[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Давление книги на стол - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#719046 Date:16.03.2021 (05:17) ...
Все мнения о причинах и условиях проявления сил печатаем здесь.
ФЕМЕ | Post: 719923 - Date: 20.03.21(05:50)
gluk Пост: 719922 От 20.Mar.2021 (05:06)
ФЕМЕ, ты о чём? Мы тут строим вечные двигатели. Нам надо иметь источник силы, который будет двигать наш вечный двигатель.

Да я то в общем ничего и не строю, лишь только учусь.
А говорю про то, коль раз у тебя сила лишь при движении, то и говорить значит нужно про движение, про его количество качество направление расстояние- на время, и т.п. В чем сила то у движения?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 719934 - Date: 20.03.21(06:55)
Сила - это когда ускорение.

И мне нечего добавить к этому короткому и ясному умозаключению.


Tref | Post: 719936 - Date: 20.03.21(07:02)
gluk Пост: 719934 От 20.Mar.2021 (06:55)
Сила - это когда ускорение.

И мне нечего добавить к этому короткому и ясному умозаключению.


В давлении книги на стол один из множителей как раз ускорение! Вот так-то, глюк!

_________________
Поиск...
Pavel1 | Post: 719951 - Date: 20.03.21(08:59)
gluk Пост: 719934 От 20.Mar.2021 (06:55)
Сила - это когда ускорение.

И мне нечего добавить к этому короткому и ясному умозаключению.


В сжатой пружины где ты увидел ускорение? Сила там есть, особенно в рессоре трактора БЕЛАРУСЬ.
Мил человек, сила - это причина, ускорение это следствие.
Следствие не может опережать причину.
Ты уперся в неподвижную стенку, применил силу, но ускорения нету.
Эта сила будет называться консервативная, она работу не совершает.
F=ma - это один из способов определения силы, которая совершает работу.


Pavel1 | Post: 719952 - Date: 20.03.21(09:10)
Tref Пост: 719936 От 20.Mar.2021 (07:02)
gluk Пост: 719934 От 20.Mar.2021 (06:55)
Сила - это когда ускорение.

И мне нечего добавить к этому короткому и ясному умозаключению.


В давлении книги на стол один из множителей как раз ускорение! Вот так-то, глюк!


При падающем столе, вместе с книгой, с ускорением g никто ни на кого не давит.
Запомни эту истину. Это только Графмасса переливает с пустого в порожнее.

- Правка 20.03.21(09:10) - Pavel1
klen | Post: 719953 - Date: 20.03.21(09:19)
Покажи рессору от трактора Беларусь


олег-джан | Post: 719954 - Date: 20.03.21(09:24)
Это из монолога Хазанова...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Pavel1 | Post: 719958 - Date: 20.03.21(09:35)
klen Пост: 719953 От 20.Mar.2021 (09:19)
Покажи рессору от трактора Беларусь


Нет там никаких рессор, это просто что пришло на ум, в память врезалось от сатирика. Просто прикольно, вызывает улыбку.
Но это суть дела не меняет.

- Правка 20.03.21(09:38) - Pavel1
sairus | Post: 719963 - Date: 20.03.21(10:01)
gluk Пост: 719909 От 20.Mar.2021 (03:00)
Коллеги, очнитесь! Какая сила Архимеда? Просто у тела разный вес в разных стихиях! Сила - это когда тело движется с ускорением. Вес - это покой, тело не движется от слова "совсем".
Прочтите же, наконец, первый и второй законы Ньютона!

Глюк у тебя в голове каша. Смешались в кучу кони, люди, секиры, копья, топоры.
Сила - причина, движение - следствие. Силы уравновешены движения нет.
Ускорение для подверждения силы совсем не обязательно. Парушутист например без парашюта разгоняется до двухсот км/ч, а далше атмосфера ему не позволяет ускоряться, а с парашютом его скорость ещё меньше таже атмосфера не даёт ему разгоняться. Сила сопротивления воздуха и сила гравитации уравновешены таким образом , что движение есть но нет ускорения. И в этом случае ты тоже будешь утверждать, что нет силы потому, что нет ускорения ?
Вес тела Зависит от мессы тела и силы гравитации. На разных планетах тело будет весить по разному. Например при свободном падении на Юпитер, тело человека сначала разорвёт на мелкие кусочки, как струю воды при падении разрывает на капли, а потом сожмёт, да так, что оно станет размером меньше куринного яйца.
Сила Архимеда, это следствие силы гравирации. Среды такде имеют вес и плотность, но при этом они ещё и текучи. Текучесть позволяет им менять вектор силы. За счёт этого они могут компенсировать вес тел своей выталкивающей силой, которая и является изменённым вектором силы тяжнсти. Сила Архимеда может быть и следствием центробежной силы. По этому при вращении чая в стакане все сахаринки и чаинки всплывают туда где давление меньше, а именно в центр, ЦБС может быть намного сильней чем сила гравитации, поэтому когда крутишь ведро с водой то вода не выливается даже в перевёрнутом состоянии. Если ведро с водой хорошенько раскрутить то в нём не потонет не то чтобы кирпич, но даже и свинцовое грузило будет плавать на поверхности воды. Это доказывает, что вес тела зависит не от того в какой среде оно находится, а от того какие силы действуют на само тело и на среду в которой находитчя тело.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Lisp | Post: 719967 - Date: 20.03.21(11:00)
gluk Пост: 719909 От 20.Mar.2021 (03:00)
Коллеги, очнитесь! Какая сила Архимеда? Просто у тела разный вес в разных стихиях! Сила - это когда тело движется с ускорением. Вес - это покой, тело не движется от слова "совсем".
Прочтите же, наконец, первый и второй законы Ньютона!

...глюк давай сначала, без формул....предмет лежит на столе....он давит на стол весом, но стол отвечает реакцией это то же сила...потому кажется, что покой, но когда вес предмета превышает силу реакции, то стол ломается и предмет падает на землю...как видишь тебе кажется, что системе предмет-стол находятся в покое, но на самом деле происходит противоборство двух сил...
...а теперь вес тела это P=mg, где m это масса предмета, ну, а, что такое g догадайся сам....

Pavel1 | Post: 719969 - Date: 20.03.21(11:09)
Pavel1 Пост: 719952 От 20.Mar.2021 (09:10)
Tref Пост: 719936 От 20.Mar.2021 (07:02)
gluk Пост: 719934 От 20.Mar.2021 (06:55)
Сила - это когда ускорение.

И мне нечего добавить к этому короткому и ясному умозаключению.


В давлении книги на стол один из множителей как раз ускорение! Вот так-то, глюк!


При падающем столе, вместе с книгой, с ускорением g никто ни на кого не давит.
Запомни эту истину. Это только Графмасса переливает с пустого в порожнее.


Дополню:
На покоящийся стол действует сила отталкивания земли(массивного тела М) на стол - это сила реакции Земли.
Для книги силой отталкивания будет реакция опоры стола.
Сверху на них обоих давит(ИМЕННО ДАВИТ, а не ПРИТЯГИВАЕТ!!!) гравитация.
Убери точку опоры(причину) стола и исчезнет следствие, давления книги на стол.
Вот и усе!

В самом, продвинутом обучении в школах СССР, было обучение истины физики.
Там мне в память врезались слова физика, уважаю его:
Следствия без причины не существует. Ибо первое первоисточник а второе следствие от первоисточника.
К стати, еще пацаном в 1975-78 годах, я узнал от этого физика(а он и астроном), что мы не притягиваемся к Земле, нас придавливает космическая гравитация к более массивному телу.
Все тела в космосе находятся в "0" точках всех равнодействующих сил отталкивания.
Простая логика его была:
Если все притягивается то почему вселенная не хлопнулась в точку?
И силы Кулона, одноименно заряженные тела всегда отталкиваются.
Это что Вася заряжен положительно а его жена отрицательно?
И так вся планета??? Делятся на Маши и Васи?
Да это полная дурь обкуренных мозгов, если они есть.
Вывод:
Для создания силы противодействия нужна сила противодействия.
НО ЭТО НЕ ПРЕСЛОВУТОЕ "ПРИТЯЖЕНИЕ"!!! а именно отталкивания.
Если мне будут задавать вопросы:
где купить ведро силы, пошлю к ебени матери! Я парень простой.




Pavel1 | Post: 719971 - Date: 20.03.21(11:31)
sairus Пост: 719963 От 20.Mar.2021 (10:01)
gluk Пост: 719909 От 20.Mar.2021 (03:00)
Коллеги, очнитесь! Какая сила Архимеда? Просто у тела разный вес в разных стихиях! Сила - это когда тело движется с ускорением. Вес - это покой, тело не движется от слова "совсем".
Прочтите же, наконец, первый и второй законы Ньютона!

Глюк у тебя в голове каша. Смешались в кучу кони, люди, секиры, копья, топоры.
Сила - причина, движение - следствие. Силы уравновешены движения нет.
Ускорение для подверждения силы совсем не обязательно. Парушутист например без парашюта разгоняется до двухсот км/ч, а далше атмосфера ему не позволяет ускоряться, а с парашютом его скорость ещё меньше таже атмосфера не даёт ему разгоняться. Сила сопротивления воздуха и сила гравитации уравновешены таким образом , что движение есть но нет ускорения. И в этом случае ты тоже будешь утверждать, что нет силы потому, что нет ускорения ?
Вес тела Зависит от мессы тела и силы гравитации. На разных планетах тело будет весить по разному. Например при свободном падении на Юпитер, тело человека сначала разорвёт на мелкие кусочки, как струю воды при падении разрывает на капли, а потом сожмёт, да так, что оно станет размером меньше куринного яйца.
Сила Архимеда, это следствие силы гравирации. Среды такде имеют вес и плотность, но при этом они ещё и текучи. Текучесть позволяет им менять вектор силы. За счёт этого они могут компенсировать вес тел своей выталкивающей силой, которая и является изменённым вектором силы тяжнсти. Сила Архимеда может быть и следствием центробежной силы. По этому при вращении чая в стакане все сахаринки и чаинки всплывают туда где давление меньше, а именно в центр, ЦБС может быть намного сильней чем сила гравитации, поэтому когда крутишь ведро с водой то вода не выливается даже в перевёрнутом состоянии. Если ведро с водой хорошенько раскрутить то в нём не потонет не то чтобы кирпич, но даже и свинцовое грузило будет плавать на поверхности воды. Это доказывает, что вес тела зависит не от того в какой среде оно находится, а от того какие силы действуют на само тело и на среду в которой находитчя тело.


Мои аплодисменты, ты все правильно сказал "но даже и свинцовое грузило будет плавать на поверхности воды." ты прям молодец.
Знаю по чему, но хочется выслушать тебя, даю путь молодым.
Твое слово и желательно с формулами.

БЮВ | Post: 719974 - Date: 20.03.21(12:06)
Pavel1 Пост: 719969 От 20.Mar.2021 (11:09)

Если мне будут задавать вопросы:
где купить ведро силы, пошлю к ебени матери! Я парень простой.
не пошлешь, торговаться станешь по соотношению рубль/ньютон.

_________________
Дайте мне точку опоры...
gluk | Post: 719988 - Date: 20.03.21(13:53)
Вы все настаиваете, что сила есть, только она не видна по разным причинам. Это хорошо понимать и утверждать.
Теперь попробуйте понять другую мысль, не менее важную в смысле поиска источника энергии для ваших СЕ механизмов.
Попробую в тысячный раз пояснить проблему, которую в упор не хотят понимать уважаемые изобретатели. Попробую на примере консервов, поскольку тут коллега рассказал про консервативность обсуждаемых сил.
Все знают что такое консервы - еда в герметичной банке. Еда в банке есть, но сьесть её можно только после открытия этой самой банки. А чтобы открыть банку, надо потрудиться, приложив силу. Другими словами, еда в банке есть, теоретически, но в реальности доступ к ней будет только после некоторого труда над этой самой банкой. Аналогичная ситуация и в случае давления книги на стол - сила там как бы есть, но сьесть её нельзя без подобных телодвижений.
Когда я говорю об отсутствии действующих сил в системе книга-стол, я подразумеваю невозможность их использования без необходимости совершать работу. А это ключевой момент неработоспособности всех СЕ механизмов. И самый простой способ увидеть силу действующую, это найти место в системе, где там что-либо ускоряется. В отсутствии ускорения - можно смело считать отсутствие наличия действующих сил в системе. Именно в этом смысле я утверждаю отсутствие действующих сил в системе книга стол, называя это равновесием.



Tref | Post: 719989 - Date: 20.03.21(13:58)
Ну так нашли ведь уже в этой системе "книга-стол" ускорение.

_________________
Поиск...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Давление книги на стол - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт