[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Модератор: valeralap
Различного рода абстрактные не связанные с темой выступления, будут удалятся. Все конструктивное будет приветствоваться. Можно оказывать помощь в виде оформления или правки, если сочтете за необходимость. Если активность будет низкая, то-от этого будет зависеть скорость вашего продвижения.
zimnyaya | Post: 628196 - Date: 24.06.19(14:02)
KomX Пост: 628188 От 24.Jun.2019 (13:17)
Весьма прямолинейно, спасибо.
Жаль, что жизнь из чувственной, тонкой натуры, мировосприятие которой я имел удовольствие лицезреть на Страннике, сотворила прямолинейный вектор. Чес-слово Грустно!

P.S. Вы действительно не делаете различия между правым и левым скручиванием тех "рожек" что "наследил" АртурМАА?

Вероятно, вы меня путаете с кем то. Про старый странник я знаю, но меня там не было.
На новом, который .com недавно зарегистрировалась, но там довольно странная компания.
Если уж говорить о "антинаучной фигне", то скиф на самом деле - это знаковое место.
Не могу обьяснить почему, но он гораздо важнее, чем прочие (и более поздние) ресурсы на тему альтернативной энергетики. Важно, чтобы он никуда не пропадал

street | Post: 628197 - Date: 24.06.19(14:04)
zimnyaya Пост: 628196 От 24.Jun.2019 (14:02)

Если уж говорить о "антинаучной фигне", то скиф на самом деле - это знаковое место.
Не могу обьяснить почему, но он гораздо важнее, чем прочие (и более поздние) ресурсы на тему альтернативной энергетики. Важно, чтобы он никуда не пропадал

Истинно так!

KomX | Post: 628203 - Date: 24.06.19(14:50)
zimnyaya Пост: 628193 От 24.Jun.2019 (13:52)
Вопрос понятен. Если автор говорит про реактивную мощность, которая гуляет в контуре, то это совсем не тоже самое, что мощность на выходе. Но он говорил про выходную мощность, то есть это мощность на активной нагрузке.
И в ролике с лампочками это видно, там усовершенствованный вариант установки
Говорил и показывал, - это разные вещи. Вот как Вы себе представляете рассеяние тепла от активных 5,5 кВт на нагрузке 3х150 Вт? Причём, 4х150 Вт установка уже не тянет, происходит срыв колебаний, - качели, на которых качаются реактивная и активная составляющие, ломаются; нарушается диапазон изменения косинуса фи.

Насчет ПОС это всё верно, но в применении к классическому усилителю. А все усилители потребляют энергию от источника питания, а не производят ее.
Тут же параметрический усилитель, в котором безусловно есть ПОС, но прежде чем это всё разбирать, нужно выяснить откуда берется энергия на питание установки, понять сам принцип.
Имея в голове принцип, установку всё равно не построить, так как нужно произвести кучу экспериментов, в которых выяснится возможно ли согласовать все части установки таким образом, чтобы происходило восполнение энергии, или какие то технические сложности не дают это сделать.
В нашем случае автор всё это сделал и продемонстрировал.
То, что он никак не прокомментировал вашу реплику про мнимый виток, может означать что никакого витка там нет, и идея о разбалансе тоже неправильная, так как опять же, это толкование применимо к классическому усилителю, в котором цепь обратной связи приводит к самовозбуждению.
Наверняка, этот процесс тоже протекает в установке, но он не основной, и никак не объясняет происхождение там дополнительной энергии.
Мы мыслим с Вами немного разными категориями. Вы не видите дополнительного ПОС витка, ибо судите о замкнутой схеме. Я же смотрю на эту схеме, как на устройство работающее с пространством, в "зеркале" которого индуктивность воспринимается как ёмкость и, наоборот, процессам в ёмкости сопоставляются индуктивные процессы. Именно это я называю мнимостью, следуя наследию Павла Флоренского.

В общем то мне и хотелось бы, чтобы valeralap рассказал о принципе, но никто ему не задает никаких вопросов, и это настолько странно, что наводит на определенные мысли.
Повторюсь, вопросы задаются, но чтобы найти точки соприкосновения вопроса с ожидаемым ответом, надо как минимум иметь обоюдное желание найти эти точки, чего нет ни у спрашивающих, ни у знающего ответ.

Вероятно, вы меня путаете с кем то.
Скорее всего... Вы уж простите мне мою вольность по сопоставлению одного и того же прилагательного (ника) написанного на кириллице и на транслите.

street
А, надо?...
Сама-то, как думаешь?
А Ваше, сударь, каково мнение? Я лично считаю, давно пора.

- Правка 24.06.19(14:55) - KomX
street | Post: 628206 - Date: 24.06.19(15:18)
KomX Пост: 628203 От 24.Jun.2019 (14:50)

street
А, надо?...
Сама-то, как думаешь?
А Ваше, сударь, каково мнение? Я лично считаю, давно пора.

Да и я так считаю...
Давно уже пора перестать путать Йух с гусиной шеей...

zimnyaya | Post: 628207 - Date: 24.06.19(15:31)
Вы уж простите мне мою вольность по сопоставлению одного и того же прилагательного (ника) написанного на кириллице и на транслите.

Ого, вот это новости!
У меня значит косплейщики появились?))
Вот она, известность, пришла откуда не ждали

KomX это реально очень смешно, прям даже интересно стало, о чем вы там с тонко чувствующей Зимней перетирали?

Спасибо, поднимаете настроение

zimnyaya | Post: 628209 - Date: 24.06.19(16:01)
Вопрос понятен. Если автор говорит про реактивную мощность, которая гуляет в контуре, то это совсем не тоже самое, что мощность на выходе. Но он говорил про выходную мощность, то есть это мощность на активной нагрузке.
Говорил и показывал, - это разные вещи. Вот как Вы себе представляете рассеяние тепла от активных 5,5 кВт на нагрузке 3х150 Вт? Причём, 4х150 Вт установка уже не тянет, происходит срыв колебаний, - качели, на которых качаются реактивная и активная составляющие, ломаются; нарушается диапазон изменения косинуса фи.

Ну вот на обычной розетке тоже написано 220 вольт и 10 ампер, однако это же не значит, что она греется на 2200 ватт при потреблении от неё этих 10 ампер.
Установка у valeralap эта маломощная, она просто демонстрирует правильность самого принципа, что это не фантазия, а реальный факт извлечения избыточной активной мощности, которая может питать и саму установку.
Там есть еще огромное поле для оптимизации (это я по секрету пока сообщаю)
По поводу 5.5кВт вы правы, я основываюсь на том, что valeralap сообщал мне лично. К тому же установка с разрядниками имеет гораздо большую мощность накачки.

Мы мыслим с Вами немного разными категориями. Вы не видите дополнительного ПОС витка, ибо судите о замкнутой схеме. Я же смотрю на эту схеме, как на устройство работающее с пространством, в "зеркале" которого индуктивность воспринимается как ёмкость и, наоборот, процессам в ёмкости сопоставляются индуктивные процессы. Именно это я называю мнимостью, следуя наследию Павла Флоренского.

Это очень сложно, на практике всё обьясняется куда проще.
Оно конечно работает с пространством, но ваше толкование похоже на попытки собрать на улицу ребенка, управляя процессом с орбиты космического корабля.
Вероятно, это можно сделать, но есть шанс собрать кого-то еще по дороге, или вообще ошибиться страной))

В общем, исходя чисто из того, что было показано, есть силовой трансформатор, есть резонансные конденсаторы, а это значит, что есть низкочастотный резонансный контур, который параметрически меняют.
Вот как это делается - пока главный вопрос

street | Post: 628210 - Date: 24.06.19(16:07)
zimnyaya Пост: 628209 От 24.Jun.2019 (16:01)

Об том и речь. Предлагаю искать(найти) механические аналогии.
Ибо в них проще понять, как...
А то ведь видится, что очень хочется, но не можется...

- Правка 24.06.19(16:08) - street
valeralap | Post: 628211 - Date: 24.06.19(16:23)
zimnyaya Пост: 628209 От 24.Jun.2019 (16:01)

Ну вот на обычной розетке тоже написано 220 вольт и 10 ампер, однако это же не значит, что она греется на 2200 ватт при потреблении от неё этих 10 ампер.
Установка у valeralap эта маломощная, она просто демонстрирует правильность самого принципа, что это не фантазия, а реальный факт извлечения избыточной активной мощности, которая может питать и саму установку.
Там есть еще огромное поле для оптимизации (это я по секрету пока сообщаю)
По поводу 5.5кВт вы правы, я основываюсь на том, что valeralap сообщал мне лично. К тому же установка с разрядниками имеет гораздо большую мощность накачки.

Это очень сложно, на практике всё обьясняется куда проще.
Оно конечно работает с пространством, но ваше толкование похоже на попытки собрать на улицу ребенка, управляя процессом с орбиты космического корабля.
Вероятно, это можно сделать, но есть шанс собрать кого-то еще по дороге, или вообще ошибиться страной))

В общем, исходя чисто из того, что было показано, есть силовой трансформатор, есть резонансные конденсаторы, а это значит, что есть низкочастотный резонансный контур, который параметрически меняют.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.06.19(16:24) - valeralap
street | Post: 628212 - Date: 24.06.19(17:02)
Валер... у нас тут уже даже бабы знают, что...
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб....

Давай уже , взрослей....

ФЕМЕ | Post: 628214 - Date: 24.06.19(17:05)
valeralap Пост: 628211 От 24.Jun.2019 (16:23)
есть низкочастотный резонансный контур, который параметрически меняют.

Магнитный зазор не может здесь работать как аналог искрового промежутка?

valeralap | Post: 628219 - Date: 24.06.19(17:50)
street Пост: 628212 От 24.Jun.2019 (17:02)
Валер... у нас тут уже даже бабы знают, что...
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб....

Давай уже , взрослей....

Спишу и падаю, на дубе могут вырасти жёлуди, а из дуба жёлудь сделать нельзя...

valeralap | Post: 628221 - Date: 24.06.19(18:04)
ФЕМЕ Пост: 628214 От 24.Jun.2019 (17:05)
valeralap Пост: 628211 От 24.Jun.2019 (16:23)
есть низкочастотный резонансный контур, который параметрически меняют.

Магнитный зазор не может здесь работать как аналог искрового промежутка?

ФЕМЕ,- ты ездил когда не будь на машине со снятыми колесами? Или когда все колеса на месте, двигатель снят? Еще вариант, двигатель на месте и даже заводится, колеса на месте, а коробки передач нет вообще? Все мой видео, это последовательная отработка узлов одного общего устройства. Хотя ты обобщенно рассуждаешь, но ты не далек от сути...

Greyver | Post: 628222 - Date: 24.06.19(18:11)
dedivan Пост: 628120 От 23.Jun.2019 (21:50)
Говорить о пробойном напряжении вакуума бессмысленно.
Заряды в нем не образуются никогда.
Почему же безсмысленно - при напряжённости электрического поля, достаточного для образования электрон-позитронных пар из вакуума - из "моря Дирака" - происходит пробой вакуума. При напряжённости ЕМНИП 10^14 В/м.

dedivan | Post: 628223 - Date: 24.06.19(18:15)
Greyver Пост: 628222 От 24.Jun.2019 (18:11)
- при напряжённости электрического поля, достаточного для образования электрон-позитронных пар из вакуума - из "моря Дирака" -

Это так думают отсталые лет на 100 начинающие физики, которые что то где то краем уха слышали.
Электроны и позитроны это волновые образования и из постоянного потенциала родиться не могут.

ФЕМЕ | Post: 628224 - Date: 24.06.19(18:20)
valeralap Пост: 628221 От 24.Jun.2019 (18:04)

ФЕМЕ,- ты ездил когда не будь на машине со снятыми колесами? Или когда все колеса на месте, двигатель снят? Еще вариант, двигатель на месте и даже заводится, колеса на месте, а коробки передач нет вообще? Все мой видео, это последовательная отработка узлов одного общего устройства. Хотя ты обобщенно рассуждаешь, но ты не далек от сути...

Не, Валера, без колёс и без мотора(иначе как на сцепке) мне ездить не довелось. Но зато, мне довелось ездить на спортивных мотоциклах. Где вначале с выжатым сцеплением разгоняшь маховик двигателя, а затем сцепление отпускаешь.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек