[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Источник питания Клёсова Владимира Алексеевича - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#819671 Date:14.01.2023 (23:08) ...
Предлагаю в этой теме обсудить источник питания Клёсова Владимира Алексеевича, патент на который я приложил!
Ihtiandr | Post: 827895 - Date: 25.03.23(12:21)
mebius
Вы слишком категоричны. Возьмите ТПУ Стивена Марка: тоже развод? У меня он однажды заработал. Очень резко и вдруг! Пока войдя в разнос не пожег ключи.
Около года потом пытался повторить, так и не смог.


Что в твоем понимании заработал?
Что при это происходило и чем измерялось?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
MSN | Post: 827901 - Date: 25.03.23(13:21)
mebius Пост: 827874 От 25.Mar.2023 (08:13)
Лет 10 назад я детально игрался с макетом клесовской установки по-всякому. Ничего примечательного наблюдать так и не удалось...


В его вышевышенной статье меня привлек не его смешанный колебательный контур, в котором на первый взгляд волшебного ничего не наблюдается, а его "ускоритель масс", а именно табличка на стр 14, в которой наблюдались совершенно феерические параметры..
И вот кое чего я и перепроверил, пока на калькуляторе и кое-чего таки сходится..., но кое-чего весьма сомнительно, поэтому думаю Клесов недоговаривает...


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 827903 - Date: 25.03.23(13:33)
mebius Пост: 827876 От 25.Mar.2023 (08:39)
Вы слишком категоричны. Возьмите ТПУ Стивена Марка: тоже развод? У меня он однажды заработал. Очень резко и вдруг! Пока войдя в разнос не пожег ключи.
Около года потом пытался повторить, так и не смог.


Если в схеме при этом присутствовала индуктивность и большой банк конденсаторов запитанный от источника, то ничего в этом удивительного нет. У меня в хозяйстве после подобных опытов -2 ЛБП. Выгорают выходные регуляторы по причине роста напряжения на устройстве выше напряжения питания ИП. Но это не СЕ Мебиус, это неконтролируемый переход схемы в бустерный режим, а как только подпитка схемы прекращается, чудесатые чудеса прекращаются...

Что в твоем понимании заработал?
Что при это происходило и чем измерялось?

Произошел бадабум, а измерялось количеством сгоревших ключей

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 25.03.23(13:36) - MSN
mebius | Post: 827907 - Date: 25.03.23(13:40)
MSN не надо априори принимать меня за недоучку.
Я наблюдал сигнал на ключах. При настройке ток потребления был более 20А. При резонансе он упал до нерегистрируемой величины, а амплитуда импульсов возросла на порядок: с 50..70В до 500..700В.
При этом две лампы по 60В горели почти в полный накал.
Но.. радость была недолгой, как я уже писал.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
MSN | Post: 827909 - Date: 25.03.23(13:43)
Ладно, поржали малехо.
К делу. Неужели никого не удивила энергия пули и ее скорость на стр 14 статьи ?
вот пост с ее скрином ? А следом я там произвожу некоторые арихметические расчеты весьма подробные. Осталось найти ток и силу... хотябы. Неужели это никому не интересно ? Вот там кое-что может быть зарыто, а не в его "смешанном колебательном контуре"....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 25.03.23(13:44) - MSN
олег-джан | Post: 827910 - Date: 25.03.23(13:44)
При настройке ток потребления был более 20А. При резонансе он упал до нерегистрируемой величины

Только эти слова сразу выдают недоученность...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
MSN | Post: 827911 - Date: 25.03.23(13:51)
mebius Пост: 827907 От 25.Mar.2023 (13:40)
MSN не надо априори принимать меня за недоучку.
Я наблюдал сигнал на ключах. При настройке ток потребления был более 20А. При резонансе он упал до нерегистрируемой величины, а амплитуда импульсов возросла на порядок: с 50..70В до 500..700В.
При этом две лампы по 60В горели почти в полный накал.
Но.. радость была недолгой, как я уже писал.


Ни в коем случае. Показать фото индикаторов ИБП ?
51В 00.0А; а катушечка теплая, ток в ней 2-3А, радиаторы тоже горяченькие..
Когда втыкаю правильный амперметр - вижу потребление 80-100ма, которые штатный амперметр ИБП определяет как ноль тока...

Вот такие чудесатые-чудеса и никаких чудес...


а вообще для разбора полетов нужна подробная схема с номиналами, чтобы что-то предметно предположить...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 25.03.23(13:55) - MSN
MSN | Post: 827939 - Date: 25.03.23(18:20)
бля как надоел уже этот дрындеж про НИЧЕГО и НИОЧЕМ...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Wave_unit | Post: 849464 - Date: 02.01.24(20:24)
Интересная удлинённая и смешанная соленоидная катушка, применение соленоидов с такой <<прогрессивной>> обмоткой обеспечивает эффективное втягивание в соленоид подведённой к нему снаряда и ослабление тормозящего действие на выходе снаряда из соленоида, образуется мощное бегущее поле соленоида.

Под действие силы тяжести mg и силы инерции mw ( m - масса, g - ускорение падающего тела в пустоте,
w - ускорение ).

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Источник питания Клёсова Владимира Алексеевича - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт