[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Ветка про нашу общую проблему.

В России нашей две напасти,
Внизу - власть тьмы,
В верху тьма власти.
В. Гиляровский.

https://stihi.ru/2019/12/27/8258 Разговор в основном пойдёт о реальном положении общественного строя, обзор истории и прогнозы.

Начнём....

ПС. Тут про экономику, а не политику.
Вот пример:
bazarov | Post: 718020 - Date: 10.03.21(00:05)
Сложность в том, что политика и экономика как модели со временем устаревают. Ртов становится больше, земля нерезиновая. Сейчас вообще в проблему энергетики вплотную воткнулись. Не решат проблему - будут резать стадо.

bazarov | Post: 718024 - Date: 10.03.21(00:35)
А! Вот оно что... ты заболел конспирологией.. Заговоры мерещатся...
А чему тут мерещиться.... Прям сейчас слышу шёпот как Форекс со своим котом чего-то недоброе на кухне замышляют.....
Человеческое поголовье адаптируется под условия самостоятельно.
Не адаптируется. Никак. И не самоорганизовывается. Если бы не религии, вообще разнообразие мясных блюд было бы, как до сих пор в некоторых племенах людоедов.
Энергетика всегда была проблемой. И в неё не втыкались. Всегда был, есть и будет дефицит энергии.

Не совсем. Сейчас дефицита нет. Пока нет. Но скоро будет. Тогда и проблемы со жратвой начнутся. И никакой самоорганизации не предвидится.

https://7factov.ru/итальянская-мафия-топ-10-легендарных-ма/

bazarov | Post: 718026 - Date: 10.03.21(01:24)
Вот я думаю... Деньги нужны.... Может Форекса в аренду сдать ? Правда у него "прокат" большой и печень изношена.... Но, Дед уго фулеренами напичкает и будет как новый....

Итак. Секрет как стать ахрененным мильянером. Причём на пустом месте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сложные_проценты

Энштейна считают (некоторые) гением. Если он считает ссудный процент чудом света, то...

Вот и адаптируйтесь.

- Правка 10.03.21(01:38) - bazarov
БЮВ | Post: 718028 - Date: 10.03.21(01:44)
bazarov Пост: 718024 От 10.Mar.2021 (00:35)
Прям сейчас слышу шёпот как Форекс со своим котом чего-то недоброе на кухне замышляют.....
ты про март намекаешь? Так Форекс вроде бы не кот, хотя и похож.

БЮВ | Post: 718029 - Date: 10.03.21(01:50)
bazarov Пост: 718013 От 09.Mar.2021 (22:55)
Что по ссудному проценту думаете? Был ли смысл его вводить в разум народа?
Ты чо, в святости основного библейского постулата сомневаешься? Не вводи во искушение, а то ведь искусятся укусят и возрадуются.

- Правка 10.03.21(01:59) - БЮВ
Ihtiandr | Post: 718032 - Date: 10.03.21(06:24)
Базарыч Все та же детская незрелость и про экономику!
Раз с политикой ничего сказать не получилось.

Вот сидим мы трое на острове.
У тебя есть мешок картошки, у меня палка, которой можно боль ударить, и ДедИван с интеллектом.
Кто из нас будет сыт?

Экономика лишь следствие.
СССР хорошо начал, но имел такое количество врожденных болезней, которые совсем не лечили.
Он был обречен.
Даже чтоб внутри поддерживать строй тратились огромные ресурсы.
Снаружи идеология крайне плохо прививалась.
А система должна быть самоподдерживающейся.

Совершенно не важно, кто какие игры с зелеными фантиками придумывает.
Главное что этот выдумщик много умнее тебя.
И по этой причине ты сходишь с эволюционной эстафеты.

Твое потомство обречено.

Ты пытался, но не смог понять, о чем я пишу, когда говорю про обобществлении разума.
Слишком шаблонно мыслишь.
Исполняешь привычные мысленные телодвижения на мотив: "Вот раньше рыба была!, Они все плохие капиталисты, а я честный."

Вот увидел ящик с вращающимся валом от Ермолкина и тут же давай какой-то сраный редуктор считать.
Потому что так привычно.
Смысла в расчетах совершенно никакого.
Но это же не повод начинать же думать!

gluk | Post: 718033 - Date: 10.03.21(07:13)
Ihtiandr, а почему ты всех заставляешь о чём-то думать, чтобы тебе как-то понятно стало? Сам ты ничего не предлагаешь, только стебёшься с бедных шоферов. Мы, шофёры, как можем излагаем свои думки и не претендуем на истину в последней инстанции. А от тебя такое впечатление, будто бы ты что-то умное знаешь, а нам не говоришь. Ты даже не предлагаешь направление думания. И совсем непонятно, зачем ты говоришь.
Попробуй изъясняться внятней.

Tref | Post: 718034 - Date: 10.03.21(07:59)
Давно хотел спросить у глюка. Почему вещи, которые лежат - не давят друг на друга?

И почему тогда нельзя построить лестницу до неба, что не развалится от собственного веса?

Ihtiandr | Post: 718039 - Date: 10.03.21(10:55)
gluk Ihtiandr, а почему ты всех заставляешь о чём-то думать

Не всех. На тебя давно рукой махнул.

А некоторых приглашаю к совместным размышлениям.
Я увидел где-то вдалеке признаки интересных и важных вещей. Обычно так и спрашиваю: "Кто что думает по этому поводу?"

Иногда люди откликаются и начинается обсуждение.

Но гораздо чаще: "Меня в детстве кирпичом по голове травмировало. С тех пор я отрицаю его тяготение к земле, потому что подсознательно боюсь повторения..."

А от тебя такое впечатление, будто бы ты что-то умное знаешь, а нам не говоришь. Ты даже не предлагаешь направление думания. И совсем непонятно, зачем ты говоришь.
Попробуй изъясняться внятней.

Я вроде русским по белому написал о новациях в структуре личности и сознании человека.
Переспрашивай, чего не понял.

Базарыч смог прочесть и ответить в пределах своих понятий.
Правда его кирпич это обида на злых капиталистов, что живут значительно лучше.

- Правка 10.03.21(10:56) - Ihtiandr
gluk | Post: 718078 - Date: 10.03.21(14:40)
Удивительно, новаторы пример с кирпичом не понимают много-много лет!
А ведь началось всё с того, что некоторые, особо одарённые, рассказывали на этих страницах об изобретении вечного двигателя на давлении пробного тела, подобно банальному примеру из школьного учебника по физике. Буквально на прошлой неделе, очередной новатор ещё боролся с физикой за утверждение этого замечательного источника бесконечной энергии.
Уважаемый коллега Tref, отвечая на ваш вопрос, могу и обязан доложить вам следующее:
- примерно 300 лет назад, устами товарища Ньютона, был окончательно решён и провозглашён ответ на вопрос о движении и покое тел в природе в пользу того умозаключения, которое провозглашает отсутствие действия каких-либо сил на пробное тело, если оно покоится или движется равномерно.
До этого эпохального события, алфизики считали любое движение следствием действия силы, согласно воззрениям уважаемого Аристотеля.

Другими словами, вещи "не давят" друг на друга по причине отсутствия действия любых сил. Физики называют это состояние равновесным.

Следствием этого утверждения является факт необходимости совершать работу над телом(т.е. прикладывать внешнюю силу) для изменения состояния тела, будь оно в покое или равномерном движении.

Конечно, с точки зрения обывателя, книга давит на стол, но, мы же физики в процессе изобретения вечного двигателя и не можем себе позволить вольнодумство обывателя, у которого и курица бывает собакой, когда не там пасётся.

Tref | Post: 718080 - Date: 10.03.21(14:47)
Не играй словами, глюк. Раз вещи "не давят" друг на друга, что можно сложить башню до космоса. По твоим рассуждениям.

ahedron | Post: 718092 - Date: 10.03.21(15:20)
bazarov
Сложные_проценты

40% годовых? Базаров только проснулся, в крипте можно получать 4000% годовых... в хороший год ещё больше, а если ещё уметь думать - 20000%...
Считайте, что я пошутил... но это не так.
Если что, я не умею думать.

ФЕМЕ | Post: 718116 - Date: 10.03.21(16:17)
Что бы поиметь проценты, нужно кого-то отыметь. Ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда.

oooshiva | Post: 718121 - Date: 10.03.21(16:56)
ФЕМЕ Пост: 718116 От 10.Mar.2021 (16:17)
Что бы поиметь проценты, нужно кого-то отыметь. Ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда.
неправда.вон солнышко светит. Дождь льет, ветер дует.:)

ahedron | Post: 718184 - Date: 10.03.21(21:38)
ФЕМЕ, я тебе уже отвечал, деньги не подчиняются твоему закону их можно печатать или вообще - рисовать циферки на счетах. Вот так недавно поступили с долларом, выпустили 1,9 триллионов, можно сказать из ниоткуда... думаю, даже Солнышко на такое не способно.)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек