[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Как избавится от генераторной эдс в электромоторах - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Модератор: turist1

1. Если кто не знает, то все электродвигатели работают за счёт сил Ампера, а силы Ампера зависят к свою очередь от величины тока в катушках электродвигателя, и от параметров самих катушек- количества витков то бишь длинны провода из которого намотаны эти витки , геометрии самих катушек и железа на которых они намотаны.
Силы Ампера в элекромоторах напрямую не зависят ни от индуктивности ни от питающего напряжения.
От индуктивности и напряжения в обычных электромоторах может зависит величина тока, который является причиной сил Ампера.
2. Индуктивность является мешающим фактором в электродвигателях, она не даёт нарастать току и поэтому приходится повышать напряжение на холостом ходе. Хотя это и не явно влияет на потребление из за сдвига фаз между током и напряжением на холостом ходе.
При нагрузке сдвиг фаз уменьшается, но на статорных катушках наводится так называемый генераторный ЭДС который опять мешает току и поэтому для требуемого тока надо поддерживать необходимое напряжение, но уже в фазе с током что и приводит к повышенному потреблению электродвигателем электроэнергии при нагрузке.
3. Для создания сверх эффективного электродвигателя надо всего то избавится от мешающих факторов -индуктивности и генераторной ЭДС.
В этом случае согласно закону Ома ток будет зависеть только от активного сопротивления, а это значит что в электродвигателях которые сейчас питают напряжением в сотни вольт, для достижения того же тока через то же количество витков, а значит и для достижения той же механической мощности будет достаточно единиц вольт, что на порядки уменьшит потребляемую мощность. Сделать это несложно . Но для этого надо на время забыть чему вас учили, и просто хорошо подумать своими мозгами. Чего вам и желаю.
4. Всякие рекуперации, ничего в этом направлении не дадут, а максимум могут увеличить КПД на несколько процентов.
Syava | Post: 655569 - Date: 26.12.19(14:52)
gluk Пост: 655566 От 26.Dec.2019 (14:26)
Лучшее решение для двигателя без генераторной ЭДС - принцип отталкивания двух проводников с током, который нарастает в проводниках одновременно.

Воот! начинают умные мысли появляться. Только это еще не все, нужны еще другие условия, МСН в свое время об этом писал, только никто так и не догадался.. ))

gluk | Post: 655632 - Date: 27.12.19(07:09)
"...МСН в свое время об этом писал..."

Syava, он постоянно об этом пишет, только никто не знает о чём. Каждый раз надо догадываться. Вот и ты не догадался. Хорошая дискуссия получается. Проходят годы, а генераторная ЭДС как была, так и осталась.
Проблема в том, что какими бы ты хитрыми способами не обрамлял провода с током, они не становятся более волшебными, чем были в голом виде. Ну, если только ты уже догадался о месте, где ток входит в провод и где выходит. Тогда - да, можешь поприкалываться с формой сердечника или любой другой геометрией.

Syava | Post: 655671 - Date: 27.12.19(14:45)
gluk Пост: 655632 От 27.Dec.2019 (07:09)
"...МСН в свое время об этом писал..."

Syava, он постоянно об этом пишет, только никто не знает о чём. Каждый раз надо догадываться. Вот и ты не догадался. Хорошая дискуссия получается. Проходят годы, а генераторная ЭДС как была, так и осталась.
Проблема в том, что какими бы ты хитрыми способами не обрамлял провода с током, они не становятся более волшебными, чем были в голом виде. Ну, если только ты уже догадался о месте, где ток входит в провод и где выходит. Тогда - да, можешь поприкалываться с формой сердечника или любой другой геометрией.

я то догадался , только вот с геометрией не так все просто , на коленке не сделаешь...
ладно намекну.
вся фишка в том, чтобы намагнитить полюс одноименным знаком. При этом нужно сделать это так, чтобы генераторная ЭДС была минимальной, близкой к 0.
Теперь думайте при каких условиях это возможно.
и второе, про рекуперацию почему то все забывают.
А это тоже нехилая энергия. Намагниченность остается, а энергию можно вернуть обратно в источник. Шкондин как раз по этому пути пошел, и получил неплохой экономичный мотор.
Немного совсем ему до СЕ осталось, но никак не поймет до сих пор что именно не хватает.

MSN | Post: 655683 - Date: 27.12.19(17:44)
Про рекуперацию здесь никто и не упоминает, так как это само-собой разумеется. Иначе какую СЕ вы все здесь собрались высекать ?:)
А то, что некоторым не понятно, иногда вообще НИЧЕГО, это ТОЛЬКО проблемы некоторых. Я пишу на русском языке, да еще используя общепринятые в электротехнике и в электродинамике термины, понятия и формулы. И когда это непонятно, в чем ИМЕННО дело - всем, надеюсь понятно
P.S. Даже если выложить теорию, расчеты и чертежи, все равно НЕКОТОРЫМ будет непонятно

- Правка 27.12.19(17:45) - MSN
gluk | Post: 655719 - Date: 28.12.19(00:56)
"...про рекуперацию почему то все забывают...а энергию можно вернуть обратно в источник..."

Как только соберёшься генерировать в источник, сразу появится другая ЭДС - теоретикам это мало понятно. Конечно, если вы только действительно не тормозите.

Dolina | Post: 655790 - Date: 28.12.19(11:55)
Очередное "решение" в действии - генератор Бурлако. РАЗВОД НА СОЛИДНОМ УРОВНЕ.

http://soz-soz.ru/

MSN | Post: 655804 - Date: 28.12.19(13:43)
gluk Пост: 655719 От 28.Dec.2019 (00:56)
"...про рекуперацию почему то все забывают...а энергию можно вернуть обратно в источник..."

Как только соберёшься генерировать в источник, сразу появится другая ЭДС - теоретикам это мало понятно. Конечно, если вы только действительно не тормозите.

Глюк, где появится "другая ЭДС" в источнике, двигательной катушке..., или где ?
Ты вот стучишь себя пяткой в грудь, клеймя теоретиков, а нарисовать схему питания двигателя с рекуперацией сможешь, чтобы разговор повернуть в конструктивное русло и обсуждать тему предметно ? Думаю для тебя это не составит труда, ты же практик ?

MSN | Post: 655805 - Date: 28.12.19(13:45)
Dolina Пост: 655790 От 28.Dec.2019 (11:55)
Очередное "решение" в действии - генератор Бурлако. РАЗВОД НА СОЛИДНОМ УРОВНЕ.

http://soz-soz.ru/

Да где там уровень ?
Это обычные лохотронщики. Ничего у них нет и в помине, занимаются разводом на доверии.

Syava | Post: 655808 - Date: 28.12.19(13:51)
MSN Пост: 655804 От 28.Dec.2019 (13:43)
gluk Пост: 655719 От 28.Dec.2019 (00:56)

Глюк, где появится "другая ЭДС" в источнике, двигательной катушке..., или где ?
Ты вот стучишь себя пяткой в грудь, клеймя теоретиков, а нарисовать схему питания двигателя с рекуперацией сможешь, чтобы разговор повернуть в конструктивное русло и обсуждать тему предметно ? Думаю для тебя это не составит труда, ты же практик ?

Не нарисует он ничего , не вкуривает про какую рекуперации мы толкуем, думает что про механическую..

gluk | Post: 655813 - Date: 28.12.19(15:33)
Я абсолютно не вкуриваю про что вы говорите и говорите ли вы про что-нибудь. Ваш разговор понятен только вам. Вы оба о чём то догадались и радуетесь в одиночестве, лелея бриллиант знания у себя внутри. Обладая даром ясновидения, вы знаете о чём думаю я - о механической рекуперации.
Меня переполняет радость за вас и ваши таланты.

MSN | Post: 655883 - Date: 29.12.19(00:48)
он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж...
он над нами издевался, ну сумасшедший..., что возьмешь... (С)

turist1 | Post: 655916 - Date: 29.12.19(15:14)
Лучшее решение для двигателя без генераторной ЭДС - принцип отталкивания двух проводников с током, который нарастает в проводниках одновременно.

Не все так просто. Думаю что по мере удаления проводников друг от друга, индуктивность будет возрастатать и ток уменьшаться- что отрицательно скажется на моменте.
Это тоже решаемо, но не совсем по теме
Если кому интересно копайте тов. Авизо...возможно Грея..

- Правка 29.12.19(15:23) - turist1
ФЕМЕ | Post: 655919 - Date: 29.12.19(15:44)
turist1 Пост: 655916 От 29.Dec.2019 (15:14)

Не все так просто. Думаю что по мере удаления проводников друг от друга, индуктивность будет возрастатать и ток уменьшаться- что отрицательно скажется на моменте.

Вы, конструктора, лучше скажите где вы, массово, такие, чисто на проводах без железа, двигатели знаете, что бы принцип отталкивания двух проводников с током использовать?

- Правка 29.12.19(15:45) - ФЕМЕ
Syava | Post: 655938 - Date: 29.12.19(19:48)
ФЕМЕ Пост: 655919 От 29.Dec.2019 (15:44)
turist1 Пост: 655916 От 29.Dec.2019 (15:14)

Вы, конструктора, лучше скажите где вы, массово, такие, чисто на проводах без железа, двигатели знаете, что бы принцип отталкивания двух проводников с током использовать?

так в этом и вся проблема, нужно придумать такую конструкцию. Есть идеи?

ФЕМЕ | Post: 655942 - Date: 29.12.19(20:19)
Syava Пост: 655938 От 29.Dec.2019 (19:48)
так в этом и вся проблема, нужно придумать такую конструкцию. Есть идеи?

Так они не отталкиваются если на оба железе. А когда и постоянные магниты примеряются, то у Шкондина много уже решений есть, рекуперация у него дело десятое, или чисто для отвода глаз от главного.

- Правка 29.12.19(20:22) - ФЕМЕ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Как избавится от генераторной эдс в электромоторах - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек