[ВХОД]
07.06.26(17:04)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Кирпич - Стр:27
<] [ 1 | ... 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ] [>
Модератор: sbal
Первый пост темы: sbal Post: #632531 От:24.07.2019 (15:55)
Итак тема навеянная всяко разными разговорами про античные пирамиды и прочие саркофаги с полигональными кладками.
Хотелось мозгового штурма поиметь на тему физики с химией и прочих технологий - кирпича.

* модерация - жёсткая.

sbal | Post:842049 - Date: 01.10.23(12:56)
rezoner Пост: 841859 От 28.Sep.2023 (10:18)
Прислали на п/ящик. Если не к месту, удалить.
Годика три в зад может и удалил бы, но не сейчас - идёт тотальная чистка инета, рунета в особенности. Моя библиотека ссылок сильно похудела. Потому берегите СКИФ.

Теперь пару слов про героя тобой выложенного текста.
Бартини был послан к нам с багажом знаний погибшей цивилизации.
И где сии знания? Правильно, - ДСП.
Для чего? Чтобы большая игра не закончилась.
Ниже в ролике полковник открытым текстом поясняет мои слова выше - РФ ковчег.
И по ходу он незаметно эдак несколько раз, шоб не забыли, произнёс: "к 32-му году". Короче имеющий уши да увидит образы.

YouTube: Смотреть видео



Вот такой он, горизонт событий... .
Начал он с езыка, но ролику место здесь.

_________________
в пути...


sbal | Post:846757 - Date: 08.12.23(00:51)
Пожалуй открою темку, то скучно что то.

По ходу налицо яростъ гнева божиего за тараканов.
Оченно похоже.



Размер: 783.10 KB

_________________
в пути...


dedivan | Post:846822 - Date: 09.12.23(10:26)
У нас уже теплеет- на завтра минус 20 обещают.

_________________
я плохого не посоветую


missioner | Post:846833 - Date: 09.12.23(13:20)
dedivan Пост: 846822 От 09.Dec.2023 (07:26)
У нас уже теплеет- на завтра минус 20 обещают.
Зато я смог сегодня в 27 градусов мороза без проблем посреди огорода(на всякий случай) поменять неисправный вентиль в полностью заправленном газовом баллоне не стравливая газ, что то с вентилем при заправке случилось и он перестал пропускать газ хотя крутился на месте как положено. А заправка стоит целый рубель... Давление остывшего за ночь на морозе газа было таким маленьким что немного открученный вентиль свободно можно было болтать в его конусной резьбе, прижимать, что позволило мне осмелиться и полностью выкрутить и поставить на его место новый. Был только один нюанс,после того как я открутил старый вентиль то в начале газ шипел чуть-чуть только. Но потом шипение начало усиливаться,над открытой резьбовой частью появился конус из испаряющегося газа и он больше ещё стал усиливаться. Но и такое давление не препятствовало тому чтобы я смог завинтить на место новый вентиль(специально при этом до момента пока я его более-менее хорошо не наживлю полностью открытый). При этом вылетающий из вентиля газ моментально заморозил пальцы даже через маленькую дырочку в рукавицах которые я одел специально. Весь процесс снятия с резьбы старого вентиля и установки,точнее-наживления нового занял четыре-пять секунд

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


sbal | Post:846890 - Date: 09.12.23(22:07)
В Сибири обнаружены древнейшие в мире крепости
Археологи из Свободного университета Берлина вместе с международной командой подтверждают наличие древних доисторических укреплений в Сибири. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Antiquity.

Международная группа археологов во главе с археологами из Свободного университета Берлина обнаружила укрепленные доисторические поселения в отдаленном регионе Сибири.

Результаты исследования показывают, что охотники-собиратели в Сибири строили сложные оборонительные сооружения вокруг своих поселений уже 8000 лет назад.
Первоисточник: [ссылка] [ссылка]

Источник перевода: [ссылка]

# В комментах резонно заметили - аркаим сильно южнее.
А так же - На старинных картах вся Сибирь заселена.
image


## Как интересно то.., то что немцы вписались - не удивлён, всё на круги своя.

_________________
в пути...


sbal | Post:846894 - Date: 09.12.23(22:27)
Недавно сделали изотопный состав Байкала. Оказалось, что вода, которая сейчас в Байкале находится, не та, что выпадает из атмосферы сейчас, она легче. Это вода из прошлого – Малого ледникового периода. Он начался примерно с XI–XIII веков, во всех регионах по-разному. Именно тогда голландцы придумали коньки. И закончился он в 1860–1870-е годы. Вода, которая сейчас в Байкале, оказалось, еще с того периода. Интенсивное обновление воды началось с 1920-х годов.

– Иначе говоря, нас ждет не потепление, а похолодание. Когда?

– Сейчас у нас благополучный период, а перейдем на неблагополучный. Это неминуемо. По моим оценкам, переход должен произойти в 2030–2035 годах.

– Какие температуры могут быть?

– А вот этого я уже не могу предсказать. Но то, что система перейдет на другой уровень, это точно. Сейчас наша задача – все это понять и интерпретировать.

Вот сейчас все говорят про Северный морской путь. Я бы не рискнул сказать, что после 2035 года он не замерзнет.
[ссылка]

# Понеслась.., замёрзнет, только не там, а вооон там, сильно левея.

_________________
в пути...


dedivan | Post:846925 - Date: 10.12.23(10:40)
sbal Пост: 846894 От 09.Dec.2023 (19:27)
[ссылка]

# Понеслась..,

Узковат у него взгляд на землю. Камневеды говорят что на Врангеле мамонты не жили, а горы костей туда принесло цунами из северной америки, после падения большого метеорита, слишком большие горы костей для маленького острова.

_________________
я плохого не посоветую


sbal | Post:846935 - Date: 10.12.23(12:50)
Дык он спец по воде, морозам.
Озвучивает дозволенные речи.
Вишь как плавненько про севморпуть объехал.
Сроки то верные? И на этом спасибо.

_________________
в пути...


sbal | Post:846967 - Date: 10.12.23(19:20)
... как и обещали: -20.

_________________
в пути...


rezoner | Post:868511 - Date: 15.07.24(13:38)
Помнится, Сбал как-то на тему Юзовки выкладывал фотографии.

YouTube: Смотреть видео




sbal | Post:868517 - Date: 15.07.24(14:12)
Было дело.., в US на память.
Ролик до сих жив?
Очень интересно.
Кто мог предположить..?

_________________
в пути...


sbal | Post:868591 - Date: 16.07.24(11:46)
Заглянул сюда - [ссылка]

Сделал копию экрана, для уменьшения размера мал-мал подрезал-вставил.
Это на тему "голодомор" сотку лет на зад, помню сколько тёрли, сколько тёрли...
# "вертикаль" по видимому из-за Урала.


Размер: 329.87 KB

_________________
в пути...


sbal | Post:878079 - Date: 08.01.25(23:57)
В Соединенных Штатах официально начались работы по созданию первого тяжелого ледокола для Береговой охраны. Им станет корабль серии Polar Security Cutter (PSC), который войдет в строй не раньше 2029 года.

Создание дизельного ледокола PSC началось на верфи компании Bollinger Mississippi Shipbuilding в Паскагуле, штат Миссисипи. Согласно планам, Береговая охрана должна получить три таких корабля.

_________________
в пути...


sbal | Post:878163 - Date: 10.01.25(02:10)
Hard Blog: Арктика ошибок не прощает…

_________________
в пути...


sbal | Post:881672 - Date: 04.03.25(18:40)
Кадр из
RuTube: Смотреть видео
16:00.

Вопрос: что есть в рамке, красной?


Размер: 490.21 KB

_________________
в пути...


sbal | Post:881673 - Date: 04.03.25(18:58)
Ещё кадр из
RuTube: Смотреть видео
21:22.
Инфа краткая, но зело объёмная.


Размер: 386.47 KB

_________________
в пути...


bazarov | Post:881675 - Date: 04.03.25(19:01)
Опять три шестёрки забрал... сволоч...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


sbal | Post:881700 - Date: 05.03.25(09:55)
Сами липнут.
Эта моя вина?

_________________
в пути...


sbal | Post:884374 - Date: 09.04.25(14:19)
Картинка к видениям Кейси

image

_________________
в пути...


sbal | Post:884662 - Date: 17.04.25(14:33)
Гипотеза образования известковых холмов в Индонезии, Китае и шиханов в Башкирии
Интересная статья.

_________________
в пути...


sbal | Post:884665 - Date: 17.04.25(14:48)
Радиоактивные изотопы в культурном слое и в кирпиче древних городов России
Статья писана чуть более месяца на зад. Рекомендую, оно того стоит.
Сам когда прочёл, сразу вспомнил 8-ю книгу Сидорова
цитирование:

Вы слышали когда-нибудь про гром и молнии среди бела дня?
- Слышали, - сказал кто-то из сидящих.
- В основном, в сказках... Подобное над сушей случается
редко, но случается. А теперь представьте, что над огромной
цветущей территорией на высоте семидесяти-восьмидесяти
километров кто-то злой и коварный распылил порошкообраз­-
ное серебро или золото! Что получится?
- Атмосферный пробой. Космическая энергия наполнит это
облако.
- И несколько мощных молний у земли превратятся в тысячи
и тысячи огненных столбов, - на несколько секунд рассказчик
замолчал. Он оглядел лица молодых людей, потом тихо сказал:
«Небесный огонь по силе воздействия намного страшнее атом­-
ного оружия. Он сжигает даже камни». Теперь вы понимаете,
что произошло? И откуда на территории Гоби, Такла-Макан, в
песках Кызылкума, Каракумы в виде колб и цилиндров встре­
чаются целые поля оплавленного песка. До сих пор на этих
территориях видны руины сгоревших городов. Их заносят пе­-
ски, и никому до погибшей цивилизации нет дела, - последние
слова хранитель произнёс почти шёпотом.
От услышанного перед глазами у меня встала картина ог­-
ненного смерча и гибели всего живого. От пережитого на лице
выступили капли холодного пота. Гнетущую тишину нарушил
голос Ситы.
- Ты наверняка слышал, Гор, легенду о Шамбале?
- А причём здесь Шамбала? - не понял я. )
- Притом, что предание о сказочной стране родилось не на
пустом месте. Под Шамбалой сохранилась память о цивилиза­-
ции тохаров в бассейне реки Тарим.
- Получается, что Шамбала когда-то на Земле была? - по­
смотрел я на грустное лицо девушки.
- Да, была, и от неё ничего не осталось. Теперь на месте ле­-
сов, садов и полей раскинулись пески пустыни Такла-Макан.
На месте цветущей лесостепи и тайги - пески пустыни Гоби.
- По которым бродят степные бурые медведи, - заметил
волхв. - Когда-то предки этих медведей жили в лесу. Сейчас
несчастные звери превратились в новый подвид. Кстати, един­-
ственный в мире.
- Что касается людей, - продолжила свой рассказ Сита, -
то уцелели они только в горах и на севере современной Мон­-
голии.


# комментить - только портить.

_________________
в пути...


sbal | Post:890465 - Date: 01.07.25(22:46)
# послание

image


Речь про 2045-2047гг.
Всё верно.
1812-1800=12.
2033+12=2045.

Артика.

_________________
в пути...


sbal | Post:890819 - Date: 06.07.25(18:31)
цитирование:
7:14
Европейские компании, помятуя о том, что выдающийся специалист по гинекологии сообщила, что
7:21
к 50 году ископаемые ресурсы для энергетики вообще будут не нужны. Торопиться вкладывать деньги в
7:28
новые трубопроводы желания не имеет.


YouTube: Смотреть видео



То есть в этот период, после того как, будут извлечены из складов и прочих подвалов, включая ватиканские, всяко разные ИП не требующие ископаемых ресурсов.

_________________
в пути...


sbal | Post:892042 - Date: 10.08.25(18:20)
I see the bad moon arising.
I see trouble on the way.
I see earthquakes and lightnin'.
I see bad times today.

YouTube: Смотреть видео

_________________
в пути...


Эфиродомен | Post:892058 - Date: 10.08.25(21:08)
bad times today - это да

<] [ 1 | ... 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Кирпич - Стр 27
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт