[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр.80
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#626158 Date:08.06.2019 (08:37) ...
Различного рода абстрактные не связанные с темой выступления, будут удалятся. Все конструктивное будет приветствоваться. Можно оказывать помощь в виде оформления или правки, если сочтете за необходимость. Если активность будет низкая, то-от этого будет зависеть скорость вашего продвижения.
texnik | Post: 677276 - Date: 01.06.20(08:37)
street Пост: 677272 От 01.Jun.2020 (07:01)
texnik Пост: 677236 От 31.May.2020 (17:24)
А что необычного в том что ток и напряжение разнесены во времени?...


И, как далеко они разнесены?
Все измерительные приборы измеряют только ток. Напряжением он становиться лишь на шкале прибора.
Да? А я не знал Ты как, с электротехникой, дружишь или так себе Иногда надо что то читать.... Если лен читать, тогда получай знание без труда

- Правка 01.06.20(08:52) - texnik
adgjlzcbm | Post: 677277 - Date: 01.06.20(08:42)
Схем у вас на сайте много разных в том числе и для ВВ, можно ее сюда поместить для большего понимания, заранее благодарю! могу предположить, что эта схема?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.06.20(08:55) - adgjlzcbm
dedivan | Post: 677278 - Date: 01.06.20(08:48)
valeralap Пост: 677273 От 01.Jun.2020 (07:40)


Давай разберемся, что ты читал? Мужик был Майкл Фарадей

Хорошо. А что же ты его считаешь глупее тебя?
Почему он не говорил что это радианное электричество?

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 677280 - Date: 01.06.20(09:04)
dedivan Пост: 677278 От 01.Jun.2020 (08:48)
valeralap Пост: 677273 От 01.Jun.2020 (07:40)


Давай разберемся, что ты читал? Мужик был Майкл Фарадей

Хорошо. А что же ты его считаешь глупее тебя?
Почему он не говорил что это радианное электричество?


Майкл Фарадей не нашел этому явлению должного объяснения, Никола Тесла ознакомившись с данным эффектом описанным Майклом Фарадеем вцепился в это клещами и в последствии назвал радианным электричеством или радианной энергией.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 677283 - Date: 01.06.20(09:25)
adgjlzcbm Пост: 677277 От 01.Jun.2020 (08:42)
Схем у вас на сайте много разных в том числе и для ВВ, можно ее сюда поместить для большего понимания, заранее благодарю! могу предположить, что эта схема?


Эта схема очень мощная. Есть одно но, она не выполняет всех условий по возникновению радианного эффекта который получал в своем опыте как удары импульсами от проводящих не заземленных предметов.
Условия возникновения радианной энергии описаны Никола Тесла. Пока некто не скажет эти условия, я на схему тыкать пальцем не буду.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
street | Post: 677287 - Date: 01.06.20(09:58)
texnik Пост: 677276 От 01.Jun.2020 (08:37)
street Пост: 677272 От 01.Jun.2020 (07:01)
texnik Пост: 677236 От 31.May.2020 (17:24)
А что необычного в том что ток и напряжение разнесены во времени?...


И, как далеко они разнесены?
Все измерительные приборы измеряют только ток. Напряжением он становиться лишь на шкале прибора.
Да? А я не знал

Всё, когда-нибудь бывает в первый раз...

Ты как, с электротехникой, дружишь или так себе Иногда надо что то читать....

Читать можно и иногда, а вот толково уразуметь прочитанное надлежит всегда и обязательно.

Если лен читать, тогда получай знание без труда

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
И, если не уразумевать прочитанного, то игра не будет стоить свеч, а результат труда.

Экспериментатор меняет частоту питальника, но не меняет параметры нагрузки(потребителя).
Если ты за обедом станешь шевелить ложкой чаще, чем открывать рот...
У тебя возникнет сдвиг во времени между едой в ложке и во рту.
Но еда от этого не перестанет быть едой, а ложка ложкой.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 01.06.20(09:59) - street
texnik | Post: 677290 - Date: 01.06.20(10:28)
street Пост: 677287 От 01.Jun.2020 (09:58)


Экспериментатор меняет частоту питальника, но не меняет параметры нагрузки(потребителя).
Если ты за обедом станешь шевелить ложкой чаще, чем открывать рот...
У тебя возникнет сдвиг во времени между едой в ложке и во рту.
Но еда от этого не перестанет быть едой, а ложка ложкой.
Охренеть! Что за глупости пишешь? Ты что шеф повар в ресторане? В колебательном контуре (резонанс) без всяких нагрузок сдвигается фаза на четверт периода (90град) Не зря же придумали термин - "реактивный ток"

adgjlzcbm | Post: 677292 - Date: 01.06.20(10:46)
valeralap Пост: 677283 От 01.Jun.2020 (09:25)
adgjlzcbm Пост: 677277 От 01.Jun.2020 (08:42)
Схем у вас на сайте много разных в том числе и для ВВ, можно ее сюда поместить для большего понимания, заранее благодарю! могу предположить, что эта схема?


Эта схема очень мощная. Есть одно но, она не выполняет всех условий по возникновению радианного эффекта который получал в своем опыте как удары импульсами от проводящих не заземленных предметов.
Условия возникновения радианной энергии описаны Никола Тесла. Пока некто не скажет эти условия, я на схему тыкать пальцем не буду.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
adgjlzcbm | Post: 677293 - Date: 01.06.20(10:50)
valeralap | Post: 55626 - Date: 04.02 (03:11)
Но позвольте, все же я выскажу, некоторое свое видение. Изучая доступные материалы по работам Тесла, понял, что за кажущейся простотой его устройств утеряно правильное направление в цепи исследования. То есть Тесла не пытался нечего скрывать а даже на тот период и сам не мог формулировать свои вопросы так как мы их воспринимаем сегодня. То есть отсутствовали стандарты, ему приходилось выдумывать удобную терминологию. В результате часть терминологий не прижилась и умерла, унеся с собой смысл, унеся с собой истинную информацию которую пытался донести Тесла. Не малую толику вносят переводчики, которые могут полупроводник понимать как проводник на два вагона. Первое, на что обратил внимание, Тесла не работал с малыми напряжениями, и в лекций указывал, не однократно, что своему успеху он обязан, именно в веду ,создания им мощных силовых установок. Ученые, которые занимались аналогичными исследованиями, не заметили таких явлений, какие заметил Тесла. Потому, что повторяемые эксперименты нельзя сводить до уровня макетных, что обычно делают все занимающиеся радиотехникой. Я как и многие из вас изготовил катушку Тесла, у меня прекрасная лаборатория первое, что сделал, снял АЧХ с точки зрения радиотехника нечего не обычного. Взял паузу на размышления. В Тесла трансе очень маленькая индуктивная связь емкость тоже незначительная между первичной и вторичной, но даже современные исследователи заметили, что у него нарушен закон трансформаций, то есть он намного больше расчетного от классики. Транс Тесла не имеет теоретического обоснования и посей день. Кто из вас кован на все четыре копыта знает наверняка блокинг процесс он в радиолокаций очень подробно рассматривается, но его редко понимают даже те кто постоянно с ним сталкивается. Вот обдумав все это, я решил изменить подход и посмотреть на данное устройство не как радиотехник, а как электрик энергетик, которому надо сгенерировать мощность. Вдумайтесь, что сейчас, ляпну. Бифилярная катушка ТЕСЛА является генератором энергий. Мне по чистой случайности повезло в эксперименте с ней и я просто обнаружил мощнейший эффект. И только спустя приличное время понял, что это эффект работы продольной волны. И только разобравшись с работой продольной волны, станет понятен принцип работы всех устройств Хаббард ГРЕЙ ТЕСТАТИКА и т д. Что то меня тянет на откровение, если не сочтете за наглость может мне ветку открыть и потихоньку лекций толкать? К примеру <непутевые размышления от Valeralap> С уважением.

valeralap | Post: 677294 - Date: 01.06.20(10:52)
adgjlzcbm Пост: 677292 От 01.Jun.2020 (10:46)
valeralap Пост: 677283 От 01.Jun.2020 (09:25)
adgjlzcbm Пост: 677277 От 01.Jun.2020 (08:42)
Схем у вас на сайте много разных в том числе и для ВВ, можно ее сюда поместить для большего понимания, заранее благодарю! могу предположить, что эта схема?


Эта схема очень мощная. Есть одно но, она не выполняет всех условий по возникновению радианного эффекта который получал в своем опыте как удары импульсами от проводящих не заземленных предметов.
Условия возникновения радианной энергии описаны Никола Тесла. Пока некто не скажет эти условия, я на схему тыкать пальцем не буду.



Это относится к теме радианная энергия, но схема опыта в моем случае другая....

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
adgjlzcbm | Post: 677295 - Date: 01.06.20(11:09)
Наступил момент дать разъяснение, как автору удалось разгадать тайну Радиантной Энергии. После написания теории кавитации рассматривая движение электронов как поршней толкающих
материю <эфир, растворенный в нем вакуум>." В новой правленой редакции исправил данное понятие, что бы исключить мыслительную жвачку" Пришел к однозначному выводу, что кристаллическую решетку проводника можно
возбудить, как поперечно пересекая магнитными линиями, так и продольно. Перпендикулярное возбуждение кристаллической решетки это все известные типы генераторов. Чтобы возбудить продольно нужно высоковольтный разряд
разрядить через индуктивность. Волна, распространяясь вдоль проводника, мгновенно заполнит всю кристаллическую решетку электронами за счет механизма кавитации, но только там где в этот момент движется сама волна.
На фото обычная лампа накаливания, сфотографирована спираль, но нагрев ее не обычен, две боковых спирали нагреты- светятся, а
центральная не светится. Так как волна не может мгновенно распространится, то между концами индуктивности возникает очень большая разность потенциалов. Такой принцип возбуждения как бы лишает проводник сопротивления в
обычном классическом понимании. Токи, могут доходить, до сотен тысяч ампер, не согласуясь законом Ома для участка цепи. Разность потенциалов на одном витке толстой медной шины, может достигать многих десятков вольт,
зависит полностью от выбранных параметров. Так как внутреннее сопротивление медной, толстой шины без специального, моста даже и измерить нельзя. А в нашем случае это источник, то внутреннее сопротивление источника
фактически ничтожно. Не трудно догадаться, что питать такой источник сможет не исчислимое количество нагрузок, пока внутреннее источника и сопротивление нагрузки не сровняются. Но здесь описан только механизм процесса
возникновения Радиантной Энергии. В этом месте нужна формулировка, точно объясняющая, что такое Радиантная Энергия.
Радиантная Энергия это та же электрическая энергия, но возникающая в результате движения продольной волны в проводнике.
Формулировку давал в 2007г после поставил очень много экспериментов, она прошла проверку временем, но требует дополнительных разъяснений. В ТЕОРИИ КАВИТАЦИИ доказываю, что в природе нет потенциальной энергии
ложное навязанное понятие. В природе есть только кинетическая энергия движения и ее стационарное состояние из чего рождается движение- кинетическая энергия. Кинетическая энергия в стационарном
состоянии может находится только в массе! И выделится кинетическая энергия из массы может только через деление или движение самой массы! Поэтому в теории доказано, что кинетическая энергия в массе сохраняется только в
виде потенциальной силы! Не каких других видов энергий в природе не существует!!!
Правлю формулировку: Радиантная Энергия это та-же кинетическая энергия движения зарядов-электронов в условиях высоковольтного разряда, в проводнике как
следствие возникает продольная волна создающая токи смещения.
Случаен ли выбор данного термина Радиантная Энергия? Мое виденье таково, радиан это способ измерять дугу, деля ее на угловые отрезки. Отсюда у меня возникла ассоциация волна идущая под углом. К чему? Под углом
кристаллической решетке проводника. Волна создающая, условия, для кавитации электронов в кристаллической решетке проводника. Не знаю, руководствовался Тесла, выбирая этот термин, предложенным мной размышлением, но мне он
очень много объяснил. У Радиантной Энергии есть некоторые эффекты, не наблюдаемые в обычном электричестве это связанно с тем, что источник обладает ничтожным внутренним сопротивлением очень большими токами. Что бы ток
пошел через нагрузку, нужна согласовка импеданса источника и нагрузки, но так как внутренне сопротивление источника уже заведомо очень низкое то нагрузка автоматически выделяет столько мощности, насколько ее позволяет ее
сопротивление. Это позволяет подключать, какие угодно нагрузки и они все идеально согласуются. При этом нет колебания, подключений мощной нагрузки, как это бывает в обычной сети. Так как ток течет, как бы без присутствия
сопротивления, а это связанно с принципом получения самой Радиантной Энергии, проводник не греется, пропуская значительные токи. Читающие не имеющие электронного образования, может не понять не принципа не преимущества,
Радиантной Энергии. Коротко это выглядит так, механизм получения
Радиантная Энергия позволяет усиливать мощность источника от десятков до тысяч раз. Это самое гениальное открытие сделанное Никола Тесла. В результате проведения многочисленных опытов подтвердилось,
радиантную энергию усиливает бифилярная катушка Никола Тесла!
Обдумав, данный материал, можно понять изготовить много устройств, которые не удавалось повторить. Генератор Хаббарда. Машину холодного электричества Эдвина Грея. Машину Тестатику. Да же можно немного изменив конструкцию
изготовить НЕГ. Можно разработать свои источники, используя только этот принцип получения Радиантной Энергии. Данный принцип получения Радиантной Энергии может дать великолепный шанс для развития техники в разных
направлениях. Этот принцип разработал Никола Тесла, противоречивый гений в глазах многих поколений… Ниже предлагаются первые шаги по изучению Радиантной Энергии, опыты, проделанные Сергеем Беликовым. В дальнейшем
опыты, которые будут проделаны по данной теме, будут добавляться. В данной, теме преследуется цель разъяснить, что такое Радиантная Энергия? В этой теме есть подводный камень, люди, занимающиеся профессионально электроникой
мгновенно делают вывод, что наблюдается режим стоячей волны, хорошо изученный в радиотехнике. Этот момент глубоко ошибочен, на это в свое время указывал Никола Тесла, что его волны нельзя путать с волнами Герца. Эта ошибка
произошла с профессором Чернетским, его устройство было маломощным, и спецы от радиотехники, быстро его обыграли, предложив зашунтировать разрядник. Никола Тесла указывал, что все его устройства будут давать ожидаемый
эффект только с большими напряжениями и мощностями. На пути реализации мощного устройства много инженерно технических проблем. Но все они решаемы, много различных технических моментов решили общающиеся со мной.
Различные опыты поставил сам автор некоторые проверочные опыты в стадий завершения

valeralap | Post: 677297 - Date: 01.06.20(11:16)
adgjlzcbm | Post: 677295 - Date: Mon, 01 Jun 2020 (08:09) Здесь ты приводишь путь моих исследований как теоретических так и проверкой опытом на практике.
Но параметров самого радианного электричества я не привожу.
Они есть в описании Никола Тесла.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
adgjlzcbm | Post: 677298 - Date: 01.06.20(11:16)
valeralap | Post: 31722 - Date: 30.06 (06:58)
В первом с позволения сказать “ труде” об энергий нулевой точки, я настолько “красноречиво и доходчиво” написал, что тема сразу умерла, так как я практически не подвел, как можно к ней приблизится все дружно хором потеряли к ней всякий интерес. Подумав, решил исправить свою ошибку. Из первого моего повествования можно сделать только вывод, откуда берется энергия и мягко говоря, не совсем понятно дальнейший ход рассуждений. В физике есть понятие потенциальная яма кинетическая энергия рано или поздно стремится занять эту потенциальную яму, чтобы энергия высвободилась из этой потенциальной ямы нужно затратить работу по выходу. Но это сложно приведу пример. Вы стоите у подножья небольшого холма, а за холмом не очень вами уважаемый товарищ по некоторой необходимости вы хотите треснуть его камнем по голове. Первое, нужно камень бросить, по огибающей холм и при этом ,умудрится попасть в цель. Первая фаза полета в верх это затраты работы по выходу эта фаза присутствует везде в нашем мире при любом энерго обмене. Если бы ее удалось избежать! А что если взять и зайти на холм с холма будет виден ненавистный товарищ, да и затраты на бросок значительно уменьшатся фактически камень будет ускорятся, за счет сил притяжения. Вы можете возразить, но на восхождение нужно затратить энергию! Да согласен, но это один раз, а камней можно бросить сколь душе угодно. Теперь рассмотрим практическую сторону реализаций, средние затраты по выходу электрона в обычной атмосфере характеризуется энергией выхода 13,6 киловольт взято из справочника. Любой источник импульсный первую фазу тратит на преодоление работы по выходу а если взять первый источник постоянный но на напряжение больше чем работа по выходу электрона и соединить последовательно с импульсным источником то электроны потекут без затраты на работу по выходу. Конечно решений взойти на гору и на ней удержатся много это может быть резонанс и т д но смысл заключается в одном энергия должна накапливаться на холме а не в его подножье то есть в яме. Это и есть тайна энергий нулевой точки. Вы конечно можете подвергнуть критике очередной мой опус но я делал опыт и имел положительный результат правда давненько. А потому критику проигнорирую. Вообще если внимательно отнестись к очередному опусу, то тут шикарная подсказка тем, кто пытается получить водород для автомобиля и кто изучает АЛА, остальные могут извлечь пользу в силу своего “невежества” там, где захотят,

adgjlzcbm | Post: 677299 - Date: 01.06.20(11:18)
Разбросано просто все по разным постам в разные годы. Хотел немного в кучку собрать

Vladimir37 | Post: 677300 - Date: 01.06.20(11:19)
Rivaros Пост: 677256 От 01.Jun.2020 (00:18)

Radio Frequency Changers" by A.N. Goldsmith in "Proceedings of IRE" Vol 3 (1915) p74/5
Тут немного описывается - Page 111 of 247 Radio telephony by Goldsmith, Alfred Norton

Rivaros, спасибо. Нашел вот тут ( стр. 236)
[ссылка]

- Правка 01.06.20(11:21) - Vladimir37
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр 80

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт