[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - На чем сегодня можно подзаработать? Есть идеи? - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Люди, на чем сегодня можно подзаработать? Есть идеи? Мы все очень по разному воспринимаем окружающий мир. И там, где я ничего не вижу, кто-то видит кучу возможностей для заработка. Есть свое видение ситуации? Поделитесь пожалуйста!
bazarov | Post: 753568 - Date: 08.11.21(23:34)
Нохрин Пост: 753560 От 08.Nov.2021 (22:57)
Продавать технологии.
.....
2. Как вылечить грибок на ногах.
....
.

В обувь насыпаешь немого борной кислоты из пакетика и... забываешь про гибок до следующего запаха. Так можно и летом в зимних сапогах ходить. Дёшево и эффективно.

bazarov | Post: 753569 - Date: 08.11.21(23:49)
NATAN Пост: 751074 От 26.Oct.2021 (19:58)
Люди, на чем сегодня можно подзаработать? Есть идеи? Мы все очень по разному воспринимаем окружающий мир. И там, где я ничего не вижу, кто-то видит кучу возможностей для заработка. Есть свое видение ситуации? Поделитесь пожалуйста!

У меня есть своё видение. Являюсь мелким ИП, с минимальным заработком, с самым лучшим рабочим графиком.
1. Для начала найди себе полставки или четверть ставки где есть возможность трудиться по факту, а не по времени.
2. Создай себе рабочее место где будет постоянная, хоть и маленькая прибыль. Прибыль не должна зависеть от погоды, сезона, политических проблем.
3. Стань уникальным.

Всё .... А дальше сам увидишь где хорошо а где плохо. Самое трудное в любом деле - начать.

ПС. И по предыдущим советам. Никогда не гонись за дешёвкой. Особенно за самопальными приспособами. Лучше гнилой но ездящий автомобиль, чем новый но с поломанным двигателем.
ПС2. Всё что ты делаешь или приобретаешь должно себя окупить. Это разница выбора между потребителем и производителем.
ПС3. Когда станешь уникальным (единственным в округе), то без тебя никак не обойдутся. За работу с нуля бери мало, за переделку много. Через пару лет появится узкий круг лиц которые будут с тобой работать постоянно.

Нохрин | Post: 753570 - Date: 08.11.21(23:55)
Недавно иду навстречу бабулька, обращается. Не знаешь что такое и рассказывает. Это грибок, он под кожей идет и зудит. Смываешь содой питьевой каждый день и он исчезает. Как в сказке про живую и мертвую воду. Сначала кислотой и быстро нейтрализуешь содой. Но не все могут пользоваться кислотой, а потому только сода. Промыл несколько раз и достаточно.
А геморой лечить проще. Сходил в туалет и промыл водой сразу. Не пользуйтесь туалетной бумагой.
Тепло продавать ведрами. Зажечь в бочке огонь, черпать ведрами и ценник поставить. Приносит покупатель свое ведро, и пусть черпаеь из бочки сам.

bazarov | Post: 753572 - Date: 08.11.21(23:58)
Нохрин Пост: 753570 От 08.Nov.2021 (23:55)
Тепло продавать ведрами. Зажечь в бочке огонь, черпать ведрами и ценник поставить. Приносит покупатель свое ведро, и пусть черпаеь из бочки сам.

Поставил бочку без дна на костёр и ценник повесил. ... Ильич в гробу вращаться начнёт....

- Правка 08.11.21(23:58) - bazarov
Нохрин | Post: 753573 - Date: 09.11.21(00:07)
Браво!!!!!! Базаров, я бы до такого не додумался.
Нарисовать костер и продавать картинки. Пусть все греются.

rezoner | Post: 753576 - Date: 09.11.21(00:22)
Продавать технологии.
1. Как вылечить гиморой.
3, Давление привести в норму.

продавать технологии - это плодить себе конкурентов
4. Продавать тепло ведрами.

А тут конкурент уже есть - теплосети и пожарники наедут за лицензией .

turist1 | Post: 753577 - Date: 09.11.21(00:26)
rezoner Пост: 753576 От 09.Nov.2021 (00:22)
Продавать технологии.
1. Как вылечить гиморой.
3, Давление привести в норму.

продавать технологии - это плодить себе конкурентов
4. Продавать тепло ведрами.

А тут конкурент уже есть - теплосети и пожарники наедут за лицензией .

И дохтора с примочками от грибка и тонометрами
А еще проктологи. Те вообще тебе такой гемморой устроят как конкуренту...

- Правка 09.11.21(00:28) - turist1
Нохрин | Post: 753603 - Date: 09.11.21(09:08)
Какая ерунда!!!

козлайский | Post: 753605 - Date: 09.11.21(09:28)
detector Пост: 753565 От 08.Nov.2021 (23:02)
Прежде всего надо поставить цель и планомерно добиваться результата, пошагово.

Правильно.Вот этим первым шагом и должен быть свалить.
Там эти специалисты-дармоеды давно уже сверху сидят, хомут готов- только шею подставь.

Какие дармоеды,какой хомут? это о чем? ниче не понятно.
Как один чувак сказал,русских в котле,чертям можно даже не охранять.
Сами не разбегутся.Видимо имелось в виду,что соседи не дадут сбежать,
И сами сдадут чертям,кто задумал.Вместо того,как в нормальном обществе,
помочь товарищу,если у того есть силы,и порадоваться за него,если это
удалось.

- Правка 09.11.21(09:35) - козлайский
Нохрин | Post: 753608 - Date: 09.11.21(09:47)
Насчет русских я не согласен. Не надо гадить на русских под шумок.

AlexSoroka | Post: 753611 - Date: 09.11.21(10:32)
bazarov Пост: 753569 От 08.Nov.2021 (23:49)
1. Для начала найди себе полставки или четверть ставки где есть возможность трудиться по факту, а не по времени.
2. Создай себе рабочее место где будет постоянная, хоть и маленькая прибыль. Прибыль не должна зависеть от погоды, сезона, политических проблем.
3. Стань уникальным.

Пять баллов !
Базаров - я тебя люблю (в хорошем смысле).
Подписываюсь под каждым из этих пунктов!

Самое трудное в любом деле - начать.

Да.
"Путь в тысячи Ли начинается с одного шага". (с) китайская мудрость.

Никогда не гонись за дешёвкой. Особенно за самопальными приспособами. Лучше гнилой но ездящий автомобиль, чем новый но с поломанным двигателем.

я бы сказал "оценивай ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВСЕГО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ(иметь)".
Деньги надо считать все, а не сиюминутную выгоду(навар). Думать хотя-бы на год вперед. Трудно, знаю, но смотреть вперед - это всегда помогает. Интуицию свою надо слушать.

Всё что ты делаешь или приобретаешь должно себя окупить. Это разница выбора между потребителем и производителем.

да. Согласен.
Но тут и не забывай про "капитальные вложения" в себя, свой дом, свою мастерскую. Инструмент, оборудование. Не надо просто собирать всякий хлам - нужно иметь общее вИдение что тебе нужно для того чтобы решать общий круг задач, которые тебе интересны.
Когда станешь уникальным (единственным в округе), то без тебя никак не обойдутся. За работу с нуля бери мало, за переделку много. Через пару лет появится узкий круг лиц которые будут с тобой работать постоянно.

Модель "Сервис как бизнес". Или "семейный доктор-Механик-Электрик"
Но уникальными не все могут стать... процентов 5 всего...
остальным нужно теплое стойло, зарплата по расписанию, пусть и маленькая но равномерно, и чтобы не грузили
Такая себе жизнь как у травы в поле...
Это тоже надо понимать.
И если ты будешь полезен таким вот не уникальным, то они тебя включат в свой "ближний круг доверия" и будут к тебе приходить за советом.
...проблема постсовковых стран в том, что у нас почему-то считается что тот кто всего добился и "самый умный и уникальный" должен теперь за бесплатно свое время тратить на всех, не привыкли у нас платить за МОЗГИ, СОВЕТЫ, УСЛУГИ.
В этом коренное отличие от тех-же американцев. Там тебя сначала спросят сможешь решить? да! а за сколько? - это будет второй вопрос.
А у нас ... у нас обидятся сразу если скажешь что у тебя есть работа за которую платят, и если у тебя будет время, то ты может быть сможешь его им уделить бесплатно. Как так ? Как это ты все свое не бросил и не побежал соседу бесплатно помогать строить дом ?

козлайский | Post: 753614 - Date: 09.11.21(11:31)
Насчет русских я не согласен. Не надо гадить на русских под шумок.

Да разве ж это я? Помилуйте,любезнейший.Это они сами. Я то обеими руками за то,чтобы так не было.
Я просто констатирую факт.
з.ы. Почему тогда производительность труда составляет третью часть от таковой
в развитых странах ? Столько же было и по состоянию на 1913 год.

- Правка 09.11.21(12:14) - козлайский
Нохрин | Post: 753616 - Date: 09.11.21(12:39)
Слелал я штамп и удаление детали на воздушной подушке. Молодой в первую смену наштпмповал и в стопки сложил. Раз в 10 произаодительнее. Приходит старый и приладу вырывает с мясом и выкидывает. На молчалиаый вопрос ты что наделал??? Придет нормировщик и все расценки срежет. Вот тебе и производительность. И таких примеров могу кучу наговорить. Просто бойкотировали производство.

- Правка 09.11.21(12:45) - Нохрин
олег-джан | Post: 753617 - Date: 09.11.21(13:25)
Сложный вопрос...
А шатающиеся по улицам миллионы бездельников лучше?

Greyver | Post: 753647 - Date: 09.11.21(18:49)
bazarov Пост: 753569 От 08.Nov.2021 (23:49)
1. Для начала найди себе
работу по душе, и после не придётся работать ни дня. (ц)

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - На чем сегодня можно подзаработать? Есть идеи? - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек