[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Контроль сознания. - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#619109 Date:13.04.2019 (08:34) ...
Какие эмоции мешают подчинить своё сознание и память, себе, и это прекрасно демонстрируется в фильме "Тень"[ссылка]
Возможно режиссёр этого фильма имеет личный опыт владением своего сознания и решил им поделитьсЯ. Предлагаю внимательно и вдумчиво посмотреть данный фильм, и отписаться своими выводами.
ФЕМЕ | Post: 621839 - Date: 04.05.19(07:35)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
neama | Post: 621865 - Date: 04.05.19(10:53)
2 Феме. спасибо


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
dedivan | Post: 621866 - Date: 04.05.19(10:57)
Вот как надо контролировать-
[ссылка]
Ранее американские биологи выяснили, что паразитический грибок Entomophthora muscae, который с латыни переводится как «убийца насекомых», проникает в мозг мушек-дрозофил и полностью подчиняет их волю своей.

Грибочек скормил, и готов фобик-зомбик.
А мы тут удивляемся. откуда столько фобиков развелось.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 04.05.19(10:58) - dedivan
ФЕМЕ | Post: 621909 - Date: 04.05.19(19:36)
neama Пост: 621865 От 04.May.2019 (10:53)
2 Феме. спасибо

Кстати, данный метод реально работает. У меня было подобное, хотя и цели никакой вообщем то и не было. Сидел ночью в поезде на кануне "замученный нарзанами" и впал в размышления которые затем как бы сами продолжали возникать а я сидел с чаем чаша-за чашкой..., и просто их слушал. Потом удивился тому что я если может слова то такие и знаю, но так складно в жизнь их не сложу. Ну да, возникло именно то состояние единения когда растворилась разница между мной как эго и всем стольным миром. Я ощущал себя и телом и вагоном и даже звездным небом. Более того, даже воздухом, он стал типа не пустым а чем то плотным. Но тогда я тоже не знал что можно было "идти" и дальше...

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
neama | Post: 621911 - Date: 04.05.19(19:58)
я знаю что работает... У меня время когда мимо проплывают камни, старые друзья/знакомые, подтверждения банальностям типа мойте руки перед едой. С темой согласен.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Sergej_ | Post: 622051 - Date: 05.05.19(23:10)
ФЕМЕ Пост: 621831 От 04.May.2019 (06:37)
Sergej_ Пост: 621829 От 04.May.2019 (06:01)
Все зависит только от твоей точки зрения. Если ты смотришь изнутри, из своего эго, то да, есть уклон и подъем, в зависимости от того где ты в данный момент находишься, вверху или внизу. А если смотреть извне, извне эго, то тогда есть просто неделимый Путь по которому можно и подниматься и спускаться, каждый выбирает то что ему нравится.

Ну так ты тогда точно смотришь снизу, раз подымаешься, не поймёшь правда, как, да и ладно... То прямым путём, то путём ортогональным(стиль-краба? )) ).
Ты так не понял о чем и о ком это сказано. Ну интуицию хотя бы включил.
Во-первых, я подымаюсь только одним путем. Ортогональный путь - это путь мистика, по нему идет основная масса человечества, это непрямой путь, очень непрямой, и очень медленный. И как раз очень характерно что ты желаешь сделать остановку на Пути, никуда не идти, "расслабиться".
Во-вторых, речь не о том что руками можно пощупать, не о геометрии, а о смыслах и целях.
Смотрел бы извне, может быть и понял бы что и идти то никуда не нужно- и так дома, нужно просто осознать это и проснуться- с потягушками.
Не хочешь идти - и не надо, заставлять никто не будет, это твой выбор. Сиди на месте и релаксируй, наслаждайся астральным сознанием и ощущением того что ты всего достиг. Может это от того что ты и самого Пути пока не видишь, не видишь где находятся "конечные" точки Пути (большинство их очень далеко от Земли), не понимаешь зачем все это нужно. Зачем в теплице под названием Земля выращиваются сознания. Не тела, они никому не нужны.

ФЕМЕ | Post: 622078 - Date: 05.05.19(23:49)
Sergej_ Пост: 622051 От 05.May.2019 (23:10)
Не хочешь идти - и не надо, заставлять никто не будет, это твой выбор.

Я в общем то для начала проснуться предложил.
А путь лунатика, ты прав, это не мой путь и выбор.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
neama | Post: 622080 - Date: 05.05.19(23:55)
ФЕМЕ Пост: 622078 От 05.May.2019 (23:49)
Sergej_ Пост: 622051 От 05.May.2019 (23:10)
Не хочешь идти - и не надо, заставлять никто не будет, это твой выбор.

Я в общем то для начала проснуться предложил.
А путь лунатика, ты прав, это не мой путь и выбор.

как ты не спящем рулить сможешь?

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
ФЕМЕ | Post: 622083 - Date: 06.05.19(00:34)
neama Пост: 622080 От 05.May.2019 (23:55)
как ты не спящем рулить сможешь?

Ну так это уже заботы рулевого, паства думаю ещё не скоро у них переведётся, притом, "большой брат" для автопилота пришёл им в помощь.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
neama | Post: 622084 - Date: 06.05.19(00:38)
ФЕМЕ Пост: 622083 От 06.May.2019 (00:34)
neama Пост: 622080 От 05.May.2019 (23:55)
как ты не спящем рулить сможешь?

Ну так это уже заботы рулевого, паства думаю ещё не скоро у них переведётся, притом, "большой брат" для автопилота пришёл им в помощь.

да я не против, просто нафиг оно тут...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
ФЕМЕ | Post: 622093 - Date: 06.05.19(01:23)
neama Пост: 622084 От 06.May.2019 (00:38)
да я не против, просто нафиг оно тут...

Да чисто рассуждаем кому что милее, турпоход во сне, или пробуждение. )

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 622096 - Date: 06.05.19(03:17)
ФЕМЕ Пост: 622093 От 06.May.2019 (01:23)
Да чисто рассуждаем кому что милее, турпоход во сне, или пробуждение. )

Знаешь почему просветлённые так любят нирвану? Это состояние бездействия, где нет чувств. Они называют это идеальным состоянием. Назови мне хоть одного, кто мог бы попасть в нирвану если ему палец в тиски защемят. Ни одного. Тогда объясни, зачем природа усложняется , если проще упроститься? Зачем, к примеру, в сотовых телефонах с каждым годом транзисторы увеличиваются в количестве? Почему увеличивается число информации? Почему популяции воюют друг с другом?

Представь что ты нечаянно попал в мир вроде нашего, но только с дефектом, где он не достроен и часть физических процессов присущих нашему не работает. Это мёртвый мир. Нирвана - это смерть для разума. Если разум не будет хаотично развиваться, то не будет кому в нирвану выходить. Нирвана - мираж. В ней есть время. Без времени не существует ничего.

Нет никакого пробуждения. Это утопия. Есть дары, для отработки определённой кармы. Нельзя нарушать закон.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 622097 - Date: 06.05.19(03:34)
bazarov Пост: 622096 От 06.May.2019 (03:17)
Нельзя нарушать закон.

Вот это и напрягает.

"Выйдите из круга и живите не ограничивая себя воображаемой крышкой." (ц)

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 622098 - Date: 06.05.19(03:38)
Тогда объясни, зачем природа усложняется , если проще упроститься? Зачем, к примеру, в сотовых телефонах с каждым годом транзисторы увеличиваются в количестве? Почему увеличивается число информации? Почему популяции воюют друг с другом?

Так сумасшедшие потому что, вот и усложняют- идут от простого к сложному-ложному. А природе такое чуждо.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 622100 - Date: 06.05.19(03:51)
ФЕМЕ Пост: 622097 От 06.May.2019 (03:34)
bazarov Пост: 622096 От 06.May.2019 (03:17)
Нельзя нарушать закон.

Вот это и напрягает.

"Выйдите из круга и живите не ограничивая себя воображаемой крышкой." (ц)

Вспомни свой поход в лес за грибами. Часами бродишь, собираешь, потом путь домой.... Потом их чистить нужно, потом готовить.... А потом уже садишься за стол. Так вот некоторым нравится грибы собирать, а некоторым есть. И не известно что лучше пока сам не сходишь в грибы, сам не приготовишь и сам не съешь. А потом вырастает следующее поколение и грибы начинаешь готовить им. И так цикл за циклом. Потом цикл нарушается. Знания теряются. Культура теряется и повадки и отношение к вещам меняется. Поход в магазин, готовка, поедание. Всё то же, но в новом обличи. И воображай как хочешь, что чтобы грибы попали в желудок придётся идти в магазин или лес. Можно заняться модерном и шампиньоны в подвале выращивать - принцип тот же.

По поводу нирваны.... Нравится спелая клубника или мёд? В нирване органы чувств отключены, и ты не сможешь узнать нравится или нет. Нирвана - смерть. Всего одно мгновенье и все мы в нирвану погрузимся. Точнее растворимся в ней. Так что спеши попробовать сочную клубнику.

По поводу "выйдите из круга". Есть культ "вуду". Это культ смерти. Они , шаманы, имеют контакт с заблудившимися духами из нирваны. Но так как у этих народностей мозг слабо развит, то они не думают об увиденном, а просто "читают знаки". Грубо говоря любую муру воспринимают как видение. Но в Голландии таких нет, потому как накушавшись мухоморов местные аборигены считают увиденное галлюцинациями. Вот разница между верой и знанием.

ПС. Разница между описанием и фактом, разница как между технологиями и верой. Современное общество (как и прошлые колена десятки веков) даже не могут распознать разницу между Божественным и повседневным. Народу это просто не интересно. Проще поехать в Голландию, накушаться мухоморов и погрузиться в нирвану.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Контроль сознания. - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт