[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Вечный двигатель на поплавках с переменной плавучестью - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#813606 Date:13.12.2022 (01:12) ...
Начало этой темы было здесь

Статья на Скайтехе [ссылка]
missioner | Post: 813904 - Date: 14.12.22(10:56)
Он не ответил коротко и ясно, увеличится или убавится. Если бы он ответил что увеличится то я бы попросил его привести пример в котором вода деформируя поплавок увеличивает объём поплавка. Сможет ли он привести другой пример кроме описанного здесь мной?Если конечно же не имеешь в виду это

Ужасно же как ...грозно ((((
Запоминай - НЕТ не может.


- Правка 14.12.22(10:58) - missioner
street | Post: 813905 - Date: 14.12.22(10:58)
sairus Пост: 813897 От 14.Dec.2022 (10:05)
Если систему сделать

sairus , спасибо за стремление сделать сабжевый девайс эффективнее, как тебе кажется,... но missioner затеял диспут с несколько иной целью.
missioner Пост: 813687 От 13.Dec.2022 (09:58)
Вопрос в другом, механические явления аналогичны электрическим.


_________________
Главное в мелочах
street | Post: 813906 - Date: 14.12.22(11:00)
missioner Пост: 813904 От 14.Dec.2022 (10:56)
Он не ответил коротко и ясно, увеличится или убавится.

Над этой частью своего ответа он пока размышляет. Поразмыслит и ответит. Или нет.

_________________
Главное в мелочах
missioner | Post: 813914 - Date: 14.12.22(11:47)
Гравий понял уже к чему его клоню, просто не готов так во всеуслышание заявить что деформированный давлением воды поплавок в результате свой объём может увеличить.Других примеров нет а мой брать пока ещё видимо западло...Могу конечно и ошибиться но похоже что так... А сколько ещё других, увешанных регалиями и обросших седыми бородами потерпят такой вот когнитивный диссонанс? Хотя, скорее не моргнув глазом переступят и скажут что это было уже давно известно...

street | Post: 813916 - Date: 14.12.22(11:56)
missioner Пост: 813914 От 14.Dec.2022 (11:47) Хотя, скорее не моргнув глазом переступят и скажут что это было уже давно известно...

Именно так. Об этом не было прямо сказано в учебнике, но для того, чтоб сделать этот вывод умозаключениями, вся необходимая инфо в учебнике есть. Просто учебник, он для других, более общих задач образования. Для тех, кто хочет больше, были и есть факультативы, другая образовательная литература наподобие "Занимательной физики".

_________________
Главное в мелочах
missioner | Post: 813917 - Date: 14.12.22(12:03)
Но только что то до сих пор не строят нигде электростанций на таком принципе. А если бы этот пример был ранее известен то давно бы отменили и ЭСЭ или хотя бы для начала сказали что есть исключения. Не особо то слышно и об устройствах в которых огромная энергия может наоборот, исчезать безвозвратно, причём особо то при этом даже и не нагреваясь и не излучая(?) вокруг себя ничего.Пока везде только переливные гидроэлектростанций. Я пытался несколько раз дать ссылки на статью на ютуб-канале Бориса Марцинкевича где он говорит о разных зелёных энергетиках но ссылку аккуратно тут же удаляют, скорее всего ни разу даже и не попробовав перейти по ней.Кстати, а тогда известен ли им поплавок который под действием силы Архимеда наоборот тонет? Я могу его и нарисовать, правда у него и аквариум чуть не такой, и поплавок и аквариум вывернутые наизнанку, но работают...сила Архимеда у такого поплавка(самый простой состоит из нижней и верхней горизонтальных поверхностей и боковых, строго вертикальных) появляется исключительно за счёт разницы давлений на верхнюю и нижнюю плоскости и направление действия этой силы зависит только от мх площадей, может быть и вврх может быть и вниз...независимо от того сколько у них литраж, боковые поверхности этих поплавков при этом строго вертикальные. Парадоксально но такое тоже возможно!!!

- Правка 14.12.22(12:49) - missioner
street | Post: 813921 - Date: 14.12.22(12:46)
missioner Пост: 813917 От 14.Dec.2022 (12:03)
Но только что то до сих пор не строят нигде электростанций на таком принципе.

Будешь путать физику с экономикой, скатишься в политику, получишь излом мозга и так никогда и не найдёшь полных аналогов механическим величинам в электричестве.


_________________
Главное в мелочах
AlexKP | Post: 813944 - Date: 14.12.22(15:03)
Я пытался несколько раз дать ссылки на статью на ютуб-канале Бориса Марцинкевича где он говорит о разных зелёных энергетиках но ссылку аккуратно тут же удаляют, скорее всего ни разу даже и не попробовав перейти по ней.


- не нашел на его канале "где он говорит о разных зелёных энергетиках"...

сила Архимеда у такого поплавка(самый простой состоит из нижней и верхней горизонтальных поверхностей и боковых, строго вертикальных) появляется исключительно за счёт разницы давлений на верхнюю и нижнюю плоскости и направление действия этой силы зависит только от мх площадей, может быть и вврх может быть и вниз...независимо от того сколько у них литраж, боковые поверхности этих поплавков при этом строго вертикальные.


- что-то у тебя здесь не сходится... Если боковые поверхности строго вертикальны, то как площади горизонтальных могут отличаться?


- Правка 14.12.22(15:04) - AlexKP
missioner | Post: 813947 - Date: 14.12.22(15:11)
Конечно-конечно, ты вроде у нас инвестор?... Это я Джониферу...
Ну а пока рассчитал немного данные возможной электростанций на принципе поплавка переменной плавучести.
Итак:

Нижний поршень диаметром в 2,25 метра имеет площадь 4 кв. м.

. Верхний поршень диаметром в 6,86
имеет площадь в 37 кв. м.
Ход поршней в цилиндрах 3 метра. Ход самого поплавка вверх-вниз 10 метров.

Расстояние между поршнями 100 метров по вертикали.

. Глубина утопления 103 метра(рассчитывал на 100 метров но куда то надо было деть ещё три метра хода, поэтому результат немного не совпадёт если кто то будет пересчитывать но думаю совсем ненамного)
При таком ходе в 10 метров электростанцией будет вырабатываться за одно всплытие поплавка 9702000 Джоулей энергий.
Если будем считать
исходя из того что КПД преобразования составит 80 процентов то до потребителя дойдёт 7761600 Джоулей.

За какое время поплавок преодолеет 10- метровый перепад глубин? Если исходить из того что на метр понадобится три секунды то за полминуты.
При этом мощность которую станция постоянно будет вырабатывать потребителю будет равна. 258720 Ватт. Те. почти 259 киловатт...
Одна такая станция состоящая из попеременно всплывающих и утопающих трёх(для стабильности) поплавков сможет выдавать непрерывно 388 Квт электроэнергий чего хватит непрерывно обеспечивать в зимний период светом и отоплением(исходя из того что постоянно будет потребляться 12 Квт одним хозяйством) 33 дома. Впечатляет? И никакого газа, никаких плотин, только нужно будет пробурить три стодесятиметровых колодца с разным сечением...


- Правка 14.12.22(15:12) - missioner
street | Post: 813948 - Date: 14.12.22(15:15)
AlexKP Пост: 813944 От 14.Dec.2022 (15:03)
сила Архимеда у такого поплавка(самый простой состоит из нижней и верхней горизонтальных поверхностей и боковых, строго вертикальных) появляется исключительно за счёт разницы давлений на верхнюю и нижнюю плоскости и направление действия этой силы зависит только от мх площадей, может быть и вврх может быть и вниз...независимо от того сколько у них литраж, боковые поверхности этих поплавков при этом строго вертикальные.


- что-то у тебя здесь не сходится... Если боковые поверхности строго вертикальны, то как площади горизонтальных могут отличаться?

Вдумчивее надо... С погружением... С полным погружением.
Там же сказано, что вертикали есть верхние и нижние. СЕчёшь?
Т.е. их четыре.
Чем цепляться к изящности пера missioner'a , сказал бы что-нить за сабж... Оно ВД или преобразователь?


_________________
Главное в мелочах
missioner | Post: 813950 - Date: 14.12.22(15:18)
AlexKP Пост: 813944 От 14.Dec.2022 (15:03)

...- что-то у тебя здесь не сходится... Если боковые поверхности строго вертикальны, то как площади горизонтальных могут отличаться?
Я рад что ты вник в то что я написал и обнаружил ошибку. Но...... Это ошибка только для того кто не знает конкретное устройство поплавка который от Архимедовой силы будет не всплывать а наоборот тонуть... Я писал что этот поплавок с точки зрения на обычный является вывернутым наизнанку и от этого кто не знаком с его устройством и возникают такие несуразности... Именно так, боковые стенки строго вертикальны, нижние и верхние параллельны но площадь у них может быть разной, при одинаковых такой поплавок от силы Архимеда тонет.

- Правка 14.12.22(15:21) - missioner
AlexKP | Post: 813953 - Date: 14.12.22(15:19)
Если будем считать
исходя из того что КПД преобразования составит 80 процентов то до потребителя дойдёт 7761600 Джоулей.


- а сколько затратишь на погружение поплавка?

За какое время поплавок преодолеет 10- метровый перепад глубин? Если исходить из того что на метр понадобится три секунды то за полминуты.


- а если исходить из реалий а не предположений? Площадь 37 квадратов движется вверх в водной среде? За 3с метр? Ох не верю....

AlexKP | Post: 813954 - Date: 14.12.22(15:21)
missioner Пост: 813950 От 14.Dec.2022 (15:18)
AlexKP Пост: 813944 От 14.Dec.2022 (15:03)

...- что-то у тебя здесь не сходится... Если боковые поверхности строго вертикальны, то как площади горизонтальных могут отличаться?
Я рад что ты вник в то что я написал и обнаружил ошибку. Но...... Это ошибка только для того кто не знает конкретное устройство поплавка который от Архимедовой силы будет не всплывать а наоборот тонуть... Я писал что этот поплавок с точки зрения на обычный является вывернутым наизнанку и от этого кто не знаком с его устройством и возникают такие несуразности...


- ну тады валяй, кидай сюда схему....

missioner | Post: 813955 - Date: 14.12.22(15:25)
- а если исходить из реалий а не предположений? Площадь 37 квадратов движется вверх в водной среде? За 3с метр? Ох не верю
Ну значит поменьше... Но халявных, не надо руду в шахтах копать, скважины для газа бурить, лес рубить... Все эти рессурсы можно будет пустить на химию, новые материалы,перестать загрязнять окружающуую среду.... Разве плохо?

AlexKP | Post: 813956 - Date: 14.12.22(15:27)
street Пост: 813948 От 14.Dec.2022 (15:15)

Вдумчивее надо... С погружением... С полным погружением.
Там же сказано, что вертикали есть верхние и нижние. СЕчёшь?
Т.е. их четыре.




Чем цепляться к изящности пера missioner'a , сказал бы что-нить за сабж... Оно ВД или преобразователь?


- тут пока для меня много вопросов осталось...


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Вечный двигатель на поплавках с переменной плавучестью - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт