[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Ветка про нашу общую проблему.

В России нашей две напасти,
Внизу - власть тьмы,
В верху тьма власти.
В. Гиляровский.

https://stihi.ru/2019/12/27/8258 Разговор в основном пойдёт о реальном положении общественного строя, обзор истории и прогнозы.

Начнём....

ПС. Тут про экономику, а не политику.
Вот пример:
Oлег-джан | Post: 743649 - Date: 05.09.21(12:55)
. Поэтому и были созданы "ремесленные училища" куда отсеивали дебилов и дегенератов

Плохо отсеивались...тебя вот тоже прощелкали, наверное....раз кроме таблицы ни чего не пригодилось...
А кто действительно ярко проявлял математические или иные дарования в ранний период, добро пожаловать в школу с уклоном...откуда в ряде случаев даже вне конкурса в центровые вузы шли....

fomalgaut | Post: 743652 - Date: 05.09.21(13:26)
Откройте секрет, что за такие школы (с наклоном), кроме жидо-математически-музыкальных, были в СССР?
Странно, что работая на заводах нигде не встречал математиков.

Oлег-джан | Post: 743657 - Date: 05.09.21(13:42)
С "наклоном" тоже были...УО назывались...это когда наклон специфический и не в ту сторону....
А с углубленным изучением были физ-математические, инязовские, химические, биологические, спортивные и твои любимые музыкальные...

rezoner | Post: 743663 - Date: 05.09.21(13:59)
fomalgaut Пост: 743648 Поэтому и были созданы "ремесленные училища" куда отсеивали дебилов и дегенератов. И их количество возрастало с каждым годом (тяжёлое наследие социализма).

То есть весь рабочий класс состоял из дебилов и дегенератов? Я вот этого не заметил. У меня лично есть примеры рабочих специалистов, которые являются гениями в своей профессии. В моем детстве сосед был водителем грузовика. Он "с закрытыми глазами" мог разобрать коробку передач и собрать, и я удивлялся, как ему удавалось собрать, не оставив "лишние" детали. После общения с ним я захотел стать механиком. Это было до пятого класса. Позже меня увлекла радиотехника.
И, кстати, количество учебных заведений для рабочих специальностей, как и техникумов, как и ВУЗов, планировалось исходя из потребностей народного хозяйства в различных специальностях. Плановая экономика - не слышал?

sbal | Post: 743668 - Date: 05.09.21(14:14)
Так когда мозг таки сломають?
То время не ждёт!

fomalgaut | Post: 743673 - Date: 05.09.21(14:35)
Oлег-джан Пост: 743657 От 05.Sep.2021 (13:42)
С "наклоном" тоже были...УО назывались...это когда наклон специфический и не в ту сторону....
А с углубленным изучением были физ-математические, инязовские, химические, биологические, спортивные и твои любимые музыкальные...

Любой техникум или ВУЗ - уже наклон. А в спецшколы брали далеко не всех...

... спецшколы в СССР стали рассадниками именно диссидентов и людей, ненавидящих Россию по сию пору. Им там внушали, что они – особенные, а они это поняли так, что они – лучше других, и страна недостойна их совершенств.
https://spectat.livejournal.com/747079.html

Подобное комплектование означает осуществление устойчивой тенденции к превращению указанных школ в учебные заведения для «избранных».
При этом такими «избранными» оказываются не столько дети, сколько родители, сумевшие повлиять на руководство школ.
https://marss2.livejournal.com/3801685.html

- Правка 05.09.21(14:37) - fomalgaut
fomalgaut | Post: 743678 - Date: 05.09.21(14:43)
rezoner Пост: 743663 От 05.Sep.2021 (13:59)

То есть весь рабочий класс состоял из дебилов и дегенератов? Я вот этого не заметил.
У меня лично есть примеры рабочих специалистов, которые являются гениями в своей профессии. В моем детстве сосед был водителем грузовика. Он "с закрытыми глазами" мог разобрать коробку передач и собрать, и я удивлялся, как ему удавалось собрать, не оставив "лишние" детали.

Каждый замечает в меру своей испорченности.
На заводе, где я работал в юности, было ПТУ (Ремеслуха). Сплошные маргиналы. Не настаиваю - это моё мнение.

Таланты (с закрытыми глазами) бывают разные...

- Правка 05.09.21(14:44) - fomalgaut
Oлег-джан | Post: 743680 - Date: 05.09.21(14:49)
. Любой техникум или ВУЗ - уже наклон. А в спецшколы брали далеко не всех...

Ты там обедаешь что-ли?
Или уже переобедал?
Пишу же: брали не всех, а по-статистике выходило не более 5% массы....
Могли попасть в школу с уклоном случайные прохожие...по причине недокомплектации и ближайшего района проживания....
Рассадниками диссиденства они могли быть только в паре-тройке крупнейших городов...в любом периферийном городе РАЙОНО раком ставило за малейшие подобные намеки или блат....это при горбатом уже вакханалия началась...везде...

fomalgaut | Post: 743681 - Date: 05.09.21(14:49)
И, кстати, количество учебных заведений для рабочих специальностей, как и техникумов, как и ВУЗов, планировалось исходя из потребностей народного хозяйства в различных специальностях. Плановая экономика - не слышал?

"Съесть то он съест, но кто ж ему даст? (с)

vodoprovodchik | Post: 743682 - Date: 05.09.21(14:52)
Школы-институты...козе понятно , что если препод либераст то также будет и со студентами .
В мою бытность преподы были правильные ! Вот и поколение воспиталось правильное ...но, сцукко! кто мог представить на втесавшихся Павликов Морозовых во власть ?!
Лично меня гоняли и тормозили за хождение босиком(подражание западу) ...какому западу ??мать вашу! - это было массаж ступней - здравоохранение ! А музон был еле пробиваемый сквозь шума -Вояж,вояж.. битлы , АББА...
Только и можно было послушать у радиохулиганов тогоже Высоцкого, Окуджаву, Кукина ...

fomalgaut | Post: 743683 - Date: 05.09.21(14:53)
Oлег-джан Пост: 743680 От 05.Sep.2021 (14:49)
Рассадниками диссиденства они могли быть только в паре-тройке крупнейших городов...в любом периферийном городе РАЙОНО раком ставило за малейшие подобные намеки или блат....это при горбатом уже вакханалия началась...везде...

В армии (при Брежневе), в автороте, ходила насмешка: "За сколько баранов права купил"? Как правило это относилось к представителям "братских" Республик.

олег-джан | Post: 743685 - Date: 05.09.21(14:55)
Не без этого....
Но и среди будущих ученых не часто эти фамилии мелькали....но один хрен проскакивали....

fomalgaut | Post: 743686 - Date: 05.09.21(14:56)
vodoprovodchik Пост: 743682 От 05.Sep.2021 (14:52)
В мою бытность преподы были правильные ! Вот и поколение воспиталось правильное ...

И при каждом классе был "родительский комитет". Или почти при каждом...

fomalgaut | Post: 743688 - Date: 05.09.21(15:00)
олег-джан Пост: 743684 От 05.Sep.2021 (14:55)
Не без этого....
Но и среди будущих ученых не часто эти фамилии мелькали....но один хрен проскакивали....

Бывший глава Академии наук (Хортов) признался в интервью: в школе он был разрядником по волейболу. Тренер ему сказал:"Ты в любой ВУЗ без экзаменов поступишь. Вот такая была в СССР наука...

- Правка 05.09.21(15:01) - fomalgaut
AlexKP | Post: 743691 - Date: 05.09.21(15:28)
fomalgaut Пост: 743678 От 05.Sep.2021 (14:43)

То есть весь рабочий класс состоял из дебилов и дегенератов? Я вот этого не заметил.
У меня лично есть примеры рабочих специалистов, которые являются гениями в своей профессии. В моем детстве сосед был водителем грузовика. Он "с закрытыми глазами" мог разобрать коробку передач и собрать, и я удивлялся, как ему удавалось собрать, не оставив "лишние" детали.

Каждый замечает в меру своей испорченности.
На заводе, где я работал в юности, было ПТУ (Ремеслуха). Сплошные маргиналы. Не настаиваю - это моё мнение.

Таланты (с закрытыми глазами) бывают разные...

- ремеслуха ремеслухе рознь...
Знал одного художника по металлу, камню и тп.
Так он как раз ремеслуху и оканчивал.
Вместе с дипломом регистрацию получил... в картотеке талантов КГБ
Малец уже умел на металле так изобразить купюру, что сразу в типографию отправляй

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек