причиной индуктивного "сопротивления". Он просто уменьшает силу тока питания.
По этому в режиме холостого хода, транс мало энергии потребляет.
Когда мы подключаем нагрузку ко вторичке то еёйное МП заставляет катушки генерить ток встречный вторичному и попутный первичному. Этот попутный первичному ток помогает перевичному току преодолеть индуктивное сопротивление и по этому, чем больше нагрузка на вторичку, тем больше начинает жрать первичка.
А теперь давайте просто помечтаем и представим себе, что МП вторички совпадает с МП первички. Что будет при таких условиях?
А будет вот что, МП вторички при нагрузке и МП первички усилят друг друга. А значит усилится встречный ток в первичке и первичка тем меньше жрёт, чем больше нагружена вторичка.
При этом усиленное МП заставляет и вторичку генерить больше энергии. Двойная выгода!
В генераторе Хаббарда эта мечта реализована. За счёт изменения привычной конструкции транса.
Первичка подключена к кондёру и представляет из себя самый простейший LC контур, который работает на собственной частоте, МП вторички вынуждена работать на той же частоте. Тоесть Хаббард работал на резонансных частотах. Этой системе не нужны ни какие настройки частот. Он работает на частоте затухающих колебаний. Первичке нужна только подпитка для поддержания амплируды колебаний, чтобы не дать им затухнуть
Можно подпитать её от тока вторички. А может и этого не понадобится.
В режиме ХХ Хабард работать не может. Халява в нём генерируется только за счёт тока вторички. Чем больше нагрузка, тем больше и халява.


Почему МП вторички вынуждено работать на той же частоте что и LC контур первички?
За счёт чего МП поля первички и вторички имеют одно направление, а не противоположное как в классике?
В твоём варианте нагрузка может иметь лишь определенное сопротивление или любое?

sairus | Post: 834015 - Date: 19.05.23(22:51)
Zettas Пост: 834003 От 19.May.2023 (21:19)
Вижу весь срач скифа метит перелезть в эту ветку, Сайрус и Миссионер, если не будет конкретики в ваших чудо-резонансных выдуманных в голове схемах - пойдёте лесом вместе со своими постами отсюда. Мне ваши секреты не нужны. Принцип простой - хочешь поделиться дельным - делись. Но полемика тут не нужна. Сбалов и Дедиванов с их пургой - удаляю не читая.

Конкретики в схемах не будет, ибо я считаю, что дело не в схемах, а в расположении катушек. В схематике не возможно изобразить псевдообмотки.
Генератор Хаббарда, это сверхэффективный трансформатор. Первичка представляет собой LC контур, который работает на частоте собственных колебаний, а вторичка работает на частоте первички как и во всех трансформаторах.
Но так как в этом трансформаторе в первичке и вторичке токи синфазны то нагрузка на вторичеу, не гасит колебания в первичке, а наоборот их поддерживает.
Моё мнение основано на моём понимании работы обычных трансформаторов, которое сформировано теорией и практикой. Я не утверждаю, что моё мнение это истина последней инстанции.
Но пока что внятных контраргументов я не увидел. Голословные утверждения Шарпа, на аргументы не тянут.
Сраться с кем-либо у меня нет ни малейшего желания,
Просто вчера профессиональные какальщики прибежали сюда толпой и подняли шквал говна по поводу моих высказываний. А ты позволял им это делать. Мне пришлось отбиваться от них самому.
Я же не виноват, что эти какуны, жить без меня не могут и бегают за мной как моськи за слоном

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sharp | Post: 834030 - Date: 20.05.23(06:14)
Сайрус, аргумент внятный один - индуцируемый во вторичке ток встречен току индуктора.
Об этом говорит и теория, и практика.

Zettas | Post: 834035 - Date: 20.05.23(09:06)
sairus Пост: 834015 От 19.May.2023 (22:51)

Конкретики в схемах не будет, ибо я считаю, что дело не в схемах, а в расположении катушек. В схематике не возможно изобразить псевдообмотки.
Генератор Хаббарда, это сверхэффективный трансформатор. Первичка представляет собой LC контур, который работает на частоте собственных колебаний, а вторичка работает на частоте первички как и во всех трансформаторах.
Но так как в этом трансформаторе в первичке и вторичке токи синфазны то нагрузка на вторичеу, не гасит колебания в первичке, а наоборот их поддерживает.

Я тебя понял, необходимо создать индуцированное вторичное магнитное поле таким образом, чтобы не создавать противодействия первичному МП, что приводит к эффективному движению магнитного поля. Складывание векторов МП. Поскольку магнитные поля не разрушают друг друга во взаимном противодействии, нагрузка будет лишь ускорять МП, превращая этот трансформатор в высокоэффективное устройство преобразования энергии.

rezoner | Post: 834038 - Date: 20.05.23(09:23)
Zettas Пост: 834035
Я тебя понял, необходимо создать индуцированное вторичное магнитное поле таким образом, чтобы не создавать противодействия первичному МП, что приводит к эффективному движению магнитного поля. Складывание векторов МП. Поскольку магнитные поля не разрушают друг друга во взаимном противодействии, нагрузка будет лишь ускорять МП, превращая этот трансформатор в высокоэффективное устройство преобразования энергии.
вы хотите следствие (ток вторички) оторвать от причины (ток первички). Была тут тема на скифе, как в электромоторе отключить ОЭДС, чтобы получился СЕ- мотор. Это хотелки из той же серии мечталок.

sairus | Post: 834043 - Date: 20.05.23(10:03)
То что не возможно для шарпов и резонеров было возможным для шестнадцатилетнего подростка 1905 году. Хотя с годом я может и ошибаюсь, возможно запамятовал. Но не в этом суть.
Суть вот в чём, ниже я выложил схемку движения токов на единый момент времени.
Обратите внимание на направление токов в тех местах где окружные катушки прилегают к центральной. В местах прилегания ток движется встречно как и в обычном трансформаторе.
Эти прилегающие к центральной катушке стороны, как раз и образуют собой псевдообмотку. Которая воспринимается центральной катушкой как реальная обмотка. По этому в центральной обмотке ток имеет встречное направление именно по отношению к псевдообмотке, но при этом его направление совпадает с направлением тока во всех восьми катушках. Наружные стороны восьми катушек, создают ещё одну псевдообмотку. Она ни с чем не взаимодействует, но она тоже создает своё поле которое совпадает с полями всех девяти катушек и устливает общее МП. Генератор Хаббарда это прансформатор в котором магнитные поля первички совпадают полярностью с полем вторички.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 20.05.23(10:09) - sairus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Только \"механический \" генератор Хаббарда - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт