[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Принцип для ВД большой мощности. - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#709279 Date:20.01.2021 (17:52) ...
Привет всем! Я хочу поделиться с вами принципом на котором работали вечные лвигатели первого рода. А именно двигательШаубергера, турбина Мазенауэра, Двигатель Клема, и даде лвигатель Ермооы работал на жтом принципе. Принцип универсальный по этому на нём можно делать любые ВД первого рода с большой удельной мощностью. Главное правильно его понять. Принцип объясеяется оьычной классической физикой в фищике эти свойства мезаники давно известны, однако доя меня и самого загадка, почему учёные обзолят его десятой дорогой. Я расскаду всё как надуху, единственная просьла к тем кто не знает физику школьной программы не нужно вступать в спор а рем более не нужно делать преждевременных выводов и оглашать вердикты. Я отвечу на любые вопросы. Ивот когда я не смогу ответить на вопрос касающийся принципа тогда можете делать выводы. По опыту общения на других форумах знаю что любители выносить вердикты и давать лурацкие советы типа"учи матчасть сынок") чаще всего не знают физику за 6-й класс. Если есть люди, которым это действительно интересно, подайте голос. Чтобы я знал, что есть такие люди.
sairus | Post: 709873 - Date: 22.01.21(22:26)
rezoner Пост: 709857 От 22.Jan.2021 (21:58)
sairus Пост: 709853
Интересно, у тебя электрочайник на постоянном токе работает? А электроплитка? По какой формуле будешь считать их тепловыделение?

Это уже похоже на шулерство. Мои ответы касались твоего умозаключения
По закону Джоуля-Ленца энергия тепловыделения равна затраченной электроэнергии. Проще говоря мы 100% в виде тепла выбрасываем а пользуемся дополнирельными 60-70% энергии которую мы снимаем с вала мотора.

а не чайника. Давай, если уж начал про мотор, то не соскакивай с темы.
Докажи свое утверждение для простейшего случая - для двигателя постоянного тока.

По твоему формулы закона Джоуля-Ленца работают только доя постоянного тока, я задал наводящие вопросы, которые прямо укащывадт на то, что и с переменным током эти формулы так зе работают. В электродвигателе. В добавок к активному сопротивлению есть ещё и индуетивное и ёмкостное сопротивление. Хти виды сопротивлений проявляются только при переменном токе и они не потребояют энергию, ибо они просто тормозят ток. Но торможение тока в цепи замедляет скорость потребления энергии. Мощность уменьшается без потери энергии.
И вот еще один вопрос: какая сила заставляет двигаться ротор электродвигателя ? Есть еще вопросы, но все по порядку, чтобы не сварить еще одну кашу.)))

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 709874 - Date: 22.01.21(22:26)
rezoner Пост: 709857 От 22.Jan.2021 (21:58)
sairus Пост: 709853
Интересно, у тебя электрочайник на постоянном токе работает? А электроплитка? По какой формуле будешь считать их тепловыделение?

Это уже похоже на шулерство. Мои ответы касались твоего умозаключения
По закону Джоуля-Ленца энергия тепловыделения равна затраченной электроэнергии. Проще говоря мы 100% в виде тепла выбрасываем а пользуемся дополнирельными 60-70% энергии которую мы снимаем с вала мотора.

а не чайника. Давай, если уж начал про мотор, то не соскакивай с темы.
Докажи свое утверждение для простейшего случая - для двигателя постоянного тока.

По твоему формулы закона Джоуля-Ленца работают только для постоянного тока, я задал наводящие вопросы, которые прямо указывают на то, что и с переменным током эти формулы так же работают. В электродвигателе. В добавок к активному сопротивлению есть ещё и индуктивное и ёмкостное сопротивление. Эти виды сопротивлений проявляются только при переменном токе и они не потребляют энергию, ибо они просто тормозят ток. Но торможение тока в цепи замедляет скорость потребления энергии. Мощность уменьшается без потери энергии.
И вот еще один вопрос: какая сила заставляет двигаться ротор электродвигателя ? Есть еще вопросы, но все по порядку, чтобы не сварить еще одну кашу.)))

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 22.01.21(22:28) - sairus
bazarov | Post: 709881 - Date: 22.01.21(22:31)
sairus Пост: 709873 От 22.Jan.2021 (22:26)
По твоему формулы закона Джоуля-Ленца работают только доя постоянного тока, я задал наводящие вопросы, которые прямо укащывадт на то, что и с переменным током эти формулы так зе работают. В электродвигателе.
Закон Джоуля-Ленца работает при любом токе и напряжениях. Это закон о преобразовании электрической энергии в механическую, и наоборот. Поэтому 1 Джоуль равен 1 Вт.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sairus | Post: 709889 - Date: 22.01.21(22:48)
Pavel1 Пост: 709859 От 22.Jan.2021 (22:00)
sairus Пост: 709849 От 22.Jan.2021 (21:27)

Я никакого закона рычага не открывал, я вообще ничего не открывал. Этот принцип давно извнстен и много где используется, я лишь открыл способ использовпния этого принципа для создания вечного двигателя первого рода. Правило действия силы под углом 90° в физике давно извнстный факт. И то что сила действуюшая на движущееся тело под углом 90° не может выполнять работу по изменению скорости этого тела. На фотографии изображение червячного редуктора 1 к 1. Здесь нет ни какой потери скорости зато сила сопротивления шестерни направлена вдоль оси вращения червячного винта, но не против направления его вращения, а значит шестерня не сможет выполнять работу по замедлению червячного винта. Червячный редуктор отличается от обычного рычажного редуктора тем, что оно не может работать в обе стороны.


А вот это заблуждение, скошенные зубья как раз и являются силой реакции
опоры и вектор силы не взаимно перпендикулярный ни с одной осью вращения.

К стати, при написании слов, если видишь что слово подчеркнуто волнистой линией,
то это значит что имеется орфографическая ошибка.
Правый клик мышки дает подсказку правильному правописанию.

Значит и скрины из учебника тоже заблужление? Возьми в руки любой червячный редуктор и покрути сначала ведущий вал , а потом покрути ведомый. И увидишь, кто из нас заблужлается. Если угол не совсем 90° а например 80 или 70. То все равно обратное действие заперто. Только когда углы будут близки к 45° тогда обратное действие становится возможным. Червячный редуктор 1к1 можно было сделать и с одинаковыми по диаметру валами. Зделать углы под 45° и одинаковое количество зубьев. Но тогда теряется основная фишка червячного редуктора. Это запирание обратного хода. Подумай почему происходит запирание. Почему мы не можем ведомой шестернёй вращать червячный винт?
Касаемо опечаток. Я не с компа пишу а с телефона, а там не мудрено не в ту букву попасть, клавиатура-то маленькая. А функция коррекции есть не во всех телефонах. У меня её нет. Я умею грамотно писать, и без программы коррекции, просто клава мелкая да и текст мелкий не всегда замечаю опечатки. Так что не суди строго.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 709894 - Date: 22.01.21(23:09)
bazarov Пост: 709881 От 22.Jan.2021 (22:31)
sairus Пост: 709873 От 22.Jan.2021 (22:26)
По твоему формулы закона Джоуля-Ленца работают только доя постоянного тока, я задал наводящие вопросы, которые прямо укащывадт на то, что и с переменным током эти формулы так зе работают. В электродвигателе.
Закон Джоуля-Ленца работает при любом токе и напряжениях. Это закон о преобразовании электрической энергии в механическую, и наоборот. Поэтому 1 Джоуль равен 1 Вт.

По закону Джоуля - Ленца электроэнергия может преобразоваться только в тепловую энергию проводника с током. Ни о какой механической энергии в законе Джоуля Ленца не упоминается. А Джоуль не равен одному Вату ибо в Ваттах измеряется не энергия, а мощность. Мощность это скорость передачи энергии но не сама энергия.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
bazarov | Post: 709925 - Date: 23.01.21(01:12)
sairus Пост: 709894 От 22.Jan.2021 (23:09)
bazarov Пост: 709881 От 22.Jan.2021 (22:31)
sairus Пост: 709873 От 22.Jan.2021 (22:26)
По твоему формулы закона Джоуля-Ленца работают только доя постоянного тока, я задал наводящие вопросы, которые прямо укащывадт на то, что и с переменным током эти формулы так зе работают. В электродвигателе.
Закон Джоуля-Ленца работает при любом токе и напряжениях. Это закон о преобразовании электрической энергии в механическую, и наоборот. Поэтому 1 Джоуль равен 1 Вт.

По закону Джоуля - Ленца электроэнергия может преобразоваться только в тепловую энергию проводника с током. Ни о какой механической энергии в законе Джоуля Ленца не упоминается. А Джоуль не равен одному Вату ибо в Ваттах измеряется не энергия, а мощность. Мощность это скорость передачи энергии но не сама энергия.
Умственные рассуждения - это хорошо.... Здесь где-то на сайте был расчёт Джоуля-Ленца по преобразованию механической мощности в электрическую. Я сам уравнения составил а затем перепроверил их, найдя те же уравнения в Википедии. один в один. Поэтому объяснять что либо не собираюсь. Если тебе будет очень нужно - обязательно найдёшь. Про электрическую энергию и её преобразования тоже здесь труд есть. Много времени потратил, но срастил формулы за несколько сотен лет. С расчётами механических усилий под разными углами тоже баловался. Чуть не чёкнулся. Оказалось что расчёт синусом и косинусом не подходит для расчётов упругого соударения, ибо в книжках написана полная ересь. Таблица Брадиса не для механики делалась, а для математических расчётов.

Таким образом за что не брался везде косяки. Причём изначальные формулы верны, а их интерпретации - бред сивой кобылы. И если ты свои червячные передачи рассчитаешь классикой, то у тебя может получиться ВД. А то и СЕ. Не верь расчётам, ибо они от лукавого..... Хотя, на самом деле от малограмотности.... Говорю сразу. Расчёты по механике что даются в книжках - кривые. Если что совпадёт примерно, то это будет чудесное чудо.

Поясню. В самом своём пути ВДшника я хотел сделать простой станок с ЧПУ.... Начал делать... Оказалось что шаговые двигатели ДШ 0,4 советского производства имеют ограничение по частоте в 70 Гц. Начал думать как двигатель разогнать, ну никак. Начал искать схожие разработки. В итоге создал сложные драйвера, в результате которые увеличили скорость вращения ШД до 400 Гц рабочих оборотов, и около 1000 Гц холостых. Это физический предел. При этом энергопотребление осталось таким же. По факту я увеличил механическую мощность на валу примерно в 3-4 раза при той же электрической. Но СЕ тут нет, потому как КПД такого двигателя около нуля. И только со временем я узнал как действительно должны работать двигателя, но на это ушло примерно два года экспериментов по 4-10 часов в сутки. Ты даже не представляешь что приходилось делать. Двигатель Эдвина Грея для меня уже не был загадкой, как и другие. Но с математикой были проблемы. Вот я сюда и пришёл.... на свою больную голову.... Теперь я знаю практику, да ещё и математику за 6й класс подтянул. И если я сказал что Джоуль равен Ватту, то так оно и есть. Чтобы тебе стало немного понятно о чём я даю ссылку на рукопись. она тут невостребованная валяется. В ней новые законы, и описание уже старых, чтобы стало понятно что откуда берётся. Формулы по ЗСЭ за 200 лет в математическом преобразовании. И сразу посмотри где у тебя пробелы. Есть ещё по электродинамике наработки, но я вам их не дам. Там конь не валялся. Посиди на досуге, почитай, авось что пригодится.
[ссылка] ПСю И таки да, по своей картинке подсказок не будет. Вы её просто не сможете рассчитать. В книжках таких формул нет. Насколько мне известно.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 709935 - Date: 23.01.21(08:00)
Ihtiandr, акт электромагнитной индукции наглядно показывает действие 3-го закона Ньютона. Механизм предельно прост и выражается в суммировании магнитного поля от провода возбуждения и наведенного поля во вторичной цепи под нагрузкой. Это сложение полей и порождает увеличение тока в обмотке возбуждения - она оказывается окружённой более плотным полем, что подразумевает увеличение тока через неё.
Если с этой стороны посмотреть на процесс, то энергия тратится не на преодоление чего-то, а как бы является ответом на воздействие.

Ihtiandr | Post: 709953 - Date: 23.01.21(12:07)
sairus Скорей всего забоуждаешься именно ты...
...Это подтверждают мои многочисленные эксперименты.


Твое мнение заслуживает уважения.
Но если ты возражаешь против общепринятой версии, надо подтверждать какими-то рабочими конструкциями.

С червепередачей пока не очень получается. По крайней мере у меня, не вызывает доверия.

Реактивное сопротивление не греет провод но при этом ослабляет силу тока.


Куда же девается энергия на реактивном сопротивлении?
Случайно не на создание МП?

Ослабление силы тока приводит к уменьшению потребляемой мощности. Снижение потребляемой мощности является скорей экономией энергии, а не её тратой.


Это зависит от источника, тока он или напряжения.
Точно так же и с активным сопротивлением.


Индуктивное сопротивление возникает в момент изменения МП. Значит изменение МП не потребляет энергию, а наоборот ее экономит. Возьми трансформатор рассчитанный на 220 В и подключи его к 220 постоянки. И он благополучно сгорит в первые секунды. Но до того пока он сгорит померь силу тока в нём. Ты увидишь такую силу тока, которую при переменке никогда не увидишь.


Про переходные процессы слыхал?
Посмотри на процесс "включения" постоянного тока.

Вторичка работает в противофазе первички, по этому нагрузка на первичку порождает в ней противополярность МП. Это противоположенное МП ослабляет МП первички, поэтому индуктивное сопротивление первички падает. Сопротивление падает ток потребления растёт.
Увеличение нагрузки на вторичку, повышает потребление первички. По этому создаётся ИЛЛЮЗИЯ передачи энергии, на которую вы купились как и 99% человечества.


Здесь наше принципиальное расхождение.
Ты утверждаешь, что нагруженная вторичка просто уменьшает сопротивление первички.
Я говорю о токе в первичке, направленном против источника.

Представь, что вместо прово-ЭДС, возникающей во вторичке мы тупо подаем на вторичку ток в противофазе.
Мы получим тот же самый эффект. Не "падения сопротивления", а тока противодействия. Который надо "преодолеть", затратив энергию.

На самом же деле трансформатор ничего не передаёт. Он первичной обмоткой изменяет полярность М П, а вторичная обмотка благодаря этому изменению ГЕНЕРИРУЕТ свой собственный ток. Любая обмотка, любого генератора делает тоже самое, По этому работа вторички трансформатора и рабора катушки генератора абсолютно идентичны. И те и другие генерируют ток благодаря изменению М П. МП не потребляет энергию это я не только в учебниках прочел.


Каким таинственным образом вторичка "уменьшает" сопротивление первички?
Есть какая-то физика процесса?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
- Правка 23.01.21(12:29) - Ihtiandr
Ihtiandr | Post: 709954 - Date: 23.01.21(12:15)
sairus
В любом учебнике ясно сказано что реактивное сопротивление не потребляет ЭНЕРГИЮ. не путайте её с мощностью.


Лож! Там сказано, что индуктивность тратит энергию на изменение МП и на повороты доменов сердечника.
А емкость, на преодоление кулоновского поля при движухе электронов и на поляризацию диэлектирика между пластинами.

При чем тут мощность?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
- Правка 23.01.21(12:15) - Ihtiandr
Ghennady | Post: 709961 - Date: 23.01.21(12:46)
Ihtiandr Пост: 709953 От 23.Jan.2021 (12:07)
sairus
Каким таинственным образом вторичка "уменьшает" сопротивление первички?
Есть какая-то физика процесса?

Возьми любой даташит на микрухи для блоков питания в которых приводится данные для транса. И внимательно посмотри на те параметры которые приводятся для первички без кз вторичек и с кз.
Сразу все подобные вопросы отпадут.

sairus | Post: 709976 - Date: 23.01.21(14:25)
Ihtiandr Пост: 709953 От 23.Jan.2021 (12:07)
sairus Скорей всего забоуждаешься именно ты...
...Это подтверждают мои многочисленные эксперименты.


Твое мнение заслуживает уважения.
Но если ты возражаешь против общепринятой версии, надо подтверждать какими-то рабочими конструкциями.

С червепередачей пока не очень получается. По крайней мере у меня, не вызывает доверия.

Реактивное сопротивление не греет провод но при этом ослабляет силу тока.


Куда же девается энергия на реактивном сопротивлении?
Случайно не на создание МП?

Ослабление силы тока приводит к уменьшению потребляемой мощности. Снижение потребляемой мощности является скорей экономией энергии, а не её тратой.


Это зависит от источника, тока он или напряжения.
Точно так же и с активным сопротивлением.


Индуктивное сопротивление возникает в момент изменения МП. Значит изменение МП не потребляет энергию, а наоборот ее экономит. Возьми трансформатор рассчитанный на 220 В и подключи его к 220 постоянки. И он благополучно сгорит в первые секунды. Но до того пока он сгорит померь силу тока в нём. Ты увидишь такую силу тока, которую при переменке никогда не увидишь.


Про переходные процессы слыхал?
Посмотри на процесс "включения" постоянного тока.

Вторичка работает в противофазе первички, по этому нагрузка на первичку порождает в ней противополярность МП. Это противоположенное МП ослабляет МП первички, поэтому индуктивное сопротивление первички падает. Сопротивление падает ток потребления растёт.
Увеличение нагрузки на вторичку, повышает потребление первички. По этому создаётся ИЛЛЮЗИЯ передачи энергии, на которую вы купились как и 99% человечества.


Здесь наше принципиальное расхождение.
Ты утверждаешь, что нагруженная вторичка просто уменьшает сопротивление первички.
Я говорю о токе в первичке, направленном против источника.

Представь, что вместо прово-ЭДС, возникающей во вторичке мы тупо подаем на вторичку ток в противофазе.
Мы получим тот же самый эффект. Не "падения сопротивления", а тока противодействия. Который надо "преодолеть", затратив энергию.

На самом же деле трансформатор ничего не передаёт. Он первичной обмоткой изменяет полярность М П, а вторичная обмотка благодаря этому изменению ГЕНЕРИРУЕТ свой собственный ток. Любая обмотка, любого генератора делает тоже самое, По этому работа вторички трансформатора и рабора катушки генератора абсолютно идентичны. И те и другие генерируют ток благодаря изменению М П. МП не потребляет энергию это я не только в учебниках прочел.


Каким таинственным образом вторичка "уменьшает" сопротивление первички?
Есть какая-то физика процесса?

Ты выдаёшь своё понимание за общепринятое. Моё же объяснение не противоречит ни олному из учебников, Просоо иногда учебники противоречат сами себе. Незнание законов логики и отсутствие практических исследований не позволяет тебе и многим другим увидеть эти противоречия. Приведу один пример. В учебниках говориться, что вся электроэнергия превращается в тепло в тот момент , когда разность потенциалрв преодолевает активное сопротивление. И это подтверждается экспериментами. В учебниках сказано, что на образование магнитного поля не расходуется энергия, как не расходуется она и на изменение магнитного поля. Я это проверял и это подтверждается. В учебниках закон Джоуоя-Ленца доказывает , что вся электроэнергия превращается в тепло и ни во что кроме тепла она превратится не может. И это так же легко проверяется и вполне логично, А теперь скажу, что этому противоречит. В учебниках сказано, что электродвигатели ПРЕОБРАЗУЮТ эоектро энергию в механическую энергию. А вот это уже полная чушь , потому что она противоречит закону Джоуля-Ленца, а так же противоречит тому, что МП не потребляет энергию. Те кто хоть немного в курсе как работают электродвигатели, знают что их роторы вращаются магнитныи полем. А значит чтобы ток превратился в механическую энергию ему надо сперва превратится в магнитное поле, а потом каким-то чудесным образом перепрыгнуть в ротор и и стать его кинетической энергией. Такой бред мне даже срыдно писать.
В трансформаторах ткк же точно, чтобы ток из первички переместился во вторичку ему сперва нужно превратиться в магнитное поле. Ну возьмите просто кусок проволоки намотайте на любой железный болт и получившийся электромагнит врубите последовательно с лампой накаливания 12 В. подключите к аккумулятору лампа загорится а электромагнит начнёт притягивать железки. Есть и поле и ток потому что ток это причина возникновения поля, но не само поле. Когда во вторичке появляется ток, ток из первички ни куда не девается.
Еще раз объясняю почему повышается ток потребления в первичке, когда повышается нагрузка на вторичку.
То что токи первички и вторичи противофазны, это довно известный факт. и доказанный мной эксперементально. Противофаза создаёт противополюс . Встречные полюса ослабляют друг друга. Ослабление МП приводит к падению индуктивного сопротивления , которое приводит к повышению тока потребления. Согни провод попалам и намоткй на железку. Начинай мотать с того места где сложил провод попалам. Получится безиндуктивная катушка ток в ней будет, а МП нет. Потому ток в такой катушке будет иметь два встречных вращения. А значит два встречных поля. Поля есть, но они встречные по этому они ослабляют друг друга до нуля. К электромагниту ни чего не притягивается. И при включении в переменку он дудет вести сеья так же как и в постоянном у него не будет мп и не будет индуктивного сопротивления.
Для того чтобы опыт дал знание его нужно не только провести, но и зделать правильные выводы. Ветер дует не потому, что деревья качаются, а зимой холодно не потому, что выпал снег. Учите законы логики и они вам помогут правильно понять то, что вы сейчас понимаете неправильно.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 709985 - Date: 23.01.21(15:43)
Ihtiandr Пост: 709954 От 23.Jan.2021 (12:15)
sairus
В любом учебнике ясно сказано что реактивное сопротивление не потребляет ЭНЕРГИЮ. не путайте её с мощностью.


Лож! Там сказано, что индуктивность тратит энергию на изменение МП и на повороты доменов сердечника.
А емкость, на преодоление кулоновского поля при движухе электронов и на поляризацию диэлектирика между пластинами.

При чем тут мощность?

Мощность при том, что при индуктивном сопротивлении палает мощность. Сопротивление тормозит ток ток уменьшается, от этого и падает мощность при малой мощности расход энергии уменьшается.
Сила тока зависит не от напрядения и не от сопротивления, она зависит от того на сколько напряжение больше чем сопротивление. Если сопротивление будет больше чем напряжение или равно ему , то ни какого тока не будет будет только напряжение и сопротивление. А если нет силы тока то и нет мощности.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 23.01.21(15:53) - sairus
gluk | Post: 709988 - Date: 23.01.21(15:55)
"...Господ боже мой, Какая же каша у вас в голове! "Смешались в кучу кони, люди, секиры, копья, топоры. Ток потребления первички повышается не от усиления Магнитного поля а наоборот от его ослабления. А если быть точным то, от ослвабления ИНДУКТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ. ..."

Каша, уважаемый, у вас, и гордыня.
Магнитное поле, прежде чем вычитаться, должно появиться. Я привёл в пример самую внятную объяснялку явления ЭМ индукции. Твоё "через индуктивное сопротивление" отягощено пониманием индуктивного сопротивления.
Вычитается же, когда ток течёт в одну сторону, что и видно по медленному нарастанию тока в катушке.

"...Учите законы логики и они вам помогут правильно понять то, что вы сейчас понимаете неправильно..." - попробуй и сам следовать этому пожеланию.

sairus | Post: 709989 - Date: 23.01.21(16:02)
rezoner Пост: 709987 От 23.Jan.2021 (15:54)
sairus Пост: 709985 Сила тока зависит не от напрядения и не от сопротивления, она зависит от того на сколько напряжение больше чем сопротивление. Если сопротивление будет больше чем напряжение или равно ему , то ни какого тока не будет будет только напряжение и сопротивление.


У меня отпало желание дискутировать с дилетантом, который сопротивление сравнивает с напряжением и складывает килограммы с температурой

Дилетант как раз ты. Потому что не можешь отличить энергию от мощности. А то что у тебя пропало желание позориться дальше так тебя никто не принуждает. Ты свободен как муха в полёте.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 23.01.21(16:17) - sairus
sairus | Post: 710035 - Date: 23.01.21(19:14)
gluk Пост: 710020 От 23.Jan.2021 (18:10)
sairus, мне жаль, что ты такой упёртый школьник. Если ничего у тебя не получится в конце концов, обращайся. А вообще, ты копаешь не в том месте. Хотя, тут все огород перекапывают и тебе не должно быть обидно.
Я знаю что я упёртый, а ты разве нет? Тогда почему ты упёрся и не хочешь со мной соглашаться ? Мне не важно твоё мнение, я у тебя его не спрашивал. По твоему мнению я копаю не в том направлении, а по моему мнению, ты пургу метёшь. Не нравится тебе моё направление капай в своём. А то вы все тут такие умные, что вам западло запачкать белы рученьки такой низостью как эксперимент за то поучаете и раздаёте советы о которых вас никто не просит. А если задать вам вопрос вы делаете вид , что вы его не заметили, ибо боитесь опозормтся отвечая на него. Я не стану удалять твою писанину, только чтобы тебя не закрыли в обезьянник, но если будешь писать не по теме и дальше, то мне придется почистить тему от твоего флуда.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 23.01.21(19:16) - sairus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Принцип для ВД большой мощности. - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт