[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Ртуть. Ваджра. Новая редакция. (12.03.2023 г.) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#826753 Date:12.03.2023 (20:00) ...
Ртуть. Ваджра. Новая редакция. (12.03.2023 г.)


На улице весна. А у меня происходит всё, как я и предполагал. Письма в МО РФ ничего не дают. Всё игнорируется. Теперь уже от слова «вообще». Сначала хоть что-то отвечали, теперь вообще игнорируют. Это, в общем-то, и неудивительно, если проанализировать всю информацию на тему о том, как наш Генштаб ведет СВО.

Продолжаем самостоятельно.

Я пробовал запускать Жезл с помощью двух генераторов. Не получается. Электрофорный генератор не желает работать с пьезозараядами. Мне казалось, что нет разницы с каким типом заряда работать электрофорному генератору. Оказалось, зря казалось. Есть разница. Даже, если происходит переполюсовка конденсаторов, то это не потому, что в банке накапливается пьезозаряд. Нет… пьезозаряд тащит вместе с собой Трибозаряд. Вот он-то и начинает размножаться электрофоркой и накапливаться в конденсаторах.


И что делать? Не остается никаких вариантов (во всяком случае пока), кроме как развивать тему использования ртути. Других вариантов я пока не вижу.


Давайте вспомним какие уникальные качества ртути мы знаем.


Ртуть жидкий метал при комнатной температуре. Становится твердым при -39град.С. Если заморозить в форме два ртутных кубика, вынуть кубики из форм, а затем прикоснуться этими кубиками друг друга своими гранями, - грани сливаются моментально. То есть, диффузия происходит мгновенно.

Замороженная ртуть не деформируется. Совсем. Твердость высшая.
shamala | Post: 828193 - Date: 27.03.23(15:52)
Antek Пост: 828161 От 27.Mar.2023 (11:38)
Жене покажешь
[ссылка] Но ртуть нагревать опасно,я в детстве каплю от градусника в чайной ложечке нагрел...Хрен кто догадается,что произошло.


А почему не рассказываешь? А знаешь почему? Собственная значимость. Гордыня и Зависть. Тебе надо, чтобы обязательно вопрос тебе задали.

А не пошел бы ты... куда знаешь... опытный уже. А что будет с ртутью, я без тебя знаю.

Нагрев от пламени равносилен мгновенному достижению точки кипения (357 град. С). Наблюдается мгновенное кипение, сравнимое со взрывом.

- Правка 27.03.23(15:56) - shamala
shamala | Post: 828260 - Date: 28.03.23(09:06)
Зелёный змий сегодня одержал тактическую победу. Дьявол подсунул "детали". я схавал. Лежу и мучаюсь совестью. Но ничего, контрнаступление впери. Нужно собрать все силы...

олег-джан | Post: 828262 - Date: 28.03.23(09:19)
Хм...может, тебя господь уберегает от чего-то плохо обдуманного?
Не приходила такая мысля?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
shamala | Post: 828263 - Date: 28.03.23(09:37)
олег-джан Пост: 828262 От 28.Mar.2023 (09:19)
Хм...может, тебя господь уберегает от чего-то плохо обдуманного?
Не приходила такая мысля?


Всё в руках Создателя. Может и оберегает.

Картинки Жезла, который осталось только заполнить, зажать болтом, закрутить контргайку и нагреть. Показываю, так, чтобы хоть на немного снизить градус скептицизма.







Зажму в маленькие тисочки головой к низу, чтобы гравитационная точка отталкивания была сверху. Пламя подведу снизу. Если вдруг разорвет, то болт и шток пойдут вверх и вниз. Но я потихоньку буду нагревать. У меня есть газовая зажигалка для газовой печи. Удобная такая. С длинной ручкой. Пламя совсем маленькое, как у обычной зажигалки. Самое то, что надо.

Змеи спирали, наверное, можно было и не мотать. Останов можно сделать откручиванием болта. Отпустил болт, давление сбросил, процесс должен остановиться.

- Правка 28.03.23(09:47) - shamala
олег-джан | Post: 828268 - Date: 28.03.23(09:52)
Отпустил болт, давление сбросил, процесс должен остановиться.

А какой видимый процесс-то должен быть?
Полёт табуретки с тисками?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
shamala | Post: 828269 - Date: 28.03.23(10:01)
олег-джан Пост: 828268 От 28.Mar.2023 (09:52)
Отпустил болт, давление сбросил, процесс должен остановиться.

А какой видимый процесс-то должен быть?
Полёт табуретки с тисками?


Нет, конечно. Должна наблюдаться в точке фокуса яркая точка Света. Эта точка, точнее энергетическое поле вокруг неё, всё от себя отталкивает. любой предмет. Деревяшку, камень, пластик и т.д. На верёвочки привяжу предмет и подведу к точке. Будет наблюдаться выталкивание.

Табуретка не может взлететь, ведь точка, в данном случае, толкает сам генератор к земле. Если точка снизу, тогда да. При определенной мощности и табуретка может взлететь. Хотя в реальности будет просто опрокидывающий момент. Табуретка просто завалится и будет елозить по земле.

Lisp | Post: 828271 - Date: 28.03.23(10:20)
...а чо гадать???...любой архиерей растолкует чего и зачем...



shamala | Post: 828272 - Date: 28.03.23(10:23)
я делаю маленькую модель. Чтоб совсем небольшую мощность выдавала. Хотя в реальности, конечно же не знаю, что можно ожидать.

Раньше Жезлы красивые делали. Настоящие произведения искусства.







Архиереи уже ничего не знают. Знания утрачены, но формы остались. И сейчас это просто традиция.

- Правка 28.03.23(10:26) - shamala
Lisp | Post: 828303 - Date: 28.03.23(15:13)
shamala Пост: 828272 От 28.Mar.2023 (10:23)

Архиереи уже ничего не знают. Знания утрачены, но формы остались. И сейчас это просто традиция.

...не надо так о них...они не танцуют с бубном, а есть такие, что знания имеют по более, чем академики...РПЦ очень хорошо знает многое и знания эти несет уж тыщу лет...
...посмотри на те же старые храмы...на лицо электро-акустические машины...с самозапитом...

- Правка 28.03.23(15:14) - Lisp
shamala | Post: 828316 - Date: 28.03.23(16:13)
Lisp Пост: 828303 От 28.Mar.2023 (15:13)
shamala Пост: 828272 От 28.Mar.2023 (10:23)

Архиереи уже ничего не знают. Знания утрачены, но формы остались. И сейчас это просто традиция.


...посмотри на те же старые храмы...на лицо электро-акустические машины...с самозапитом...



Не буду спорить, тем более, что тут другая тема. Просто открою ветку "Купольный генератор".Но попозжа. Там всё расписано. Как, и что, и почему. Глава есть в книге "Техномагия" у меня на сайте.. Но я её туда поместил намного позже, чем поставил на публикацию первый вариант книги (там этой главы не было). Если вдруг, случайно, ну мало ли, появится желание, можешь скачать у меня на сайте. Там есть глава "купольный генератор."

Lisp | Post: 828324 - Date: 28.03.23(16:39)
...ок, посмотрю...

shamala | Post: 828489 - Date: 30.03.23(14:34)
Ездил сегодня "на природу". Первый блин, естественно, вышел комом. Ведь не может же так быть, чтобы сразу раз, и все получилось. С первого выстрела. Так не бывает.




А произошло вот что. я не смог обеспечить герметичность. я ведь как думал: "Подмотаю ленту ФУМ, и вуаль-ля." Вот хрен-то. Это работает на даче, дома на сантехнике. С трубами. Но вот с метрической резьбой, которая на гайках и болтах, это не работает. Подмотка на метрическую резьбу герметичность не обеспечивает. Подмотка просто выталкивается по резьбе наружу. Ну, не вся, конечно, но видно, после отворачивания, что это всё не то.

Первый раз собрал, начал закручивать болт, ртуть стала сочится и снизу и сверху. Ладно...Разобрал, прочистил, намотал больший слой - толку нет. Сочиться.

Еще раз разобрал, прочистил, намотал еще толще, собрал. Кручу болт - пошла ртуть.

И какой смысл тогда греть? Всё наружу пойдет. Я-то думал, что вязкость ртути не позволит ей просочится в мелкие щели. Сочится, да еще как.

Пробовал греть для очистки совести. И даже это толком не получилось. Ветер какой-то поднялся. Пламя не держится. Ну это ладно, это фигня, это решим. Надо как-то срочно решить с обеспечением герметичности. Толи клей, толи герметик, толи еще чего. Не знаю... Надо думать

С удовольствием приму Ваши советы...


Lisp | Post: 828490 - Date: 30.03.23(15:27)
...есть пасты сантехнические, герметики и пр...хорошо работает красный герметик-используют в авто...

shamala | Post: 828537 - Date: 31.03.23(12:03)
Посмотрел по справочнику вязкость ртути. Цифры ничего не скажут, но у неё вязкость такая же, как у воды. Значит есть хорошие шансы. Поверхностное натяжение, да - высокое. Но жидкотекучесть сравнима с водой.

shamala | Post: 828553 - Date: 31.03.23(14:51)
Летающая тарелка. Ртуть. Новая редакция. (31.03.2023 г.)


В связи с тем, что появились новые вводные, следует отредактировать тему «Летающая тарелка – это просто!»

Изменения вносятся в связи с новым пониманием принципов работы гравитационного Жезла Гермеса, связанных с новым пониманием роли ртути и новым пониманием принципов работы ртутного двигателя.


О самой ртути и её свойствах, применительно к гравитационному Жезлу Гермеса обязательно прочтите в главах «…Ваджра. Ртуть, Жезл. Ртуть… Новая редакция…»

Летающая тарелка – она, в принципе, устроена просто. Это некоторая замкнутая полость с Жезлом, в виде двигателя, располагаемого по центру.

Это такая большая «консервная банка», у которой по центральной оси расположен маршевый двигатель.



Здесь показан просто принцип. Вместо змей один сплошной металлический конус. Змеи-спирали, которые у Жезла, нужны для управления, ведь оператор управляет жезлом как джойстиком. У тарелки управление осуществляется по-другому. Что-то типа отдельных мини-Жезлов для целей устойчивости, поворотов, разворотов, крена и т.д. Здесь на рисунке это не показано, так как это уже тонкости, задача освещения которых сегодня перед нами не стоит.

Такая тарелка нужна для передвижения по ближнему космосу. Допустим в границах солнечной системы. Но для путешествий в дальний космос аппарат должен быть более универсальным. Он должен уметь передвигаться, как в Пространстве-Времени, так и вне его – в Виджл-Пространстве.

Вот фотки. Они, более-менее, похожи на правду.





Вот эти контейнеры по периметру и по периметру купола – это сосуды, наполненные ртутью.

Причем здесь, при такой схеме, работает уже вся поверхность корабля. Не отдельные узкие конуса жезлов, но вся поверхность. И тогда энергия нейтринных потоков не концентрируется в точку, но, напротив, расходится спиралью по поверхности, расширяясь к границе окружности. Вот такой приблизительный вид сверху.



На нижней поверхности потоки с верхней поверхности делают петлю и движутся к основанию, сходят с окружности основания и движутся в спиральном вращении к точке фокусировки, где энергия, заключенная в нейтринных и антинейтринных потоках, высвобождается.





Количество шариков немного не соответствует наверху и внизу. Ну, не охота перерисовывать. И так же понятно...

Маршевый двигатель, расположенный по оси, несёт туже функцию, как в варианте описанным выше.

Схема будет выглядеть приблизительно вот так. Вод сбоку в разрезе.



Когда нам нужно передвигаться в Виджл-Пространстве, вокруг корабля создается собственное Пространство-Время.



Мне вот только непонятно, почему на фотках шарики-контейнеры с ртутью находятся снаружи, прямо «на улице». Неплохо было бы всё это дело спрятать.



Такая конструкция схожа по конструкции с маршевым двигателем. Корпус корабля, как и маршевый двигатель, представляет из себя слоёный пирог. Корпус получается трехслойным. Средняя поверхность – проводник нейтринных потоков. По центру – антинейтирино с Огнём, снаружи, по поверхности нейтринные потоки, заполненные Светом.

Наружная и внутренняя поверхности для защиты и торможения потоков энергии по серединной поверхности.

Управление осуществляется через воздействие на потоки, идущие по серединной поверхности. Для этого достаточно воздействовать на внутреннюю поверхность. Точечно, линейно, или как-то более сложно, но само воздействие особой проблемы, думаю, не составит.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Ртуть. Ваджра. Новая редакция. (12.03.2023 г.) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт