[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Контроль сознания. - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Модератор: Vmm
Какие эмоции мешают подчинить своё сознание и память, себе, и это прекрасно демонстрируется в фильме "Тень"https://www.comboplayer.ru/videos/view/ten-ssha-1994
Возможно режиссёр этого фильма имеет личный опыт владением своего сознания и решил им поделитьсЯ. Предлагаю внимательно и вдумчиво посмотреть данный фильм, и отписаться своими выводами.
ФЕМЕ | Post: 622154 - Date: 06.05.19(14:56)
bazarov Пост: 622153 От 06.May.2019 (14:48)
Раньше я мог отключаться от всего занимаясь определёнными вещами.

Ну а разве мы не про это и говорим. Именно нужно вернутся к истокам.
Я лично и курить так бросил, именно когда осознал что раньше я мог без сигарет жить.
Вот с алкоголем такое не канает, помню что с малолетства мне нравились остатки капель пива в бутылках после праздников у взрослых.

bazarov | Post: 622156 - Date: 06.05.19(15:05)
ФЕМЕ Пост: 622150 От 06.May.2019 (14:33)
Разве комп под управлением из ДОС страдает эпилепсией, в смысле, глюками и зависаниями больше чем под Виндой?

Расскажу тебе страшную тайну..... В Афганской войне лечили молодых спиртом, если во время боя он с ума сходил от увиденного. Просто в глотку стакан спирта заливали. В принципе помогало. Мозг работает очень сложно и в разных ситуациях по разному. К примеру в критической ситуации он напрягается на всю. И тогда может произойти аутизация сознания. Просто одна матрица опыта наложится на другую и получится вечный мультивибратор. У больных с маниями или аутизмом такой конфликт. Они просто осознают внутреннюю информацию, но пробиться до нашей реальности не могут, потому как этот участок мозга самоблокируется и становится на автоповтор. Далеко за примером ходить не нужно, у нас на сайте такой "автоповтор" есть. И чем дольше происходит автогенерация у больного, тем больше тренируются клетки и со временем адаптируются.

Возможно скорость обработки мозговых операций и есть 2 Герца, но... К примеру у меня бывают случаи, когда резко пояляется частота примерно в диапазоне 1-20 кГц. Резко появляется и затем спадает. Наш местный Дедушка говорит что это лимфы, я думаю это неисправные и бракованные модули информации самоблокируются. Включается генеративный режим, и по мере усталости нейронов и выработки расходного материала система ослабевает и интенсивность падает. Вот для этого и нужен сон. Сон сбрасывает все эти самоблокирующиеся узлы.

Есть выражение "встал не с той ноги". Это аккурат и есть дизфункции мозговой активности. Именно поэтому алкоголь перед сном помогает сбросить все "зависы" в мозгу, потому как блокирует поступление веществ в мозг, отсюда чувство эйфории, акинсонная болезнь. Просто мозг дрябнет и частями отключается реальность. По утру как огурчик. Голова как чистый лист туалетной бумаги. Главное - не переборщить.

bazarov | Post: 622157 - Date: 06.05.19(15:15)
ФЕМЕ Пост: 622154 От 06.May.2019 (14:56)
Ну а разве мы не про это и говорим. Именно нужно вернутся к истокам.
Я лично и курить так бросил, именно когда осознал что раньше я мог без сигарет жить.
Допустим наш БЮФ вернулся к истокам (самогонному аппарату) и в размышлениях осознал что он не тюлень, а олень у которого рога вверх тормашками растут.... А мозг возьми да и запиши эту информацию.... И останется наш БЮФ оленем до конца своих дней.... Но мозг не даст сделать такой ошибки. Свойство информации забываться со временем. У нас не флешь память. Именно тренировки мозга записывают в долгосрочную память данные.

Пример. Священник каждый год, каждую неделю читает два часа один и тот же текст. Через пару лет он его наизусть повторяет слово в слово. Или же в семье папа постоянно бьёт свою жену перед сном, когда напьётся. Ребёнок постоянно видит эту картину и информация записывается. Почти такой же вариант на выходе, если только не будет противоинформации. Или один местный депутат постоянно берёт взятки. Потом становится министром а взятки не несут... И он сам будет искать возможность получить взятку по любому поводу, даже незначительную.

Получается что образ как матрица поведения есть записанная память. Поэтому тренируя сосредоточенность можно её прописать на постоянной основе. Если каждый день тренировать свой мозг на отключение, то в опасной ситуации он отключится. Что в черепную коробку вбито, то и остаётся на долгое время.

sbal | Post: 622158 - Date: 06.05.19(15:19)
алкоголь перед сном помогает сбросить все "зависы" в мозгу, потому как блокирует поступление веществ в мозг
изменяется плотность жидкости, сигналы искажаются, фильтруются, при определённой дозе вообще стоп, - нирвааана, полетели.

- Правка 06.05.19(15:23) - sbal
bazarov | Post: 622159 - Date: 06.05.19(15:21)
sbal Пост: 622158 От 06.May.2019 (15:19)
алкоголь перед сном помогает сбросить все "зависы" в мозгу, потому как блокирует поступление веществ в мозг
изменяется плотность жидкости, сигналы искажаются, фильтруются, при определённой дозе вообще стоп, - нирвааана, полетели.

Абсолютно согласен. Самый простой способ быстро вылететь в нирвану - залпом употребить бутылку спиртового Менделеевского раствора. Быстро, надёжно, безотказно и проверено тысячелетиями.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=ZTf4K5UmoPw

sbal | Post: 622160 - Date: 06.05.19(15:27)
Если каждый день тренировать свой мозг на отключение
речь идёт не про отключение мозга, а про отключение мыслей, не своих.
К примеру если мне здесь на сайте попадается сложная задача, то я её часами прокручиваю в разных вариантах чтобы добиться результата. Но после этого всю ночь "хер сон".
доходит до появления жара в районе солнечного сплетения. Вот сие как пример.
Писять (каждому по мере его) и в люлю

Но мы толкуем про - безмолвие.

- Правка 06.05.19(15:28) - sbal
neama | Post: 622162 - Date: 06.05.19(15:29)
Ууу... Не так. Память человека это галограмма. А не набор записей. Вообще память человека помнит все, другой вариант что нет асоциативных связей, поэтому и надо долбить чтобы запомнить. Все методы запоминания типа замка прогулки, построение асоциативных петель, это подвязать то что нам надо к какому-то опыту...

Пол литра водовки и нирванна люди срочно лечите печень...

ФЕМЕ | Post: 622163 - Date: 06.05.19(15:29)
bazarov Пост: 622157 От 06.May.2019 (15:15)
Если каждый день тренировать свой мозг на отключение, то в опасной ситуации он отключится. Что в черепную коробку вбито, то и остаётся на долгое время.

А где я хоть слово сказал про такие дрессуры? Это Сердж предлагает обозначить цель и как мул к ней идти. Я же предлагаю просто вспомнить себя и вернуться домой к истокам. Если изначально олень, то зачем притворяться тюленем? Вернее в роль входить то можно, оставаться постоянно в роли зачем?

- Правка 06.05.19(15:32) - ФЕМЕ
neama | Post: 622165 - Date: 06.05.19(15:32)
ФЕМЕ Пост: 622163 От 06.May.2019 (15:29)
bazarov Пост: 622157 От 06.May.2019 (15:15)
Если каждый день тренировать свой мозг на отключение, то в опасной ситуации он отключится. Что в черепную коробку вбито, то и остаётся на долгое время.

А где я хоть слово сказал про такие дрессуры? Это Сердж предлагает обозначить цель и как мул к ней идти. Я же предлагаю просто вспомнить себя и вернуться домой к истокам. Если изначально олень, то зачем притворятся тюленем?
базарыч считает что внутренний гундеж это и есть мышление... То что в тишине работается лучше он уже забыл... В тишине ты помнишь все и сразу, поэтому мыслить комбинировать синтезировать проще.

bazarov | Post: 622166 - Date: 06.05.19(15:35)
sbal Пост: 622160 От 06.May.2019 (15:27)
Но мы толкуем про - безмолвие.

Ага... Значит вы толкуете про безмолвие написав десятки тысяч постов? Тогда уж сразу твой рецепт.
Писять (каждому по мере его) и в люлю

Безмолвие.... Только свист из-под носа и храп....

ФЕМЕ | Post: 622167 - Date: 06.05.19(15:38)
neama Пост: 622165 От 06.May.2019 (15:32)
базарыч считает что внутренний гундеж это и есть мышление...

Ну да, в фильме Матрица это хорошо показано. Мы можем плывущие нули с единицами принимать за информацию, и пытаться их расшифровывать путём пустого перебора комбинаций, а можно видеть тоже самое но целостно в готовом виде как картинки.

- Правка 06.05.19(15:40) - ФЕМЕ
bazarov | Post: 622168 - Date: 06.05.19(15:41)
базарыч считает что внутренний гундеж это и есть мышление... То что в тишине работается лучше он уже забыл... В тишине ты помнишь все и сразу, поэтому мыслить комбинировать синтезировать проще.

Раньше я мог читать спокойно даже поз звук сирены. Просто слух отключался. Мог спать под дискотечную музыку. Без разницы. После срочной службы всё изменилось. Состояние внутренней тревоги обострилось. И если что-то скрипит, то заснуть не так уж и просто - значит враг крадётся....

Могз - это мышца. Как его оттренируешь, так он и будет работать.

sbal | Post: 622169 - Date: 06.05.19(15:42)
bazarov Пост: 622166 От 06.May.2019 (15:35)
Безмолвие.... Только свист из-под носа и храп....
совершенно верно у чела вырабатывается приобретённый рефлекс, чуть чего поймал беса, - стописят и нормуль. Алкоголизьм.

neama | Post: 622170 - Date: 06.05.19(15:47)
bazarov Пост: 622168 От 06.May.2019 (15:41)

Раньше я мог читать спокойно даже поз звук сирены. Просто слух отключался. Мог спать под дискотечную музыку. Без разницы. После срочной службы всё изменилось. Состояние внутренней тревоги обострилось. И если что-то скрипит, то заснуть не так уж и просто - значит враг крадётся....

Могз - это мышца. Как его оттренируешь, так он и будет работать.

а чего назад не открутил? или так и остался на минном поле?

bazarov | Post: 622173 - Date: 06.05.19(15:51)
ФЕМЕ Пост: 622167 От 06.May.2019 (15:38)
базарыч считает что внутренний гундеж это и есть мышление...

Ну да, в фильме Матрица это хорошо показано. Мы можем плывущие нули с единицами принимать за информацию, и пытаться их расшифровывать путём пустого перебора комбинаций, а можно видеть тоже самое но целостно в готовом виде как картинки.

Фима. Расскажу тебе страшную тайну. Я могу в воображении целую Вселенную построить. Яркую ,красочную, неповторимую. Просто регистров в мозжечке много натренированных. Но я не могу остановить картинку. В смысле статическое изображение сделать не могу. Это принцип работы мозга - он никогда не останавливается. И делай ты что хочешь, хоть всю жизнь шишками еловыми питайся - мозг остановится только в момент смерти. А на прощание ещё всю жизнь успеешь пересмотреть, потому как твой организм будет искать опыт по выживанию в данной ситуации. Я уже был на предсмертном одре и знаю как это действует. Я тут не отсебятину несу, а передаю опыт.

ПС. Сбал тебе тоже опыт с Менделеевским раствором передать пытается. Мне для остановки мышления раствор особо и не нужен. Но это требует времени и серьёзных усилий и условий. Как я по твоему заспаю в 4 ночи, перед этим решив кучу математических и геометрических задач, в которых три и более неизвестных? Вот поэтому я могу нарисовать ВД гравийное, а они нет. Весь фокус в сосредоточении. Мало того мозг отвергает новое и противоречивое. Требуются большие затраты ума для того, чтобы невнятное и сверхсложное сделать примитивным и понятным. Поэтому основная масса изобретателей походят на подавленных шизиков.

ПС. Сегодня вечером пойду свою нирвану тренировать.... пивом... или медовухой, как карта ляжет...

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Контроль сознания. - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.031 сек