[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Реклама - Ищу коллег из Магнитогорска - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Yuri_mgn | Post: 634850 - Date: 07.08.19(19:21)
Всем доброго времени. Если есть кто-то из Магнитогорска, приглашаем к сотрудничеству. Есть несколько интересных проектов - наша команда не тянет... С уважением...

УжосМляНах | Post: 634982 - Date: 08.08.19(16:42)
О чём речь то? Какие проекты? Чего команда не тянет? Какая команда? И пр...

Yuri_mgn | Post: 635006 - Date: 08.08.19(18:58)
Выделили два интересных физических эффекта. Провели серию опытных работ. Сделали несколько прототипов. Подтвердили эффект. Описывать здесь нет смысла - человеку на месте всё объясниться. Чего команда не тянет - работают, потому что, исключительно на энтузиазме и собственной увлечённости. Есть человек, который материально помогает - прибор, например, купить, или детали, какие и т.п. На З/П, разумеется уже средств не хватает. Вот так и тянется вся работа - у всех какие-то проблемы, работа, здоровье, семья и т.д. Плюс, каждый в команде имеет ещё свои какие-то наработки, и не всегда есть время включаться в общую работу. Вот и нужны люди, с руками, с головой, энтузиасты и желательно без своих начатых проектов. Приборы кое какие есть. Если что-то ещё объективно необходимо, то в разумных пределах нам приобрести помогут. Какая команда я писать не буду - это решению задачи не поможет, а просто так публичить коллег я не хочу (надеюсь на понимание)...

rezoner | Post: 635020 - Date: 08.08.19(20:17)
А кратко описать эффект?

detector | Post: 635025 - Date: 08.08.19(21:02)
В какой области хоть наработки? Или нужен только ,,кошелёк,,?

dedivan | Post: 635027 - Date: 08.08.19(21:04)
Попробую угадать- вечняк на постоянных магнитах?

_________________
я плохого не посоветую
Yuri_mgn | Post: 635033 - Date: 08.08.19(21:46)
rezoner Пост: 635020 От 08.Aug.2019 (20:17)
А кратко описать эффект?

Ув. коллеги - это крайне сложно. В общих чертах выглядит так: 1-й эффект - это странное перераспределение магнитного поля с его переворотом на 90 градусов от начального векторного состояния - механизм процесса пока не объяснён, но был построен механический генератор, который никак не реагирует на нагрузку (даже при к/з обмоток генерации)- что и как взаимодействует описать, повторяюсь, крайне сложно, да и не буду; 2-й эффект - получен режим работы эл. двигателя переменного тока без самоиндукции независимо от оборотов - тоже интересная тема, как привод с линейными характеристиками - описывать тоже пока рано - необходимо провести больше опытных работ;

- Правка 08.08.19(21:57) - Yuri_mgn
Yuri_mgn | Post: 635035 - Date: 08.08.19(21:49)
detector Пост: 635025 От 08.Aug.2019 (21:02)
В какой области хоть наработки? Или нужен только ,,кошелёк,,?

Нет, средства не нужны - финансирование небольшое есть - для работы хватает. Не хватает свободных людей с руками и головой...

Yuri_mgn | Post: 635036 - Date: 08.08.19(21:51)
dedivan Пост: 635027 От 08.Aug.2019 (21:04)
Попробую угадать- вечняк на постоянных магнитах?

Пока не знаю, Дедушка. Вот проведём все исследования и будет видно. Пока ясно одно - магнитное поле при определённом воздействии перераспределяется странным образом и поворачивается на 90 градусов...

Yuri_mgn | Post: 635038 - Date: 08.08.19(21:56)
Уважаемые коллеги, прошу по-существу - нужна помощь руками и где-то головой, в Магнитогорске. Давайте пока не будем торопить события распросами о самих работах, а просто если есть кто то из Магнитогорска - давайте просто сделаем это. Соавторство возможно...

bazarov | Post: 635052 - Date: 09.08.19(00:19)
Yuri_mgn Пост: 635033 От 08.Aug.2019 (21:46)
rezoner Пост: 635020 От 08.Aug.2019 (20:17)
А кратко описать эффект?

Ув. коллеги - это крайне сложно. В общих чертах выглядит так: 1-й эффект - это странное перераспределение магнитного поля с его переворотом на 90 градусов от начального векторного состояния - механизм процесса пока не объяснён, но был построен механический генератор, который никак не реагирует на нагрузку (даже при к/з обмоток генерации)- что и как взаимодействует описать, повторяюсь, крайне сложно, да и не буду; 2-й эффект - получен режим работы эл. двигателя переменного тока без самоиндукции независимо от оборотов - тоже интересная тема, как привод с линейными характеристиками - описывать тоже пока рано - необходимо провести больше опытных работ;
Если мне не изменяет память генератор без противо ЭДС тут рассматривался товарищем Fema лет 10 тому на зад. А привод с линейными характеристиками я лично сам видел ещё в 90х на иностранных ресурсах. Их несколько типов в мире на сегодняшний день. Не понимаю зачем вам нужен человеческий ресурс. Закажите модель и на стенде прогоните. Чего тут сложного? А формулы готовые написать потом любой дурак сможет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FioWet | Post: 635065 - Date: 09.08.19(06:48)
Yuri_mgn Пост: 635033 От 08.Aug.2019 (21:46).... 1-й эффект - это странное перераспределение магнитного поля с его переворотом на 90 градусов от начального векторного состояния - механизм процесса пока не объяснён...


Эффект подтверждаю, сталкивался с поворотом МП на 90 градусов.

ПС. Да, действительно нагрузка на эту часть МП не влияет на магниты его порождающие.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 09.08.19(07:28) - FioWet
Yuri_mgn | Post: 635079 - Date: 09.08.19(09:10)
FioWet

Эффект подтверждаю, сталкивался с поворотом МП на 90 градусов.

ПС. Да, действительно нагрузка на эту часть МП не влияет на магниты его порождающие.


Доброго времени. Что то статичное собирали? У нас сейчас в плане исследования именно статичных технических решений. Механический генератор слишком много потерь естественных имеет, которые чрезвычайно сложно (да и не зачем) исключить. Статика более интересна и надёжна...

- Правка 09.08.19(09:10) - Yuri_mgn
Yuri_mgn | Post: 635080 - Date: 09.08.19(09:20)
bazarov Если мне не изменяет память генератор без противо ЭДС тут рассматривался товарищем Fema лет 10 тому на зад. А привод с линейными характеристиками я лично сам видел ещё в 90х на иностранных ресурсах. Их несколько типов в мире на сегодняшний день. Не понимаю зачем вам нужен человеческий ресурс. Закажите модель и на стенде прогоните. Чего тут сложного? А формулы готовые написать потом любой дурак сможет.

Доброго времени. Чем закончилось у Fema работа? Создал он рабочий прототип? Если есть возможность отправьте ссылки на ветки форума. По двигателю - странно. Вообще эта тема и не планировалась у нас - просто знакомый с производства посетовал однажды, что устал от громоздких технических решений в станкостроении, когда в одном приводе в станке, для малых скоростей ставят один двигатель, а для больших другой. После этого мы быстро нашли решение, как убрать самоиндукцию у двигателя и сейчас можем предложить техническое решение привода без самоиндукции и на одном двигателе. Siemens, кстати, недавно патент оформила на двигатель с линейными характеристиками - сам не читал, знакомый приводчик рассказал. В общем дайте, тоже пожалуйста, ссылку на двигатель с линейными характеристиками без самоиндукции, только именно на двигатель - двух-двигательные приводы не интересны.

- Правка 09.08.19(09:45) - Yuri_mgn
УжосМляНах | Post: 635083 - Date: 09.08.19(09:56)
Ни чего не понял.
Я в Челябинске сейчас.
В Златоусте есть наш заводик.


[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Реклама - Ищу коллег из Магнитогорска - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт