[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Аппарат Искуственной Вентиляции Легких для дома \"наколенке\". - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#666155 Date:28.03.2020 (12:35) ...

Коронавирус в Италии: "Обычных аппаратов для поддержания жизни на всех не хватает".

"Маски для дайвинга стали необычным способом защиты от вируса на улицах итальянских городов. Теперь, после некоторых модификаций, они спасают жизни в больницах.
Маски для дайвинга стали необычным способом защиты от вируса на улицах итальянских городов. Теперь, после некоторых модификаций, они спасают жизни в больницах.

Итальянские инженеры придумали, как спасти жизни заразившихся коронавирусом, когда нет возможности использовать нормальные аппараты искусственного дыхания. Для этого они предлагают задействовать обычную маску для плавания стоимостью всего лишь 20 евро.

Изначально, идея использовать маску для плавания пришла в голову нескольким энтузиастам из госпиталя города Кьяри, которые предложили свою идею инженерам из Брешии. К маске приделали специальный клапан, отпечатанный на 3D-принтере, через который ее можно подключить к медицинскому оборудованию. Конечно, это лишь временная мера, но когда в больницах аппаратов ИВЛ просто не хватает на всех заболевших, даже такая маска может спасти кому-то жизнь.

Когда изобретатели доказали эффективность своего метода поддержания искусственной вентиляции легких, в том числе на реальных пациентах, они выложили всю техническую документацию в интернет, призвав всех итальянский врачей воспользоваться ей в случае необходимости.
А крупная международная сеть магазинов спортивных товаров, которая и производит эти маски, приняла решение безвозмездно передать итальянским регионам, наиболее пострадавшим от вируса, 10 тысяч комплектов масок.

Поскольку использование такого необычного способа вентиляции легких не прописано ни в одном из медицинских протоколов, задействовать подводные маски в медицине планируют только в случае острой необходимости и только при согласии самого пациента для временного поддержания его состояния в ожидании нормального медицинского оборудования.
[ссылка]
Цитата из Википедии:
"Аппарат искусственной вентиляции лёгких (аппарат ИВЛ) — это медицинское оборудование, которое предназначено для принудительной подачи газовой смеси (кислород и сжатый осушенный воздух) в лёгкие с целью насыщения крови кислородом и удаления из лёгких углекислого газа.

Аппарат ИВЛ может использоваться как для инвазивной (через интубационную трубку, введенную в дыхательные пути пациента или через трахеостому), так и для неинвазивной искусственной вентиляции легких — через маску.

Аппарат ИВЛ может быть как ручным (мешок Амбу), так и механическим. Сжатый воздух и кислород для пневмопитания механического аппарата могут подаваться как из центральной системы газоснабжения медицинского учреждения или баллона сжатого воздуха (при транспортировке), так и от индивидуального миникомпрессора (реальность в странах экс-СССР) и кислородного концентратора. При этом смесь газов должна согреваться и увлажняться перед подачей пациенту.

Современные аппараты ИВЛ являются крайне высокотехнологичным медицинским оборудованием. Они обеспечивают респираторную поддержку пациента как по объёму, так и по давлению.

В настоящий момент наиболее совершенной технологией синхронизации аппарата ИВЛ с пациентом является технология нейро-контролируемой вентиляции легких, когда сигнал, идущий из дыхательного центра продолговатого мозга по диафрагмальному нерву к диафрагме, фиксируется специальными высокочувствительными датчиками, расположенными в области перехода пищевода в желудок (область кардии).

Аппарат высокочастотной струйной ИВЛ может обеспечивать как собственно высокочастотную струйную ИВЛ, так и сочетанную. При этом используется контроль по давлению для предотвращения баротравмы легких. Современный аппарат ВЧ струйной ИВЛ должен иметь встроенный роликовый увлажнитель и встроенную систему обогрева газовой смеси для предотвращения тяжелых осложнений со стороны дыхательных путей. Обязательна возможность дозирования кислорода и контроль углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Был придуман Филиппом Дринкером и Луисом Агазизом Шоуэм мл. в 1927 году...".

П.С. Не уверен что прямо сейчас брошусь делать.
Но, хорошо, что бы уже были наработки "лекала".
Как видно из опыта итальянских инженеров - "Не так страшен "Черт", как его малюют".
JekaAngel | Post: 666451 - Date: 30.03.20(23:25)
Krong Пост: 666449 От 30.Mar.2020 (23:18)
Аппарат ИВЛ от этой приблуды отличается помпой, увлажнителем и подогревом. По-большому счету всё.


А ракета отличается от него наличием топлива и направляющих закрылок.

Krong | Post: 666452 - Date: 30.03.20(23:30)
JekaAngel Пост: 666451 От 30.Mar.2020 (23:25)
Krong Пост: 666449 От 30.Mar.2020 (23:18)
Аппарат ИВЛ от этой приблуды отличается помпой, увлажнителем и подогревом. По-большому счету всё.


А ракета отличается от него наличием топлива и направляющих закрылок.

У ракеты нет закрылКОВ. Даже у крылатой.

- Правка 30.03.20(23:33) - Krong
FEME | Post: 666456 - Date: 30.03.20(23:45)
Krong Пост: 666452 От 30.Mar.2020 (23:30)
У ракеты нет закрылКОВ. Даже у крылатой.

Ну у крылатой может быть и нет, а вот у Жекиной есть.



_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Krong | Post: 666457 - Date: 30.03.20(23:50)
Были же игрушки...

JekaAngel | Post: 666458 - Date: 30.03.20(23:50)
Krong Пост: 666452 От 30.Mar.2020 (23:30)
У ракеты нет закрылКОВ. Даже у крылатой.

Да не суть важно.. Ты сам себе (или родственникам) собираешься спроектировать и !!применять!! аппарат ИВЛ??!! Ты в своем уме??

Я тут 3 дня занимаюсь вставлением термостабилизатора в старый холодильник.. Причем это уже третий такой прибор "холодильник-сушильник". (Несчитая десятка других термостабилизаторов для рассады). И третий раз не получается сделать все сходу.. много тонкостей. Небольшое изменение конструкции корпуса холодильника - ТУПОГО ПРИБОРА, влечет за собой целую вереницу решения последовательных проблем. Более того, нахожу в советском холодильнике такие решения, о которых его "псевдопереводчики" на совдеповское производство тупа перенесли, но не знали для чего было немцами принято такое решение. Ответную часть этого узла решили не переносить. Т.е. не разобрались, для чего у немцев стоял Т профиль (скопироали), а ответную часть сделали "по русски". И таких косяков в настоящих производствах "копирования" повсеместно.

А с нуля создавать качественный ИВЛ - это просто жопа. Не то что бы жопа - это плная жопа!! Для того чтоб создать что-то новое - нужны годы. Годы опыта, Годы экспериментов.

А ваши тут трынделки - это тупа пофлудить.. Ниочем.

- Правка 30.03.20(23:51) - JekaAngel
Krong | Post: 666459 - Date: 30.03.20(23:54)
Мне и в голову не приходило делать аппарат ИВЛ.

Krong | Post: 666460 - Date: 30.03.20(23:57)
Зачем термостабилизатор для бытового (как я понял) холодильника?

JekaAngel | Post: 666461 - Date: 31.03.20(00:02)
Мне и в голову не приходило делать аппарат ИВЛ.

Зачем термостабилизатор для бытового (как я понял) холодильника?

Тебе это не надо... Это только тем, кто свое хозяйство имеет. Я писал об этом МНОГО тут. В своих темах.. В базаровских, кажись, тоже писал.

Krong | Post: 666462 - Date: 31.03.20(00:05)
Могу предположить, что это попытка из холодильника сделать инкубатор. Могу ошибаться конечно...

JekaAngel | Post: 666463 - Date: 31.03.20(00:14)
Krong Пост: 666462 От 31.Mar.2020 (00:05)
Могу предположить, что это попытка из холодильника сделать инкубатор. Могу ошибаться конечно...

Ну это универсальная вещь. Зимой в них поддерживается +1 градус - тупа "холодильник". Весной храню семена картошки пророщенной, например, в низких ящиках. Летом я в них грибы сушу и травы при любых заданных температурах. Имеется регулируемая вентиляция.

- Правка 31.03.20(00:21) - JekaAngel
Krong | Post: 666464 - Date: 31.03.20(00:22)
И в какую амплитуду получилось загнать температуру при стационарном режиме?

JekaAngel | Post: 666465 - Date: 31.03.20(00:25)
Krong Пост: 666464 От 31.Mar.2020 (00:22)
И в какую амплитуду получилось загнать температуру при стационарном режиме?

Ну где-то 450.

Krong | Post: 666466 - Date: 31.03.20(00:27)
450 это что? Не понял.

bazarov | Post: 666467 - Date: 31.03.20(00:32)
Krong Пост: 666466 От 31.Mar.2020 (00:27)
450 это что? Не понял.

450 - это арабские цифры. В реале 450.

Ну это если я умею мысли Жеки читать....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
JekaAngel | Post: 666468 - Date: 31.03.20(00:32)
Krong Пост: 666464 От 31.Mar.2020 (00:22)
И в какую амплитуду получилось загнать температуру при стационарном режиме?

Вот эту хрень я тоже не понял.. какой вопрос, такой и ответ..

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Аппарат Искуственной Вентиляции Легких для дома \"наколенке\". - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт