[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - СТМ - СнегоТрамбовочная Машина - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Jeka343 | Post: 658028 - Date: 15.01.20(23:02)
Переношу тему из "Сделай сам".. Буду делать СТМ. Разумеется не быстро. Поэтому выношу в отдельную тему. К слову Без вас сделал с нуля сенокосилку сложную за год (не путать с газонокосилкой), фотки есть но все никак не выложу, и не похвастаюсь. Трудностей было много, но с СТМ, надеюсь, коллеги помогомут, и трудностей будет меньше.

Ну вот коллеги... возвращаюсь в свой топик о СнегоТрамбовочной Машинке.
Последнее предложение СТM (снеготрамбовочной машинки) тут:
Предисловие о формировании непереметаемых тропинок на участке тут:

Обязательно читать ссылки по предисловию

Тропинки получаются такими: под ними 70 см снега:


Итого есть 2 подхода. Двигатель внутри или двигатель снаружи гаджета. Двигатель внутри - конечно круче, но мне не представляется, как практически это можно сконструировать и изготовить. Зато двигатель снаружи - уже эскиз появился. Выкладываю оба предложения. (Извиняюсь пьян, не хочу рисовать в редакторе.. нарисовал карандашом).

У кого есть идеи по конструктиву первого варианта - очень интересно услышать мысли. И эскизы тоже. По второму варианту - там интересны ваши мысли по конкретному выбору комплектующих. Например, гда взять такой длинный ремень и как грамотно сделать для него канавку на периметре бочки? Бочку планирую применять классическую 60 см в диаметре. Утяжелять чем ее пока не знаю.

Да и вообще, КОСТРУКТИВНАЯ и ПРОЕКТНАЯ критика приветствуется. За прочую критику буду отправлять в обезъянник. Имейте ввиду.. подобных гаждетов в мире пока не производится.



- Правка 15.01.20(23:18) - Jeka343
Jeka343 | Post: 658034 - Date: 15.01.20(23:23)
elektron_blin Пост: 657945 От 15.Jan.2020 (03:33)
Jeka343 Пост: 657784 От 13.Jan.2020 (23:18)
Ну коллеги... возвращаюсь в свой топик о СнегоТрамбовочной Машинке.


По второму варианту, к торцам бочки крепишь колёса меньшего диаметра наподобие вагонных колёс, с бортиком, сделанные из бетона и торчащей радиально арматурой для сцепления - два в одном.
Внутри бочки организуй вибратор, в виде падающих чушек выполненных из того же бетона.

Плохой ответ.. Бетон не дружит с железом. Особенно, если будет вибрация. Все нахрен развалится.

А для зацепления со снегом, на эскизе предусмотрены снегозацепы - это либо арматура приваренная по длинне бочки, либо полоса 2см ежиком.

detector | Post: 658036 - Date: 15.01.20(23:26)
Жека,может проще сплести снегоступы?

[ссылка]

Jeka343 | Post: 658049 - Date: 15.01.20(23:55)
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - это выбор редукции. Она очень широкая.. Какой ремень применить, либо использовать венец. Например у меня есть ДВОЕ ненужных ножниц по металлу. Может для них венец вырезать? Инструмент мощный 1.4 Квт. Они как электролобзик работают. Либо использовать ремни. Либо цепь с редуктором? С цепями, что положительно - их можно наращивать под нужную длинну. А с ремнями можно ставить натяжители. У меня такой один уже есть, сделанный из редуктора болгарки.


Размер : 44.01 KB
- Правка 15.01.20(23:59) - Jeka343
Jeka343 | Post: 658055 - Date: 16.01.20(00:03)
detector Пост: 658036 От 15.Jan.2020 (23:26)
Жека,может проще сплести снегоступы?

[ссылка]


Давай дружище, ты сплети снегоступы, а я сделаю СнегоТрамбовочную машинку. И вместе проубимся.

п.с.: Я тут за прошлый год сделал (спроектировал, сконстрировал и изготовил) сенокосилку (не путать с газонокосилкой). Тоже готов порубиться. Ты с косой (или с триммером) - я с сенокосилкой 2.4 Квт.

п.с.2: Блин.. не могу найти фотки с приводом СЕНОкосилки.. У меня движок с приводом нынче универсальный - переставляется и на газонокосилку и на сенокосилку. Это - привод стоит на газонокосилке. Но на других ЖД дисках точно есть фотки и сенокосилки. Потом выложу, если кого интересует. Отбрасывает сено на 2 метра. Косит тяжелую траву вытотой 1.8 метра.

Размер : 75.01 KB
- Правка 16.01.20(00:24) - Jeka343
detector | Post: 658059 - Date: 16.01.20(00:15)
Jeka343 Пост: 658055 От 16.Jan.2020 (00:03)
detector Пост: 658036 От 15.Jan.2020 (23:26)
Жека,может проще сплести снегоступы?

[ссылка]


Давай дружище, ты сплети снегоступы, а я сделаю СнегоТрамбовочную машинку. И вместе проубимся.

п.с.: Я тут за прошлый год сделал (спроектировал, сконстрировал и изготовил) сенокосилку (не путать с газонокосилкой). Тоже готов порубиться. Ты с косой - я с сенокосилкой 2.4 Квт.

Жека,ты вообще молодец! Сенокосилка-да,нужна тебе.А трамбовка? Да одел снегоступы утречком,выбежал на свежий снежок,пробежался туда-сюда и всё. А главное-при пробежке проперделся,всю хрень через задницу в атмосферу выкинул. Это же для здоровья полезно. Ну сделаешь ты эту трамбовку и что? Это улучшит твоё самочувствие?

Jeka343 | Post: 658062 - Date: 16.01.20(00:30)
Детектор, старина ))... Я с утра делаю разминку зарядку. Я делаю айкидошную разминку, но не все упражнения. Вообщет айкидошная разминка - на час.. Я укладываюсь за 20-30 минут, в зависимости от настроения. Но базовую разминку всегда, каждый день делаю всю. остальные упражнения по вкусу. Ну немного спиздел.. в среднем за месяц - 1-2 дня филоню.

п.с.: Ни одна разминка не сравнима с ТУПЫМ утрамбовыванием снега. Я зазминаю каждый сустав!! каждый позвонок!! Каждую растяжку!!

А трамбовка или отбрасывание снега - только вредит здоровью суставов, сухожилий и мышц. Особенно, нерегулярно. Подписаться своей искренностью?

п.с.2: Подписываюсь. Жека343!

- Правка 16.01.20(00:36) - Jeka343
Jeka343 | Post: 658065 - Date: 16.01.20(00:56)
detector Пост: 658063 От 16.Jan.2020 (00:35)
Подумай,короче,нужна ли тебе эта трамбовка и как часто ты ей будешь пользоваться,дружише.

Да!! однозначно нужна!! Лопатой все это я делаю до сих пор. У меня непереметаемые тропинки высотой со снежный покров. Это красиво зимой. Мой сосед купил снегооткидывающую машику лет 5 назад. Но он ей не пользуется. Потому, что эта машинка откидывает снег в сторону, но он сугробами там и остается. Эта его американская машинка формирует канавы в снегу, которые всего за одну ночь переметает обратно снегом. Толку от нее ровно ноль, кроме работы и сожженого бензина.

Но и с другой стороны. Сенокосилка - вроде мне и не нужна. Но почему-то, не всегда успеваю выкосить траву газонокосилкой. А пропустил 2-3 недельных выходных, и трава уже выше 50см. Газонокосилка - не справляется с такой травой. А сенокосилка - легко - аж на 2 метра отбрасывает скошенную траву.

И вообще.. Я люблю жить в красивом окружении среды. Люблю когда красивый газон, кругом цветы (цветами баба занимается), даже зимой люблю, когда красивые тропинки без отвалов...

Да и еще.. будет изготовлен гаджет - предложу соседям на продажу. Может чО и клюнет. Повторюсь - ничего подобного, пока, в на рынке нету.

БЮВ | Post: 658066 - Date: 16.01.20(01:12)
Jeka343 Пост: 658065 От 16.Jan.2020 (00:56)
И вообще.. Я люблю жить в красивом окружении среды. Люблю когда красивый газон, кругом цветы (цветами баба занимается), даже зимой люблю, когда красивые тропинки без отвалов...

Может проще бабу ласково "попросить" протоптать тропинки, ей для здоровья, тебе для красоты.

Ты слишком сложную штуковину хочешь сделать, может проще сделать бочку с лебедкой, конец которой закрепить столбике калитки, усилив прочность столбика распоркой. Ну и движок тогда можно обычный от розетки, ежели провод длинный имеется. Будут идеально прямые утоптанные дорожки, от крыльца к калитке и к баньке.
ПС. А в бочку можно для утяжеления воды налить с какой нибудь химической гадостью ,чтобы не замерзала.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 16.01.20(01:16) - БЮВ
Jeka343 | Post: 658070 - Date: 16.01.20(01:41)
Бюв.. Приезжай в гости.. посмотри все сам. Ты еще в моей бане не парился.!!! Это как внутри микроволновки а маленькие гаджеты - ну это так.. для удовольствия ради )))

БЮВ | Post: 658076 - Date: 16.01.20(02:19)
Спасибо за приглашение, но ты слишком далеко поселился. Хотя ежели заскок зайдет, а у меня они бывают, могу сесть за руль и поехать. Никогда на Урале не был, но по карте представляю где это, да и навигатор имеется.
А про лебедку подумай, можно ведь её закрепить на столбике, а конец закрепить на бочку. Видел, как застрявший груженный камаз вытаскивали с её помощью, а я на Окушке тихонько проезжал мимо, улыбаясь злобным водилам. Просили на буксир взять, но я отказался из вредности.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 16.01.20(02:21) - БЮВ
БЮВ | Post: 658081 - Date: 16.01.20(02:55)
Jeka343 Пост: 658079 От 16.Jan.2020 (02:32)
Про лебедку - отстойный вариант - лебедка будет волочить!! А для трамбовки снега нужен именно вращательный момент изнутри с утяжелением!!
Так и я про вращательный момент, что трудно придумать, пара подшипников в железяках надетые на сквозную ось бочки, это ежели лебедка на столбике? намного проще чем дрелью крутить. И утяжелить бочку можно чтоб плотнее снег был, ежели движок помощнее поставить, типа от стиралки, в ней и ременной редуктор можно взять, да и в движке можно обороты регулировать, правда моща падает.

п.с.: Я по опыту... Гостинцев не надо.. У нас так не принято. Не ставь меня в неудобное положение.
Тогда нужно сначала на Белое море заехать на пару недель, чтоб семгу половить, потом уж к тебе, не ты так женка твоя порадуется. Но у тебя браги не хватит, чтоб мое пузо удовлетворить, хотя я и худее тебя по животу.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 16.01.20(03:08) - БЮВ
Jeka343 | Post: 658084 - Date: 16.01.20(03:12)
1: про вращательный момент... БЮВ ты тут не тупи.. Это абсолютно разные силы по утрамбовке.. Но у тебя ум старый.. ты так и ничего не понял.

2: про Белое море - интересно.. можно и туда в две пары. Я не переношу жарких стран. Моя баба будет "за". Она тоже не любит загарать. Может в личке предлагай.
Реально обсудим.

п.с.: Тут тема про СТМ.

БЮВ | Post: 658087 - Date: 16.01.20(03:48)
Jeka343 Пост: 658084 От 16.Jan.2020 (03:12)
1: про вращательный момент... БЮВ ты тут не тупи.. Это абсолютно разные силы по утрамбовке.. Но у тебя ум старый.. ты так и ничего не понял.
До тебя просто не доходит, ничего дальше личного носа не видишь. А ум у меня юношеский и задорный, лет так на 25, ежели в зеркало не смотреть. Возьми и подумай, хотя бы немного, только бочку тяжелую надо, будет катиться и трамбовать, и намного лучше, чем изнутри её крутить. Ты наверно в школе урок физики про относительность движения прогулял.


Реально обсудим.
Пока рано обсуждать, я не знаю, что через неделю будет. Да и женку свою брать с собой не хочу, выпить не дает. А на спасательном надувном плоту (СМП 6) через пороги и водопады у меня уже здоровья не хватит, да и опасно, хотя хотелось бы повторить.
А насчет просто отдыха, то могу с сестренкой договорится, у неё дача на берегу Белого моря, но тут уж как с погодой повезет, она непредсказуема.


_________________
Дайте мне точку опоры...
Нохрин | Post: 658089 - Date: 16.01.20(04:27)
Идея замечательная. Вот ширше думать надо. Дороги для вывозки леса еще в советские времена предлагал на тех совете утюг, который тащит трактор на утюге печка и крылья для сбора снега с боков. Но обсмеяли. Смеялись все до слез. Но все таки ледяные дороги экологичнее и экономичнее лежневки. По устройству как однопутная железная дорога с разъездами и встречный транспорт. Морока еще та. Но работала. А вот еще один способ трамбовать дорогу. Можно гнать эту ораву с музыкой и охраной. Шаг вправо, шаг влево одевать тому кастрюлю.
Если не заморачиваться приводом, то можно лебедку привязать и крюк и катайся на санках туда, сюдаустал сидеть на санках можно побегать за ними. А гаджеты надо писать Гад же ты или вежливо Гад же вы.

[ 1 | 2 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - СТМ - СнегоТрамбовочная Машина - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт