[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 ][>
Модератор: valeralap
Различного рода абстрактные не связанные с темой выступления, будут удалятся. Все конструктивное будет приветствоваться. Можно оказывать помощь в виде оформления или правки, если сочтете за необходимость. Если активность будет низкая, то-от этого будет зависеть скорость вашего продвижения.
sharp | Post: 627478 - Date: 17.06.19(15:35)
Сам бифиляр ничего удивительного из себя не представляет. И ты таким образом ничего из него не вытянешь чудесного.
Важна схема, в которой он участвует.
Схема Валеры интересна именно применением бифиляра с выходом его собственной емкости на первый план... ну и при участии порогового ключа, в роли которого выступает разрядник.

- Правка 17.06.19(15:38) - sharp
KomX | Post: 627479 - Date: 17.06.19(15:41)
Ты вот мне тупенькому объясни, если тебе нечего сказать по заданному вопросу, то какого ляха ты стреваешь? Я спрашивал тебя о схеме Валеры или о похожести бифиляра и транса? Обсуждай свой взгляд на вещи (есть ли параметрический резонанс в схеме Валеры) с единомышленниками, а тебе мешать не буду. Но и ты, будь добр, избавь меня от своих поучений.

sharp | Post: 627481 - Date: 17.06.19(15:59)
Объясняю.
Я не поучаю. Помочь пытаюсь.
Ты спросил - я ответил... были у меня эксперименты с бифиляром - нет в нем ничего необычного, если подходить с позиции тока. Все зависит от способа его применения.
Ты пытаешься услышать необычное - в токе я такого не увидел.
В полевом плане есть необычный эффект с отталкиванием руки, что описал Валера.
Было у меня предположение на этот счет чисто теоретическое, собирался проверить... а тут Валера со своим описанием этого эффекта подвернулся.
Извините, что помешал вам деньги прятать...

- Правка 17.06.19(16:01) - sharp
KomX | Post: 627482 - Date: 17.06.19(16:02)
sharp Пост: 627481 От 17.Jun.2019 (15:59)
Объясняю.
Ты спросил - я ответил... были у меня эксперименты с бифиляром - нет в нем ничего необычного, если подходить с позиции тока. Все зависит от способа его применения.
Было у меня предположение на этот счет чисто теоретическое, собирался проверить... а тут Валера со своим описанием этого эффекта подвернулся.

И нельзя было сразу так ответить? Вываливай своё предположение, пусть и чисто теоретическое.

ФЕМЕ | Post: 627485 - Date: 17.06.19(16:15)
KomX Пост: 627482 От 17.Jun.2019 (16:02)
Вываливай своё предположение, пусть и чисто теоретическое.

А чем типа скалярное магнитное поле Николаева порождаемое при таких- встречных взаимодействиях не объяснение?

sharp | Post: 627488 - Date: 17.06.19(16:35)
Я к классической физике отношусь с огромным уважением и не отвергаю ее достижения, как делают многие.
Но несмотря на это, стараюсь не избегать альтернативных вариантов описания процессов, хоть они обычно на каком-то этапе сбоят и отказываются пояснять происходящее. Но все-равно, эта альтернативщина помогает образному восприятию.
Я представил, что провод - это губка, заполненная чем-то, имеющим слабую взаимосвязь(газом или жидкостью - не существенно). И когда заряд внутри провода совершает рывок вдоль провода, то из губки провода выдавливается этот газ вперед и с закруткой вокруг оси провода.
Я предположил, что так образуется магнитное поле - поле раздувается.
Затем, когда скорость заряда начнет спадать, то этот газ заново войдет в провод (а может войти и в соседний провод, как показали эксперименты).
Так вот, если мы имеем рядом два витка с одинаковой направленностью тока, то закрутка газа в одинаково вправо(например), а между проводами потоки сталкиваются, блокируются и стремятся выдавиться наружу - точно, как показано на картинке с силовыми линиями соленоида.

Если же токи встречно направлены, то вращение в соседних витках в противоположные стороны, а между витками потоки сонаправлены.
И это дает выдувание газа плоской струей изнутри бифилярной катушки наружу перпендикулярно поверхности витка.
Между соседней парой - наоборот всасывание вовнутрь катушки. Потом опять выдувание и т.д.
Понятно, что для получения такой необычной картинки нужен импульсный ток большого значения, который получился у Валеры.
Геометрия витков важна и расстояние между витками (я предполагал должно быть равно диаметру провода), что тоже подтвердил Валера.
Примерно так. Все это созвучно с некоторыми описаниями Гребенникова - они меня и натолкнули.

- Правка 17.06.19(16:37) - sharp
valeralap | Post: 627490 - Date: 17.06.19(16:41)
KomX Пост: 627482 От 17.Jun.2019 (16:02)
sharp Пост: 627481 От 17.Jun.2019 (15:59)
Объясняю.

И нельзя было сразу так ответить? Вываливай своё предположение, пусть и чисто теоретическое.

Из своего наработанного опыта поясняю, бифилярную катушку можно выполнить по разному. Можно получить в одном случае только самое максимальное усиление по напряжению, ток останется близок к источнику питания. В другом случае напряжение будет слабо усилено почти остается равным источнику питания, но ток можно получить огромный. В третьем случае можно достигнуть общего усиления, как по току так и по напряжению. Первые два случая я научился преобразовывать в приемлемое для потребления. А третий чисто технически довольно сложно, пока хорошего варианта не нашел.

rezoner | Post: 627494 - Date: 17.06.19(16:47)
sharp Пост: 627488

Понятно, что для получения такой необычной картинки нужен импульсный ток большого значения, который получился у Валеры.
Геометрия витков важна и расстояние между витками (я предполагал должно быть равно диаметру провода), что тоже подтвердил Валера.
Примерно так. Все это созвучно с некоторыми описаниями Гребенникова - они меня и натолкнули.

Если эффект рождается в бифиляре, тогда это может проявляться и без разрядника.
Хотя, для меня всё это вне моего разума. Я ударенный классической электротехникой напрочь . Для меня бифиляр всего лишь длинная линия, с волновым сопротивлением Ro со всеми её классическими свойствами.

valeralap | Post: 627495 - Date: 17.06.19(16:47)
sharp Пост: 627488 От 17.Jun.2019 (16:35)
Я к классической физике отношусь с огромным уважением и не отвергаю ее достижения, как делают многие.
Но несмотря на это, стараюсь не избегать альтернативных вариантов описания процессов, хоть они обычно на каком-то этапе сбоят и отказываются пояснять происходящее. Но все-равно, эта альтернативщина помогает образному восприятию.
Я представил, что провод - это губка, заполненная чем-то, имеющим слабую взаимосвязь(газом или жидкостью - не существенно). И когда заряд внутри провода совершает рывок вдоль провода, то из губки провода выдавливается этот газ вперед и с закруткой вокруг оси провода.
Я предположил, что так образуется магнитное поле - поле раздувается.
Затем, когда скорость заряда начнет спадать, то этот газ заново войдет в провод (а может войти и в соседний провод, как показали эксперименты).
Так вот, если мы имеем рядом два витка с одинаковой направленностью тока, то закрутка газа в одинаково вправо(например), а между проводами потоки сталкиваются, блокируются и стремятся выдавиться наружу - точно, как показано на картинке с силовыми линиями соленоида.

Если же токи встречно направлены, то вращение в соседних витках в противоположные стороны, а между витками потоки сонаправлены.
И это дает выдувание газа плоской струей изнутри бифилярной катушки наружу перпендикулярно поверхности витка.
Между соседней парой - наоборот всасывание вовнутрь катушки. Потом опять выдувание и т.д.

Образно, как примерно доят в ручную корову, сдавливают сосок и тянут вылетает струя молока.

valeralap | Post: 627501 - Date: 17.06.19(17:01)
rezoner Пост: 627494 От 17.Jun.2019 (16:47)
sharp Пост: 627488

Хотя, для меня всё это вне моего разума. Я ударенный классической электротехникой напрочь . Для меня бифиляр всего лишь длинная линия, с волновым сопротивлением Ro со всеми её классическими свойствами.

Не подумай, что я как- то предвзято адресую к тебе этот пост.
Но в шапке, очень постарался выделить основные моменты и без полезно, не читаете и не думаете. Смотрите на бифилярную катушку как на элемент радиотехники! ДедВаня,- продвинутый умный мужик, а выложил симуль за который готов был его обматерить, я же по полочкам разложил условие запитки бифилярной катушки. Представляете какое надо терпение иметь. Я в добавку по темпераменту холерик, завожусь с пол оборота.

street | Post: 627502 - Date: 17.06.19(17:10)
rezoner Пост: 627494 От 17.Jun.2019 (16:47)
>
Хотя, для меня всё это вне моего разума. Я ударенный классической электротехникой напрочь .

Так, а что в классике не позволяет? Магнитное поле действует на движущийся заряд. Что мешает движущемуся магнитному полю действовать на неподвижный заряд?
Зарядили одну обкладку-полуобмотку одним знаком, вторую другим. Ток разряда нарастает очень быстро и поле тока тоже быстро движется. Почему магнитное поле не подействует на заряд на обкладках-полуобмотках? Как раз по классике обязано подействовать.

Пожалуй, есть смысел читнуть про ESR конденсаторов.

- Правка 17.06.19(17:31) - street
Greyver | Post: 627506 - Date: 17.06.19(18:04)
Dolina Пост: 627437 От 17.Jun.2019 (12:16)
всё-равно необходимо получать приток энергии, создающий прибавочную мощность!
Вот жеж... ЗСЭ приколочен дюбелями в головах...
Наш мир достаточно стабилен, и эта стабильность обеспечивается некоей системой "законов", природных, ага. Как вариант: что отвечает напрямую за стабильность? Принцип Ле-Шателье - даже не закон. "Закон" сохранения чего-либо есть частный случай этого принципа, пусть даже этот "случай" происходит в 99.9% всех фьюзисных явлений. Ибо, чтобы компенсировать возмущение среды, с энергией Е, средой затрачивается энергия -Е - в подавляющем большинстве случаев этого оказывается достаточно - действие равно противодействию, ЗСЭ, и прочий законотворческий инструментарий, юридически заверенный решением Парижской Академии наук... Но ежель создать условия, что для компенсации воздействия Е среде нужно будет затратить 10Е, 1000Е, да хоть 1000000000Е, среда при этом останется стабильной, но вопрос, откуда возмёться "дополнительная" энергия, является изначально безтолковым и безсмысленным - эта энергия "дополнительна" к чему конкретно? Неужто к ЗСЭ?
Пс. Один из принципов создания таких условий был у ТАНКа. Чего хочет Валера я до сих пор не понял... И да, в искре действительно происходит некоторое увеличение энергии, саморазгон ляктронов, подтверждённый ОФИЦИАЛЬНОЙ наукой, причём подтверждённый как экспериментально, так и теоретически - такшта все злопыхатели по поводу дедовских искорок КМК тупо отрабатывают денюшку малую, от компаний, занимающихся продажей энергоресурсов.

ФЕМЕ | Post: 627508 - Date: 17.06.19(18:16)
Greyver Пост: 627506 От 17.Jun.2019 (18:04)
И да, в искре действительно происходит некоторое увеличение энергии, саморазгон ляктронов, подтверждённый ОФИЦИАЛЬНОЙ наукой, причём подтверждённый как экспериментально, так и теоретически - такшта все злопыхатели по поводу дедовских искорок КМК тупо отрабатывают денюшку малую, от компаний, занимающихся продажей энергоресурсов.

Но есть некое но. Валера говорит что нашёл возможность и без искры обходиться.

street | Post: 627510 - Date: 17.06.19(18:34)
Так ведь и поплавковый бульбулятор тоже без искорок вполне обходится.

Greyver | Post: 627513 - Date: 17.06.19(18:54)
ФЕМЕ Пост: 627508 От 17.Jun.2019 (18:16)
Но есть некое но. Валера говорит что нашёл возможность и без искры обходиться.
Без но - это просто разные устройства.
С искрой одни, без искры - другие. Но ничто не мешает их объединить... но зачем? Как правило, преобладает только один из эффектов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.027 сек