[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Научно-практическая Техномагия. Главы из книги. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#813063 Date:10.12.2022 (01:44) ...
Научно-практическая Техномагия. Главы из книги.








Введение.


В экономическом, техническом и, вообще, в научном сообществе сейчас довольно бурно обсуждается вопрос о путях развития нашей цивилизации. На различных дискуссионных площадках этот вопрос звучит примерно так: «Какой технологический уклад ожидает нашу цивилизацию? Индустриальный уклад закончился. Сейчас идет и развивается постиндустриальный, но и он, вроде как, тоже, по всем раскладам, недолго просуществует."

И уже немало футурологических картин развития нашего общества существует. Это и «цифровой концлагерь» и система рейтингов как в Китае, и экономика потребления по Швабу, и миры главенствующих корпораций. Есть и миры, в которых будущее как прошлое – все на конях, на летучих драконах, с луками и мечами – такие, типа, «битвы престолов». Сплошная жуть!
У меня есть своя версия развития и формирования технологического уклада земной цивилизации – это техномагический и технодуховный уклад развития.

Этот уклад возникает в результате естественного развития науки и технологий, конечно, если этому процессу не мешать. Если не мешать, то возникает и развивается такой раздел науки, как «Эфиродинамика», которая, на основе знаний об Эфире, неизбежно приводит к возникновению и развитию эфиродинамических технологий, к развитию новых взглядов и пониманий структуры планетарной системы, звездной системы, галактики, вселенной.
Lisp | Post: 814806 - Date: 19.12.22(17:13)
олег-джан Пост: 814805 От 19.Dec.2022 (17:07)
...значит изучай Эйнштейна и его работы по пространственно-временному континууме...

Не его это работы..пора бы знать в твои годы...
И премия-за другое..и то Столетова работа...
Поэтому и ж.д...
С маленьким, кучерявым мозгом..чтобы больше голова казалась

...причем здесь нобелевка Эйнштейна...он чо исключительно фотоэффектом занимался???
...вот небольшая научно-популярная статья...думаю даже ты ее осилишь...
"Понятие пространственно-временного континуума и кривизны пространства-времени тесно связаны с именем одного из самых выдающихся ученых мира – Альберта Эйнштейна. .."...
[ссылка]

олег-джан | Post: 814807 - Date: 19.12.22(17:18)
Знаю я эту "работу"...
Всё началось с работы клерком в патентном бюро..
А там и родословная соответствующая...
Что он реального внес в науку после того, как лохи вывезли его в штаты?
Ни-не-го!
Маленько холодильниками занимался..и то не один...
Я же говорю откровенно-неуч ты...хоть и с дипломом...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 19.12.22(17:19) - олег-джан
Lisp | Post: 814808 - Date: 19.12.22(17:19)
олег-джан Пост: 814807 От 19.Dec.2022 (17:18)
Знаю я эту "работу"...
Всё началось с работы клерком в патентном бюро..
А там и родословная ссответствующая...
Что он реального внес в науку после того, как лохи вывезли его в штаты?
Ни-не-го!

...ну, да ...оно говносайты в помощь...когда своя репа не работает...

олег-джан | Post: 814809 - Date: 19.12.22(17:21)
Я понимаю, что твоя работает...на своей волне...может, потому что фамилия Жидков?
Книжки озвучить булки сжимаются?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 19.12.22(17:22) - олег-джан
dedivan | Post: 814811 - Date: 19.12.22(17:25)
Lisp Пост: 814806 От 19.Dec.2022 (17:13)

"Понятие пространственно-временного континуума и кривизны пространства-времени тесно связаны с именем одного из самых выдающихся ученых мира – Альберта Эйнштейна. .."...
[ссылка]

Связать можно что угодно. Понятие ПВК ввел Минковский, у которого когда то давно Альбертик был на лекциях по математике.
А может и прогулял, но написали что был. Кто написал, зачем написал- это отдельная история.

_________________
я плохого не посоветую
Lisp | Post: 814812 - Date: 19.12.22(17:29)
dedivan Пост: 814811 От 19.Dec.2022 (17:25)
Lisp Пост: 814806 От 19.Dec.2022 (17:13)

"Понятие пространственно-временного континуума и кривизны пространства-времени тесно связаны с именем одного из самых выдающихся ученых мира – Альберта Эйнштейна. .."...
[ссылка]

Связать можно что угодно. Понятие ПВК ввел Минковский, у которого когда то давно Альбертик был на лекциях по математике.
А может и прогулял, но написали что был. Кто написал, зачем написал- это отдельная история.

...да, но вот незадача без теории Эйнштейна сегодня невозможно описать пространство-время...
...хотя может у тебя есть своя теория..., как у автора темы...

олег-джан | Post: 814814 - Date: 19.12.22(17:33)
без теории Эйнштейна сегодня невозможно описать

Под чьим именем подсунули-тем и описывают...
Мало примеров что-ли?
Липучку одежную кто изобрёл?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Lisp | Post: 814815 - Date: 19.12.22(17:34)
олег-джан Пост: 814814 От 19.Dec.2022 (17:33)
без теории Эйнштейна сегодня невозможно описать

Под чьим именем подсунули-тем и описывают...
Мало примеров что-ли?
Липучку одежную кто изобрёл?

...да эпать...на говносайтах оно много чаво написано...

dedivan | Post: 814817 - Date: 19.12.22(17:39)
Lisp Пост: 814812 От 19.Dec.2022 (17:29)

...да, но вот незадача без теории Эйнштейна сегодня невозможно описать пространство-время...
И с ней тоже невозможно.
Много всяких примеров в науке есть.

_________________
я плохого не посоветую
олег-джан | Post: 814818 - Date: 19.12.22(17:40)
Ок...давай свои книжки, чтобы не с говносайтов...ты всё булки сжимаешь, как плохой охотник...
Что страшно-то, не пойму?
Только глубже своё реноме закапываешь...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Lisp | Post: 814834 - Date: 19.12.22(19:28)
dedivan Пост: 814817 От 19.Dec.2022 (17:39)
Lisp Пост: 814812 От 19.Dec.2022 (17:29)

...да, но вот незадача без теории Эйнштейна сегодня невозможно описать пространство-время...
И с ней тоже невозможно.
Много всяких примеров в науке есть.

...и с помощью какой теории можно описать пространство-время, если тебе ТО не подходит???...ты чаво то свое придумал???

sairus | Post: 814865 - Date: 19.12.22(21:15)
А что такое пространство-время? Есть пространство, это мерность обьема, оно является объективным, ибо не зависит от субъектов то есть от нас.
Есть время это мерность длительности и эта мерность субъективна. В природе такого объекта как время не существует.
Эту мерность пиидумали люди, чтобы сравнивать длительности и скорости происходящих процессов.
А что такое пространство-времени? А это тоже самое, что
запах-цвета или бульдог-красивости, короче полная бессмыслица.
Бред возведённый в ранг гениальности, по причине авторитетности автора бреда.
А если хорошо присмотреться, то король-то голый.
Как-то раз Лиманский выслал мне свою теорию пространства-времени и всего остального.
Мы с ним нормально общались ровно до того момента, как я задал ему простой вопрос. Я попросил его дать определение термину "пространство-времени", который был в заголовке его книги. Как думаете, что он мне ответил?
Он ответил полным молчанием.
Как думаете почему шамала на меня окрысился? Да просто потому что не смог ответить на мой простой вопрос, который я ему задал.
Все диванные теореоики не переносят, неудобных вопросов.
Потому что они тупые.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 19.12.22(21:16) - sairus
shamala | Post: 814899 - Date: 20.12.22(03:28)
sairus Пост: 814865 От 19.Dec.2022 (21:15)

Как думаете почему шамала на меня окрысился? Да просто потому что не смог ответить на мой простой вопрос, который я ему задал.
Все диванные теореоики не переносят, неудобных вопросов.
Потому что они тупые.


Ты давай-ка не ври тут. О каком это вопросе речь, чтобы я не смог ответить? Опять про ЦБС? ЦБС к сходящемуся центростремительному вихрю будешь прикручивать? Или что-то подобное?

Ёрш еще где-то ходит. Такой же знаток. Тот по космосу на разности давлений в среде решил летать. Ты вот вихри на силах инерции строишь. И на что-то претендуешь еще. Простой пример: вихри магнитного поля. Вихревая структура налицо. Но массой магнитное поле не обладает. Как ты сюда будешь "прикручивать" силы инерции в том числе ЦБС, Кориолиса и т.п. Какие там еще... не помню...

Итак, повторяем вопрос, на который я якобы не смог ответить.

- Правка 20.12.22(04:05) - shamala
shamala | Post: 814900 - Date: 20.12.22(03:41)
Lisp Пост: 814812 От 19.Dec.2022 (17:29)


...да, но вот незадача без теории Эйнштейна сегодня невозможно описать пространство-время...
...хотя может у тебя есть своя теория..., как у автора темы...


У меня к тебе вопрос как к знатоку.

Если принять во внимание тот факт, что Эйнштейн полностью отвергал наличие эфира, его каких-то компонентов и проявлений, считая свою теорию чисто математическим феноменом, то у всех нормальных людей во все времена возникал один и тот же вопрос:

"А что же тогда изгибается и создает гравитацию, если эфира нет, но есть пустота, описываемая математическими формулами? Как может изгибаться пустота? Как можно отказаться от среды, если вводится понятие "кривизны"?

Lisp | Post: 814917 - Date: 20.12.22(08:15)
shamala Пост: 814900 От 20.Dec.2022 (03:41)
Lisp Пост: 814812 От 19.Dec.2022 (17:29)


...да, но вот незадача без теории Эйнштейна сегодня невозможно описать пространство-время...
...хотя может у тебя есть своя теория..., как у автора темы...


У меня к тебе вопрос как к знатоку.

Если принять во внимание тот факт, что Эйнштейн полностью отвергал наличие эфира, его каких-то компонентов и проявлений, считая свою теорию чисто математическим феноменом, то у всех нормальных людей во все времена возникал один и тот же вопрос:

"А что же тогда изгибается и создает гравитацию, если эфира нет, но есть пустота, описываемая математическими формулами? Как может изгибаться пустота? Как можно отказаться от среды, если вводится понятие "кривизны"?

...ты наверное так и не постиг чего такое физический вакуум...я выше немного его коснулся...перечитай!!!!
...хотя еще раз напишу то чего написал выше..."... в наблюдаемой нами Вселенной доминирует вакуум...есть понятие плотности энергии вакуума...и вот самое интересное, что вакуум по плотности энергии превосходит все обычные формы космической материи вместе взятые..."
...но думаю ты не врубишься...

- Правка 20.12.22(08:26) - Lisp
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Научно-практическая Техномагия. Главы из книги. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт