[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Механический БТГ Весингеревых. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#759336 Date:16.12.2021 (10:07) ...
В журнале ИР №2 за 2006 представлена конструкция устройства, позволяющая получать СЭ , используя силы инерции и силы гравитации. пинцип рабочий, однако имеет одну существенную особенность, накладывающую на его ограниченное применение.
rezoner | Post: 759941 - Date: 21.12.21(12:30)
aleksej2802 Пост: 759934 Ingener

По ссылке[ссылка] ты не переходил и

понятия не имеешь, почему в маятнике Максвелла вес маховика уменьшается как при подъеме, так и при его опускании! ИЗУЧИ !!!

Маленькая подсказка---ВЕС (но не масса)уменьшается в прямой зависимости от радиуса оси маятника и отношения РАДИУСОВ вала маховика к радиусу самого маховика. В книге по ссылке дано разъяснение на основании законов Ньютона с указанием векторов сил подробно и без заумных фраз.

ТАК ВОТ---раз ВЕС маятника максвелла уменьшается, то тогда и уменьшается и затрата энергии внешнего привода на его "подъем", и расходуется исключительно на его раскрутку вокруг ЦМ и преодоление потерь на сопротивление внешней среды. А так как у маховика радиус оси значительно меньше радиуса самого маховика, то включаются правила рычагов, на которых заострил внимание bazarov .

не ленись--изучи подробно маятник максвелла !!!

Вообще, если следовать Ньютону, вес не уменьшается и не увеличивается в одной и той же точке пространства. Вес по ньютону равен массе m, умноженной на ускорение свободного падения g.

Ну ладно, смиримся с современным определением термина "вес" (= давление на опору). Но есть понятие сила тяжести.
Сила тяжести P, действующая на материальную точку массой m, вычисляется по формуле
P=m*g
, что совпадает с ньютоновским определением термина "вес".
У меня вопрос к Алексею: меняется или нет сила тяжести маятника Максвелла при его подъеме и опускании?

- Правка 21.12.21(12:35) - rezoner
олег-джан | Post: 759942 - Date: 21.12.21(12:35)
А мне можно ответить?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
rezoner | Post: 759943 - Date: 21.12.21(12:36)
Можно всем!


олег-джан | Post: 759944 - Date: 21.12.21(12:40)
Конечно, будет меняться.. от нуля в крайних точках до мах по-вертикали...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
rezoner | Post: 759945 - Date: 21.12.21(12:42)
олег-джан Пост: 759944 От 21.Dec.2021 (12:40)
Конечно, будет меняться.. от нуля в крайних точках до мах по-вертикали...

я задал вопрос о силе тяжести. см. определение Ньютона.

- Правка 21.12.21(12:42) - rezoner
missioner | Post: 759948 - Date: 21.12.21(13:43)
олег-джан Пост: 759944 От 21.Dec.2021 (12:40)
Конечно, будет меняться.. от нуля в крайних точках до мах по-вертикали...
В крайней нижней точке знак ускорения маятника меняется на противоположный и тогда маятник начинает тянуть вниз с силой намного превосходящей его собственный вес, стрелка весов при этом резко дёргается к максимуму.

Ingener | Post: 759949 - Date: 21.12.21(13:56)
missioner Пост: 759940 От 21.Dec.2021 (12:28)
То что Максвелл при подъёме весит меньше легко понятно исходя из того что он поднимается с замедлением

Да, он весит меньше, чем...весил в нижней точке. Но не меньше, чем весит в покое.
Меньше покоя он весит лишь при опускании.



- Правка 21.12.21(13:58) - Ingener
missioner | Post: 759952 - Date: 21.12.21(14:33)
Никак нет, гер Майер, он весит меньше и при подъёме, не только при опусканий. Я же тебе специально привёл в пример брошенный вверх камень,который ничего не весит и когда поднимается-улетает от Земли и когда опускается-падает. Здесь почти полная аналогия, просто вес не обнуляется тся полностью но становится меньше чем вес покоя.

- Правка 21.12.21(14:35) - missioner
Ingener | Post: 759954 - Date: 21.12.21(14:48)
Нуу, с камнем-то вообще аналогии никакой. Как может что-то весить, не имея опоры (свободный полет).
Что вообще такое вес? - масса на ускорение.
Когда маятник опускается, то он постепенно набирает обороты - движется вниз с ускорением, и это ускорение надо вычесть из величины ускорения свободного падения. Поэтому и вес уменьшается.
При подъеме наоборот, маятник имеет ускорение вверх (пусть и отрицательное - важно направление вектора), и это ускорение должно прибавляться к g, отсюда и вес будет больше.
Опять же, лишь скромное мнение.


aleksej2802 | Post: 759960 - Date: 21.12.21(15:36)
missioner Пост: 759940 От 21.Dec.2021 (12:28)
Ingener Пост: 759937 От 21.Dec.2021 (12:15)
.... поясняющие утверждение, что вес маятника и при подъеме уменьшается.
То что Максвелл при подъёме весит меньше легко понятно исходя из того что он поднимается с замедлением, а значит сила инерции его веса направлена вверх, компенсируя немного притяжение Земли. То же самое что и камень подброшенный вверх ничего не весит так как он вверх движется тоже с замедлением равным ускорению силы тяжести. Просто в этом случае замедление равно ускорению силы тяжести в отличие от маятника Максвелла где оно намного меньше и поэтому полной компенсаций веса у Максвелла не происходит. В остальном мой тёзка несёт, на мой взгляд, пургу.


молодец, классическая физика именно так трактует! А теперь объясни пожалуйста, как определить ускорение замедления поднимающегося маятника, и от каких параметров оно зависит.

aleksej2802 | Post: 759962 - Date: 21.12.21(15:55)
rezoner Пост: 759941 От 21.Dec.2021 (12:30)


У меня вопрос к Алексею: меняется или нет сила тяжести маятника Максвелла при его подъеме и опускании?

Приятно читать ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЕ вопросы!!! Это такая редкость !!!

rezoner -скажем так, вопрос провакационный отчасти, так как если отвечать по формулам, то любой ответ вызовет непонимание и кучу полемики.
Но из уважения к РАЗУМНОЙ постановке вопроса отвечу ::: СИЛА ТЯЖЕСТИ--НЕ МЕНЯЕТСЯ !!!
ПАРАДОКС?
мНОГИЕ ПРОЧИТАВ ЭТО СРАЗУ НАЧНУТ КРУТИТЬ ПАЛЬЦЫ У ВИСКА И УХМЫЛЯТЬСЯ:"ВСЕ ЯСНО, ПОРА БРИГАДУ вызывать..."

Все дело в том, чтобы это объяснить, то надо очень долго объяснять происходящие физические процессы, которые скрываются за этими формулами.
Кратко могу сказать (но ты сразу этого просто не поймешь-долго надо вникать) почему сила тяжести не меняется-----в данной ситуации происходит изменение относительной массы маховика в связи с тем, что он совершает одновременно сложное движение В этом случае происходит перераспределение энергии на изменение кинетической энергии маховика, и на внутреннюю энергию маховика.

Если желаешь понять , то мною это изложено в книге[ссылка] . Здесь я повторяться не буду. Книгу можно скачать в интернете свободно как безплатно, так и платно. Тираж 100 экз. УУ меня осталось 5 экз.

aleksej2802 | Post: 759963 - Date: 21.12.21(16:05)
missioner Пост: 759948 От 21.Dec.2021 (13:43)
олег-джан Пост: 759944 От 21.Dec.2021 (12:40)
Конечно, будет меняться.. от нуля в крайних точках до мах по-вертикали...
В крайней нижней точке знак ускорения маятника меняется на противоположный и тогда маятник начинает тянуть вниз с силой намного превосходящей его собственный вес, стрелка весов при этом резко дёргается к максимуму.


В самой нижней точке физику маятника доцент МИФИ объяснил ОЧЕНЬ ХРЕНОВО, и с заведомо грубой ошибкой!

При смене направления движения маятника Максвелла резкий скачик стрелки весов объясняется передачей импульса, то есть сменой направления вектора движения.
Однако, НИГДЕ в официальной науке мне не встречалось, что там дополнительно действует и центробежное ускорение, величина которого определяется радиусом оси маятника, максимальной линейной скоростью опускания маятника в нижней точке, и само собой массой маятника (МАССОЙ!!! - а не весом)

aleksej2802 | Post: 759965 - Date: 21.12.21(16:08)
Ingener Пост: 759937 От 21.Dec.2021 (12:15)
Ну, коли автор темы так рьяно отстаивает свои взгляды, было бы интересно ознакомиться с цитатой из данной книги (без регистрации она недоступна), поясняющие утверждение, что вес маятника и при подъеме уменьшается.

Если гора не идет к Магомеду, то магомед идет к горе. Скачай из интернета-там есть, либо зарегестрируйся на ресурсе-пригодится. На блюдечке с золотой каемочкой тебе никто не принесет, не барин поди...

Ingener | Post: 759973 - Date: 21.12.21(17:19)
Зачем мне что-то искать и скачивать. Взялся отстаивать свою точку зрения - приводи аргументы. А посылать народ искать и читать какие-то книжки - признак отсутствия аргументов.
Есть тут такой персонаж, любит к школьным учебникам всех отсылать)

aleksej2802 | Post: 759977 - Date: 21.12.21(17:47)
Ingener Пост: 759973 От 21.Dec.2021 (17:19)
Зачем мне что-то искать и скачивать. Взялся отстаивать свою точку зрения - приводи аргументы. А посылать народ искать и читать какие-то книжки - признак отсутствия аргументов.
Есть тут такой персонаж, любит к школьным учебникам всех отсылать)

Гордыня прет...
Коль ИНЖЕНЕРОМ НАЗВАЛСЯ, думай сам своими мозгами. Я же в книге все доказательства написал, и здесь ЛИЧНО для тебя повторяться не буду. Иди тогда вновь учиться курсу физики, где тебе образование такое дали. УДАЧИ !!!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>

Форма ответа

Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Механический БТГ Весингеревых. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт