[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Кирпич - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ]
Итак тема навеянная всяко разными разговорами про античные пирамиды и прочие саркофаги с полигональными кладками.
Хотелось мозгового штурма поиметь на тему физики с химией и прочих технологий - кирпича.

* модерация - жёсткая.

Greyver | Post: 708806 - Date: 16.01.21(18:56)
олег-джан Пост: 708799 От 16.Jan.2021 (18:19)
Официальная - значит, продвигаемая основной массой вучоных, независимо от того, верна ли эта точка зрения или нет.

Если она логичная, то насрать, какой % процент ученых ее поддерживает...
развеселил, спасибо...
Насчёт "логичности" Базарыч картинку выставил

Аристотелевская логика никак не касается свойств объектов, которые находятся в "логических" отношениях друг к другу. Проще говоря, я тебе могу любую ахинею втюхать, хотя, формально, всё будет сверхлогично.

Таки из пальца...
Ты опять не понял - это не твой палец, и даже не мой палец, это - их палец. (почти ц)
А назаретянин родился 2 апреля, зуб даю, и?

олег-джан | Post: 708807 - Date: 16.01.21(18:57)
И ведь историки не заморачиваются вопросами по логистике

Потому что такие вопросы только у носовских возникают....
А дуб и лиственница в европе растет-не тужит...

sbal | Post: 708808 - Date: 16.01.21(18:59)
БЮВ Пост: 708802 От 16.Jan.2021 (18:34)
Greyver Пост: 708795 От 16.Jan.2021 (18:07)

Такшта 25 декабря (7 января по старому стилю) не из пальца высосали, а голосованием на Соборе.
Солнце умирает 22 декабря, три дня ничего не делает, а 25 вновь рождается,день начинает прибавляться, так что всю правильно. Христос приравнивался солнцу. Но получается, что у католиков более правильная дата РХ.

Кто нить празднует НовоЛетие? Почему?
А патачто все в библейской концепции "сидят", или культе личности Иисуса во Христе.
Совсем не давно, был создан культ личности Сталина. Ога?
Вотъ, теперь надвигается свержение Иисуса, - наглосаксами, исламизация. Ога?
Нова ихняя эра, чо.
Потому так трясёт от произношения Аркаим, СМЗХ и иже. Генетическая память, она такая память.., конкретный блок стоит в подсознании.

- Правка 16.01.21(19:00) - sbal
олег-джан | Post: 708809 - Date: 16.01.21(19:01)
я тебе могу любую ахинею втюхать, хотя, формально, всё будет сверхлогично.

Конкретно-мне не сможешь...
А так да, клиентов хватит...окучивай

sbal | Post: 708810 - Date: 16.01.21(19:04)
олег-джан Пост: 708809 От 16.Jan.2021 (19:01)
Конкретно-мне не сможешь...
да-да, тебе хоть европейской, хоть сибирской поленой чеши...

БЮВ | Post: 708811 - Date: 16.01.21(19:09)
олег-джан Пост: 708807 От 16.Jan.2021 (18:57)
И ведь историки не заморачиваются вопросами по логистике

Потому что такие вопросы только у носовских возникают....
А дуб и лиственница в европе растет-не тужит...
Ну а откуда все же взялась до изумления глупейшая версия о сибирской лиственнице на которой стоит Венеция? Не просто так такие версии появляются.
А по Фоменко и Носову никто ведь не оспорил их версии, все историки просто отказываются их даже рассматривать, так как рушится большая часть официальной истории. Читал многие версии от Фоменко, логичные и весьма аргументированные,доказывающие математикой, астрономией и артефактами заблуждения офистории и явные подтасовки и фальсификации.

- Правка 16.01.21(19:16) - БЮВ
Greyver | Post: 708812 - Date: 16.01.21(19:13)
БЮВ Пост: 708802 От 16.Jan.2021 (18:34)
Но получается, что у католиков более правильная дата РХ.
По лунно-солнечному, юлианскому, календарю, может и так... А на деле...
Может помнишь, в советское время в младших классах были уроки природоведения, так вот, одна мамаша, которая заполняла "дневник природы" (вроде так назывался) за свою дочь, утверждала, что народные приметы хорошо работают по старому, григорианскому, стилю. Почему так, хз.
Пс. Но, последние лет 20, такое осчучение, что с погодой всё обломалось в доме Смешанских... (ремэйк) Эра Водолея, Разсвет Сварога, похоже, начался с ползучего изменения климата...

Greyver | Post: 708825 - Date: 16.01.21(19:43)
БЮВ Пост: 708811 От 16.Jan.2021 (19:09)
Ну а откуда все же взялась до изумления глупейшая версия о сибирской лиственнице на которой стоит Венеция?
Это вроде и не версия, а факт. Когда первый раз прочёл об этом, тоже изумился, начал конкретно отслеживать эту тему... В общем, отчаромучивают знатно, и постоянно... Вот первый попавшийся пример
Сваи Венеции

Правда ли, что Венеция построена на фундаменте из российской лиственницы?

Вместе с тем, на многих сайтах рунета можно встретить утверждение, будто бы эти сваи привезены из России – не то из-под Перми, не то из Сибири, не то из Карелии... История о том, что Венеция покоится на сваях из российской лиственницы, проникла даже в эфир телеканала «Моя Планета» (крутили там одно время такой ролик).

Версия сама по себе красивая, но все-таки выглядит она довольно странно. Рядом ведь Альпы, Далмация, да и берега Адриатического моря в районе Венеции, судя по всему, когда-то были сплошь покрыты лесами... Зачем везти лес из-за тридевять земель, если его под боком завались?

Не сомневаюсь, что какое-то разумное обоснование этому найти можно. Однако для начала хотелось бы разобраться вот с чем.

На чем, вообще, основана версия о российской лиственнице? Похоже, что ни на чем. Все следы ведут к книге Л.В. Баньковского и М.Н. Ожигановой «Соль пермской земли», в которой написано следующее (самой книги я, честно говоря, не нашел, поэтому цитирую по вторичным источникам):

В 12-томной истории Венеции, написанной известным итальянским историком Христофором Тентори в XVIII веке, есть такие строчки: "Благополучие населения Венеции обеспечивается всемирной торговлей и прочностью свайных сооружений города на островах – пермскими карагаями". 400 тысяч свай из приуральских лиственниц от раннего средневековья до сих пор несут на себе тяжесть дворцов и домов медленно погружающегося в лагуну города. Нет сомнения в том, что они привезены из пермских земель, то есть земель Перми Великой, иначе бы деревья не называли "пермскими карагаями". Ведь сама по себе лиственница поныне растет в Северной Италии, на отрогах Альп, и поныне из этой лиственницы добывают живицу, которая с незапамятных времен зовется "венецианской смолой".

Звучит интригующе, но не слишком убедительно. Почему?
ну и далее, убедительное "опровержение" собственной же чепухи.
Ну чего, увидел, что чаромутие началось уже с заголовка?
Итак,
Правда ли, что Венеция построена на фундаменте из российской лиственницы?
1. "Согласно легенде, Венеция была основана 25 марта в 421 году н. э."
2. "Российское государство образовалось в результате феодальной войны во второй четверти 15 века"
Вывод: нет, это неправда, российское государство образовалось спустя 1000 лет после основания Венеции - никакой "российской" лиственницы в те времена быть не могло.

И далее, по тексту...

Кста, а знаешь, почему из сибирской лиственницы? Она в воде со временем только твердеет, стальные пилы не берут. Для тех времён строительный материал гораздо лучше, чем камень, который размоет, подточит, выкрошится...

А по Фоменко и Носову никто ведь не оспорил их версии, все историки просто отказываются их даже рассматривать
О чём можно разговаривать с человеком, если сразу назвать его дураком? (ц)

- Правка 16.01.21(19:45) - Greyver
олег-джан | Post: 708828 - Date: 16.01.21(19:51)
почему из сибирской лиственницы? Она в воде со временем только твердеет,

Любая лиственница....
Это порода такая...отдельная...
Удельный вес, как у дуба, за счет особого строения клетчатки и состава смолы, количества смолы, отличающегося от других хвойных....

Greyver | Post: 708829 - Date: 16.01.21(20:03)
олег-джан Пост: 708828 От 16.Jan.2021 (19:51)
Любая лиственница....
Так я и пишу только то, что знаю.
Альпийскую лиственницу - не, не знаю, а вот сибирскую - вполне.
Тут ещё такое дело
Доживает до 300—400 лет, зарегистрированы лиственницы возрастом до 800 лет
Лиственница — Википедия
В Европе большинство лесов повырубали нафик, в каморке у папы Карло недаром на очаге огонь был НАРИСОВАН.
Такшта, надо думать, что стволы лиственницы достаточной толщины для свай, к тому времени сохранились лишь в Сибири. Это моё предположение.

олег-джан | Post: 708831 - Date: 16.01.21(20:13)
Это моё предположение

Ну, вот у тебя хватает ума и совести честно написать....
Древние стволы нах ни кому не нужны...
Во-первых, они, как правило уже с кучей изьянов...
Во-вторых, какой мудак без техники будет карячиться с одним в два обхвата стволом, когда спокойно можно осадить три поменьше...
Вот и остались дремучие альпийские леса на картине папы Карло...
На ДВ по сей день еще остались бывшие японские аэродромы, сделанные из вкопанных вертикально стволов листвяка...диаметром порядка 30 см....

- Правка 16.01.21(20:16) - олег-джан
sbal | Post: 709795 - Date: 22.01.21(18:09)
Почему в каменной породе остались следы динозавров?

detector | Post: 709806 - Date: 22.01.21(19:10)
Если это известняк,то вполне возможно.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Кирпич - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.071 сек