[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электромагнитный двигатель. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#762708 Date:11.01.2022 (15:43) ...
Электромагнитный двигатель, который не потребляет никакой энергии извне.
Вращение ротора двигателя происходит за счёт накопления эл.энергии в конденсаторах (ионистрах) или в аккумуляторах, при первоначальном ручном вращении без сопротивления на катушках возбуждения, накопленная эл.энергия питает эл.двигатель или соленоид которые и вращают ротор эл.двигателя.
turist1 | Post: 762744 - Date: 11.01.22(20:41)
В первый момет будет КЗ ток максимальный затем убывать
А раз ток максимальный то соответственно сила Ампера и сопротивление движению мах

magnit31 | Post: 762745 - Date: 11.01.22(20:43)
turist1 Пост: 762740 От 11.Jan.2022 (20:30)
magnit31 Пост: 762736 От 11.Jan.2022 (20:04)
turist1 Пост: 762734 От 11.Jan.2022 (19:50)
Конденсаторы током заряжаются.

А я чем предлогаю заряжать конденсаторы ?
Выбери катушки - сечение и витки, и будет тебе необходимый ампераж.

Так он ведь в катушках есть. Значит томозить будет. По любому

Ты возьми и заряжай ТОЛЬКО катушки, а концы катушек просто без никакой нагрузки, просто лежат отдельно.
В этом случае не будет никакого сопротивления.
А теперь подключаем диод с очень маленьким сопротивление (шоттки) и конденсатор и что, сопротивление намного увеличится ?

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
ФЕМЕ | Post: 762750 - Date: 11.01.22(20:59)
magnit31 Пост: 762745 От 11.Jan.2022 (20:43)
Ты возьми и заряжай ТОЛЬКО катушки, а концы катушек просто без никакой нагрузки, просто лежат отдельно.

И чем катушку с разомкнутыми концами заряжать?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
magnit31 | Post: 762752 - Date: 11.01.22(21:04)
ФЕМЕ Пост: 762750 От 11.Jan.2022 (20:59)
magnit31 Пост: 762745 От 11.Jan.2022 (20:43)
Ты возьми и заряжай ТОЛЬКО катушки, а концы катушек просто без никакой нагрузки, просто лежат отдельно.

И чем катушку с разомкнутыми концами заряжать?

Я же пишу, ДАЛЬШЕ подключай к катушкам диод и конденсатор.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
ФЕМЕ | Post: 762755 - Date: 11.01.22(21:17)
magnit31 Пост: 762752 От 11.Jan.2022 (21:04)
Я же пишу, ДАЛЬШЕ подключай к катушкам диод и конденсатор.

Про дальше я понял, я про начало? Ели магнитом, то он на выходе будет разряжать незамкнутую катушку, а есть включить нагрузку, то для выхода магнита нужно будет совершить работу. Или тут можно инерционность катушки воспользоваться, чуть погодя нагрузку(кондёр) подключать?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Forex | Post: 762759 - Date: 11.01.22(21:35)
ФЕМЕ^
Можно подумать что ты хоть один факт привел.

ФЕМЕ. Ты дурак!
Не ... Не так... Поздравляю тебя ФЕМЕ. Ты дурак!

magnit31 | Post: 762760 - Date: 11.01.22(21:39)
Здесь большую роль играет большая, очень большая частота прохождения N-го количества постоянных магнитов через катушки за ед. времени. Чем больше - тем лучше.
Вычесли, на роторе 74 постоянных магнита - на роторе 74 катушек.
Ротор вращается со скоростью 1 тыс. об. в мин.
За 1 сек. сколько магнитов проходит через одну катушку ?
За 1 оборот ротора сколько количество ЭДС происходит с 74шт. магнитами и 74 шт. катушками ?
------------------------------------------
на этом фото представь что вместо магнитов статора - 74 шт.катушек.
и на роторе 74 шт. постоянных магнитов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
ФЕМЕ | Post: 762761 - Date: 11.01.22(21:52)
Forex Пост: 762759 От 11.Jan.2022 (21:35)
ФЕМЕ^
Можно подумать что ты хоть один факт привел.

ФЕМЕ. Ты дурак!
Не ... Не так... Поздравляю тебя ФЕМЕ. Ты дурак!

Так ты можешь сказать что у тебя член 40см. Верить прикажешь? Нет, ты предъяви!

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
vihr | Post: 762787 - Date: 11.01.22(23:13)
Магнит,к сожалению ты ошибаешься. Во первых не важно,катушки с сердечниками или без них,всеравно будет оказывать сопротивление вращению. Я в этом убедился на своих экспериментах. Во вторых кондеры заряжаются не напряжением а током,который будет оказывать противодействие катушкам,и не важно,стоят там диоды или нет. Увы!

Forex | Post: 762788 - Date: 11.01.22(23:19)
ФЕМЕ |
Нет, ты предъяви!

Чего ещё предьяви? Точно ты это слово. Это Магнит должен предьявлять. Но этого ни когда не будет.

magnit31 | Post: 762789 - Date: 11.01.22(23:24)
Чуть что. .. сразу Магнит да Магнит....?
Я бы предьвил бы, да у меня фотоаппарата нет, а линейку которую надо приложить я уже нашёл.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
ФЕМЕ | Post: 762791 - Date: 11.01.22(23:29)
magnit31 Пост: 762789 От 11.Jan.2022 (23:24)
а линейку которую надо приложить я уже нашёл.

Форекс круче, ему рулетка для предъявы нужна и квадрокоптер для съёмки предъявы с высоты.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sairus | Post: 762795 - Date: 11.01.22(23:36)
magnit31 Пост: 762720 От 11.Jan.2022 (18:26)
Фор... ты что слепой ?
Я же пишу, для первоначального запуска.
Вот возьмём статор и ротор, на статоре расположены катушки без сердечников и подключены к конденсаторам через диоды, на роторе расположены постоянные магниты которые проходя на непосредственной близости этих катушек, возбуждают там ЭДС без никакого сопротивления во вращении ротора. Так как в конденсаторах пластины не замкнуты, то активного сопротивления не будет, а будет лишь реактивное сопротивление. Но оно это реактивное сопротивление конденсаторов очень незначительное, в отличие если бы они питали лампочку, так как в лампочке полюса замкнуты спиралью.
И к тому же, чем чаще конденсаторы питаются эл.энергией катушками возбуждения, тем меньше реактивное сопротивление конденсаторов.
Короче, чем больше скорость вращения ротора, сопротивление конденсаторов стремится к нулю. А оно и так незначительное.
А использовать эту бесплатно аккумулированную эл.энергию для вращения ротора - нет проблем.

Привет земляк!
Ты говоришь, что конденсаторы не создают торможения при генерации , но это не так. Все зависит от их емкости. Я подключал мощные кондеры к генератору так он колом вставал. Пойми главное, что нагрузка это не сопротивление , а наоборот ПРОВОДИМОСТЬ, Многие часто путают сопротивление с нагрузкой. Но ведь при полном отсутствии нагрузки, сопротивление максимально. Чем больше сопротивление тем меньше ток, а чем меньше ток, тем меньше и магнитное поле, которое как раз и создает торможение на роторе. Магниты пролетая мимо катушек создают в них переменный ток, а сопротивление конденсаторов как раз тем меньше, чем больше частота этого переменного тока. Если взять конденсаторы с малой ёмкостью, ток будет маленьким, соответственно и торможение тоже будет небольшим. Но какой смысл снижать торможение, за счет потери генерации? Конденсаторы в подобных системах используются прежде всего для создания колебательного контура, При этом емкости подбираются таким образом, чтобы частота собственных колебаний контура резонировала с частотой колебаний вынужденных. Если создать идеальный резонанс, тогда потребление двигатля будет стремиться к нулю, но при этом мощность вращения вала будет максимальной. А значит он будет способен генерировать в десятки раз больше чем ему требуется для работы. И тут тоже есть разные варианты. В одном варианте ротор мотора вращает генератор, который генерирует мощность в соответствии с мощностью вращения вала. В другом варианте для генерации используются катушки самого двигателя. Если взять к примеру любой однофазный асинхронник с двумя обмотками, то у него работает только одна силовая обмотка. Пусковая обмотка при этом бездействует. Она потому и называется пусковой, что включается только в момент запуска, чтобы придать вращению вала нужное направление. При этом пусковая обмотка как правило больше силовой по этому она и генерирует больше. В трёхфазных малооборотистых асинхронниках, можно использовать половину обмоток для работы, а половину для генерациии. Эти обмотки находятся на одном сердечнике с силовыми обмотками, по этому там так же присутствует еще и трансформаторная генерация. То есть обмотки генерируют не только благодаря вращению вала, они генерируют ещё и благодаря тому что в силовых обмотках переменный ток. Они работают как втричка трансформатора. Эти обмотки дают двойную генерацию. А при достидежии резонанса, генерация усиливается многократно. Генерация в несколько раз эффективнее если генераторные обмотки находятся на одном сердечнике с силовыми обмотками.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 11.01.22(23:40) - sairus
sairus | Post: 762798 - Date: 11.01.22(23:50)
magnit 31, не знаю от куда ты взял цитату, которая у тебя в низу под постами. Но я с ней полностью согласен. Причиной любого движения прежде всего является СИЛА, а энергия это уже следствие работы силы.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
magnit31 | Post: 762803 - Date: 12.01.22(00:00)
Здорово земляк.
Почему откуда спёр ?
Я автор этой цитаты, это моё мнение.
Я в Ютубе написал одно предсказание - так никто не поверил что я автор.
Все думали что я повторяю чьё то высказывание.
А на немецком, русскоязычном сайте, сказали что они этот мой коммент размножили и разместили на каждом столбе.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электромагнитный двигатель. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт